--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туфли на каблуках. У какого производителя самые удобные на Ваш взгляд?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27169
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всегда на каблуках ходила, у меня даже не было никакой обуви без них, кроме кроссовок.
А последние 2,5 года - то я беременная, то в слинге ребенка носила, сейчас наконец-то настало идеальное время чтобы носить любимые каблучки, да ноги мои отвыкли, как выяснилось((
Сегодня полдня на 9 см проходила и ноги болят( а туфли эти были куплены еще до беременности, казались идеально удобными тогда...

Подскажите в туфельках какой марки Вашим ножкам максимально комфортно? И высоту каблука, если можно, пишите. Я уже и на меньшую согласна.
З.О.Я
27.08.2015
Для меня самая удобная колодка у Калипсо. Очень жаль, что мода на подносочную платформу прошла- а с ней и 11-12 см каблук как тапки.
Alena_76
28.08.2015
+к Калипсо. Дружу с ними уже больше 6 лет
А у меня в Калипсо сразу ногу выворачивает наружу и через 5 минут ходьбы адские боли, идёшь чуть не воешь. Покупала на СП без примерки в магазине. Но красивые и качество на высоте, не спорю.
и у меня с Калипсо то же самое. Причем с примеркой в магазине. Хожу кругами, модели внешне очень нравятся, а ногам крайне некомфортно
ну вот если считать 7-8 см каблуком ( а у меня выше тройку раз за жизнь наверное были), то корсо комо удобные были, палаццо д'ро, ну и польская фирма ласочки, это просто тапочки по ощущениям легкости. поездка в мегу на часов 5 пешком - легко) но у нас они только в Москве и выбор маленький(((( почему закупки до сих пор нет, не знаю. уж какого только не собирают, а это реально хорошая обувь....
Nata30
31.08.2015
что за польская фирма ласочки?? напиши нормально фирму))
lasocki
www.lasocki.eu/
в Москве в ссс мааааленький ассортимент, не сравнить
aliene
27.08.2015
а нет такого)))) раньше, лет 5-6 назад, очень удобная для меня была колодка у ... склероз))) у них розочка на подошве была)))) но только у туфель, сапоги на такой же шпильке(9-10 см) у них - вообще ужас-ужас был.
Калипсо - вообще не могу носить, не моя колодка у любой высоты каблука :( Хотя модельки у них симпатичные :)
Поэтому на марку обуви вообще не смотрю - просто хожу по магазинам и меряю всё, что приглянется. И СП, к сожалению, по обуви вообще не моё. как и интернет-магазины
aliene писал(а)
Калипсо - вообще не могу носить, не моя колодка у любой высоты каблука :-(

+100
*Yulia*
27.08.2015
Это просто Вы отвыкли от каблуков. Я вышла из декрета и почти плакала, что на шпильках ходить не могу, хотя раньше другой обуви и не представляла. Постепенно снова смогла носить долго.
Очень удобный каблук был у стааааарых туфель Clotildе - сейчас такие продают? Как в тапочках) У Калипсо тоже хорошая, и у Маскотт.
я нашла альтернативу шпильке-толстый каблук. И устойчиво и каблук. Хожу сейчас только в таких.
*Yulia*
28.08.2015
Я не люблю толстый каблук из эстетических соображений - мне не красиво)
Не люблю-главное. Мне нравится и удобно. Шпильку обожаю, но ненабегаешься на шпильке-боюсь сломать или каблук или ноги, если высоко)))
Clotilde собирают на СП
aolegovna
27.08.2015
У Маноло Бланик.
А так - Лиска,пожалуй.
Ивна
27.08.2015
Это точно! :-)
Я тоже люблю Лиску...
kustik
28.08.2015
ДД!
Подскажите пожалуйста, а Лиска, где то можно померить-посмотреть в Нижнем?
aolegovna
28.08.2015
понятия не имею. Шпильки свои покупала в 2008году на пл. Горького
$ova
28.08.2015
aolegovna писал(а)
У Маноло Бланик.

олеговна знает толк, солидарна :)
Игр@
28.08.2015
Плюс к Лиске, для меня самое оно и ещё.... блин, забыла в Миле отдел ещё был...
Плюсуюсь к Лиске!
Терволина - все каблуки очень удобные. Вся обувь на все сезоны у меня этой марки. Лично для меня очень удобный каблук.
