--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция 2014

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
276
756
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
illariya
14.03.2014
В этой общей теме предлагаю объединиться туристам, которые едут или планируют отдых в Турции, сезон 2014
Кому-то пригодятся советы по выбору отеля, кто-то найдет "соотельников" или попутчиков
Приветствуется обсуждение игрушек и всего необходимого в дорогу на разный возраст, списки лекарств и т п
illariya
14.03.2014
апрель-май
Я, муж и 2 дочки 4,5 и 2,5 года летим в отпуск с 27 апреля по 7 мая в отель ELDAR RESORT 4* (Кемер, Гейнюк), туроператор Пегас
Кемер и этот поселок люблю, в этот отель поедем во 2й раз, очень нам там нравится!
sv2009
14.03.2014
Напишите стоимость в приват, дочка тоже в восторге от аниматоров этого отеля
illariya
14.03.2014
отписала, аниматоры действительно замечательные! надеюсь и в этом году будет отличная команда!
sv2009
14.03.2014
Спасибо. напишите мне потом, кто остался из прошлогодней команды, прежде всего интересует Ани
illariya
14.03.2014
мы там были в 2012м, Ани не было
отпишусь
illariya
08.05.2014
привет :) через неделю приедет Нана, может и Ани подтянется-решают. детьми сейчас занимается новенькая Марина
Лори
08.05.2014
Добрый день, как вы съездили, как погода, море?
illariya
08.05.2014
добрый! все отлично :) ! погода пару раз поплакала, но всего пару часов. вода отличная, все купались с первого дня
Лори
08.05.2014
Здорово, молодцы:)
sv2009
08.05.2014
А кухня как в этом году? В прошлом году отдыхающие говорили, что стало хуже
illariya
08.05.2014
питание отличное! прошлогоднего повара сменили.
были и морепродукты-креветки, мидии, мясо-много баранины, само собой индейка и курица в разных вариантах, рыба ежедневно.
кстати, пока ехали ав автобусе, узнали, что реально в турции питание в этом году стало скуднее-многие жаловались
marwwwel
14.03.2014
Вы уже ездили в это время? Тоже хочу поехать с малышом в начале мая, думаю - не замерзнем ли там? А муж хочет загорать, получится ли?
illariya
14.03.2014
да, 3й год поедем именно конец апреля-майские, погода комфортная!
не замерзните и позагораете, все уже купаются :)
прохладно по утрам и вечером дети в кофточках, колготки не надевали ни разу, разьве что пятимесячная Амелька утро/вечер была в слипах
marwwwel
14.03.2014
Зову в приват, т.к. мы тоже планируем поездку с пятимесячным малышом!
illariya
14.03.2014
отписалась :)
Загорать получиться, а вот море еще холодное, ну и вечером ветровку накинуть придется
illariya
14.03.2014
мой список лекарств в дорогу для детей
-Банеоцин (для ранок),
-Гемостатическая губка
-Бепантен или депантенол (солнечные ожоги и проч),
-Смекта (или неосмектин),
-Лактофильтрум (при отравлениях),
-Энтерол (или энтерофурил (при отравлениях, рвоте, поносе),
-Отипакс или отинум, отофа для ушек
-Тобрекс (для глаз от коньюктивита),
-Фенистил гель (от укусов насекомых и от местных проявлений аллергии),
-Зиртек (или фенистил капли или супрастин давать при аллергии и при укусах насекомых),
-Брызгалку в горло ( тантум верде),
-амбробене или лазолван или стодаль
-Аквалор (для промывки носа, но можно мыть и местной морской водичкой)),
-Називин детский или виброцил (опять же в самолете).
-В иньекцияк-супрастин,анальгин, папаверин (это на случай очень высокой температуры, можно в таблетках: но-шпа+супрастин по ¼ и ½ анальгин).
-Жаропонижающие- нурофен в сиропе, цефекон в свечах. -Лазолван в сиропе для детей.
-Специальное защитное средство от солнца для детей
-Пластыри, йод и зеленку в карандаше.
-Антибиотки на всякий (флемоклав солютаб или сумамед или аугментин)
-Креон или мезим (для улучшения переваривания пищи, а так же в первые 2-3 дня во время еды для привыкания к новой пище)
-Градусник
veroniya
14.03.2014
я в прошлом году затарилась аптечкой))))))))))) я в аптеке потратила за раз 3 тыщи)))) взяла всё!!! от поноса, для поноса и т.д.)))) слава Богу ничего не пригодилось)
illariya
14.03.2014
у меня часть аптечки кочует-кто едет тому переходит, если кто-то что-то использовал-докупает, ооч. удобно!
Fuga
15.03.2014
Срок годности только проверяй ;-)
illariya
15.03.2014
само собой :)
Ну вот лучше уж так! Мы были в Греции в позапрошлом году, у мужа залилась вода в уши, он почти оглох, пару дней промучался, пошли в аптеку. Там на пальцах объясняли, что нам нужно))).
La Marchesina писал(а)
Там на пальцах объясняли, что нам нужно))). ...

