--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже про отпуск. Италия с детьми летом

Прочее (о детях и родителях)
942
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
07.01.2018
В отпуск удаётся выбираться с семьей все реже, хочется подготовиться основательно. Разница между детьми большая. Старший хочет поездок на авто, посмотреть города, а маленькому необходимо море, парки, детские площадки. Какое побережье выбрать? Расскажите про свой опыт. В Римини отлично оборудованные пляжи для малышей, променад. А куда податься взрослым (папе с сыном)? Из Лигурии можно и в Геную сгонять, и во Францию, но куда там с малышом податься. Кто знает хорошие места?
Если Лазурку, то могу посоветовать Bogliasco (от Генуи ок 15 км)
Там и пляж и погулять и на машине покататься) Вообще, в таких городках пляжи маленькие, чаще скалистые.
Вот пара фоточе, пляж видно. Есть и платный и бесплатный пляж. Красиво)
Ну и вообще по этому побережье покататься..Там и Монако и Ницца же, правда, пилить прилично.
А площадки? Парки есть?
Там мам с детьми много. Само побережье очень узкое, рельеф скалистый, гористый, но очень зелено! Я думаю, при желании, найти площадку не проблема)ни в этом, так в другом городке, они там друг за другом идут, без разделения)
А вы там без ребёнка были?
мы без. но были на этот побережье несколько раз.
Шоппинг самый лучший, на ваш взгляд, где?
Фиденза и Серравалле. Все устраивает)И там и там развлечения до детей и площадки)
Прочитала, что Фиденза меньше Серравалле. Чем вас привлекло? Тем, что больше нераскрученных итальянских марок?
там есть те марки, которых нет в Серравалле. За ними и еду)
И туристов там куда меньше. И итальянских марок больше.
Спасибо) интересно
Были в Финале Лигуре. Все хорошо, но с маленьким скучно, ничего для них нет, если только каждый день куда-то ехать
да..и усидеть на одном месте в тех местах невозможно))
Лидо-ди-Езоло посмотрите, 11км чистейшего пляжа с мелким лечебным доломитовым песком, есть аквапарк. Полчаса на катере до Венеции.
Спасибо, а вы там были?
да, года 4 назад. очень понравилось.
Куда кроме Венеции ездили?
olgakovnn
07.01.2018
Вы на машине?
Машину планируем брать
olgakovnn
07.01.2018
Я думала отсюда)
Нет))) ребёнок вынет мозг. Старший нас давно уговаривает на такое путешествие. Мне тяжело и в Москву в один день
А на лайнере покататься не хотите? Для малыша там есть развлечения, да и для подросших детей неплохо там. В ноябре ездила, 25 тысяч на человека за 7 дней + 10 евро в день за обслуживание. Каждый день новый город!
Vesna1
07.01.2018
Вау! А где путевку брали?
Физически покупали в нижегородском доме путешествий. А смотрели через интернет. Лайнер фирмы costa, называется diadema
Какие города посещали?
Сели в Савоне-Марсель- Барселона - Пальма де Майорка - день в море - Палермо - Рим - Савона
До Савоны как добирались? Милан? Генуя?
Из Милана на электричке
natnet
13.01.2018
Добрый день! Я просматриваю цены на круизы (как раз Ваш вариант-направление мне подходит) Но что-то цены меня разочаровывают-на порядок выше,чем было у Вас - 849 евро на человека минимум . Единственное,меня интересует октябрь (возможно причина здесь). Соответственно, вопрос-за какой срок до круиза вы покупали путевку, ну и что входило в тур. Каюта с окном или балконом? Напитки ли были включены в стоимость? Ну и в целом,возможно,тонкости есть,какие необходимо учесть,на чем можно съэкономить (балкон,например,в каюте очень здорово?)))или и без него прекрасно? Спасибо заранее
Вы косту диадему смотрели?
