--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цистит при ГВ, чем лечить?

Здоровье и безопасность
8049
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuJu595
31.08.2017
Второй раз в жизни настигла меня эта гадость(
Ребенку 2 месяца, ГВ. Рванула вечером к гинекологу, сдала мазок (будет готов только на след неделе), завтра с утра общий анализ мочи сдам. Написала врач мне на листочке названия препаратов со словами "Посмотришь, что из них при ГВ можно")) А из них при ГВ нельзя ничего (монурал, фурадонин). Сейчас вспомнила, во время перой беременности цистит лечила цистоном, у него в инструкции "Препарат может назначаться кормящим матерям и беременным женщинам". Уложу сегодня детей и буду штудировать интернет, но может здесь кто чего подскажет?
Можно конечно в платную клинику сходить и экспресс анализы сдать, но этот поход 1000 руб. скорее всего не обойдется, а лишних денег сейчас нет. В выходные уезжаем в отпуск. До завтрашнего вечера нужно разработать план действий и купить лекарства.
Вариант кормить ребенка пару дней сцеженным молоком, пока Монурал выведется, это крайний вариант, если ничего другого не придумаю. Ибо все эти извращения с пальцами и молокоотсосом вспоминаю с ужасом.
В общем, буду благодарна за Ваши подсказки.
канефрон/фурамаг/фурагин/уролесан
клюквенный морс
брусничный лист
лист толокнянки
Почитайте в интернете про растительные эти препараты.
Мне уролог при цистите на гв назначил амоксиклав, единственный при гв можно относительно.
а потом прошла обследование, это песок оказался и антибиотик не нужен, спасаюсь канефроном и клюквенным морсом теперь.
Вот плюс сюда. Тоже в 2 мес. деткиных резко цистит начался, тоже амоксиклав сразу и прочее( клюква, толокнянка, канефрон). Через день камень вышел (совсем не думала про него). Первый и пока последний раз.
Natalisha
01.09.2017
Тоже самое было, правда ребенку было 6 месяцев, пила амоксиклав, ГВ было полное. А потом тоже на узи сказали песок, но амоксиклав пила до конца, а потом еще цистон месяц.
Stacia007
31.08.2017
Я Канефрон пила.
Урологи не советуют Монурал. Он не вылечивает полностью цистит, снимает симптом и загоняет инфекцию, она потом рецидивы дает.
Схема нормального лечения, если это действительно цистит бактериальный,а не камни или что то другое: дней 5-10 антибиотик ( врач индивидуально подбирает) и травы ( урлогические сборы, брусника, толокнянка), ношпа (при спазмах и сильных болях) и питьевой режим (пить и писять), месяц канефрон, потом месяц цистон, потом опять канефрон, и опять цистон. При этом диеты: ни чего острого, кофе, вино, сильно кислого и соленого, что б еще больше слизистую не раздражать. Потом еще, что добить окончательно Манурель месяц.
kate0507
01.09.2017
Цистоны/уролесаны/фитолизины/канефроны -это травы, всего лишь как второстепенные препараты при цистите. Главное-антибиотик нужен обязательно, т.к. бактериальная инфекция, иначе инфекция может подняться в почки. Это я по собственному опыту говорю. Совместимы с ГВ антибиотики пенцилинового ряда-амоксиклав, аугментин и т.д.
AmorSok
01.09.2017
Фитолизин выписывала гинеколог,все прошло без антибиотиков. Выздоравливайте!
Е в а
01.09.2017
Мне помогал исключительно манурал. Я бы отменила ГВ на нужный срок и выпила его. Но до врача я ни разу не дошла при таких проблемах, т.к. через пару часов меня конкретно скручивало.
JuJu595
02.09.2017
Всем отписавшимся огромное спасибо!
Сегодня все таки сделала платный мазок экспрессом, а то пока бесплатный дождусь, могут и почки отвалиться. Плюс ОАМ сделала. На удивление все неплохо) Решили с врачем попробовать справиться Канефроном, плюс диета и много пить. Дальше видно будет.
ДВ!! Меня в свое время спас Эй-пи-ви от Тенториума, его можно всем, даже деткам с рождения. Больше (ТТТ) этой гадости у меня не было, прошло много лет. А тогда жестко все было, очень-очень плохо, и было пройдено много враче и анализов, ничего не помогало. А эта штучка спасла за два дня. По сути это водный экстакт прополиса, но я как-то покупала его в обычном пчеловодческом магазине, ну не то совсем. Если что, я не распространитель, мне выгоды тенториум советовать нет
Lollocha
21.09.2017
Ну так вы же сами уже все разработали. Антибиотики по любому надо пить. А там зависит от самих антибиотиков: или будете кормить грудью или не будете. Можно купить смесь NAN оптипро, он с легким белком и без пальмового масла. Я после этой смеси без проблем перешла назад на ГВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.