Уж лучше так)))
у меня от воды уши болеть начинают. Мы в Тунисе в аптеке как только не пытались объяснить, что нам нужны капли от боли в ушах, нам дали от глухоты))) Зато местный житель научил нас отличному способу: смочить ватный тампон прогретым оливковым маслом и вставить его в ухо. Я отнеслась скептически сначала, но помогло.
Wilful
15.03.2014
Что же вы ко врачу не обратились по страховке?
А какая разница, капли то по-любому пришлось бы покупать.
Wilful
16.03.2014
У вас был бы рецепт, понятный аптекарю.
В конечном счете, мы и так купили лекарство, которое идеально подошло и потратили на это 5 минут, инструкция на лекарстве есть - это то, что надо было. Мы не любим лишних телодвижений.
Wilful
17.03.2014
А как вы переводили инструкцию? Или там картинки были?
Инструкция на 2-х языках, на греческом и английском. Муж хорошо английский знает, по 3 месяца в году жил в Индии в юности.
Wilful
18.03.2014
Я просто не встречала аннотации на английском, только на греческом. Но если теперь пишут и по- английски, то это, конечно, упрощает ситуацию.
На нашем препарате была, может он импортный, не греческого производства)).
Nastiamig
11.04.2014
перед поездкой в Египет пошла в аптеку за противодиарейным лекарством, (сами не страдаем,дома нет таких таблеток),фармацевт молодая девушка,ищет таблетки и не может найти,в это время к ней заходит второй фармацевт,а наша кричит ей на всю аптеку: "Ты не знаешь,где противосральные таблетки лежат?"
veroniya
11.04.2014
)))))))))))) юморят))))
demin@
17.03.2014
самое смешное брала вот такой пакетище в отпуск ,там не понадобилось,зато по приезду все извели,кому нужно могу малость лекарств отдать дармину гистаминные ,лен р-н
антибиотики можно в турции купить- супракс. он там дешвле нашего и вроде как не бывает поддельного..
marino
07.05.2014
ДД! Объясните, пожалуйста зачем в самолете називин и виброцил?
illariya
08.05.2014
здравствуйте! чтобы не закладывало ушки
marino
08.05.2014
Ого! а я не знала, мы сами просто рот открываем. А их прям перед полетом закапывать, или как? Ему ведь не объяснишь почему ушки закладывает.
illariya
08.05.2014
да, мы закапываем как садимся в самолет
еще пьем четвертинку супрастина (снимет отек)
в этот раз все это проделала себе, даже продуваться не пришлось
marino
08.05.2014
Спасибо)))
katring
26.05.2014
скажите, а вот эта позиция В иньекцияк-супрастин,анальгин, папаверин (это на случай очень высокой температуры, можно в таблетках: но-шпа+супрастин по ¼ и ½ анальгин).
супрастин и анальгин с ношпой разве понижают темпу??? и с какого возраста можно их колоть ?
metelica
27.05.2014
Привет. Анальгин жаропонижающий (на нас кстати лучше парацетомола действует, но мы его в экстренных случаях употребляем), супрастин усиливает действие лекарства, вместе с которым его принимают, соответственно анальгина.
illariya
27.05.2014
при высокой температуре главное не допустить судорог, это литичка-варианты в уколах и в таблетках
я в первый раз давала в таблетках в 8 ребенкиных месяцев
katring
27.05.2014
Ой как страшно. А что скорую разве вызвать по страховке не получится?
illariya
27.05.2014
получится, но мало ли что.. там полаптечки на всякий случай
katring
20.06.2014
здравствуйте, я вот ваш список взяла за основу не глядя, купила и гемостатическую губку,и вдруг увидела уже потом в аннотации,что она предназначена при кровотечениях при операциях на печени и желчном пузыре..... Это прости зачем же она нужна и как вы ее применяете?;))) или я что то не то купила?......
illariya
20.06.2014
все очень просто :)
ободрали коленку до крови-отщипнула кусочек по размеру как ранка, приложила и заклеила пластырем (главное не забыть хорошенько закрыть пакетик с оставшейся губкой)
себе применяла, когда ногу натирала (сейчас появился жидкий силиконовый типа пластырь тоже отличная вещь! хорошо мелкие ссадинки заклеивает)
vovaka
14.03.2014
Я,наверное,первая сезон открою. 13 апреля улетаю в Белек.
illariya
14.03.2014
оо, меньше месяца осталось!
illariya
14.04.2014
как погода в Белеке? ;)
vovaka
15.04.2014
Моя погода. Очень комфортно. Градусов 25. Море немного прохладное,но я купаюсь. Все загорают,некоторые сгорают. Солнце очень обманчивое,вроде не жарко,а загар огого как пристает.
Я в разное время была в Турции,но сейчас я поняла,что ехать надо во второй половине апреля до середины мая. Потом невыносимо жарко.В отеле много турок отдыхает,они сами считают это время самое подходящее для отдыха.
Короче,я балдею!!!
Лори
15.04.2014
Класс! Немного вам завидую:) Мне тоже такая погода очень нравится, при +30 мне уже очень жарко.
illariya
15.04.2014
и для нас такая погода очень комфортна!
хорошо вам отдохнуть!!!
А можно домашний адрес еще Ваш....
illariya
14.03.2014
Вам с индексом? ;)
о безопасности позаботились
с ключами и кодами сигнализации
nhpoj83
14.03.2014
Летим с 09 по 17 мая - я, муж, ребенок 4 года и моя мама, Аланья, отель Long Beach Resort 5*, спасибо большое за ваш список лекарств, обычно беру все тоже самое даже добавить нечего))) Игрушки покупаем на месте, с собой берем только самые любимые машинки, надувной бассейн в виде рыбки и еще всякую мелочь
illariya
14.03.2014
хороший отель!
игрушки мы берем свои, покупаем в дьютике, а песочные берем попользоваться в миниклубе-это очень удобно!
басик обязательный пункт!
тоже нравится этот отель,хотим наверное в августе, просто у мужа с отпуском непонятно,а у кого покупали тур,я пока только подбираю.скорее всего заранее забронировать не получится...напишите плиз,цену в приват,нас тоже четверо
nhpoj83
14.03.2014
ответила в приват
OlgaPush
17.03.2014
а можно и у вас стоимость узнать?
nhpoj83
17.03.2014
ответила в приват
OlgaPush
18.03.2014
спасибочки)))
Nastiamig
11.04.2014
тоже туда хочу,очень понравился отель,сколько в этом году путевка стоит?
nhpoj83
13.04.2014
ответила в приват
а мы туда 20-го мая))
nhpoj83
13.04.2014
Я знаю, мы с вами переписывались на другом форуме, я вопросики по отелю задавала)))
аааааа)) хорошего вам отдыха!))
nhpoj83
13.04.2014
И вам хорошего отдыха!!!
спасибо!буду ждать от вас отчета!))
nhpoj83
18.05.2014
Здравствуйте! Мы вернулись))) Отель очень-очень понравился, для детей есть развлечения на любой вкус и настроение, питание превосходное, наелись клубники и арбузов на год вперед, море уже прогрелось, прыгала на волнах минут по 20 и не замерзала, ездили на обзорную экскурсию по Алании+ катались на яхте Викинг по морю, ребенок был в восторге, единственный минус в том что рядом идет стройка, нам дали номер с видом на стройку и боковым видом на море, естественно пытались поменять, но бесполезно даже за деньги, отель переполнен, народу очень много) Приятного отдыха!!!
Огромное спасибо за отзыв!!!!!)прям огромное!!!!
Собираемся туда семьей 2 июня с 2мя детьми 9лет и 2года, подскажите, пожалуйста, долго добирались от аэропорта до отеля, есть ли там поблизости рынок или палатки(пляжки хочу ребенку 2г купить, а то в Нижнем некогда по магазинам ходить). Можно как-нибудь избежать поселения с видом на стройку? Мороженое там есть? Аттракционы работают не постоянно? И еще я слышала рядом с отелем дельфинарий есть? Расскажите поподробнее, а может отчет где писали, можно в приват.
nhpoj83
23.05.2014
Здравствуйте! До отеля ехали 2 ч. с 15 мин.остановкой в магазине сладостей и заездам в др. отели, торговые палатки есть в переходе на пляж, пляжные тапочки там точно есть, также есть всякие игрушки, еще есть рынок в 1 км от отеля, если идти в сторону центра Алании, и огромный гранд базар в 6 км. от отеля в др.сторону, рядом с Лонсиерой Ворд, мы на шоппинг ездили с мамой в ТЦ Аланиум на местной маршрутке, но это уже очень далеко где-то 30 км. от отеля. Избежать заселения в номер с видом на стройку можно только забронировав в турфирме определенную категорию номера, как делают все иностранцы, мороженое дают с 14:30 до 16:30, аттракционы работают с 16:30 до 17:45, 19:30 до 20:30 и еще после вечерней анимации, но ребенок в это время уже спал, потому точно не помню время, аквапарк Sealanya есть прям рядом с отелем, но мы не ходили, некогда было, если еще что-то интересно спрашивайте с удовольствием отвечу)
Спасибо. А подскажите еще по стоимости экскурсии на Викинге и стоит ли с ребенком 2г ехать? И
говорят в Аланье есть большой аквапарк стоит ли посетить его?
nhpoj83
28.05.2014
Экскурсию покупали у Пегаса, стоит 50 долл. взр, ребенок до 7 лет 5 долл., но это полная обзорка по достопримечательностям Аланьи (крепости, соляные пещеры, пляж Клеопатры)+прогулка на яхте, еще по магазинам (кожа, ювелирка) возили 2 часа, с 2-х летним ребенком я бы не поехала, тяжело ему будет. Огромный аквапарк есть в Анталии, туда тоже предлагает Пегас экскурсию, сколько стоит не помню, в самой Алании аквапарк очень маленький, мы его проезжали, в отеле горок гораздо больше, лучше уж в дельфинарий Sealanya сходите
Уверяю вас, что если вы будете в Лонг биче, то Аквапарк вам не понадобиться)) там очень много горок и бассейнов на все возраста)) Мы еще здесь вот)) сегодня улетаем))
ждём отчета от вас отчета (с фото) :)
Спасибо за ответ. Ждем отчет о поездке и фото)))
У нас соседи взяли экскурсию на викинге и обе их девочки слегли. Температура.
Мы в дельфинарий ходили с дочкой. Очень очень понравилось. Морские котики лапочки такие, а от дельфинов вобще полный восторг! Так что рекомендую, тем более идти до него минут 7-10 от отеля медленным шагом.
А сколько длиться представление? Думаю пойти с маленьким или нет(2года).
Минут 50-55. Там два представления в день в 10-30 и в 15-00. Самое главное прийти прямо к началу представления, тогда дети точно выдержат. Мы пришли за сорок минут, поэтому дочь вся выдохлась пока ждали начала, но потом все равно с интересом смотрела)
Хотим тоже поехать напишите стоимсть.
mamba83
21.05.2014
Здравствуйте. А можно тоже стоимость в приват? Спасибо большое.
можно тоже стоимость узнать?
Primula80
14.03.2014
Тоже стоимость интересует - напишите?
Летим 20 мая в Белек, отель Белек Бич Резот, на 2 недели. Я, муж, дочка, ей будет 1,8.
видимо вместе полетим))
планируем вдвоем с сыном 3 г.
Long Beach Resort. Аланья
20 мая на 9 ночей.
нашла в инете, буду дорабатывать:
[i]Аптечка в дорогу:
1. Бинты, пластыри, ватные палочки
2. Йод, зеленка, перекись водорода, фениран
3. Градусник
4. Для желудка и кишечника:
- полисорб, лактофильтрум - сорбенты
- эспумизан - колики, вздутие живота
- регидрон - восполнение воды при рвоте и поносе
- ренни - изжога
- линекс - при дисбактериозе
- фосфалюгель, мезим, омепразол - обезболивающие для живота
- имодиум - от поноса
- мотилиум - противорвотное
5. Простудные заболевания:
- виферон - противовирусное детское
- цефекон, вибуркол - жаропонижающее в свечках детское
- анальгин, парацетамол, антигрипин - жаропонижающее
- антигрипин (взрослый и детский) - жаропонижающее порошки
- циклоферон, оцилококцинум, цитовир-3 - противовирусное взрослое
- тизин ксило, пиносол, коризалия - от насморка
- тантум верде, фурацилин, стрепсилс - от горла
6. Ушные и глазные капли - отипакс, альбуцид
7. Головная боль - баралгин,
8. От аллергии - зиртек, супрастинекс, мои уколы от аллергии
9. От укусов - псилобальзам
10. От ожогов - пантенол спрей
11. От укачивания - драм
ина[/i]
illariya
14.03.2014
хороший отель! и этот список мне понравился, сразу и дети и взрослые
marta25
14.03.2014
Альбуцид заменила бы на ципромед или тобрекс (их больше не назначают-они сжигают слизистую)
да это из инета список) сама я руками за тобрекс конечно!
Мы тоже 16го едем в этот отель. Пересечемся с вами несколько дней там)
нас уже компания набирается! Здоровско! Не нашла фоток в вашем портрете)) буду ждать что вы меня сами узнаете)) мы с сыном вдвоем+еще одна форумчанка с дочкой)
Мы с дочей вдвоем будем, я на вас на фото полюбовалась, запомнила))) я Маша, дочь Ксю.
приятно познакомиться!!Я Оксана и сын Семен))
Напишите, потом как съездили. Мы планируем со 2 июня семьей с 2мя детьми 9лет и 2года.
katring
04.06.2014
а ваши уколы от аллергии это что- тавегил или гормон наверное? у нас просто у мужа на некоторые Е в пище сильно начинается сразу, хочу запастись тоже
cos200726
15.03.2014
поделитесь ценой?
Irisko
15.03.2014
вот и я на нем остановилась. Расскажите плз - норм отель? А то мы на 20 дней планируем - раззоримся чувствую)

Выбираю между ним и le cheatue de prestige 5*.
illariya
16.03.2014
очень хороший! но территрия небольшая!
вот мой отзыв:
www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=553858
Шато мне хвалили в 2012м, сейчас зашла в топхотелс, Шато проигрывает по отзывам, наверное из-за сервиса
Irisko
16.03.2014
да, вот и я по отзывам чет уже в шато не хочу. а пляж далеко в Эльдаре от отеля?
а то на 6 человек едет - вот думаю чего куда
illariya
16.03.2014
нужно перейти дорогу и по парку минут 5(территория qweens park resort на фото он снят из номера, находится через дорогу, за ним море). в Гейнюке много даже 5рок на 2й линии стоит, ходить не напряжно совершенно
Irisko
16.03.2014
ага ага. ну спасибо, сбпасибо. пошла думать читать лаьше :)
kustik
25.04.2014
Оля,а можно поинтересоваться,а что там за очистные сооружения в отеле Eldar Resort Hotel 4* про которые в отзывах люди пишут,кого то это реально напрягает - запах говорят и все такое...прям реально бывало пахнет?
Отель конечно на вид очень симпатишный,,если бы вот об этом запахе не писали.....
А еще подскажите пожалуйста,коль я к Вам пристала :) я правильно понимаю вылет из Нижнего Новгорода в Анталью, а потом из аэропорта примерно 1-1,5 часа езды на автобусе до отеля,да?
Заранее спасибо за ответ :)
illariya
25.04.2014
очистные не в самом Эльдаре, а рядом с ними, на гугл-карте посмотрите, они хорошо видны
я чувствовала запах 1 раз рано утром, в 4часа (пятимесячная дочка проснулась-ходили укачиваться на балкон) и то не сильный. может в сезон или сильную жару воняет-у нас за 2 недели такого не было, хотя часть нашего номера выходила именно на очистные. мои родители были в июле-тоже не чувствовали запах. опять же, мне не понятно почему не жалуются на запах жители рядом стоящих бельвиста и квинс парк
поеду, посмотрю как сейчас дела обстоят :)
вылет из НН в Анталью, от аэропорта максимум час с остановкой и заездами в другие отели
kustik
25.04.2014
Понятно,спасибо...очень хороший отель посмотрела,прям тоже понравился,все есть главное для детенышей :)
А может Вы еще какие отели хорошие знаете,что бы примерно как этот был? просто, если сработает закон подлости и вдруг при нашем прибывании что-то запахнет,мне будет вынос мозга,мужа тащу буквально насильно в отпуск,поэтому должно быть все идеально :-D
illariya
26.04.2014
по такой цене не знаю :)
kustik
26.04.2014
:)
konfeti*
20.05.2014
Вы прям с пятимесячной дочкой ездили? Напишите (можно в приват) как организовали ее. Как полет прошел, что и каком количестве брали. Как с питанием до и после регистрации, самолете. Как ребенок на месте себя вел. Мы тоже хотим в августе полететь. Но муж очень боится за все, что связано с малышом. Поэтому в раздумьях.
illariya
20.05.2014
полет прошел изумительно, на груди и в спячке
брала упаковку памперсов (потом в аптеке докупила), были полностью на ГВ, прикорм не ели.
детское питание можно брать с собой, нкаких ограничений я не видела, проносили на борт 3 бутылки воды, соки и пюрешки для старшей без проблем (в этом году тоже ограничений не было), деткам на ИВ в самолете можно попросить подогреть воду.
ребенок вел себя изумительно, спала себе на шезлонге или в колясочке под шум морского прибоя :)
зы: однозначно лучше ехать с 5месячной, чем потом с 1,5 леткой :)
konfeti*
20.05.2014
Мы на ИВ. Я как представляю сколько с собой надо брать, смесь, памперсы, вода. Ему так одному чемодан надо. А там вы в памперсах ходили? И на взлете как было?
Шато конечно выглядит прикольно, башенки, мостик свой через дорогу. Но отдыхающие не довольны им. Даже гиды...
Не уверена, что разоритесь. Самая большая статья - перелет. А уж плюс-минус неделю там - не критично :)
Irisko
20.03.2014
да, я уже поняла что шато отказать. жаль конечно, территория впечатляет, а месяц на небольшй территории - мне каж я свихнусь там))
kustik
25.04.2014
Лиль,а вы когда планируете? :) я кажется мужа уговорила на отпуск,у нас план на август :)))))
Irisko
25.04.2014
Я сначала хотела в мае, а потом вроде на сентябрь переиграли. На начало сентября дабы продлить лето))
Вы куда хотите? Я б с компанией с удовольствием бы в загул ушла))))
kustik
25.04.2014
Смотрю в сторону Турции, конечно не зная ее толком очень сложно что то выбрать из отелей и не промахнуться...да я бы тоже ушла в загул,только ктож за детенышами будет приглядывать пока мы гуляем :-D
Irisko
25.04.2014
А я ещё по поводу Греции думаю. Кароче чо выгоднее туда и хочу)
Муж вот не хочет чаще никуда( ему бы строиться и все
kustik
25.04.2014
Вот и мой тоже ни куда не хочет,а я все,больше не могу 5 лет уже ни куда не выезжали,это просто придел моему терпению!Высокие цели конечно хорошо,но и отдыхать и менять обстановку нужно....
PS: если бы с нами "няня" поехала, то однозначно Турция-Мармарис,на улицу баров - тусить,тусить,тусить до утра :-D
bye
29.05.2014
И я смотрю Ле Шато. Все-таки склоняюсь к нему. Основные нарекания - уборка (но это везде, мне кажется, можно решить) и заселение. НО! Гостей селили в эконом номера (15-20 метров, без балкона), который они и брали. Стандартами (32 кв.м) довольны. Если в ваучере указано, что забронирован стандартный номер, то, думаю, все ок должно быть. Территория хорошая, море недалеко, пляж галечный, вход комфортный, Голубой флаг... Питание - стандартно, фрукты зависят от сезона, поэтому как кому повезет, анимацию хвалят.

