--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тирамису. Научите, подскажите....

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлюся
27.12.2013
Очень хочется сделать на десерт тирамису. Научите, пожалуйста. пошагово- от покупки продуктов (где и какие) и до самого процесса приготовления, очень хочется даже с фото, как украсить, чтобы не только вкусно, но и празднично смотрелось на НГ столе....
Может есть какие-нибудь секреты приготовления и фирменные рецепты.
Спасибо всем откликнувшимся.
я делала по этому рецепту
www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Лори
27.12.2013
Я также делаю. Оооочень вкусно, обожаю тирамису:)
Только вместо сахара пудру беру.
тоже по этому рецепту делаю, только кофе беру со сгущенкой, мне вкус больше нравится и могу ложечку Бейлиса в крем добавить )
а я Бейлис к кофе добавляю
Бейлис-супер. Мой любимый ликер.Спасибо за идею.
Спасибо! Так вкусно... Завтра же сделаю!
я не смогла найти в магазине печенье савоярди. Пекла сама) Если интересно, напишу вам и рецепт печенья, и как торт делала мужу на ДР. Только фото сделать не успела - все слопали)))
Finka
27.12.2013
и мне напишите , плз, не нашла савоярди это и искать уже времени нет
В Евроспарах есть савоярди.
Но, возможно, свой вариант вкуснее и проще. И цена на него не сказать, что дешевая, особенно, если сравнивать с ценой в Италии.
Мы на СП заказали, вместо маскарпоне сметану откинем. Делали однажды, понравилось.
EvoLucia
27.12.2013
Да, в Спаре как раз и купила на днях, последнюю пачку :) Может, еще привезли. Мама у меня в Метро берет
В Метро, может и подешевле получится, но нам туда не с руки ехать.
Может, в Окее еще есть (для тех, кто на автозаводе живет).
EvoLucia
27.12.2013
Не подскажу, не обращала в Окее внимания на них :(
berg
27.12.2013
В окее всегда покупаю, там два вида этого печенья, примерно по 80-90 рублей за упаковку.
EvoLucia
27.12.2013
Даа? Хорошо, что сказали, в спаре вроде дороже я брала, 130р., если не ошибаюсь
Sonya43
28.12.2013
подскажите где лежит? в хлебном отделе? не нашла вчера там ни сыра ни печенья..
berg
28.12.2013
Да, в отделе с печеньем. видимо все покупатели решили приготовить тирамису :-) обычно в окее на месте товара пишут на ценнике дату поступления товара в магазин, завтра там буду, посмотрю специально.
позавчера было, тоже подумывала сделать или нет, обратила внимание...
Finka
27.12.2013
Спасибо :) зайду
приват)
в Ашане покупала в Меге, в отделе где пряники, печенье
я на тот момент не нашла))
Silv@
27.12.2013
В МЕТРО всегда есть.
Сегодня смотрела в Метро. Там только большие упаковки, по 1,6 кг. Маленьких нет((
katsav
27.12.2013
мне напиши ))
написала)
NEI
27.12.2013
напишите.если не трудно.спасибо
ловите)
NEI
28.12.2013
спасибо!!!!С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Пожалуйста! И Вас с наступающим!))
Я савоярди тоже сегодня не нашла. Ни в Ашане, ни в Спаре. Купила детское печенье "Бегемотик", они по форме похожи, но может для Тирамису нужно более хрустящее печенье?
А рецепт печенек тот же, что постом выше?
И мне напишите, пожалуйста, рецепт печенья!))
ловите)
hella
28.12.2013
А напишите мне тоже рецептик, пожалуйста. Напряг что-то с готовыми печеньками в Печерах...
ловите)
hella
29.12.2013
Ага, спасибо :)
Mariland
27.12.2013
А у меня еще вопрос, не боитесь ли с сырыми яйцами готовить или чем-то их заменяете, тоже тирамису хочу
Лори
27.12.2013
Делаю тирамису вот уже лет 5 - всё ок. Яйца мою с мылом под проточной водой, прежде чем разбивать их. Если все же боитесь, можно заменить на перепелиные.
Тоже маньяк тирамисушник.Для себя яйца сырые,рыночные,магазные,не мытые.Только в путь))).
я делаю на домашних, и мою их предварительно
Mariland
27.12.2013
Смотрела комаровского про сальмонеллез, так в домашних больше вероятность нахождения сальмонелл, а про перепелиные миф, что в них не бывает
комаровскому не верю
папа у меня пьет домашние яйца 10лет, и все хорошо)
EvoLucia
27.12.2013
Из перепелиных буду делать, они не подвержены сальмонеллезу
oksashka
27.12.2013
подвержены
EvoLucia
27.12.2013
В горааздо меньшей степени :) И полезнее куриного оно. Перед использованием инфекционисты советуют тщательно помыть и подержать в содовом растворе
oksashka
27.12.2013
чем дольше находятся рядом с птичкой тем больше шансов,про пользу соглашусь))
EvoLucia
27.12.2013
Бум надеяться, что мало с птичкой они были ))
Natababy
27.12.2013
Сырые яйца можно заменить сливками.
Mariland
27.12.2013
а в какой пропорции?
Natababy
27.12.2013
200 -250г.
я без яиц делаю
сливки добавляю :-)
а поделитесь, пожалуйста, рецептом, как без яиц делаете?
я обычно всё на глазок делаю))))...
маскарпоне, сливки и сахар.пудра
печенье савоярди и кофе
Попробую со сливками. Уже купила 33%.Их надо взбивать вместе с маскарпоне или взбить, а потом добавить и смешать?
по отдельности)
Спасибо за идею, сделала со сливками... ммммм, вкуснотища, красотища, ели все- от мала до велика.
Подскажите,а крем прям густой должен получиться?Сливки до пены взбиваются?