Мы брали самые дешевые номера (без балкона) в августе, поехали в ноябре. На октябрь были в тот момент такие же цены, но нам нужен был именно ноябрь. Каюту брали без окна, без балкона, но так как наполненность была не полная, нам дали каюту с окном на первой палубе. Так что не могу сказать, как жить без окна, но периодически мы все-таки в него смотрели. Не могу сказать, что окно было первой необходимостью, ибо в каюте мы только спали. В конце концов, если не хватает света, можно выйти на палубу.
Напитки никакие не включены в стоимость. Ну то есть на завтрак есть чай, кофе, соки, вода, на обед только вода, на полдник давали чай и кофе. Воду покупали на берегу в больших баклашках и ее пили в каюте. Алкологль проносить запрещено (досмотр на входе как на таможне со всеми вытекающими).
natnet
13.01.2018
Вот спасибо за информацию! Да,Косту Диадему,мы уже позвонили им самим, так что,предложение у меня на почте,и,действительно,стоит,как я написала-муж по-итальянски умеет разговаривать)), но все в кашу,я разбираюсь с тем,что прислали.Тариф total comfort,думаю это" все включено,"; ну и тип каюты classic, наверное-с окном. Получается,что дороже намного сейчас. Как раннее бронирование-вроде,скидки,а по факту..
с нами ужинала пара из Москвы, они купили в феврале, потом цены взлетели, а затем упали. Они реально крутят и вертят ими. Ловите скидку)))
natnet
13.01.2018
Спасибо еще раз за инфу, меня еще гугл автоматом направил на сайт .it, а там все кувырком,на стандартной .сом версии я нашла все понятно,и да,дороже,чем съездили Вы, мин 600 евро
Мы до Италии на машине из Нижнего ехали. В Римини сразу не хотели,до юга Италии слишком далеко и очень дорого на машине. Но у нас тур по Европе был,поэтому на море выделили всего 3 дня,до этого 5 были в пути(Польша,Чехия,Австрия,Словения). Остановились чуть дальше Каттолики, в Габичче-Маре. Русских там совсем нет,много итальянцев,но пенсионного возраста. Пляж чистый и свободный. Католлика совсем рядом,она больше,и там есть где погулять. Это если ехать с целью дальнейшего путешествия на машине. Туда мы ехали через Венецию,Падую.Потом мы поехали в Сан-Марино,Рим,Флоренция,останавливались в Монтепульчано(это вообще любовь!),Сиена,Сан-Джиминьяно,Милан и т.д. С юга так не покатаешься(конечно от финансов зависит),там конечно рядом свои города.Но вот от Римини до южного побережья мы считали,нужно было потратиться около 50 тыс на бензин(1 литр там стоит 104 руб).

Теперь я очень хочу на южное побережье и на Лигурийское. На Лигурийское могли доехать,но это были первые числа июня,и там было прохладно для купания в море,а в первую очередь везли ребенка на море)
Вы герои))) особенно ребёнок) при всём желании не представляю такого длительного путешествия на машине
Сын точной герой. Всю дорогу держался молодцом. Был единичный подъем температуры в Риме,там вот он начал капризничать,а так все прошло хорошо.
Лигурию оч полюбили и из-за близости к Франции, Монако, Милана и Генуи
olgakovnn
08.01.2018
Ого, как далеко заехали! Мы доехали только до Праги) Но друзья на границе познакомились с людьми ,собиравшимися аж в Португалию!
Вы можете поподробнее рассказать про маршрут? Можете в приват, интересно, прямо по дням)
У нас не было как такового маршрута,когда мы выезжали,только примерные наброски.
Все по дням я вряд ли вспомню,но из Нижнего мы выехали часа с 4 утра 12 июня. Может чуть попозже. В Минске были в 8 вечера. Там остановились переночевать.
На следующее утро(13 июня) пересекли границу Польши через д.Песчатка, т.к. в Бресте такой хвост был,мы бы там простояли часов 6 точно,а через Песчатку проехали всего за 30 минут. Правда там выкинули вес наши молочные и мясные продукты)))Ну да ладно,хотя бы 4,5 кг лекарств для всей семьи не обнаружили))Я их в потайные карманы в сумках попрятала. А на этой границе шмонают хорошо,не спрашивая разрешения.