Зояя
27.08.2015
каблучки мне очень понравились у СОvani, купила в этом году нарадостях у них 3 пары.
Мне к вам, тоже считаю их самыми удобными.
Для меня Tamaris
Meysi
28.08.2015
Покупаю эту обувь маме, на мой взгляд, дизайн у бОльшей части их моделей на "взрослых" женщин, да и у них все на маленьком каблуке
Не соглашусь с Вами, осенне-зимняя обувь да, а вот балетки, босоножки вполне яркие и молодежные, выбрать туфли на высоком каблуке тоже можно.
у них много классики. в хорошем смысле этого слова))) классические лодочки на устойчивом каблуке или шпильке и небольшой платформе. у меня много Тамарис - мне очень комфортно в них. есть и с каблуком 5-7см туфли, есть и 10см. и кожа, и замша есть. но они на мою ногу не с первого дня садятся, надо чуток приноситься к ним)) но искренне люблю их. доверяю марке 100%-но.
мои примеры --->
еще очень удобные модельки --->
Села с семечками, слушаю. Сама из второго декрета выхожу, мечтаю о шпильке хотя бы в офисе, по дороге не до каблукофф.
Зашла я тут в Меге в магаз, хочу телесные лодочки на шпильке, в общем классика классик, осознала что тыщ 5 минимум. Зашла и меня стали облизывать (к слову в Летуале не подходят ко мне продавцы, конечно хреноватенько я выгляжу, но не на столько чтоб прям писец)) мне очень понравились там туфельки по форме цвета и кожа разная, сказали что колодка сказка можно стометровку бежать на 10 чм после стоячего рабочего дня, но цена, девочки, это моя месячная зарплата, я простой госслужащий
Я после того как полкаблука в брусчатке оставила, зареклась вообще уличную обувь с каблуками покупать! Не везет мне на ровные тротуары гляди того шею свернешь(((
Нет для меня каблук или шпилька в близжайше время возможна только на работе, потому как в свободное от работы время я буду бегать яки сайгак (садик школа и тыды) или за рулем, а за рулем каблук не признаю
Valentia
27.08.2015
Очень понравились туфли Cavaletto. Мне мало, что подходит, а эти очень удобные, как тапочки:) еще Conni хорошие, было две пары.
seamcat
27.08.2015
Мне очень удобны каблуки у марки julia grossi. У меня туфли есть и босоножки. Но я что-то этой марки последние пару лет в магазинах не вижу совсем.
Еще очень мне нравятся каблуки у карнаби, но только на определенных моделях сапог )))
Ну и еще есть у меня туфли экко на высоком каблуке - вот у них самая удобная колодка, пожалуй.
плюсуюсь к Экко
Я очень удачные туфли приобрела - этой весной на Ла мода заказала Sinta Gamma. Взяла классические лодочки, каблук 5 или 6 см. Ношу постоянно и не могу нарадоваться, так мне в них удобно, ну как в тапочках почти)) И при этом и красиво, и что самое приятное - качественно сделано, набойки еще ни разу меняла, кожа не растянулась, хотя и мягкая. А вот каблук 9 см или выше - это уже не моё(( После декрета я разучилась в таких ходить, ноги ломит, неудобно, а мне нужен комфорт прежде всего.
Рикер.
GavMyau
28.08.2015
Мне очень нравятся калипсо) Именно из-за удобства. Вроде и каблук высоченный, а весь день могу проходить.
я вчера тебя видела в 94 школе?
со спины показалось, что ты в калитку выходила после переклички с Настей и Ильей
ежели не ошиблась - отлично выглядишь )))
я никак не похудею после 2 родов подряд - застряла на 59 кг (((
пы сы
каблуков пока не ношу
добеременное вроде Калипсо удобное
но я люблю см 5-6 - не больше
Да, это были мы) спасибо)
Я там каждый день, и до сих пор не познакомились..
Morskaya
28.08.2015
Из тех что покупала, только Covani могу носить.
9-10 см. самое моё)
у меня- или каблук, или плоская. средние каблуки не люблю.
удобно в разных). вот только Geox неожиданно подвёл. когда мерила- прям тапочки..а ходить бегать- не удобно)))
mascotte и carlo pazolini я только в этих двух марках хожу последние пять лет. У них удобное все: и каблуки, и плоские подошвы и скала
покупаю пазолини в италиях. нравится тоже)
всегда ношу каблуки, но так идеальную колодку и не нашла. у меня еще и размер "половинный" - вечно или мало, или велико
Старушка Изергиль писал(а)
и размер "половинный" - вечно или мало, или велико ...