По отелям с высокими баллами на топхотелсе, пошли не очень хорошие отзывы нового сезона, а средние баллы все еще высокие, поэтому я стала ориентироваться на общую тенденцию и задавать вопросы прямо в отель. Скорость и качество их реакции - тоже показатель для нас.
Irisko
29.05.2014
Не смотрите. Мы были в соседнем sherwood greenwood - так он в разы лучше. Общалась с туристами из лет шато в этом году - жуть жуткая по их словам.
illariya
29.05.2014
абсолютно согласна на счет Шато
как Вам Шервуд?
bye
29.05.2014
Поздно :) выбрали его, так что будем настраиваться на позитив. забрали последние 5 билетов на самолет. общалась с тетечкой, которая только что оттуда вернулась, сама она тур агент. сказала, что все в целом ок, но предпочтительно селиться во 2 и 3 корпуса. Картинки семье понравились :) шикарных 5* никто не видел, так что и завышенных ожиданий нет. а в свете отзывов просто будем готовы заранее
Irisko
29.05.2014
Ну и ладно. В любом лтелле есть свои + и -. Просто кто то на мелочи закрывает глаза а кто-то бесится.

Я вон 5 раз через балкон лазила - ну не срабатывала карта хоть тресни))))
illariya
29.05.2014
тогда желаю вам думать только о хорошем, может им сейчас шею намылят и все встанет на свои места! в любом случае важен настрой!
bye
06.06.2014
А все проще оказалось, отель можно перебронировать :)
illariya
06.06.2014
да, конечно можно! если задолго до вылета, то даже вроде без штрафа
куда вы в итоге?
bye
06.06.2014
L'OCEANICA BEACH RESORT HOTEL 5*, Кемер, Чамьюва
illariya
06.06.2014
Чамьюву тоже люблю! Локеанику знаю, хвалят
отлично вам отдохнуть!
bye
06.06.2014
Спасибо! Пошла заказывать комплимент от отеля
Irisko
29.05.2014
Понравился. Хоть я и до него была только в 5ках, но они были хуже, чем он.
Очень зелёного, жили в бунгало - тихо и спокойно - у нашего номера был шезлонг из окон виден и зелени куча вокруг. Такая приятная полутень была в этой части отеля.

Кормежка отличная. Пиво вино не бодяжили, бодяжили спрайт фанту колу на пляже только.
Детская анимация отличная. Взрослая так себе, но мне не нужна была.

Кароче этот отель советую всем.

Гуляли Конда доходили до Эльдара - понравился:) и фемили ркзиденс понрв, остальные старые или же не интересные
illariya
29.05.2014
сейчас справа от Шервуда стройка полным ходом, сходила разузнала что за отель будет, говорят 3шка, но фасад мне оочень даже приглянулся..и площадка детская..
там же Бельвиста в соседях, если не ошибаюсь? в этом году закрыта в мае была-теперь это будет Ларисса виста, тоже интересно когда откроют будет ли у них свой пляж
Irisko
30.05.2014
Справа это karmir hotel resort and spa пятерка. И они его почти доделали и сдают к 1 июня)) скорость неимоверная просто
illariya
30.05.2014
дада, на он глазах преображался! вот и я думаю, слишком шикарно для 3шки! мне охранница написала название, а рядом нарисовала 3* )))
ждем открытия!!!
Мы еще только планируем в мае (у мужа отпуск в первой половине мая). Вижу, Вы бывалый турист, хорошо знаете Турцию. А можно Вам вопросы позадавать? Мы первый раз, с нами будет годовалая дочка (и естественно, старшие дети 12 и 8 лет), поэтому интересует: стоимость на ребенка возрастом 1 год, берут ли за ее проживание в номере что-то (у нас СС, так что спальное место не нужно в принципе), за перелет и т.п. Вы ведь тоже с детьми летите, можно стоимость в приват? Можно ли там памперсы купить или с собой вести?
Может посоветуете направление и отель, нам нужно:
все включено
море рядом
нетусовочное место (желательно)
водные горки на территории
желательно немаленькая территория.
Заранее спасибо. Хорошего Вам отдыха.
illariya
16.03.2014
спасибо :)
если вы летите впятером, то скорее всего вам предложат номер как минимум фемели, а это сразу прилично увеличивает ценник. т е фактически годовас летит и живет бесплатно (там есть какой-то минимальный сбор на инфанта, у нас был около 20$), но из-за типа размещения платить все равно придется. попробуйте поискать стандарт и на месте доплатить-так дешевле выходит
памперсы купить можно там, если рядом есть аптека
по отдыху с детками с такими параметрами не подскажу-у нас турция всегда бюджетна, а это как правило 2я линия и небольшая территория. всегда смотрю отзывы, если это топхотелс то изначально смотрю отели, рейтинг у которых не ниже 4,5 баллов. направление я люблю Кемер и его пригороды из-за гор и хвойных, кому-то ближе другая сторона-Белек, Сиде, Аланья
demin@
17.03.2014
вам наверное лучше 2 путевки покупать как 1 взр и реб ,по деньгам одно и тоже но уже 2 комнаты(и возможен вариант горящих туров),денежку дадите небольшую поселят рядом за инфанта 80 долл доплата плюс страховка
Teodalma
16.03.2014
Планируем с 20 или 25 мая в Кемер, отель Garden resort 4* c моей мамой и дитем 1,5года
OlgaPush
17.03.2014
а можно и мне в приват стоимость)))
Ну чего, отпишусь ))
25 апреля - 11 мая
я и сын 4 лет. Отель ELDAR RESORT 4* (Кемер, Гейнюк), туроператор Санмар.
Кемер и этот поселок люблю, в этот отель поедем в 1й раз ))

Я для себя обязательно эластичный бинт беру и Быструм-гель
illariya
17.03.2014
Иринка, будем отжигать! зачем бинт?? тоже страдаешь?
я сегодня шею снова потянула-прям беда, но это у меня частая история-в корсете хожу
у меня колено проблемное и, как оказалось, стопы тоже могут подвести.
а больная шея у высоких людей это увы почти норма...
illariya
17.03.2014
вот мне все говорят-какая классная длинная шея, а я отвечаю, лучше коротенькая, но не болящая! :)
держись, пойдем массироваться-все болячки отступят!
я возлагаю на это ОЧЕНЬ большую надежду ))
подскажите, если едете без супруга, то доверенность нужна?
нет
lala7
19.03.2014
А можно мне тоже стоимость) говорят сейчас цены сильно подскочили из-за курса доллара
illariya
19.03.2014
отправила, мы как раз по раннему летим, брали в январе.
подскочили, но есть и выгодные предложения, смотрите разные даты вылета у разных туроператоров и обязательно найдете свой вариант!
в этом году больше предложений, чем в 2 предыдущих
Будьте добры и мне стоимость в приват.) Вылет из Нижнего?
Май,Белек в Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5*
Хм... А минус за что? Отель плохой чтоль?
illariya
10.04.2014
отель отличный! видимо кто-то из зависти воткнул))
Тоже так подумала ,что из зависти. :-\\
Рейтинг у него 4,8. Должен порадовать :-)
illariya
10.04.2014
однозначно!
Добрый день,тоже собираемся в лимак в конце июля,вы уже слетали или полетите,хотелось бы послушать отзыв,в инете все хорошие отзывы,меня интепесуют номера какие,говорят есть прям самые малюсенькие,в них некомфортно,вы в каком отдыхали или отдыхаете и как вообще там, все отзывы соответствуют,мы решились ехать с малышкой 7 мес будет на тот момент ,муж и старший сын 13 лет,говорят там даже детские пюрешки и творожки есть,естественно буду брать с собой но все же,очень жду вашего отзыва,заранее спасибо за ответ
Кать,тоже понравился по отзыва этот отель,но цена смущает,очень дорого на август,через какого туроператора покупаешь путевку?вы с ребенком туда ездили?
А напишите мне пожалуйста тоже в приват стоимость???ТОже рассматриваем этот отель,Планирем поехать в конце мая.ИНтересует комфортно ли малышу в 1.3 будет на таком галечном пляже бегать,там никакю обувку спец не надо???Босиком не больно будет??
illariya
29.03.2014
там не чистая галька, а полосами галька/песок. мои ходят босиком-лечим плоскостопие. можно ходить в сланцах. спец обувь не нужна
illariya писал(а)
апрель-май


летим на майские в Кемер (с 26/04 по 06/05) из НН.
мы с мужем и сын.
отель Yelken Blue Life 5*, от Coral Travel.