В Варшаву приехали ближе к вечеру,но в отель заселились только ночью. Первый,который мы забронировали вообще не нашли,ни входа не было,ни надписей. В итоге поехали в самое сердце Варшавы и там остановились в отеле-замке. Уже в 11ом часу ночи пошли выпить винишка,и спать. На следующий день(14 июня) прогулялись до обеда,зашли в очень милое и вкусное кафе,и выехали в сторону Чехии.
В Прагу было решено заехать на обратном пути,т.к. если ехать сразу туда,то расстояние до Италии увеличивается,а целью была именно Италия.
Т.к. в тот день мы гуляли по Варшаве,то в Брно(Чехия) приехали уже поздно ночью,заселились в транзитный отельчик,чтобы переночевать.
Утром(15 июня) позавтракали,посмотрели городок,и поехали в Австрию. По пути на холме увидели еще какой-то старинный город. Заехали. Это был Микулов(не слышала о нем,но гулять там понравилось).
В этот же день мы добрались до Вены(я с ней уже была знакома,и долго гулять там не хотелось). Несколько часов провели в Вене,было очень жарко,много народу,грязно. Мы пообедали и построили маршрут в Словению.
Муж где-то в горах забронировал отельчик. Ух,подъем на нашей машине по узкому серпантину в полной темноте...это что-то. У меня сначала заложило уши так,что я не могла глотать,не могла вдохнуть воздух, началась паника. И мы стоим на середине горы поздно ночью. Непередаваемые ощущения. В итоге я вышла из машины,и медленно шла сама,так было легче))
Шла конечно не до самого отеля,но пока не отпустило. Доехали.Заселились в отель Alpina. Утром(16 июня) выглянула в окно,картина была потрясающая. Горнолыжный курорт,горы,красота. Место называется Краньска Гора(Словения). Хотели уже выехать в Италию,до границы оставалось всего 7 км,но на карте увидели какое-то озеро в этой местности,и сначала направились к нему.
Озеро называется Ясна. Мы зависли часа на 2 минимум. Очень красиво там было.
16 июня пересекли границу Италии. Очень хотелось спать,на заправке задремали где-то на часик,и поехали в Венецию. Гуляли там до самого вечера,очень устали. И самым близким городом была Падуя(там я тоже уже была,хотелось утром посмотреть ее,вспомнить),там и остановились.
17 июня поехали в сторону моря,решили нигде больше не задерживаться,т.к. ребенок уже мечтал увидеть воду))
В обед приехали в район Габичче-Маре,там и решили взять перекур в 3 дня. 2,5 дня мы валялись на пляже/у бассейна,на 3ий день,после обеда поехали в республику Сан-Марино. Погуляли там,вернулись в Габичче-Маре.
Получается,20 июня направились в Рим. Это самое длинное расстояние,ехали часа 3. Где-то на окраине на паркинге оставили машину,и на метро добрались до центра. Так же и обратно. Обратно мы мчались к машине, у сына поднялась температура. Мы не стали ехать куда-то далеко,а на окраине Рима заселились в первый попавшийся на Букинге отель.
21 июня поехали в Монтепульчано(регион Тоскана),там арендовали домик на винодельне,накупили у местных фруктов,и овощей,в супермаркете сыров и вкусностей,и решили просто отдохнуть от всего 1 денечек,т.б. переживали за ребенка. Но Слава Богу,подъем температуры был единичный.
22 июня поехали по окрестностям Тосканы( Сан-Джиминьяно,там самое вкусное в мире мороженое),Сиена,еще был какой-то городишко,не помню).
Флоренцию мы быстренько посмотрели,по пути в Милан заехали в аутлет.