А если размер половинный, да еще и ноги сильно разные, ваще катастрофа, хоть две пары покупай
это индивидуально. Вот многие ругают дешевскую обувь, а мне как то попались туфли в центро, каблук высоченный, но я в них бегала везде и ноги не уставали совсем. Износила до дыр, когда уже не взглянуть было. Но колодка удобная. Больше таких не попадалось пока. Покупала и дорогую обувь и бывало, что жутко неудобные были. В общем за неимением толстого кошелька, покупаю бюджетные туфли, стараясь при примерке выбрать самые удобные.
Jolka
28.08.2015
На мой взгляд, Лабутены. По крайней мере, когда смотришь на тех, кто в Лабутенах, есть ощущение, что они если не самые, то вторые после самых удобных )) ( Бланики).
Последние каблуки сама брала в Респекте. Мне подошли. А еще я очень люблю платформу. Ничего не могу с собой поделать ))
"Я действительно не выказываю ни малейшего сочувствия. Если Тина Тернер и группа подтанцовки Принца может выступать на сцене в течение трех часов в туфлях, созданных мною, Вы не имеете права говорить, что в них невозможно ходить. Высокие каблуки - удовольствие от боли. Если вы не можете ходить на таких каблуках, то и не нужно надевать их вовсе>>(С) о своих туфельках CHRISTIAN LOUBOUTIN...
Meysi
28.08.2015
Мне не встречалось еще такой обуви, в которой на высоком каблуке нога не уставала бы)
Ношу Маскоте, Калипсо, Баскони, сапоги на осень купила Лиску на пробу
Konopulka
28.08.2015
сдайте плиз место, где купили лиску )
Meysi
28.08.2015
Приват
oksaNNa
28.08.2015
и мне
Miss Nat
28.08.2015
Будьте добры подскажите где лиску посмотреть можно?
Гела
29.08.2015
И мне черкните пожалуйста про лиску
и мне напишите про Лиску, спасибо)))
Meysi
31.08.2015
написала
ТаМа
02.09.2015
и мне, пожалуйста
Meysi
02.09.2015
ловите)
И мне, пожалуйста
Meysi
02.09.2015
отправила
И мне, если можно, спасибо :)
julia-dem
28.08.2015
рикер. но у них шпилек нет, в основном средний каблук см 7-8
Маскотт, Честер и ещё Найн Вест вроде правильно название вспомнила, у меня 35 размер и очень высокий подъём, мне гору надо всего пометить, чтоб подобрать че-нить
А у меня 34,5 и высокий подьем))
Libreta
28.08.2015
Действительно удобные в которых чувствуешь себя как в тапках - это Hogl, но красивых вариантов там катастрофически мало. В Calvin Klein, Loriblu, Cazabat и могу весь день проходить, но если каблук будет 8-10 см (11 уже тяжко).

Удивляюсь кто писал про Manolo Blahnik и Christian Louboutin, мне даже 5 минут примерки показались адскими муками.
Near bird
28.08.2015
Это просто все мифы или "за такие деньги они должны быть как тапки", я про лабутены. Но вообще, за ними закрепился статус уже давно самой неудобной обуви.
Келвин да, очень хороши, не все модели, но всё же. Последнее пристанище моих были танцы, ясен пень, в неудобных скакать не будешь.
Delfaaa
28.08.2015
Мне тут шпиляндр у тиджея дюже понра)
Ивна
28.08.2015
Libreta писал(а)
Hogl

Да! В Hogl - c 10 cм каблуком могу ходить пол дня пешком, и ноги не устают.
У меня босоножки ихние есть на платформе и огромной шпильке. Такиииие клевые..
+ истово плюсуюсь к Хёгль. Еще Габор из этой же серии. Реально, как в тапках, кожа - просто блеск!
(.)
28.08.2015
из средне-бюджетного ecco.
По-моему они оборзели с ценами последнее время(
(.)
31.08.2015
так санкции ж. я их распродажи периодически отслеживаю и удаётся урвать иногда выгодно.
mov0606
31.08.2015
Люблю Экко, тоже по распродажам стараюсь затариваюсь.