вдруг кто тоже 26-го из НН отбывает? ;-)
и мне плиз цену в приват. Тоже хотим вчетвером поехать
подскажите, до пляжа далеко добираться? территория большая?
illariya
19.04.2014
до пляжа пешком 5 минут, территория маленькая и сам отель не большой
Тоже сегодня купили в Турцию с 27 до 5 мая,ждем подтверждения в отель Club Boran Mare Beach HV-1,у меня переживания что ребенок не покупается толком в море (всегда в августе ездили),но так сложились обстоятельства что май.
illariya
19.04.2014
какой оператор? может вместе летим? мы пегасом
в одном поселке будем :)
у нас Корал и Уральские авиалинии(а как хотелось Трансаэро,я жуткий аэрофоб,но к ним у меня почему-то доверие),скорее всего вместе,так как Пегас тоже на Урал сажает часто,больше 27 вылетов не увидела,хотя могла пропустить;-)
р.с. у нас вылет в 2 часа ночи,назад в 20:00,надеюсь что мой шилопоп будет спать,иначе всех пассажиров замучает приставаниями).
illariya
20.04.2014
ээх! у пегаса свой самолет, а у вас санмар и корал вместе. мы летим в 3 с копейками, у нас норд винд :(
может хоть в Дьютике встретимся или в гейде :)
Нас легко узнать,если что,две семьи (мы с сестрой блондинки) и 4 бешеных детей:-))),двоим 1,5 года.
illariya
20.04.2014
заметано :)
у нас 2 дочки 2 и 4 года. старшую дочь зовут Иллария-меня обычно по ее имени узнают :)
Fuga
20.04.2014
Мы летим коралом/санмаром в 2 ночи)
И обратно в 20 :-)
Только назад 8го)
KoKosinka
27.04.2014
Эх, наш любимый отель последние три года подряд ;)
Ничего так,пока все нравится(только сегодня прилетели),пока анимация впечатляет:-).В сентябре были в Озкаймак Марина хотел в центре Кемера,пятерка,голодали,даже сосисок с яичницей на завтрак не было.
Летим этим же рейсом большим семейством)
illariya
20.04.2014
вот и наши попутчики нашлись :)
Уже прочитала, сестра выше написала, мы не совсем попутчики, летим трансаэро от корал
illariya
20.04.2014
значит с Фугой полетите!
Да)скорее всего)
Fuga
21.04.2014
Надо штоль в аэропорту найтись)
Ну или в очереди на регистрацию хоть вместе постоять :-D
Вы нас сразу заметите)) у нас трое детей и плюс сестра с мужем и дочкой. Короче целый табор)) Хоть познакомимся:D
Fuga
21.04.2014
Ну, у меня их тоже трое))
Правда летим со средней младшей и мелким)
Дети то какого возраста у вас?)
Два мальчика-7 и 4 г, и малышка 1,5 г
Fuga
22.04.2014
Ну, будет у нас компания в пути!))
Мелкому 3,5 :-)
marino
25.04.2014
14 мая на 10 ночей в AYDINBEY FAMOS 5* Белек. Я, муж и сыночек 1,10
Были в этом отеле в прошлом году. Кормят хорошо, территория маленькая.
marino
30.05.2014
Да, территория маленькая, но нам в общем-то хватало с ребенком, мы б и не успевали гулять по большой территории.
Нам в принципе тоже хватило, но пару раз все-таки сделали вылазку за территорию отеля, побродили по местному рынку
marino
01.06.2014
Мы ходили и на рынок и подальше в маркет. В этом, конечно плане тут плоховато. в Аланье хоть променадная улица была, да и вдоль пляжа по тротуару гуляли, а тут особо некуда.
мы с дитем 3 - х лет и сестрой едем в бюджетный отельчик Hera beach 20 мая на 7 ночей, вылет в 14-00
Здравствуйте! Расскажите как съездили, мы в сентябре хотим семьей бюджетно отдохнуть, рассматриваем этот отель.
в этот отель мы не попали, когда приехали, оказалось что мест нет. Нас отвезли в Hera Park. как оказалось - это обычная практика. Номер нам достался хороший, еда отличная. Вот только для ребенка практически никаких развлечений кроме мини диско и малюсенького холодного бассейна нет. Отличный персонал, до пляжа минут 10неспешным шагом. Минут 20 до Амфитеатра, храма Артемиды и археологического музея. В общем отель неплохой
Veres*
27.04.2014
Вы ,наверное, летите сейчас как раз) Хорошей вам погоды и приятного отдыха!
А мы в Барбаросс 3го. Вы, оказывается, там были в прошлом году как раз в это время. Расскажите мне, пожалуйста, про нюансы ,на какие стоит внимание обратить.
26 мая на 10 ночей летим в Анталью, район Конъяалты, отель Акрополь бич, хорошая крепкая трешка.
Я, муж и сыновья (5,5 лет и 1 год). Летим от Пегаса из Нижнего, вылет вроде как в три ночи.
Отель бюджетный, но хороший и по отзывам, и вообще рекомендовали.
Большое спасибо за аптеку. Несмотря на то, что с детьми далеко не первый раз собираюсь на отдых, каждый раз новый список нахожу и всегда в нем чего-то новое и нужное выуживаю, нет предела совершенству)
Elllen
08.05.2014
Отчитываюсь: прибыли из Кемера, Текирова, отель Queen's Park Tekirova 5* - просто супер! В прошлом году с отелем вышла промашка, хотя он и дороже этого. Ездили вдвоем с дочкой. Интерьеры шикарные, ресторан шикарный, есть диетстол и детский буфет, в номерах все ОК, по вечерам в лобби живая музыка (девушка играет на рояле), публика приличная, в основном семьи из РФ и Украины, немного турок, "тагила" нет, тихий спокойный отель, пляж широкий, лежаков полно. Рекомендую, короче.
illariya
08.05.2014
здорово, что отдых удался!
подскажите пжл, отель Эйфория Текирова случайно не рядом находится?
Elllen
08.05.2014
Да, рядом.
illariya
08.05.2014
спасибы, беру сетку Квинсов на заметку
konfeti*
20.05.2014
У них еще в Гейнюке тоже Квинс парк есть. Мы там в прошлом году были. Здорово отдохнули. Все понравилось несмотря на разные отзывы.
illariya
20.05.2014
да, он от нашего отеля через дорогу был, соседние пляжи
Вы купались? Как водичка?
Elllen
08.05.2014
Купалась, 2 раза. Бодрит)))...
Amber:)
09.05.2014
Кто какие средства для загара берет? Марки? Глянула по привычке Лореаль, что-то дорого стало так. Мне на четверых надо. Рядом Коластина стоит, копеечная, когда-то и ее брала
Elllen
10.05.2014
Купила Нивея масло для загара со слабой степенью защиты, тоже недешево..
Т@ш@
14.05.2014
подскажите сколько вышла путевка и сколько лет дочке?номер брали стандарт или другой
Elllen
14.05.2014
Путевка + скидка + страховка + топливный сбор вышла около 50 тысяч. Номер стандартный лэнд вью. Дочери 17 лет.
Elllen
28.05.2014
Нет, про этот отель не знаю.
Летим 29.06 с НН в Кемер в QUEEN'S PARK LE JARDIN 5*, кто-нибудь там был?
Люблю Аланью, 22 мая летим с сыном
Diamond Hill Resort 5*
Отель достаточно новый, 2012 года, вот посмотрим...
Рейтинг хороший - 4,69
www.tophotels.ru/main/hotel/al76022
MalLenka
06.06.2014
а вот вы пишите, что любите Аланью. Скажите, как вы длинный трансфер переносите? (Сами в итоге тоже остановились на алании, но вот думаю, какими мы приедем после долгой дороги)
А ребенок уже большой. Мы в Аланью с его 6 или 7 лет ездим (сейчас 9).
Переносит очень легко, глазеет по сторонам, запоминает отели по дороге, кот. внешне нравятся... Потом изучает их на топ-хотелс)

Более того, в эт. году мы осилили дорогу в Каппадокию - 10 часов в один конец + часов пять там по достопримечательностям кататься.
Кстати, все дети в автобусе оч. легко дорогу перенесли. Гаджеты им в помощь!

PS А вы в какой отель идете?
MalLenka
11.06.2014
Спасибо за ответ. Моей - 5, надеюсь, что не снесет мне мозг совсем-то. Едем в Mirador 4*. Понравилось, что он пляжный, даже не через дорогу. Посмотрим.
Мы завтра ночью. В Сиде. Вернемся 29
Irin-Irin
19.05.2014
летим 26 мая в Akka Alinda Hotel 5*
Едем я, сын 6лет и дочка 1,3 года.
Было б здорово найти попутчиков!

Отель Алинда расположен в живописном местечке у подножия гор Бейда Марив регионе Кириша, известных своими еловыми лесами и, бирюзовым морем в туристическом раю Анталии.

Читать полностью на www.tophotels.ru/main/hotel/al2501/
illariya
14.03.2014
июнь
veroniya
14.03.2014
с 29 мая по 8 июня, Даламан, Фетхиё, отель Медести туана клаб энд парк, Пегас, вылет из НН в 14:30

я, муж, дочь и наши друзья (2 взрослых и 2 детей)
Nanik
14.03.2014
Скажите, а Вы уже были в это время? Или отзывы наверняка читали, как думаете, купаться можно будет в море?
Елка
14.03.2014
мы всегда в основном ездим в конце мая-начало июня, уже довольно жарко.. море теплое
veroniya
14.03.2014
мы в прошлом году так же забронировали, но за месяц до вылета не было самолетов 29-го мая, поэтому пришлось лететь 4 июня, летели в Анталию - море отличное было! штормило, но теплоооое! А погода - жара, вечерами свежо, но так как я забыла взять вообще хоть что-то на плечи, то так и ходила в майках - не задубела)
А Вам путевку продлили тогда?
veroniya
14.03.2014
ну как, нам позвонила агентша, сказала, что на 29 мая чартеров нет, есть на 4 июня на 9 ночей или на 11 уже, а бронировали мы на 10 ночей. Если бы взяли на 9 ночей - нам бы вернули деньги, но мы взяли на 11, доплатили на доп. ночь
Елка
14.03.2014
мы в прошлом году были в такой же ситуации, только дата была 26 или 27 мая..нам пришлось день урезать, т.к. с отпуском не получалось.. деньги вернули
Ну, тогда ладно. А пересчета интересно не будет, если путевка была куплена по раннему бронированию?
veroniya
14.03.2014
перерасчет как по раннему
Ну, тогда я успокоилась окончательно. )))
veroniya
15.03.2014
полетные программы же у чартеров меняются постоянно, поэтому надо смотреть периодически, чео там с самолетами) агентшы тоже, обычно, сами звонят и предупреждают. И перед самим вылетом тоже надо смотреть, у нас, напрмер, в рошлом году перенесли самолет на 2 часа раньше из НН. У нас в прошлом году вообще удачно перенесли рейсы что туда, что обратно)) в отель прилетели аж в 7 утра, а ночь по деньгам считалась предстоящая, так что у нас получился как 1 день бесплатный был) и назад перенесли на попозже рейс, мы только из отеля выехали в 22 часа
Скажи, пожалуйста, где смотреть эти вылеты? Выезжать же до 12 утра надо из комнаты. Ты доплачивала на месте или специально забронировала так?
Мне выезжать в 22 вечера, приняла решение продлить там.
veroniya
15.03.2014
а продлить - это не просто)))) нам даже за деньги и даже 1 номер на 2 семьи отказались продлить, типо нет мест(( так что мы в 12 съехали из номера, сдали сумки в гранилище и тусовались, как бомжики)))) в обед дочка спала в шале на море))) мы его с утра заняли и это бало нашим "домом" до вечера)))))))))) а у меня еще прикинь в этот же день начинаются месячные - весело было)))))))))))))))))))))

летную программу смотри у туроператора, там есть вкладочка такая с расписанием самолета
У нас тоже 2 семьи будет, одного бы номера достаточно. Да...когда уезжать будем, сезон начнется, наверное, тоже не продлят. (((
Буду тоже тогда искать где приткнуться. )))
veroniya
15.03.2014
да все-равно это прикольно, я вообще люблю "приключения")) а вот муж у меня психует)) он даже после этого про Ботаник (один из лучших отелей) - сказал фуууу!

