--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только сегодня узнала, что клубника бывает не только красной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
23.10.2016
Но еще и белой. Или черной.
И наверняка еще какой-то.
А живьем можно у нас где такие сорта увидеть?
Вот уже точно, век живи - век учись
Uksinya
23.10.2016
Да, я выращиваю) пайнберри, аннабланка и белый швед. Это все белые.
Mati
23.10.2016
вкусно? такая же сладкая, как и красная?
Uksinya
23.10.2016
Клубника как клубника. У меня аллергик, я для него выращиваю.
ZoMa
24.10.2016
Малина же бывает белая, почему клубнике не быть). Сама видела только белую землянику
А я, Юля, только что узнала и приобрела гранат без косточек))) даже не подозревала, что такое бывает))
Mati
24.10.2016
прям вечер открытий )
а где?
На рынке, на базе овощной, они на 100 р дороже обычных за кг, сладкие)) говорят уже 5 лет как торгуют ими в Нижнем, а я даже не в курсе была))
А где эта овощная база находится? И где примерно на ней их продают?
Я на бекетовку обычно езжу, ларек находится прям за складом полимерснаба, там в основном оптовики закупаются, не знаю - продают ли они в розницу...
Не подскажете, минимальная партия гранатов - сколько кг?
я не знаю.. я 2 штуки на рынке взяла))
а я почему-то поняла, что вы как раз на той базе купили)
Да я бы и на той базе могла купить, но заехала туда уже после того, как на рынке купила)), я-то на той базе все покупаю в нужных мне количествах уже много лет, а вот незнакомым, я не знаю - продают ли они в розницу, потому что у них обычно машинами оптовики грузятся и цены на 50-100 р дешевле, чем на рынке. Ни разу я не видела, чтобы у них покупали какие-нито бабушки или случайно зашедшие покупатели.
А, ну то есть там с улицы не пустят... ну и ладно))
попробуйте, почему нет.. за спрос денег не берут, а если продадут, то на треть точно дешевле, чем на рынках)
Уже появились, здорово, у них есть тоже свой сезон (осень-начало весны)
я вообще не знала про такое)))
Я тоже вчера узнала,что гранат бывает без косточек.)
Зашла в группу Цветов в ВК,узнать,как там дела,в связи с последними событиями,и прочитала объявление от магазинчика фруктов,который работает в этом микрорайоне и там рекламировали эти гранаты.
да ладно????? мои дети чет не оценили его,им с косточкой подавай
не знай, руки никак не дойдут почистить)) попробовать все же надо))
вот это тема, надо такой же поискать, а то вечно морока с этими косточками
Sinitsa75
24.10.2016
Черную сама вижу первый раз.
Земляника желтая у меня в деревне растет. Мужчина, у которого я усы когда-то купила, очень рекламировал. Говорил, что у него в садах такую землянику никогда не воруют. :) По виду она очень на неспелую похожа.
Говорят, что еще синяя клубника есть. Китайцы недавно ее вывели путем генной модификации. Но сама вживую не видела такую, конечно, только на картинках в интернете. Может и фотошоп это.
Mati
24.10.2016
да, на картинках тоже видела.
upoke3
24.10.2016
после употребления не модифицироваться бы самому.
Nadoeda
24.10.2016
Вы же после поедания курицы кудахтать и яйца нести не начинаете? И после клубники простой не краснеете, если не аллергик. Так почему же от синей что-то должно произойти с организмом? Каменный век, блин.
upoke3
24.10.2016
может, потому что красная клубника и курица не выведены китайскими модификаторами? Неее, опасаюсь нестандартных чужеродных расцветочек.
Nadoeda
24.10.2016
"Стандартные" куры и клубника это тоже генетические модификации . Все существующие сорта растений и породы животных это мутанты. Но раньше на селекцию требовалось десятки лет для получения и закрепления необходимых признаков, сейчас же на это тратится гораздо меньше времени.
И всё ж селекция это немного другое. Какие же гены внедрялись в кур и клубнику?
Nadoeda
24.10.2016
Принцип у классической селекции раньше и модификации генов сейчас один, просто способы другие.