ну это везде надо щас караулить. причем можно урвать а на след.день там опять + 5 тыщ))
Frye
8-9 см высота примерно. В любых других быстро устаю и косточка болит, а у этих колодка интересная - при ходьбе четко ощущаешь, что основной упор идет на пятку, а не на пальцы, как обычно на кпблуках. Я целый день в них могу провести и не устаю, ни ноги, ни спина не болят. Надо было 2 пары брать, разных цветов, а кто же знал... )
Скажите,а где такие покупали?
плюсуюсь, у меня та же проблема последние годы - что ни покупаю туфли - нога "сваливается" на пальцы, и после первой прогулки туфли отправляются в шкаф, а так хочется шпилек не только летом, босоножечных..
Nyan Cat
28.08.2015
vitacci . Зима. Каблук где-то 8-9. Мне понравились. Летние там не пробовала. На удивление нашла себе отличные летние 5см босоножки на толстом каблуке в Обувном мире на Советской ( до того ни разу в него даже не заходила)
для меня кларкс, очень удобно. Все остальное с моей ножищей не делают((( или делают , но не то. Поэтому приходится часто ходить в кроссах.
( танкетки для меня тоже каблук, если что)
Вы где кларксы покупаете? Очень "ходибельные" они, только внешний вид для пенсионерок в основном.
На зарубежке только(((
wantonova
28.08.2015
Alba
Босоножки ношу с 09 года,тонкий каблук и идеальная колодка
Вот недавно купила там же туфли-идеальные
+1, тоже ношу их каблуки с удовольствием, есть и шпилька и просто высокий каблук. Минус только один -цена))
а вообще я не совсем спец по каблукам, последнее время 6-8 см или вообще без каблука, обленилась что-то))
Респект и Ральф, я их всегда путаю, мне всегда была их обувь удобна. живы до сих пор босоножки, купленные 6 лет назад (чтоб их, надоели уже). У остальной обуви тоже срок службы без нареканий 2 и 4 года.
KatiG
28.08.2015
У меня туфли эконика, терволина, маскотт. Каблук 10 см.
Лори
28.08.2015
Indiana
Если кто подскажет, где эта обувь продается, буду безмерно благодарна. Купила туфли около 5 лет назад, носила круглогодично - с весны по осень на улице и на работе, зимой на работе. В этом году выбросила уже потому что начала отклеиваться подошва... ну и сколько можно уже.
Купить новые этой же марки не смогла - не нашла. Был магазин на Белинского с этой вывеской - закрыт.
Купила в Саламандре туфли Ara, в принципе тоже удобные, но каблук низковат, и пятка, зараза, красится....
В Чебоксарах в Шупашкаре её полно продаётся, итуфли , и босоножки , но туда Вы вряд ли поедете. В Нижнем вроде видела в Респекте или Терволине
Лори
28.08.2015
Раньше была в Респекте и Терволине, сейчас я её там не обнаружила.
Был магазин на Покровке напротив Мытного рынка.
Год в декрете - сейчас не знаю есть ли он (
Лори
28.08.2015
Надо посмотреть. Спасибо.
Kotenok25
01.09.2015
Закрыли его давно, там посуда теперь.
раньше видела в магазинах Amplua, на белинке, рядом с мц веста, через дорогу Этажи
Лори
28.08.2015
Закрыли этот магазин.
Да? А что там теперь? Тоже были от них туфли, мягонькие как тааапочки) маме потом отдала, она у меня шустрая пенсионерка, на моих шпильках тока так гоняет))
Лори
28.08.2015
Пару недель назад там вроде ничего не было, просто закрыт магазин и всё.
Фабиани, мегаудобные, каблук больше 10 см и небольшая платформа, в них можно марафонный забег бежать. Один минус - цена. Есть еще менее, но все же удобные бразильские, фирму не помню, подбренд климини.
lslastik
02.09.2015
Ога, фабиани по текущему курсу ну очень 'доступные' ;))) прямо золотые
У меня зимние фабианевские сапоги 2 недели отходили и сломался супинатор. Починили бесплатно в рандеву конечно, но осадок остался , особенно учитывая их цену
И замша в такое нетребство пришла :(
Хотя носила я сапоги эти на высоком каблуке только по редким случаям необходимости явки в головной офис

Не повезло наверное, но больше фабиани не хочу
У меня кожаные туфли, все ок))) а сапоги бывает и догорие момнтально в непойми что превращаются, особенно зимние, тк не рассчитаны на нашу зиму. У меня зимние замшевые пазолини промокают как только из под'езда выходишь, можно носить только в морозы, в слегка мокрый снег замша моментально пропускает влагу(((
классный список полторашек получился)
FLIFFY
28.08.2015
thomas munz как одела, так снимать не захотелось, хотя на каблуках выше 3 см. лет 8 не ходила. Высота каблука 7 см.