сезон обычно с 10 июня начинается)) мы в этот раз улетаем 8-го, а следующая волна туристов как раз 8-го вечером и заедет)) так что огромное скопления народу - мы избежим)

в прошлом году был один такой день, когда не успелиа еще уехать первая партия туристов и уже приехала вторая - так в ресторане вообще не возможно было столика найти)) но там официанты вышкалены, они быстренько соображали, как кого где рассадить))
Ботаник - суперский отель! Я облизывалась на него. )))
veroniya
15.03.2014
он в этом году безумно дорогой, 135 на нас по раннему бронированию!!! я прихирела!!! они построили новый большой корпус, наверное, теперь окупить пытаются
Вот и я прихирела. (((
NatiN
15.03.2014
в прошлом году отдыхали в июне в Кемере, номер продлили за счет туроператора. вылет перенесли и мы выехали из номера не в 12 дня, а в 2 ночи))))
Ой, как бы не хотелось бы этих переносов.
NatiN
15.03.2014
если номер сохраняют за вами,то лишний день отдыха совсем не лишний)))) а так нам в прошлом году переносили и время вылета из Нижнего и время вылета из Анталии
Главное, чтобы с этими переносами отпуск не кончился.
Да, как-то пессимистично я рассуждаю. )))
NatiN
16.03.2014
лишние дни (особенно когда их и так 10 к примеру) это отлично))),конечно если отпуск не "впритык" . Все будет хорошо,это же отдых! Посмотрела,кстати,ваш отель,очень заинтересовал и цена вроде бы нормальная
Да, этот отель - хорошее соотношение цены и качества. До 31 марта - раннее бронирование по нему. )))
NatiN
16.03.2014
а можно в приват сколько у вас путевки получились? и какой туроператор? время вылета уже известно?
Да, не секрет, собственно.
Тез тур, на двоих + 1,8 мес. ребенок с топливными сборами и страховкой от невылета и скидкой в 8 % - 77 тыс. руб.
NatiN
17.03.2014
спасибо
Елка
14.03.2014
с20 по 27 едем в сиде, side star resort, второй раз туда едем, 2 взр+ дочь 14 лет
flirty
14.03.2014
Возможно, конец июня-начало июля. Возможно, Tekirova. Может, кто посоветует куда там кроме Rixos ехать, а то в этом году там сильно жёсткие цены.
bindat
14.03.2014
Были в Коринтии в сентябре 12. Нам очень понравилось. Но может это субъективно - так как я впервые после беременности и рождения сына выезжала ))) Сыну 1,9 было.
flirty
14.03.2014
Спасибо, посмотрю этот отель. Анимация там имеется?
bindat
14.03.2014
Да, была) но сынуля у меня не любитель, сам себя развлекать привык. Но на мини-диско ходил)
Этот отель в Сиде?как вам показалось,далеко до моря?
bindat
27.04.2014
Нет, Кемер или Белек, не помню точно. Мы жили у самого въезда в отель (типа дольше некуда) - минут 3-5 пешком с ребенком 1,9.
N+M
17.03.2014
А мы там были в пайритс бич! В риксосе гуляли, там у меняя сестра жила с сыном, так вот в нашем отеле было куда веселее для подрощенных деток, кругом пираты гуляли мини клубы, мини диско шикарные и тд, номера не особо хуже, море такое же!
flirty
17.03.2014
Да, хороший отель, друзья там отдыхали, тоже очень хвалили анимацию))) Он сейчас по раннему бронированию от 180 тыщ на июль(((
N+M
20.03.2014
Охренела! Мы были в конце мая около 80 , ре малой совсем бесплатно то бишь, за нас с мужем что то около 80-90 за 9 дней! Чувстсвуется это был первый и последний мой отдых на таком уровне))
Едем 7 июня (если ничего не изменится) семьёй + друзьями в Сиде. Отель Club Hotel Turan Prince World. Пегас.
Зла
20.03.2014
Супер отель! Была там давно, но до сих пор хорошие впечатления. В прошлом году знакомые там были, понравилось.
Ну вот и мы надеемся что нам всё понравится
С 31 мая по 9 июня Selge Beach Resort & SPA 5* тез тур.
vovaka
14.03.2014
Многие мои друзья там были. Понравилось всем. Отель большой. Питание хорошее. Только в сезон там народа очень много,очереди большие в ресторане. Вы скорее всего избежите этого.
Спасибо.
Мне его очень многие рекомендовали. Соседка по дому едет туда же на 2 недели раньше. Приедет, будет у кого спросить брать ли памперсы/питание или там купить будет можно. )))
Зла
20.03.2014
Плюс к вашим отзывам, но мне там не понравился заход в море.
Chiabatta
14.03.2014
Мы там были в 11 году, номер проверяйте прежде , чем заселиться, нам сначала дали с видом на кондиционеры и дорогу, ужас ужас, пере селили только через день.
Спасибо. А если "ручку им позолотить" 20-ю баксами будет толк?
И еще вопросик. Всегда при заселении мне давали ключи и , собственно, несли багаж.
Что значит не заселяться? Сказать: ща, багаж не несите,я посмотрю? Или как?
Что еще понравилось/не понравилось?
vovaka
14.03.2014
Спросите у тех кто там был на счет 20 баксов. Много где это работает. Но вот через месяц еду в отель в Белеке.Мне сказали никаких баксов. Завтра спрошу у друзей именно про ваш отель.
Chiabatta
14.03.2014
Я не давала, просто как то впопыхах и не подумала, а пере селили в хороший номер просто так тоже))) с видом на сад , но я уже пошла смотреть , прежде чем переселяться!!!!!!вообще хороший отель, питание разнообразные , только в Аля карт очереди с утрища были за талонами!!!))))) фруктов много было, горки классные,вечером анимация на час потом тихо, дискотек не было. Через дорогу рынок, шмотки, сувениры.
KateLis
16.03.2014
А можно поподробнее про а ля кард в данном отеле?) Вы были в этих ресторанах? Есть ли смысл туда идти с детьми?
Chiabatta
16.03.2014
Мы были только в двух каких то) в принципе норм, как в ресторане сидишь, тебе подносят, но стоять очередь по 20 -30 минут больше не стали, ходили в общий, просто сами набирали))))
И после Аля карт хочется еще сходить в общий - добрать:-)
KateLis
16.03.2014
Ясно, спасибо)
veroniya
15.03.2014
а ты знаешь во всех отелях по разному... где-то сразу в паспорта баксы кладешь и они понимают намек, что номер надо хороший))

