--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь про зимнюю обувь для детей...

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
58
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, про зимнюю одежду много тем было) Теперь давайте про зимнюю обувь пообщаемся. Ребенку с рождения на зиму покапаю знаменитые викинги. Все очень нравится. Но кажется в этом году нам не достанется (не успела заранее заказать на сп, а в интерент магазинах значительно дороже). Вопрос: если не викинги, то что? Кто пробовал мембрану других производителей и остался доволен? Недавно в одном магазине видела мембрану Том в пределах 2тыс руб.Кто-нибудь пробовал, нравится?
купила рейке на сп, пока не носили конечно же, но выглядят добротно, точно очень теплые, остальное щимой увидим. отзывы по ним хорошие.
Носили антекс (производитель аляски), очень понравились, не промокали даже в глубоких проталинах весной, по теплу средние, наверное как экко, мы не мерзли. в прошлом году антекса не было, купила аляску, они тоньше, в тех же проталинах промокали так, что аж хлюпали, поэтому в этом году купила рейке.
Если вспомните, сдайте пожалуйста в приват орга по рейке, посмотрю.
Времена года
с октября по апрель в них не получится, у них утеплитель тинсулейт 200 гр. у них есть еще демисезон, судя по описанию в них с осени по весну можно ходить.
Olle-84
29.09.2016
У нас с рождения на зиму Скандия, на морозы Демары, и еще покупаю дутики прорезиненные. Скандия промокает (если в слякотную погоду), но в остальном к ней у меня претензий нет - ни разу ноги холодными у ребенка не были. Демары прошлой зимой одели один раз, в основном ходили в дутиках (фирмы, к сожалению, не помню). Этой зимой все то же, только дутики нам по наследству переходят от подруги, фирма Нордман.
Вот викинги меня тем и подкупали, что одна пара с октября по апрель практически) Если три пары складывать на этот период, проще те же викинги купить из Москвы в пределах 10руб. Плюс еще мучится, каких производителей брать...
Olle-84
29.09.2016
Да, я тоже за это ценю ) Уже сейчас ходим в Скандии, перелезли в нее из чуть утепленных кроссовок
35mny4
29.09.2016
не потеет ножка?
Olle-84
29.09.2016
Нет, Вы знаете. В +10 уже нормально носится она у нас.
У нас были демары - ноги ледяные в них, после этого купила куому и радовалась (в далёкие времена я могла её позволить себе купить на СП), сейчас даже на СП безумно дорого, поэтому на зиму у нас будет мембрана Фламинго (ещё не тестили)
Да, Куому тоже посмотрела сейчас в закупке.. Не дешево. Плюс к ней все равно надо будет что-то докупать, на нулевую погоду...
AzoVA
29.09.2016
На нулевую можно эва одеть с вкладышем. Тоже куому на зиму присматриваю.
yelenka
29.09.2016
По случаю занесло нас с дочей в калининградскую область по весне. Там дети в плюс 10 и солнце по пляжу в куоме бегали. Я прям вспомнила местные темы по поводу "как так, дитё же парится"))))
Короче, проще надо быть)
Мы ту зиму их тратили, впервые у ребенка ноги были теплые)
Я Котофей мембрану своим беру второй год. Раньше Демары нравились, но в прошлом году разочаровалась в них.
Как Вам Котофей? Где берете, сколько примерно стоят? Ноги не мокнут/не мерзнут? На сменку (морозы/слякоть), что-то еще есть?
Котофей очень понравились, до -15 обували на колготки, ниже - носочки одевала. Одной пары каждому хватило. Сейчас на СП заказываю, но там ряды, ждать долго приходится. Если надо вот прям щас, то можно посмотреть в Гордеевском универмаге, новое здание, 4 эт, самый большой обувной отдел. Там много ТМ, и цены наиболее адекватные.
2 года покупала Котофеи. ну ничего в принципе, но все равно на морозы нужны, например, валенки. а в слякоть есть все шансы промочить ноги. а если тепло, ноги будут потеть
поэтому лучше викинги, которые абсолютно универсальны
veroniya
29.09.2016
после опробывания Скандии и Куомы, уж который год отдаю предпочтение только валенкам) их сейчас огромное кол-во всяких разных, любой красоты)после 2-ух лет носки они как новые, то, что б/у видно только по смятости внутреннего меха)) в общем меня все устраивает
Аляска была в прошлом году. Не очень понравилась. Валенки на морозы были.