где покупали? была как то закупка, но слилась
FLIFFY
02.09.2015
ой как раз в закупках и затарилась. Сейчас они в НН не представлены.
Карнеби и Честер более менее.
BandI
28.08.2015
У меня что,у одной ноги всеядные?:-(
Да! Мне вообще вот на лето надо не менее 7 пар сандаль - могу натереть даж домашними тапочками((( а так пока в одном месте проходит, в другом натирается))) два дня в одной обуви не могууу(((
BandI
28.08.2015
Мне похоже повезло:-)
Даже не представляете как!!! Вот многим кроссовками слабо мозоли натереть))) а мне зааапросто!
elilka
28.08.2015
и мне. балетками адидасовскими давеча натерла.. вообще не ожидала, что бывает такое)
P@utink@
02.09.2015
я чёт первый раз когда надеваю пару - любой натираю( - кроссовками, босоногами, балетками...
Нууу у меня только через сезон в лучшем случае притаптываются. А то и через два.
У меня подруга реально домашними тапками ноги натирает. Я раньше любую обувь могла носить, но с "годами)))" то неудобные, так что шаг сделаь не могу, то натирают до мяса, жесть((( а с каблуками у меня вообще всегда проблемы были, первые удобные туфли на действительно удобных высоких каблуках я указала выше.
Melisanda
28.08.2015
Ральф Рингер.
Никакой((( я старею. Раньше такие километры на шпильках наматывала! А щас только на работе под столом в каблуках годна сидеть)))
Marina574
28.08.2015
Для меня самая удобная обувь на каблуке-это Janita, правда модели на любителя, но и классика тоже есть. Я беру каблук 5-7 см, есть и выше.
Oly3
31.08.2015
Для меня Nine West, у них очень удобная колодка, но его закрыли вроде в России, теперь остается донашивать туфли и сапоги, которые там были куплены)
lslastik
02.09.2015
6пм, Амазон - раньше дешевле чем в рф получалось . Сейчас по курсу хз даже
mov0606
31.08.2015
Рокпорт люблю, удобные как тапки. И лодочки и макасины.
Corso Como, Tsubo.
Ничегт подсказать по фирме не могу. Пткупаю основываясь на ощущениях. Начинайте с каблука пониже. Потом подниметесь.)))
Ральф себе купила на сентябрь и до холодов. Кожаные ботиночки на подошве, похожей на резину. Внешне вроде спортивные, но мне все равно - ношу и с casual платьями :)
A N N
01.09.2015
Anne Klein, заказывала с 6pm, никогда не думала, что туфли на каблуках могут быть, как тапочки!
Пока проблем нет. Есть маскот, есть хрень из центро, одинаково удобно, если только о каблуках речь. Последние туфли купила на шпильке без платформы, прям училась заново на каблуках ходить. Но без них не представляю себя, недокаблуки в 5 см, как мой муж говорит "бабульковские" тоже не люблю, лучше уж вообще без них
на марку обуви не много обращаю внимания если вот надо купить. если целенаправленно за обувью или побаловать, то позолини.
А так..не вижу связи между маркой и удобством, честно говоря. У одного производителя настолько разная обувь...что..
santina
02.09.2015
неожиданно нью-лук порадовал. покупала на вайлдберис
еще стив мэдден удобный - ну или мне так везло, отзывы на него двоякие)
Tamaris
помимо Тамариса из актуальных туфель личного запаса есть пара Калипсо, люблю их.. такие стильные. кожа с замшей цвета таул.... подо всё буквально. ноги в них длиннющие и стройные сразу!)))
но дольше 2-3 часов (то есть только на какое-то недлинное мероприятие) носить не могу почему-то .. начинает ломить косточки(( хотя как оденешь, походишь - всё супер, комфортно.. но на 3 часа максимум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.