у нас в Ботанике как-то не особо брали деньги, точнее они вообще не брали((
KateLis
16.03.2014
А подскажите, сколько у вас дорога от аэропорта до отеля заняла?
nnnadja
20.03.2014
Были там два года назад, все хорошо кроме детского питания. Детского стола не было (супы все острые были), доча наелась риса и картошки фри вдоволь. Номер был на первоэ этаже, муравьи нас посещали.
Спасибо, значит, питание возьму с собой. ))) И буду просить номер не на первом этаже.)))
nnnadja
20.03.2014
У нас старшей было 6 лет. Были в середине июля. Еды было много и красиво, половина не очень съедобно. Ребенка было трудно накормить. Сейчас маленькой 1 г 9 мес. туда очно с ней не поедим, будем искать с детским столом.
Добираться до него 1,5 часа из аэропорта.
Отель очень большой, у нас убирались каждый день. Познакомились там с отдыхающим, у них вообще не приходили не убирались. Убираться стали только после скандала. Как и везде человеческий фактор.
Середина июля - разгар сезона.Я еду в несезон еще, надеюсь, что у них будут силы и желание убираться без скандала. )))
kleines
13.05.2014
Мы туда же едем с 28 по 6)
Ух ты!!! Здорово, может, встретимся там даже.
У нас соседка по дому сегодня в этот отель вылетела. 25 числа приедет и все расскажет.
Последние 3 дня плохие отзывы пошли по нему, я надеюсь, что дело все-таки в начале сезона и в конце мая будет получше.
Вы берете пампы, дет питание? Да и вообще, каким составом едете?
kleines
15.05.2014
Пампы и дет. питание не берем, у нас младшему в компании 2,8 уже будет, он уже год без памперсов обходится) А вообще нас 2 семьи будет: мы с мужем и 2 детьми (5,5 и 2,8) и наша подруга с детьми (5,5 и 3), она тоже местная Doctor Elena.
Я брать много не планирую, хотя вообще не знаю что надо, мы первый раз едем.
А в чем плохие отзывы заключаются? Я пока читаю что в море плохой заход и детский стол не очень
Моему еще 1,8 г, он без пампов никуда. Хотя вроде пишут, что через дорогу есть аптека и там все должно быть.
Вот здесь отзывы www.tophotels.ru/main/hotel/al2434/? . Стали появляться отрицательные от людей, которые только что отдохнули, т.е. в мае. Надеюсь, что все-таки несезон еще сказывается.
kleines
17.05.2014
да, я уж почитала отзывы, порасстраивалась) Будем надеятся что к нашему приезду ситуация будет лучше
как Вы съездили?
kleines
17.06.2014
мы отлично просто, отель очень понравился, как будто не про него отзывы пишут) Только плита в море расстроила, но быстро приноровились с пантона плавать. А вы как?
JCo
14.03.2014
16-26 Акка Антедон Кемер.
Lentus
14.03.2014
С 31 мая по 20 июня.
Кемер, Бергамот.
SXO
17.03.2014
Очень люблю этот отельчик:-)
А вы на такой срок самостоятельно или через оператора?
Lentus
17.03.2014
Да, в прошлом году мы остались довольны, решили туда же.
Мне кажется самостоятельно в Турцию нет смысла. Я через оператора. Причем в этом году у Пегаса на такой срок нет предварительного (в прошлом был), поэтому мы через тез-тур.
SXO
17.03.2014
И мы в том году были и теперь туда хотим снова, чем то он притягивает:-)
У вас вылет из НН? Почему то в тезе не нахожу его, правда смотрю август-сентябрь.
Lentus
17.03.2014
ничего в нем примечательного, но смотря за чем ехать:-))
да, из нн
ищите гарден резорт, есть предложения на ваши сроки
eviga
19.06.2014
Добрый день! Как отдохнули? Тоже с дочкой собираемся в Бергамот. Поделитесь впечатлениями. На что обратить внимание. Куда сходить-съездить?
Lentus
21.06.2014
Добрый!
Хорошо отдохнули, только сегодня прилетели.
Чем именно поделиться? Вы лучше спросите конкретно.
У меня лично все прошло гладко, как и в прошлом году. В этом никуда вообще не ездили, только купались. Но я везу детей именно на море, а не в мини-клубы и по экскурсиям.
eviga
22.06.2014
Добрый вечер! Меня интересует, куда можно пойти за территорией отеля? В мини-клубы дочь тоже не оставляю, но каждый день одно и тоже расписание не для нас. Поэтому следующий вопрос, куда можно с ребенком на экскурсию съездить. Ну и что, по чем, если в курсе.
Lentus
22.06.2014
Аквапарк, динопарк, аквариум, тахталы. Яхты, рафтинг... Да что угодно выбрать можно.
Цен не знаю, но это вам скажет представитель туроператора.
За территорией можно дойти до центра, до торговой улицы, есть несколько парков. Раз в неделю прекрасный фруктово-овощной рынок.
SXO
22.06.2014
Добрый день!
Поинтересуюсь, номер вы фамили или стандарт брали и в каком корпусе?
По сравнению с прошлым годом есть какие-либо изменения или все тоже самое?:-)
Lentus
22.06.2014
Добрый.
Я была с двумя детьми, нам хватило стандарта, не в основном здании. По моей просьбе (представителю на топотеле) меня заселили в номер с балконом на бассейн. Думаю сейчас с такими просьбами сложнее, т.к. уже очень много народа. Вайфай временно только в лобби. Думаю скоро исправят.
Говорят анимация похуже прошлого года. Но у меня только младшая ходила на мини-диско, старшая в каких-то играх/конкурсах участвовала. На взрослых я не была, старшая несколько раз ходила и ей понравилось.
А так все как в прошлом году.
SXO
22.06.2014
А вы представителя (Инна все так же там?) заранее просили через топхотелс или на месте уже?
А рынок все так же по четвергам?:-)
Lentus
22.06.2014
Уже не Инна. Сначала за 3 недели, потом в день отъезда. Она сказала, что передаст, но ничего не обещает. При заселении сказали, что заселяют как просили:-))
Рынок был в понедельник.
Собираюсь с 18-19 июня одна с двумя дочками 9 и 10, нужна пятерка с мири клубом, остальное не принципиально) ищу компанию! Веселая, незамороченая и общительная.
metelica
15.03.2014
Собираюсь с 1 по 12 июня в Кемер, предварительно одна с двумя детьми 2 и 12 лет
А мы тоже собираемся в Кемер,с сыном 1 год и мужем.Вот решаем в какой отель .Вы еше не решили?
metelica
11.04.2014
Нет, еще не смотрела..
Собираемся 18-го июня, в Олюдениз, Sun City Hotel :)
наблюдала этот отель из окна рядом стоящей Пердикии ))) понравился очень. мало русских, территория ухоженная, всегда музыка играла такая приятная.... тож собирались туда с семьей, жаль, что не сложилось
А вы случайно на майские не летите в Олюдениз?
я - нет, муж один завтра улетает
Эхх...жаль, думала мы с Вами познакомимся...
представьте, как МНЕ жаль )) Вы-то об этом будете сожалеть, сидя на берегу Голубой лагуны ))))
с ребенком едете?
С двумя...мы же с Вами год назад в какой то теме разговорились...Мой муж тоже летает
эт я помню )) "Серый", да? ))
удачного вам всем отдыха!!! там замечательно! особенно в это время - народа мало, пляжи свободные, тепло и спокойно...
Ага, он) Спасибо большое!
ДД. Скажите пожалуйста, а Вы в каком месяце там были?
Я вот первый раз в те края еду, обычно в районе Кемера отдыхали. Путевку немного в спешке покупала, а теперь переживаю... Море, говорят, там обычно прохладное...
И как долго от аэропорта ехать?
Есть ли что-то интересное посмотреть для маленьких деток там, ну или чтобы не очень далеко и надолго ехать?
Заранее спасибо Вам.
Мы вот вернулись как три дня оттуда. От аэропорта до месте 40 минут на автобусе. С детками очень много там отдыхают. Моим детям 4 и 6 лет, в море уже купались. В голубой лагуне так вообще вода теплая притеплая и мелко, вот туда с детками самое то. Правда мы сходили всего один раз, моим понравилось и на море.
Osen
18.05.2014
напишите, в каком отеле вы были, пожалуйста
Монтебелло резорт
Мы 30-го апреля в Олюдениз улетаем. Правда отель другой
iricka22
07.05.2014
Летим 4 июня на 11 ночей в Аланью
Aydinbey Gold Dreams , бюджетная пятерка,ультро!!!В том году ездила сестра родная с ребенком, отзывы хорошие
Лори
07.05.2014
Видела этот отель, сама в него хотела, но подвернулось более выгодное предложение (3 года назад). Подруга съездила - понравилось.
iricka22
07.05.2014
А какое выгодное предложение вам подвернулось?
Лори
07.05.2014
Купили тур в новый отель Эфталия аква резот, он только открывался, и в него были дешёвые путёвки.
Со 2 по 14 июня. Семьей муж, я и дети 9лет и 2года.
t1na_66
28.05.2014
22 хотим ехать в Венеция палас с дочей 6 лет. Кто был? Что посоветуете?
вам28
28.05.2014
мы были там давно и в первый раз,нам все понравилось,прямо у аэропорта,даже когда улетали-видели свой отель
t1na_66
28.05.2014
Решили перенести вылет на 15 число и на 11 дночей. Как в это время там с погодой? Что можно посетить в Антальи? В Турции будем впервые. Хочется не только пляж посмотреть :)
C 15 по 24.06
Justiniano club alanya 4*
я, муж и сынули почти 5лет(24 июня ДР)
с 24 июня по 3 июля Утопия Ворлд, Аланья.3 семьи с детьми. Наша -двое взрослых и двое детей 1,3г и 4 года.
illariya
20.06.2014
мы снова в Турцию!
с 22 июня на 11 ночей
Кемер, летим Пегасом
Есть попутчики?
illariya
14.03.2014
июль
illariya
15.03.2014
едут мои родители в Hotel Sinatra 4*, Чамьюва
bye
19.05.2014
Мы были в соседнем отеле в прошлом году :) Хотим в этот раз где-то 25 июля улететь, но пока не выбрали место
illariya
19.05.2014
мои облюбовали именно Чамьюву, вот и кочуют :) были в Гарден роуз, Султан бич, Чамьюва бич, Марко Поло, теперь вот Синатра будет :)
bye
20.05.2014
А что их так удерживает в Чамьюве? Я на L'Ocheaniсa смотрела, но вот смутило только то, что снова наша деревенька, где все исхожено. А мы с маленьким ребенком, особо на экскурсии не поездишь.
illariya
20.05.2014
видимо консерватизм и возраст. если бы не моя настойчивость, они бы в свою Чамьюву бич в 6й раз поехали с удовольствием :)
в Бельдиби мама купаться не сможет, сам Кемер не нравится из-за шума, Кириш маловат, Текирова далеко от аэропорта :) отправляла их еще в Гейнюк-говорят хорошо, но дороже, чем в Чамьюве..
у меня тоже видимо консерватизм и возраст )) Только Гёйник ))
illariya
20.05.2014
скажешь тоже :)
в самом Кемере тоже очень хорошо! и в Анталии мне тоже нравится, но из Кемерских направлений я с тобой соглашусь, Гейнюк самый лучший!
зы: ты не представляешь, чего мне стоило первый раз вывезти родителей в Турцию..зато теперь они туда как на дачу :)
redstick
20.03.2014
с 4 июля в Белек, Адора Гольф Резорт, 5*, я с сыном 9 лет и сестрой мужа, у мужа отпуск в августе да и не любитель он "овощного" отдыха, поэтому нас и отправляет)
E-leno4ka
27.06.2014
В самолете нам с Вами по пути ( 3 ребенка, 3 взрослых).
GRAND SUNLIFE 4* (Alanya-AVSALLAR)
redstick
27.06.2014
прекрасно))) у нас вылет 4.07. в 1.40 Royal Flight, фактически в ночь в 3 на 4 июля)
Lonza
03.07.2014
а напишите, как с погодой будет, тоже хочу сорваться, но боюсь, что жарко, дочке 9 месяцев
E-leno4ka
06.07.2014
Термометр показывает 43, лежа в воде (море или бассейне) переноситься замечательно данная температура, но если куда-то идти или просто загорать - невыносимо. Дети многие вечером в ресторане истерят и психуют.
redstick
14.07.2014
сегодня вернулись домой) все ок, первые пару дней была дневная +45..46, но в воде переносится легко, затем температура скинула до +35 днем и 27..28 ночью, в номерах кондеры спасают, детей маленьких очень много, истерили, в основном, 3-5 летки в нашем отеле (буду/не буду, хочу/не хочу), малыши и не пищали)
Kitana
19.05.2014
Планируем на конец июля (прям после 20ые числа).
Может кто-нибудь посответует ) Хочу не шибко далеко от аэропорта, младшему будет 1,7.
bye
20.05.2014
Если найдете вариант, делитесь :) я смотрю с вылетом на 25 июля, нам 2,1 будет. Из прошлого опыта порекомендовала бы Чамьюву, но сами пока не определились, поедем ли именно туда, хочется разнообразия малость
Kitana
20.05.2014
Aska costa посмотрите. Были два года назад)
bye
02.06.2014
25 июля - Le Chateau De Prestige 5*
bye
06.06.2014
Поменяли отель L'OCEANICA BEACH RESORT HOTEL, 5*, Чамьюва
Думаю, правильно сделали ;)
Morskaya
03.06.2014
23-25 июля на 8-9 дней, отель 5* рассмотрю все варианты, ищем попутчиков )
Morskaya
04.06.2014
ищу
добрый день! у меня с 16 отпуск. тоже хочу в турцию, ищу варианты. Но я первый раз... Вы уже нашли, куда?
Morskaya
08.06.2014
Доброй ночи) Есть несколько вариантов, Вы напишите мне в приват бюджет, количество дней, подумаем)
Мы с семьёй 25 июля в Белек Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5*
bye
07.07.2014
С каким тур оператором летите? Мы тоже 25 июля вылетаем
с 22 июля по 31 июля Marco Polo, Кемер)))
с 13 июля, Horus Paradise Luxury Resort 5, Сиде
illariya
14.03.2014
август
Elllen
14.03.2014
Мы: мама, папа, дочь 17 л, сын (в августе буде почти 4 г) или втроем (без папы),если рубль продолжит свое падение и цены на путевки будут повышаться. Предпочтительно Кемер.
Я и сын 4г.
LARISSA HOLIDAY BEACH CLUB 4*/ Аланья, п.Конаклы.
bye
19.05.2014
Добрый день! Поделитесь, пжл, во сколько вам путевка обошлась и на сколько дней?
мы хотим в конце августа- в Белек. Мы это- я, муж и дочь, которой будет 1,2
есди кто-то отель не шибко дорогой порекомендует, буду очень благодарна
в Турции не была ни разу) все куда-то поэкзотичнее летали, но с дитем выбор не велик
vovaka
14.03.2014
Если Вы ни разу не были в Турции,то почему именно Белек? Интересно просто. Я туда через месяц лечу.Так то я много где была в Турции,а в Белек впервые.
просто почитала об отелях и главное о погоде и поняла, что малышке нашей именно Белек подходит)
муж был в Анталье, кажется так пишется и в Кемере, говорит, жарко там нам будет
vovaka
15.03.2014
Скорее всего Ваш муж имел ввиду Аланию,а не Анталию. В аланийском направлении жарче летом,чем в Кемере. Белек в аланийском направлении,но не далеко от Анталии,пол часа езды.
Белек сам по себе дорогой... мне очень понравился Папилон Айша, но в этом году его полностью отремонтировали и взяли курс на немцем...Друзья на разведку в мае поедут, если мало что изменилось, то мы туда опять(примерно 28-29 августа, там уже влажности почти нет). Отель не большой и уютный...
спасибо, а доого это сколько? что бы уж сразу знать на что расчитывать.. и как с дитем там? и еще , правда ли что в Белеке свои песчанные пляжи? нам это тоже оч важно.
А вы купили тур уже? мы тоже приблизительно в это время хотим лететь
veroniya
15.03.2014
да, в Белеке песочек, свои или не свои пляж зависит от отелей, в Турции у многих отелей - свои пляжи, это не Европа)
Дорого конечно понятие относительное для каждого, но например, отель такого же уровня будет дешевле в Сиде или Аланьи... Пегас лучше ориентирует, на сайте все очень подробно и наглядно. С ребенком там все отлично, игрушки, питание, турки деток очень любят!, главное в бассейне не купать, пляжи свои конечно, это не Европа. Мы тур не покупали еще, не поклонники раннего бронирования.
Chiabatta
20.03.2014
Вы ранее бронирование не берете н такие отели? Потом будут места? И вообще на них бывают горящие?)
Мы не ездим по раннему бронированию...не рискованный мы народ))) Относительно горящие есть)
illariya
14.03.2014
сентябрь
Игр@
15.03.2014
Планируем в сентябре я, муж, дочка 2,5 года и дедушка с бабушкой, но пока не решили куда. Сижу думаю брать раннее бронирование или уж дождаться августа-сентября...
и мы в сентябре)))) Уже забронировали 16 сентября
Оль, мы из темы январят, если не помнишь
Игр@
19.03.2014
Ой, Ир, привет! Вы куда и че-почем вышло, можно в приват.
Бронировали в начале февраля Сиде - мы с мужем и дочь Club Sidelya Holiday Village 4* на 10 ночей вышло около 73 тыс
я б советовала раннее бронирование. в прошлом году летали тем же составом 1 сентября. Вариантов было немного и недешево.
В результате полетели в Wow Kremlin Palace 5* в Анталье
Планируем начало сентября. Я, муж, дочь 1,9 будет, мои родители. Тоже думаю, насчет раннего бронирования...с другой стороны, состав отдыхающих еще неизвестен...
мы тоже в сентябре - я, муж, сын 3 года. Сейчас выбираем отель, пока остановились на Эльдар Резорт, но еще понравился Миджести Мираж парк - уж больна хорошая там территория, большааая) Планируем во второй половине, ищем компанию)
illariya
27.05.2014
да, мы мимо него прогуливались-отличная территория и с детками хорошо занимаются, единственный минус-рядом стройка и люди говорили, что отель совдеповский. на совдеп пофиг (лично мне) и стройка может к сентябрю закончится
да-да, он не новый, вроде 1996 г.п. Разница в цене 20тыс. меня конечно останавливает, и муж против такой разницы) Но переживаю, что за 10 дней на маленькой территории мне тоскливо станет( Не могу без движения просто!..
illariya
27.05.2014
так территорией отеля все не органичивается! поселок довольно большой, можно в Кемер съездить, можно велики на прокат взять..
разница ощутимая, но и Маджести 5ка, а Эльдар 4+
вот кстати, вопрос про велики - там они с детским креслом есть?.. мы можно сказать нигде не были, поэтому слабо себе все это представляю..
Есть велики с детскими креслами. И у отеля и у фруктовых лавок и возле Гинза-тревел. Стоят одинаково с обычными.
А подскажите почем прокат великов?
illariya
28.05.2014
плюс к Картинке :)
на практике все гораздо проще, чем себе представляешь
да кто ж сидит на территории отеля? ))) мы вот на территории мало были, только ели и спали )
13 сентября, Сиде, отель Лира резорт делюкс.
ogurtsova
26.08.2014
А
illariya
14.03.2014
октябрь-ноябрь
annmay
10.04.2014
я планирую)
скорее всего первая половина октября - море еще теплое, но солнце уже не так сильно жарит.
состав: муж, я, двое киндеров - девочка (ей будет почти 2,5 года) и мальчик (10 лет), и наверно, моя мама.
Куда-то конкретно - еще не смотрели даже.
Но хочется семейный отель, и желательно горно-хвойная Турция. Поедем минимум на 2 недели. Бронировать заранее ничего не будем, будем смотреть за месяц, максимум за полтора.
illariya
10.04.2014
я тоже думаю, если захотим бюджетно еще раз съездить в турцию, то тоже именно по Вашему варианту
7НЮ
10.04.2014
Планируем в начале октября.2 взр+2 дочки(12 и 5).
Предлагаю присоединиться к нам,вместе веселее будет!
annmay
11.04.2014
отель уже присмотрели?
7НЮ
11.04.2014
нет еще
Мы планируем или с 25 сентября или в самом начале октября
marino
14.03.2014
Планируем конец мая. Я, сын 1,8 и муж. Отель еще не выбрали.
ай да с нами? данные наверху)
marino
14.03.2014
СПС, но мы еще не решали, все будет известно ближе к делу. Если не дадут садик в сентябре, то придется этими деньгами гасить кредит, что можно было еще год жить на одну папину ЗП и отпуск накроется наш. Я еще люблю на 11 дней ездить, мне меньше не хватает. Если не секрет, через какое агенство брали путевки и цену?
marino
14.03.2014
И еще про расстояние. Мне в Аланье понравилось, но 120 км длились больше 2 часов - это от аэропорта до отеля. С ребенком маленьким очень это долго, не каждый в автобусе после самолета столько высидит.
veroniya
15.03.2014
а что вам в Аланьи понравилось? Мне там не понравилось, пустыня((
illariya
15.03.2014
жирный плюсище
marino
15.03.2014
это была наша первая поездка, я специально выбрала близко к городу, чтоб там походить, посмотреть как люди живут. И никакой пустыни у нас не было. Вот в Египте мне понравилось намного меньше.
veroniya
15.03.2014
я Египет вообще не люблю)) только море шикарное)