В этом году - викинги попробую.
Уже купили?
На сп что-то с размерами и остатками проблема. Сейчас звонила в московский интернет магазин, там 3 пары нашего размера осталось.То, что на сп по 7тр со всеми сборами, в Москве 9р)
да, весной еще купила. 4400 вышло кажется
olga.kr
29.09.2016
Аляска такое ощущение, что стала хуже, брала года 4 назад- восторга не было предела: и на слякоть и на легкий морозец, а в прошлом году, что то не то...
Сыну скандию купила,первый раз,опрлбуем. У дочки мембрана на слякоть забыла какой фирмы и прощайки на морозы. Куома лежит с прошлого года,аеликовата была,надо померить,мала иль нет,может продавать пора)
35mny4
29.09.2016
вот и я скандию купила первый раз, попробуем как будет.
AzoVA
29.09.2016
А викинги на сп у кого заказывали?
or-ange Сейчас закупка идет, но на наш размер осталась одна-две модели, не факт, что получим..
AzoVA
29.09.2016
Раз уж вы носили, можно попрошу отзывы. Викинги- мембрана, они на совсем активных деток расчитаны? Если просто прогулка, в мороз не замёрзнут ноги? Или, например, сначал попрыгал/побегал, а потом некоторое время постоял?
У меня старший ребёнок средней активности, может и побегать и походить. Младшему зимой будет полтора года, думаю, просто ходить будет или в санках кататься. Обувную мембрану не носили, поэтому хочется отзывов.
У меня скорее малоподвижный ребенок, ноги не мерзли. Валенки котофеевские покупала в прошлом году параллельно, не одели ни разу. После машины кстати ноги тоже не потели.
helene2
29.09.2016
А мне не понравились рейке, холодные. Младшему на морозы брала валенки филлипок. Вот от них в восторге, теплые.
Из мембраны, что у нас были, понравились только экко, но не бюджетно.
Котофей протекал безбожно, капика вроде ничего еще была. Но мои любят по лужам в оттепель пронестись.
На морозы всегда брала еще валенки. Самые лучшие филлипок. Куому как то не соосбо оценили. Ну теплая... . Валенки тоже теплые и дешевле.
Арма
30.09.2016
+к Капике. Относили сезон отлично,ноги не промокали,всегда теплые.Брала подряд 2 размера.Со второй парой к сожалению не угадала,нога выросла.Если кому надо,у меня в пристрое Капика новая,р-р 27
Dividik
29.09.2016
Викинги - вещь! В прошлом году брала детям Викинг и Орсетто. Старшая в викингах всю зиму отходила на колготки в любые морозы. У младшей в Орсетто при -10 уже мерзли ноги, пришлось валенки носить. Еще Орсетто узкие, еле нога влезала, с носками сложно обуть.
Мы уже 4 года носим мембранные ботинки Оrsеttо, заказываю на СП всегда. Ноги никогда не мерзнут и не потеют, в слякоть не промокли ни разу. И по цене получается около 3,5 тыс. В этом году опять их заказала
Спасибо, присмотрюсь к ним.
svetnik
30.09.2016
А по мне не все модели у Орсетто удачные. Те что полностью из нубука, вот в них тепло, а которые со вставками, как из ткани, не такие теплые.
Oliv-ka
29.09.2016
Мне очень понравились I-glu, мембрана+тинсулейт. Очень тёплые. Но они от -5 и ниже. А до -5 мы носим утеплённые кроксы. У них есть один существенный минус - скользкие.
Зимой сыну купила мембрану Geox, тоже понравилась. Их можно и при 0' носить. Хваленые Экко и Куома мне не нравятся, в скандии и Аляске малышам тоже холодно, в демарах тоже ножки мёрзли. А, ещё мембрана от Реймы была очень неплоха.
Дочери взяла мембрану Суперфит - ещё не тестили.
Столько новых брендов сразу) Сохраню, потом изучу. Скажите пожалуйста, где брали мембрану Geox и Рейму?
Мне кажется,я большинство перепробовала из обсуждаемых,кроме Викингов.Демары сразу не хотела-во всех мерзли ноги.Купила красивые валеночки в "Дочках-сыночках"-более менее нормально.Сейчас решили попробовать марки "Сорел" сапожки типа мембранные с непромокаемыми галошками и утепленным вкладышем.Ребенку очень нравятся,и не промокают.На зиму однозначно в дополнение валенки
В прошлом году покупала с рук демары и куому, не скажу что они меня очень впечатлили, и те и другие промокали в слякоть, в обоих приходили с холодными ногами.