Куры есть белые, а есть коричневые. Не знаю какая курица была раньше, предположим, что белая. И вот однажды проявилась мутация и появился цыплёнок коричневый. И стали стараться этот признак закрепить далее.
Или клубника. Изначально она была земляникой. Человек решил, что ягоды мелковаты и стал скрещивать растения, у которых ягоды крупнее остальных. Все эти новые признаки (коричневая окраска кур и крупные ягоды) это мутации, просто полученные случайно. Кстати, насколько мне известно, при селекции для получения мутаций может использоваться и радиоактивное излучение. Даже голубую клубника теоретически можно получить с помощью классической селекции, просто вероятность появления такой мутации мала, но она, тем не менее, есть.
Скрещивать растения, выводя нужный признак всё же несколько иное, чем внедрять чужеродный ген животного или насекомого.
Nadoeda
25.10.2016
Нет, по сути своей это одно и то же. Только быстрее и эффективнее.
А массовая истерия и негативное отношение населения создаётся крупными корпорациями. Например, фирмам, производящим химикаты, не выгодно появление нового сорта растений устойчивого к вредителям или растущего на бедных почвах. Ведь химию тогда у них никто покупать не будет. Как когда-то паника вокруг свиного и птичьего гриппа
это фотошоп, на дачном кто-брал семена
красная- она как-то привычней, родней что-ли))
С подключением тебя! :-D Белую - ананасную у меня бабушка еще лет 15 тому назад выращивала в огороде)
Еще желтая бывает))
А свекровь купила новый сорт на дачу,ампельную клубнику,цветет малиновыми цветами.Очень красиво выглядит в подвесных горшочках.На вкус-мясистая,немного не хватает кислинки.Для украшения сада пойдет.
Я этим летом первый раз у свекрови увидела белую, но не пробовала (несколько кустиков было специально посажено для племянницы по её просьбе). Говорят, что вкусная, отдаёт ананасом.
Я только желтую(белую) малину ела в Волгограде у родителей мужа) Но про белую клубнику знала.
Хоми
24.10.2016
Ну с белой и желтой все понятно, есть такая, а черную видел кто-нибудь "живьем" :-D? Кажись фотошоп это, не существует в черном цвете. А на цветочном мне шепнули, что черного цвета в природе не существует)
Miledy
24.10.2016
Китайцы...они такие..китайцы..))



*Синяя клубника. Генетически модифицированный новый сорт.

В клубнику был внедрён ген арктической камбалы, который делает ягоду устойчивой к низким температурам*
Bell
24.10.2016
ужс =-O съешь такую, посинеешь и чешуей покроешься
Nadoeda
24.10.2016
Nadoeda писал(а)
Вы же после поедания курицы кудахтать и яйца нести не начинаете? И после клубники простой не краснеете, если не аллергик. Так почему же от синей что-то должно произойти с организмом?
Bell
24.10.2016
я даже от картинки вся зачесалась :-D
Nadoeda
24.10.2016
Ну, выглядит да, непривычно. Но чешуей не рокроетесь и не посинеете точно
Выглядит неаппетитно(.
Mati
24.10.2016
жутковато смотрится
ох ты ж блин !!!!
яркая какая !
Вспомнилась попса:
-ты смеялась надо мной...
- Я просила на свиданье синих роз....:))
Это все женские капризы, по-любому )
они и с собаками такие трындецы делают оооооо
генная инженерия , мать их так (( овчарка , мастино , шарпеи эти несчастные
в общем , любят они это
Omi
25.10.2016
Вот не надо)))Генная инженерия подразумевает введение генов в другой организм, т.е. создание другого по ген.коду вида, а породы имеют генетическую идентичность - т.е. это один вид. Лошадь скрещенная с ослом рождает другую разновидность - т.е. не лошадь и не осел, а если чихуа скрестить с волкодавом (ну ин витро, ес-но) - получится все тот же подвид - собака домашняя))
Оля, ты видела эти фотки собак ?? ппц же !
не придирайся , пусть не генная инженерия ,а другое страшное слово :-)
Omi
25.10.2016
В том то и дело - что человекам даже генная инженерия не нужна порой, чтобы такое навыводить))) Ппц иногда - это не то слово))
черную вижу впервые...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.