Анталия мне тоже понравилась, сам город красивый, правда мы в нем не гуляли, мы на на экскурсию в Анталийский океанариум ездили, но из окон автобуса - Анталия шикарнаааа!) а вот Аланья - пустыня же)
marino
15.03.2014
Да, уж, в Египте только море. мы в Анталье были только ночью, поэтому сравнить с Аланьей не могу. У нас около отеля была променадная улица с кафешками, сувенирами, магазинчиками, гуляли там. В центр ездили сами по себе, мечети смотрели, рынок. Нам там обслуживание понравилось. Очень приветливый был персонал и отель в 3* был на порядок выше, чем в Египте 5*. Нам персонал свои народные танцы устраивал по вечерам и там было чище, чем в Египетском отеле. Только есть минус - мы были в августе, там такой климат, что с меня пот ручьем тек, в Египте такого не было.
Ivika
15.03.2014
marino писал(а)
Только есть минус - мы были в августе, там такой климат, что с меня пот ручьем тек

Вот поэтому и люблю Эгейское побережье, там климат суше, вечерами ветерок приятный.
marino
16.03.2014
Это Кемер с эгейским побережьем?
Ivika
16.03.2014
Разве я писала, что Кемер на Эгейском побережье?
Эгейская туристическая Турция - это Измир, Бодрум, Мармарис. Граница проходит между Мармарисом и островом Родос, все, что южнее - Средиземное море.
marino
16.03.2014
Так я и спрашиваю))) у меня с географией не очень. Значит при выборе будем учитывать. Про Бодрум слышала хорошее и про Мармарис.
Ivika
16.03.2014
Понятно.
С детенком едете? Мармарис - это отдых для молодежи больше, там клубы знаменитые, бары, короче, найтлайф)) Почему с детьми там не очень - территории у отелей мизерные, погулять негде. И пляжики крошечные все больше.
Измир красив, но там море круглый год штормовое.
Классическое Эгейское побережье - это Бодрум. В прошлом году были в отеле Palm Wings Beach Resort, потрясающие впечатления. Отель недешевый такой, но там очень хорошо. Пляж пологий песчаный, вход в море очень ровный. С пирса кормили рыб булками. Территория огромная, зеленая, много ежиков встречали))
marino
16.03.2014
О! Спасибо! Про Мармарис такое знаю, что молодежный. Знакомые правда ездили с малышом, им очень понравилось. Но мне тоже конечно поспокойнее хочется. Значит приглядимся к Бодруму.
Osen
16.03.2014
вы в каком месяце были?
мы насчет сентября думаем, море теплое там в это время?
Ivika
16.03.2014
Не могу сказать, мы были с 30 июня по 10 августа.
Но я помню, среди отзывов, которые читала в большом количестве, было много именно об отдыхе в сентябре, никто не жаловался на температуру воды в море. Эгейское море прохладнее Средиземного, когда мы отдыхали, оно было 24-25 градусов, то есть такое ощущение приятное, когда входишь, раскалившись на солнце - чуточку бодрит. Честно говоря, думаю, оно и в сентябре такое.
Вы отель уже выбрали?
Osen
16.03.2014
нет, отель не выбрали пока
я б лично поехала в Голубую лагуну, вроде Олюдениз, но там отели в 1.5 км от пляжа в гору, как я поняла. А у нас дитю 2,5 будет... муж отказывается. Мармарис смотрела Фортуна Бич Хотел 4*, но вряд ли муж на 4* согласится :) ( хотя цена на 10 тыр поднялась по сравнению с месяц назад, из-за доллара наверное)
так что я рекомендации с удовольствием собираю
Ivika
17.03.2014
Вас, наверное, вылет только из НН интересует? Тогда это или Анталья и Средиземноморское побережье, или Даламан от Пегаса.
Osen
20.03.2014
я Пегас и смотрю, да
Мне кажется, с таким малышом на Средиземном море лучше, я Кемер люблю, море оооочень теплое, наш сынок целый день сидел попой в воде и я не переживала)
Osen
20.03.2014
мы в Сиде были, и давным давно в Белеке

вот насчет Кемера мне интересно- а как же в песке покопаться? С галькой море чище, конечно...
Я гальку больше люблю, все вещи чистые и море прозрачное, а вобще в Кемере ракушечник мелкий, им тоже играть можно)))
Зла
20.03.2014
Ivika писал(а)
Не могу сказать, мы были с 30 июня по 10 августа