Возможно, куому неправильно стирали до нас, вроде она не должна прмокать. Или дочь слишком уж глубоко ныряет.
У старшего сына были викинги неск лет назад, очень нравились, он уж большой, ножки я ему не трогала после улицы :), но не сушили их ни разу.
У мужа 41, так он за сыном еще года 2 донашивал, в этом году тоже попросил викинги купить. Брала у оранж на СП за 7000 вроде, в московском инет магазине 11300 выставлены.
А дочери взяла викинги в виде сапожка из термостойкой резины с шертью внутри. Онито уж точно помокать не будут.
Вот и я заказала, но уж больно наличие плохое, боюсь, что не достанется. Нашла у нас в инет магазине 9тыс!) Хотелось бы все же побюджетнее..
Сначала ходили в Демарах, теперь Куома уже года три, не жалуюсь, в прошлом году ухватили в ДМ по акции задешево, надеюсь на эту зиму хватит.
Сапожки из ЭВА. Это единственная обувь, в которой у моего ребенка зимой не мерзнут ноги. Не нарадуюсь на них.
Дочери в сове время перепробова почти все, названное в этой теме, в том числе орсето, куома, демары и прочее. Открытием для меня стали Викинги. Но их хватило на год только, а каждый год за такую сумму брать обувь - через чур для меня. Перешли на Аляску. Уже 4 вроде год будет их носит. Младший тоже в них 3 зиму будет. У самой пара Аляски и пара Скандии. Нам нравится. По мне - вполне адекватная замена викингам. Знаю, что у многих в них ноги мерзнут, нам же они вполне подходят. В самый мороз термоноски используем еще.
Если брать на сп викинги, то цена меня более-менее устраивает (так как сначала старший поносит, потом младшая), состояние после одного ребенка у них идеальное. Вот только боюсь, что найти их не смогу... А за 9тыс все таки не очень готова их купить...Аляска - боюсь замерзнем.. Скажите пожалуйста, а Скандию где брали?
У меня старшая уже девушка почти. 10 лет. Сапоги носит 36-37 размера. После нее мальчику не айс:-))) И состояние идеальное не после каждого ребенка. БУ после дочки давно уже не продавала....
Скандию я брала себе, 4 чтоль года назад...или 3. В той же закупке. что и аляску. Потом еще разок видела. Но в основном осталась аляска.
Но у меня еще запасы обуви на всякий есть - от старшей демары (еще до 30 размера), старшей уже свои могу уже на сильные холода вручить какие нибудь.
Да в -20 мы долго не гуляем:-)) Я сама замерзну раньше
VAGOKS
30.09.2016
Томм у нас были, вполне приличная мембрана, у нас не промокала, но носили ее до -10, потом ноги мерзли.
Запомнила, спасибо) К Томму надо валенки покупать)
у нас мембрана Аляска была на ту зиму- ноги мерзли уже при -5, даже в термоносках, ужасно не понравились. Может, подделка, на сп брала
На морозы валенки Филлипок- в интернет-магазине как раз стоимость около 2 тыс.на них в том году была, теплые
Брала Кросвэй мембрану в том году, очень понравилась. Она до -30, по цене как Котофей и Капика, но внешне как то добротнее выглядит, двойная стелька. Ребёнок всю зиму проносил её на махровый носок, всегда сухой и тёплый приходил.
Где брали?
магазин Бонифаций на Новой
ivory-v
30.09.2016
я, увы, не нашла замены
в итоге взяла викинги б/у))))
но подруга очень хвалит Капику мембрану, им нра. мы мерзнем в ней
Пару лет назад случайно купила в Reserved мембрану на распродаже за 500 руб, две зимы сын носил эти ботинки, вполне неплохие себе оказались. Мы их в демисезон в основном носили или зимой до -5, потом Куому. Куому оба сына обожают, по весне никак не могу заставить их в другую обувь перелезть. Ноги всегда сухие и теплые.
demin@
30.09.2016
покупала мембрану в универмаге смик ,очень понравились, хоть и китай, но нога теплая была в отличии от куомы. в 4 года ходили в экко что понравилось не пришлось покупать деми сапожки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.