--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ткани для шитья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1292
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
17.05.2018
Как говорится, ок, ММ?))
Присматривала платье и блузку. Везде либо полиэстер, либо цена боинга) либо просто не садится на меня.
И тут я вспомнила неожиданно, что я хорошо шью) и решила полностью себе сшить летний гардероб. Ну там платья, юбки, блузки, сарафаны. Хочу спросить - где вы берете ткани? Нет, я конечно, знаю магазин Брависсимо - но по мне, там все же дороговато.
Меня очень интересует лен, цветной, с добавлением стрейч нитки, штапели всякие, вискозы, хлопок.
Может кто подскажет рыбное место?)
Мерный лоскут. Постоянно там пасусь. Недавно урвала штапель классный по акции по 150 р м. Взяла всего-то 4 метра, раз акция :-D На сп в основном трикотаж, но и другие ткани там немного берут. В Брависсимо есть распродажный подвальчик и акции.
У нас раньше в щербинках был мерный лоскут, я там часто бывала, надо в центр съездить, заглянуть, спасибо.
если по вкусной цене, то на Гагарина за Университетом база Роял Текстиль Торг( Гагрина 23А), но работают только в будни до 17 и последнюю субботу месяца. Можно еще в Мерном лоскуте посмотреть- там бывают вкусные остатки
picolito
17.05.2018
Про роял текстиль нужно предупредить , что режут от 1 метра , те меньше не режут , больше - по факту. Ткани там все в рулонах , смотреть и представить неудобно , но выбор большой и по оттенкам и по фактурам . принимают по картам оплаты , что тоже удобно
Pechka
21.05.2018
Подскажите, а на постельное белье есть у них ткани?
picolito
21.05.2018
нет у них такого
Pechka
21.05.2018
Спасибо!
Ага, съезжу, неудобный у них график, конечно(
вот не показался он мне дешевым, честно говоря
пр. Ленина, 25, ТЦ Союз, в цоколе
просто обожаю этот магазин
В нашем Ореоле тоже хорошие ткани есть
Еще есть ткани в цоколе дома, где был раньше Мерный лоскут на Ильинской (вход со стороны дороги)
Ореол это где у нас?
На Ленина прокачусь, спасибо) хочешь, тебя захвачу) нахапаем там).
хозяйственный, напротив детской поликлиники
у меня с прошлого года нахапанное лежит))
Я там была весной, купила вискозу. Надо зайти, может привоз есть.
MarishaNN
17.05.2018
В жар-птице хвалят отдел тканей, плюс Мерный Лоскут, Бравмссимо (у него есть сток там же)
ЖАР-птица-дороговато, а мерный лоскут на Ильинке еще работает?
Лосось и Кофе писал(а)
раньше Мерный лоскут на Ильинской

Если не ошибаюсь, он переехал на ост. Серая Лошадь (от остановки по лесенке к верху, к Воровского как идти)
спасибо
Очень большой выбор штапеля на оптовой базе на Геологов 1. Если дождаться 30 автобус (при отсутствии собственного транспорта) привезет прямо к месту.
Группа у них в ВК есть "Ткани опт и розница из Германии в Н.Новгороде"
Да я за рулем, доеду, спасибо.
Rad26
17.05.2018
ткани там действительно хорошие, и цена оочень демократичная, и ткани все натуральные, но есть НО, в основном батист привозят я так поняла для пошива постельного белья.
Да? ТОгда не поеду, на постельное белье у меня есть уже горка ткани)
Rad26
17.05.2018
вы к ним в группу зайдите в контакте, посмотрите что то может привлечёт, потому что натуральный шелк например у них копейки стоит.
Спасибо, зашла - там прямо утонула))) есть что посмотреть, определенно.
oves07
18.05.2018
Куда зашли?))) поделитесь, пожалуйста!:)
Была только в мерном лоскуте! Мне понравилось!:)
Я к ним в группу зашла - мне понравились некоторые штапели)
Район Московского вокзала: ЦУМ, Гамма (где Кабанчик).
