--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тубоотит / евстахиит и другие его названия. Как Вы его победили?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29961
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
07.07.2014
Я сама болею этой штукой уже почти месяц. Одно ухо заложено и не размыкает никак :( температуры нет и не было и вообще не поднимается при болезнях.
Антибиотики пила, в нос мирамистин лила, сосудосуживающие и даже Тафен. В уши отипакс, но в инете читала что в уши при этом заболевании вообще мало толку лить.
После сосудосуживающих ИНОГДА труб очка расклеивается и я начинаю слышать нормально, а так постоянное ощущение что я в аквариуме и через него пытаюсь разговаривать. Интернет пишет, что долгая склеенность может привести к глухоте.
Как, чо делать-то дальше??
Была у Лора, конечно же, все рекомендации выполнила...
Lenulik
07.07.2014
Эх, у мамы после ОРВИ такое осложнение вылезло, долго тянула с походом к лору, до сих пор тянет с физиопроцедурами. Уже полгода переспрашивает, как старая глухая бабуля. Какого пинка дать не знаем...
Ну, интернет пишет что может дело глухотой на эту сторону закончиться.
Если она переспрашивает, то дело возможно совсем плохо (((
Я с этой хренью почти год уже. После перенесенной ангины. Ангина была три дня, а туботит год. Была везде. Зае...сь уже с ухом. Пардон. Но достало!!!!! Теперь еще и боль присоеденилась. В конце мес.пойду к зубному в элегру и к лору опять зайду. Мне лорик одна сказала, что постоянно делать самомассаж. Затыкать нос и продувать. Раз по 40 за день. Вот все как то проходит без задеву и гол.боль и зубную терплю, но это уже надоело. Была у сурдолога, ничего толком не сказали. От заложенности еще и голова покруживается иногда. Вот думаю, мож еще к неврологу за лечением сходить?
ГОД????????
А мамочки!
Я тоже делаю этот самомассаж, но мне ЛОР сказала не увлекаться этим продуванием. И ладошками типа как вантусом создаю давление и на козелок давлю. Толку нет. Тоже после ангины.
увидела, что на козелок вы уже давите) пока сообщение писала, вы уже опередили меня)
Я уже как уж на сковородке искрутилась. И марлю с водкой на ночь делала - вообще эффекта прогревания ноль. Может водка старая? Такое может быть?
И всякий массаж какой вычитала в интернете. Но может кто еще секреты какие знает. И даже доктором момом ухо намазала, чот не помогло ничо ((
водка старая? и весь спирт из неё улетучился?)))
Ещё что от ушей в голову приходит и мне всегда помогало - не водка, а борный спирт (но это я при первых симптомах делаю)..подружку в школьном возрасте лечили листиком герани в ухо.. пока на ум больше не идёт ничего..(
Поправляйтесь!
А я не знаю может ли спирт улетучиться? Бутылка все таки закрытая стояла. Но бутылке лет 10 наверное
ну вряд ли настолько, чтоб перестать греть)) можно спиртомером проверить)) или кому-нибудь опытному дать на язык попробовать)))
А как ваш нос себя чувствует?
Как то не очень. Выделения постоянно есть в незначительном количестве. Даже скорее где то сзади, больше. Я конечно думаю, что надо бы полечить нос, но вроде соплей то нет.
я начиталась что вся эта фигня именно из-за носа. и у меня тоже вроде ничего нет, но где-то таааам, далеко, чувствую небольшую заложенность. может из-за этого.
но чем лечить уже не понятно. все ж испробовала вроде
Очень сочувствую Вам, у меня так было месяца полтора подряд с этой самой заложенностью уха. Все началось именно с насморка, потом заложило и заболело ухо, впервые в жизни. В общем ЛОР сказала что пока не пройдет насморк и ухо будет заложено. Я честно говоря тоже запаниковала, т.к. заложенность была с начала мая по середину июня.
По рекомендации врача я по нескольку раз в день делала упражнения или гимнастику по продуванию евстахиевой трубы (как-бы изнутри, надувая щеки и проталкивая воздух в ухо), массировала козелок, двигала, не смейтесь, челюстями и т.д. Ухо стараться не мочить когда моете волосы, затыкайте его ваткой с вазелином. На протяжении всего лечения я прыскала в нос Назонекс и пила витамины Бион-3. Еще она мне поставила укол какой-то противоаллергический, название могу уточнить, такой укол делается раз в полгода.
В общем очень долго и постепенно, но отпустило меня с этой заложенностью, слава богу.
И Вам пожелаю здоровья!
Спасибо. Интересно что за укол такой сильный?
www.universalinternetlibrary.ru/book/norbekov/12.shtml
otvet.mail.ru/question/87461530
Вдруг вам поможет. Мне не помогает что-то
На фиг, уши отрву))))
Еще одна знакомая дама сходила к сурдологу и оказалось что поврежден нерв. По ее предположениям инфекция затронула нерв. Поэтому надо топать к Лору и просить лечение для нерва в ушной раковине. А может потом и к неврологу пошлют
Сурдолог в центре Слух. Это рядом с вами вроде, на территории ДОБ.
Я была у сурдолога на варварке. Проверяли на всяких апаратах. Поставили.
А что поставили??
Туботит)))))
Аааааа)))) Семен Семеныч ))))

А с нервами все в порядке? Там какие-то ушные нервы.
А туботит может быть целый год?????????????? (У меня уже почти 2 мес эта бяка)
я однажды встала утром и потянулась к уху - ватку вынуть.. потом понимаю - у меня в ухе ваты никакой нет. Напугалась я тогда жутко, записалась на этот же вечер на приём к лору. Правда, к вечеру у меня всё благополучно прошло)) Но к лору я всё-таки сходила. Он посмотрел, сказал, что у меня всё нормально и что это было, скорее всего, явление тубоотита, и если такое будет повторяться - делать козелковый массаж (надавливать на колелок, как бы затыкая уши, так несколько раз в день).
попробуйте, может поможет? (по крайней мере вряд ли повредит)) )
Pysik
07.07.2014
Cходите в ПОМЦ к Миронову (лор).
А еще сыну моему делали продувание что-ли - в нос вдували воздух, при этом нужно еще сказать что-то(перепонка была втянута), после этого она выпрямилась и стала нормальной
ryjaya
07.07.2014
у меня как только начинается такое,в уши ватоку вставляю смоченную в фурацилиновом спирте (правда его найти сложно), комфортном спирте или просто в комфортном масле. Обычно вставляю на ночь при острой боли тогда фурацилиновый спирт очень помог.Ну и продувание,когда носа затыкаешь.
ватку с борныым спиртом вставляла на ночь. толку не было. камфорный - это вроде очень слишком, можно сжечь там все.
А про фурацилиновый спирт впервые слышу.
ryjaya
07.07.2014
да,я наверное камфорный с борным перепутала! а лечила антибиотики, горячие уколы и фурацил. спирт. Все прошло т-т-т. А как только чувствую что уши начинают беспокоить веточки в уши,можно глюконат кальция не уколами,а таблеточками попить,они отек и в носу снимают,мне лор советовала.
о, глюконат кальция пойду куплю пачку и съем :) такой метод мне нравится ))
но у меня нет острой боли, да и вообще нет боли. только ощущение аквариума на голове.

какие веточки в уши? герани что ль? я что-то не очень верю в пользу герани в ушах.
ryjaya
07.07.2014
ваточки конечно!!!)))))писала с телефона!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.