Мне кажется,23 июня мы где-то еще ночевали, пока ехали в Милан,но в упор не помню.Вспомнила,после аутлета не могли найти отель,и единственное,что подходило по цене было в 40 км от нас в горах. Мы подумали,что не далеко...а оказалось очень далеко)) Я не знаю,что это был за городок,но он чисто для местных,это не горнолыжка даже. Отель был для байкеров,очень-очень необычный,и очень чистый. Т.к. приехали мы в 1ом часу ночи,то кухня уже не работала,но нас накормили,принесли огромную тарелку сыров,вина,разного мяса. Уснули довольные. А вот уже 24 поехали в Милан. В Милан приехали вечером. Успели сходить погулять до центра. Днем город мы не видели,т.к. утром уже уехали.
25 июня вернулись в Австрию,но уже в горы, в Инсбрук. Был ливень,на улице 14 градусов. Мы сразу в отель. Цены там кусаются,что-то дешевое на "переночевать" не найти.
И на следующий день(26 июня) дождь лил стеной,прогуляться не удалось. У друзей в начале июля была свадьба,мы не могли терять времени,и ждать,когда пройдет ливень,поэтому поехали в сторону Германии в Леголенд. Это был сюрприз для ребенка. Но дождь лил до самого Мюнхена. Сын спал,я чуть ли не ревела,т.к. в такую погоду никакого Леголенда,и нужно было сворачивать с пути и ехать в сторону Праги. Посмотрела прогноз погоды,Мюнхен заливает. Смотрю погоду в Гюнцберге,это в 1,5 часах езды от Мюнхена,где сам Леголенд,там небольшое прояснение. Я умоляю мужа испытать судьбу и все же съездить. Мы едем,и чем ближе,тем дождь все меньше. Приехали,было пасмурно,но достаточно тепло,и даже немного выглядывало солнце. Мы нагулялись там. Ребенок был счастлив,это главное. Вечером поехали в Прагу. Там хотели провести дня 2-3,но мы так насмотрелись на все достопримечательности,что уже ничего не радовало)))) Хватило 1го дня(27 июня),чтобы погулять, а 28 июня поздно вечером были уже в Варшаве. Переночевали в отельчике на окраине.
29 июня были в Минске, а 30го в Москве,там мы тормознули на денек, и так хорошо было в России))) 31го вернулись в Нижний.
Прям целый отчет состряпала)))Но пока писала,все вспомнила сразу) Возможно где-то ошиблась +\- 1 день,но по-моему все было именно так))
Посмотрели много,и даже слишком,раз сбежали из красивейшей Праги.

А вот уже в сентябре на самолете полетели в Испанию)
olgakovnn
09.01.2018
Я правильно поняла, что у вас почти по одной ночевке было? Реально галопом по Европам)
1 дня было вполне достаточно,чтобы посмотреть города. Рим я не люблю,как был раньше засран,так ничего и не изменилось. Оставаться там не хотелось.
Я хотела бы еще на озеро Комо и Лугано,а оттуда в Лихтенштейн,но была перекрыта дорога(и пришлось свернуть с пути в сторону региона Тироль.
Вообще,я уже была и в Австрии, и в Италии, и Германии, поэтому многое уже видела,и тогда была в этих странахдолго. Например в Вене тогда провела 2 недели, в Падуе и Венеции по 1,5 недели.
Вот где бы я осталась,это
Монтепульчано.
Отдельно бы съездила в горы. Но это совсем другой отдых,его нельзя было мешать с культурным))И так был передоз,когда добрались до Праги)
Ptizza
09.01.2018
ну вы герои )) Мы только до Стокгольма на машине ездили на новогодние каникулы, не в этом году.
Вы на пароме или через всю Финку ехали?)
Я мечтаю посмотреть Исландию,до нее на машине конечно не доедешь,только если на паром ,но на данный момент мне кажется,что она недосягаема,так же как и Америка))Не знаю почему такое мнение. Одно только понимаю,что там все безумно дорого.
Ptizza
09.01.2018
Да, на пароме туда Таллин-Стокгольм, обратно Стокгольм-Хельсинки.

В Исландию тоже хочу - мечта подросткового возраста )) Но это без малолетних детей, и да, надо подкопить для такого путешествия )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.