ЦУМ, пятый этаж, отдел белорусских тканей. Бывает лён и хлопколён недорогой приличного качества. Ещё белорусский магазин "Ярмарка тканей" Канавинская, 3 - вход со двора
цены там уже не назовешь дешевыми..
и выбор не оч.большой
у Брависсимо есть дисконт( в подвале), там можно купить по вменяемой цене.
zaichenok
21.05.2018
Подскажите, пожалуйста, как в этот подвал попасть?
Я была там как-то - по мне не очень интересный выбор. В самом магазине бывают скидки, лучше там половить.
Это немного левее основного входа, буквально в 3-х метрах
zaichenok
21.05.2018
спасибо
НСС
17.05.2018
Спасибо за тему. Записала себе список.
Трикотажик шьете?Могу порекомендовать девушку,у нее на кузбасской склад. Она через группу ВК продает.В личные сообщения скину ссылку в контакте.
У Лены ткани совсем в категорию недорогих не попадают. На сп сейчас собирают те же трикотажи, но по другим ценам. Я у Лены беру только по распродажам или если что-то ну очень нравится, а на сп не собирают.
да, и выбор невелик, к сожалению
А мы точно про одну Лену говорим?)))) Ткани для меня и мамы Антикризис? Выбор трикотажа в наличии у нее приличный. Но дорого, блин.
aolegovna
17.05.2018
Иренка писал(а)
Меня очень интересует лен, цветной, с добавлением стрейч нитки, штапели всякие, вискозы, хлопок.

Не брезгую смотреть занавесочные: чудесный лен есть на пл. Ленина в "обои. сантехника. трикотаж. ковры". Например, лен в желтых бабочках там есть по 200 руб или около того, при ширине 280.
Настасья, покажи, что шьешь!
aolegovna
18.05.2018
Женечка, ниче не шью уже давно - все только куклам :))) хотя недошитого лежит целый сундук :))) пообещала себе, что больше тканей на "ну точно сошью из этого платье" не покупаю.
Последнее мое - ОЧЕНЬ вечернее платье (ну на сцену на самом деле) в пайетках цвета старой бронзы, в пол и с открытой спиной. Футляр и подкладку соединяю уже 2 года :((((
Ээээх! Я так люблю рассматривать твои работы! От кукол до домашней ёлки в интерьере и вышивок)
Насть, да я тоже все смотрю, но лет 5 уже на себя не шила, даже и не знала где сейчас ткани, ну кроме ЦУМа, естественно.
aolegovna
18.05.2018
в цуме много одного и того же, и ширпотребище. Вот на Покровке напротив Промыслов - это Брависсимо, да? вот там ниче, особенно если на скидки набресть.
Ага, Брависсимо, дороговато там все же, да.
aolegovna
18.05.2018
Жди скидок, оне там бывают.
я могу только от производителя одеял-подушек предложить лоскуты 20, 40,70 см, длина 1,5 метра мешками по 10 кг) самый дорогой мешок вроде 427 руб. (где ширина ткани 70 см) Но их в основном берут на пэчворки и поделки всякие
Лиза, а где хотя бы фото этих сокровищ увидеть?))
я бы дорогой мешок взяла)
а нету фото) всего 7 мешков будет) там ткани-сатин, тик, поликоттон вперемешку. Раз в год такие мешки только дают) всего 7 шт., я наверное, над фото не буду заморачиваться. Котов в мешке за такие деньги и так возьмут) 10 кг это приличный такой мешок получается
Тогда мне можно сразу забронировать этот мешок с большими отрезами?))
хорошо)
Ну вооот) не успела) продай мне мешок тоже какой-нибудь хороший)))
их 7 шт)
oves07
21.05.2018
Лиза, если до 500 рублей цена на мешок, мне тоже 1, пожалуйста!:))
точно до) хорошо)
Куда платить?) а там один только был с большими отрезами? Мне бы такой нужен).
не могу сказать. в пути)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.