--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже приму ценные советы. Отдых в кемпинге.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
522
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любители или гуру палаточного отдыха! Вопрос к вам про выживание (для меня это пока звучит так) в палатках. Возможно, советы и лайфхаки или просто рассказы о том, как круто в кемпинге у моря.
Сама в последний раз имела походный опыт 20 лет назад в районе Ялты. Помню, было круто, но в тот раз ребёнком была я, а в этот раз беру с собой уже своих детей, год и три с половиной.
К чему готовиться? Без чего не обойтись?
П.С. Говорят, вода, электричество и вай фай в лагере будет.
olga.kr
08.08.2017
На море в кемпинге не была, но есть очень большой опыт отдыха в кемпинге в нашей полосе, в том числе с маленькими детьми. Кемпинг для себя устраиваем полностью самостоятельно.
Я так понимаю,туалет, душ и вывоз мусора будет- это уже намного меньше хлопот.
Для ребенка продумайте, где он будет спать днем,,тк в палатке будет душно, особенно, если палатка будет стоять не в тени деревьев. Я обычно беру полог от старой трекинговой палатки и ставлю его в кусты.
С маленькими детьми я люблю спать на надувном матрасе, но надо брать запасной или знать где рядом купить, тк могут проколоться. Под матрас на дно полога что нибудь стелю, что бы матрас не протыкать сучками травинками, на песок, может т не надо. Пенки стелю на матрас- так теплее.
Готовить люблю на спец газовой горелке с одноразовыми газ балончиками.
Спрашивайте, если что интересно.
Nuhrik
08.08.2017
Возьмите мультиварку, если есть, и удлинитель (подлиннее) электрический, или несколько. Можно взять тент, под ним можно и спать ребенку на коврике. репеленты не забудьте. Комары есть даже на море.
Блин, у меня мультиварка огромная, на 6 литров...
agata77
09.08.2017
Ну это же максимальный объем, не обязательно все 6 литров каши варить.
nema
08.08.2017
Пока пришло в голову только посоветовать взять тазик и ведра - мыть детей, так как в общем душе может и не захотеться это делать.
Обязательно взять с собой тент и постараться поставить палатку в тень. Если тень хилая - то так, чтобы с утра она была в тени - так поспите подольше.
Взять кучу веревочек и пару фонариков, чтобы повесить их и в палатке и под тентом, чтобы дети могли вечером играть. Складной стол и стулья, такие, чтобы и дети могли сидеть за столом.
Газ, горелка, соответствующая посуда здорово облегчает жизнь.
Надувной горшок - наше все.
Тут пишут про надувные матрасы - тут кому как, наверное, так как мы на таких сооружениях спать не можем. Просто пенка + плед и сами спим под спальником, как под одеялом. Либо теперь уже обзавелись надувными пенками. Скрепляем их между собой и все. Спим опять таки при теплой погоде под спальником как под одеялом.
На случай прохлады можно взять легкую шапочку без помпонов и флисовый комбез в качестве пижамы.
А так - мы с мелочью с 6 месяцев живем в обычных условиях в палатке и на море тоже. До цивилизации там 10 км примерно пешком по тропе. Из благ есть родник. И я правда там отдыхаю =)
Это в качестве позитива =)
Куда едете, если не секрет?
Я видела кемпинги в Кринице - они оставили у меня двоякие впечатления.
Грузинское побережье!
про горшок. Мы брали обычный горшок и связку мелких мусорных пакетов. . На горшок одевается пакет. Все какашки идут в пакет, горшок чистый. Пакет завязывала, складывала в еще один пакет и выкидывала в туалет(конструкция туалета позволяла такое действие).
Матрац надувной, на пол можно купить уплотнитель в костараме. Рулон на 10 м стоит 150 рублей. И от сучков матрац защитит и теплее на полу.И оставить не жалко.Матрац в палатке только для сна, ни каких купаний на нем.
А подробнее про уплотнитель. Это который под ламинат кладут?
да, пенка конечно прочнее, но уплотнитель большую площадь покрывает. Я сама подглядела у женщины с двумя детьми.Ну и пенок на палатку надо три, а уплотнителя рулон.Синий только наверное совсем тонкий. Белый не помню почем.
agata77
09.08.2017
Папа у меня каждый год ездит. Берет внука и свою младшую дочь. Кемпинг у них не оборудованный, поэтому у него все с собой - генератор, холодильник, плита, две палатки, совмещённые навесом, под которым стол и стулья. Воду везут тоже с собой, по дороге по необходимости набирают в освободившиеся канистры. Самое важное - это безопасность. Даже в оборудованных кемпингах часты кражи и даже нападения. От палатки не отлучиться особо. Нужны надёжные соседи и взаимовыручка.
Ну и должно быть что-то на форс мажор. У папы палатки на заказ сделаны, им ничего, а у многих вокруг от ветра ломаются, улетают и т.д. во время шторма.
dekol
09.08.2017
чтобы поспать детям днем-очень спасает гамак(взрослые там тоже любят прикорнуть)
маленьких еще там можно укачать
обычно вешаем их в тени деревьев
а для старших-это любимое место тусовки помимо реки,конечно(мы на Волгу ездим)
Линь
19.08.2017
Здравствуйте, место в приват сдадите? 10 лет в Сомовку ездили. Не знаю как сейчас там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.