Что то у меня сейчас они в пену не взбились (Теперь переживаю,что не встанет крем(
Zamoley
27.12.2013
На 250 г маскарпоне - 200 мл сливок (взбить с сахарной пудрой, а вот ее количество "на глаз"). В остальном все так же. Я всегда без яиц делаю.
спасибо) а сливки жирные, чтоб взбивать, да?)
Zamoley
27.12.2013
Да, я взбиваю. Может быть, есть другие варианты :) 30-33-35-38%
Дд.Подскажите,а сливки прям должны в пену взбиться ?Сейчас готовила тирамису ,меня почему то сливки в пену не взбились,хотя жирные.Теперь переживаю,вдруг крем не встанет(Он у меня не густой получился(
Silv@
27.12.2013
И мне рецептик плиз
Gladyusha
27.12.2013
Я один раз не смогла купить савоярди, и вместо них положила полоски бисквитных коржей, которые готовые продаются по 3 штуки в круглой упаковке. Муж сказал, что это был лучший тирамису, который он к-л ел:) Ему верю, он много ездил по миру и много где его ел.
В следующий раз сделала на метровских савоярди, вкус совершенно другой, пустой какой-то.. упаковка эта до сих пор лежит, есть не хочу, а выкинуть жалко.. Ну и вместо куриных яиц использую перепелиные, на 1 куриное кладу 4 перепелиных.
Grafa
27.12.2013
А коржи Вы вымачиваете в кофе или прямо так кладете? Все три за один раз уходят?
Zamoley
27.12.2013
Личный опыт. Не вымачивайте бисквитные коржи в кофе. Размокнут. Лучше выложить слой и полить аккуратно сверху.

ЗЫ мне с савоярди больше нравится
Gladyusha
27.12.2013
я их не вымачиваю, а очень аккуратно и быстро макаю в кофе, если одна сторона сильно пропиталась, то вторую уже не опускаю. А вообще у меня как то уже само получается их окунать, так чтобы потом не слишком размокли они. А уходят по-разному в зависимости от объема крема, но из трех штук на 500 гр маскарпоне оставалось от одного чуть больше половины. Тут опять же кто как любит, я люблю когда крема побольше:)
А подарите их мне,если выкинуть прям жалко,а есть не хо?!Мне очень надо!!
Gladyusha
30.12.2013
пожалуйста:) приезжайте)
Спасибо за совет про бисквитные коржи.
В Метро не было Савоярди, сделала на коржах, было ооооочень вкусно, через 10 минут десерта уже не было, все запросили рецепт.
Gladyusha
02.01.2014
я рада:) у нас тоже десерт на двоих был заготовлен, муж подъедает остатки)
Vitalia
27.12.2013
вкусная тема, отмечусь.
Вкусная-не то слово))) прощай балетная школа)))
Vitalia
27.12.2013
после праздников скинем и восстановимся в школе ) будем еще прима - балеринами )
Ой... Каждый день себя этим успокаиваю)) Главное чтобы не примами в балете пышек....
Vitalia
29.12.2013
хааа точно точно )))
савоярди и маскарпоне есть в метро, в ашане (фантастике).
VETKA_NN
28.12.2013
В карусели купила сегодня маскарпоне 500гр за 300р:)) видимо тож тирамису теперь на нг будет
А я в ашане вчера за 160... Странный разброс цен.))
VETKA_NN
29.12.2013
Эт точно:))) притом это акция еще была:))))
Круто, однако...
Я главное написала и засомневалась... Побежала чек смотреть-и правда 163 рэ. Хотя почему то раньше думала, что это 150 гр так стоит. Может тоже скидки какие...
VETKA_NN
29.12.2013
А печенье есть в Ашане, не подскажите? Савоярди
Нет, печенья вчера не нашла. Спрашивала у девочек там, говорят нет! И не знают бывает ли вообще...)))
Сейчас поеду в метро, если и там не найду, испеку сама по рецепту, который мне здесь написали.
В МЕТРО Савоярди лежит в хлебном отделе.
В МЕТРО на Мещере только большие упаковки-по 1,6кг.
Да,дороговато получится...
Сейчас в метро была, на мещере, купила упаковку 500 гр, что-то около 140 руб.
А вчера не было..хнык...
И сегодня в Метро не было. (((
tigra-ng
30.12.2013
Я тоже их сегодня там брала, было полно)
Сегодня нашла в ЕВРО на пр. Ленина. Упаковка 500гр/130р.
В Ашане всегда так 97р 250г, а 160р полкилловые.
а где их там искать? я сегодня и пряничный отдел обошла и с выпечкой.. в Фантастике в Ашане была
Сыр маскарпоне в сырном отделе, а печенья не нашла в ашане, но искала на Мещере.
Купила в метро, там было очень много в хлебном отделе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.