Простите, больше месяца?)
Ivika
20.03.2014
Да нет, конечно, 30 июля заехали. Описалась просто))
Зла
20.03.2014
А я уж представила, больше месяца, лежать-купаться, ни посуды, ни стирки)))) Рай!
Ivika
20.03.2014
Неее, мне такой рай не надо))) Я уже через неделю начинаю томиться от безделья, я и так, наверное, одна из немногих, кто в номере отеля постель заправляет)
Зла
20.03.2014
Ну вот и я из тех же немногих. И подруга такая, уже научилась фигурки делать)
А ещё не люблю когда в номер постоянно заходят служащие и мои вещи трогают.
NEI
17.03.2014
а какой отель?интересно..спасибо
marino
17.03.2014
Это была самая первая поездка, отель 3* Альпербей. Нас там все устроило.
NEI
17.03.2014
город рядом не смущал?(мы были далеко от него.но погулять негде вечером.а мы любители побродить )
marino
17.03.2014
У нас отель стоял в 10 минутах от центра Аланьи, но эт на их бешеном автобусе, я б вот на своей машине точно минут 20 ехала, а может и побольше. Нас город ничуть не смущал, я как раз и выбирала место, чтоб посмотреть как там люди живут, поэтому мы остались довольны. Там еще недалеко от отеля у нас была променадная улица, ну чем-то напоминает нашу Покровку, там всякие сувениры на улице и магазинчики, вот мы там бродили. Еще выезжали в центр, ходили в ресторанчики, на рынок. Сейчас конечно будем выбирать уже для ребенка, территорию отеля побольше, горки всякие ит.д и воздух чтоб получше. А тогда это был первый раз на море, тем более за границу. Первое впечатление у нас осталось хорошее. В номере все работало, персонал приветлив и всегда рад помочь. Это было 5 лет назад.
NEI
17.03.2014
спасибо за отзыв!
ехать больше часа.. 95 км.
Я покупала путевку через знакомую девушку. Она сама по себе работает, без агентства. (на двоих с трехлеткой 69500)
marino
16.03.2014
я по отзывам посмотрела, что этот отель в 120 км от Антальи находится. А получалось дольше из-за того, что всех сначала развозили, а нас самых последних. Цену такую и предполагала. Нам на троих от 85 получится.
была в нем 5 лет назад, не помню чтобы дорога была очень уморительной, честно говоря. Но тогда я без ребенка ездила. А в прошлом году на кипре были с сыном, ему было 2,5. До аэропорта ехали почти 3 часа, ничего вроде так))спокойненько)
marino
16.03.2014
нашему 1,8, он у нас егоза. думаю тяжело ему будет, буду выбирать поближе что-нибудь. мы помнится приехали под ночь и после аэропорта нам было очень утомительно столько ехать. тоже 5 лет назад были в турции. рассматривали Грецию еще, но в том отеле, который нам посоветовали, цены от 125 тысяч. для нас это уже дороговато.
))сохраню темку себе сразу)
Irisko
14.05.2014
вы с дитем вдвоем едете - согласие супруга не спрашивают ?
мы вдвоем да. согласие не спрашивали в прошлом году. делать не буду.
illariya
14.03.2014
девочки, подскажите пжл, где накачать игр на планшет для деток 2,5 и 4,5 лет? хочу в дорогу, чтобы было чем их занять
KateLis
14.03.2014
Wi-Fi рулит) дочка сама себе игры закачивает)
illariya
14.03.2014
рулит конечно, но мои в руках никогда планшет не держали, не то чтобы что-то закачать :)
KateLis
14.03.2014
Ну сами закачайте) старшая качает, а играет и младшая) крокодильчики там всякие, или вот из последнего -девочка убегает от полицейского по вагонам, моим нравится)
illariya
14.03.2014
ага, спасибо, спросите их пжл что еще нравится
может еще будем писать,где кто путевки выкупал,т.к сейчас в поиске и скорее всего заранее покупать не буду,с отпуском у мужа не понятно еще,может одна с детьми
illariya
14.03.2014
я на ПВ 3й год покупаю
просветите плиз, что такое пв и как там покупать ?
illariya
14.03.2014
это Покупаем Вместе, вот тема девочек (у них покупаю)
www.nn.ru/community/pv/uslug...yabr-fevral.html
Konopulka
14.03.2014
и со мной поделитесь, пожалуйста, у кого покупали. мечтаем съездить в апреле
illariya
14.03.2014
а по цене в приват черкните плиз
а я покупала на сп, но я понимаю у них скидки одинаковые...не знаю когда мы покупать будем,но вчера мужа спросила,он сказал,что по раннему бронированию не получится,мне очень хочется на 14 дней,но дороговато выходит
а ПВ купила
ooo85
14.03.2014
Планируем с 20 мая где то я ,жена и дочь 2 года.
Вы тоже на ПВ покупали? Или Вы не мне ответили?
Ivika
14.03.2014
Девочки! А я хотела вас спросить - какие у вас критерии выбора отеля? Кроме цены, конечно...
Для примера расскажу, какие критерии у меня. Я была в Турции очень и очень много раз, и поняла, что Турция бывает очень разной.
1. Эгейское море. Оно чище и прохладнее.
2. Отель 5 звезд и хорошие отзывы.
3. Первая береговая линия.
4. Песчаный пляж.
5. Вылет из Москвы. Это, конечно, не важно, на самом деле, но я как дитё люблю на Сапсане кататься)))
6. Желательно наличие в пешей доступности какого-нибудь поселка или городка. Не чтоб всерьез совершать шоппинг, а чтоб пешком гулять и сувениры покупать)
7. Желательна близость к аэропорту. Трансфер не больше часа. Это я не для себя, ребенка жалко.
8. Наличие хорошего кондиционирования. Лучше в виде отдельных сплит-систем. Я жестоко страдаю от жары, мне нужно место, где в себя можно придти.
9. Отель должен быть каждый раз новый. Так сложилось. Были в моей жизни пара отелей, откуда уезжала со слезами и много лет вспоминала с самыми нежными чувствами, но вернуться не приходило в голову. Я боялась все испортить этим.
10. Люблю, чтобы соотечественников в отеле было не много.

Расскажите, как вы выбираете отель?
illariya
15.03.2014
я выбирю так:
1. это должен быть Кемер или пригород (люблю горы и хвойные). Эгейское тоже люблю, оч. нравится Каш, но на майские в ту сторону нет вылетов из НН
2. отель 4-5*, лучше новый (или построенный не позже 5 лет назад). люблю сети отелей или небольшие, но с размещением в основном корпусе-никаких бунгало! за бОльший номер/лучший вид доплачиваю на месте.
3. вылет из НН, с детьми только так!
4. недалеко от аэропорта (т. е. по поселкам-не дальше Чамьювы)
5. пляж галька или песок/галька-у деток плоскостопие, ну и турецкий песок меня не впечатляет
6. чтобы рядом была цивилизация-аптека, магазинчики, прокат авто, люблю променады и небольшие местные кафешки с национальной кухней
vovaka
15.03.2014
Мне важна большая территория отеля. Не люблю я маленькие отели. За территорию отеля почти не хожу и поэтому хочу разнообразия.
Песок еще не люблю. Поэтому Кемерское направление для меня предпочтительнее.
Первая линия.
Лори
15.03.2014
Мне тоже нравятся отель с большой территорией.
Может подобный посоветуете в Кемере? Для отдыха с ребенком 6 лет.
vovaka
15.03.2014
Маджестик мираж парк, Ля шато де престиж. Квинс парк Гойнюк. Это в поселке Гойнюк,недалеко от Кемера.
veroniya
15.03.2014
как же я тащусь от названя ГОЙНЮК! Прелесть)
illariya
15.03.2014
правильно Гёйнюк
Лори
15.03.2014
Спасибо
Irisko
15.03.2014
вот я думаю про ле шато. но чет отзывы фуфуфу((
Kofeika
15.03.2014
и я такая же. Подскажите, где вы отдыхали по таким критериям?
Один единственный пункт - бюджет, большое желание не выходить за его границы.
veroniya
15.03.2014
1.Эгейское прогревается в середине июля, а атм и ценник сразу тыщ на 20-30 вырастает, на Эгейское море я полечу в Греция на Халкидидки
2. отель не обязательно 5 звезд, хотя для Турции и Египта выбираю именно 5 звезд, все включено или ультра все включено. Отзывы читаю все, особенно плохие, потому как оооочень много павды там пишут, еще фотки рассматриваю именно туристов
3. для Турции и Египта - да! для Европы - не обязательно
4. не обязательно, меня и галька КРУПНАЯ устраивает, дети часами сидят и перебирают камнушки, а мы находим ооочень красвые и оригинальные и везем домой. В прошлом году такой маленький зеленоватый нашли с ровно дырочкой посередине, такой кулончик отпадный получился))
5. с ребенком до 5 лет буду летать только из Нижнего
6.дааааа! ибо в прошлом году были в чудесном отеле с огромнейшей территорией Ботанический сад, но за пределами отеля ужОс! такая нищета, пустыня и кроме как дойти до Алара Гранд Базара - было не куда((( А если отель будет с маленькой территорией - то это ваще скукотища(( Но я лично выбираю большую территорию - для меня это важно!
7. не критично, драмина рулит)
8. неа, не важно, важно, чтоб за окнами было спокойно и тихо более-менее, чтоб можно было спать с открытыми окнами. Поэтому мы и предпочитаем ездить в конце мая-начало июня, вечерами/ночами свежо
9. нет! не возвращаюсь в один и тот же отель, мне это не интересно уже) желательно даже разные направления страны)
10. вообще пофиг, мне главное, чтоб контингент был достойный. Для ребенка едем только в отели для отдыха с детьми, никаких тусовочных
11. ДОБАВЛЮ ОТ СЕБЯ: еда для меня оооочень важна!!! особенно для ребенка!
Ivika
15.03.2014
Спасибо за большой-большой ответ))
В прошлом году были на Эгейском море, в конце июля. Море было прекрасное - 24 градуса. Самое то, если по мне. Теплое, но чуть-чуть бодрит. И цвет такой - светло-бирюзовый. Но сколько стоил этот отдых, я даже вспоминать не хочу))
А в Кемере море было теплое-теплое, даже не парное молоко, а еще теплее. Я знаю, это многим нравится. А мне не очень, я вскипаю от жары и лезу в море охладиться. И почему-то был необычный цвет моря - густо-свинцовый, как Финский залив.
Вы пишете про отдых в Европе - это мне не светит, у меня нет разрешения на вывоз ребенка. Но я не особо жалею, мне в Турции очень хорошо отдыхается))))
Драмина наше все)) после нее как чумной правда))
Ivika
15.03.2014
Вот у нас драмина в самолете рулит, в авто рулит, а в трансферном автобусе почему-то не рулит)) То есть этот автобус - это единственное транспортное средство, где ребеныша гарантированно тошнит, а то еще, бывает, рвет, не взирая ни на какие медикаменты(((( Пардон за интимные подробности...
veroniya
15.03.2014
а вообще от ценника зависит, если готовы ететь в Турцию за 110 (по раннему бронированию) и выше за троих, то тут выбор большой достаточно, много хороших отелей
illariya
15.03.2014
плюс к тебе!
лично я даже 100тыр на 4х за 10ночей не готова платить за Турцию, но у нас это не основной отдых
veroniya
15.03.2014
ты меня прям сегодня-таки закидала плюсами)))
illariya
15.03.2014
день отличный и мнения совпадают :)
Ivika
15.03.2014
Ха!))) Тут вся фишка в том, чтобы найти отличный отель при ограниченном бюджете. В этом году летим с дочкой в начале июля на 10 дней за 60 с копейками. Отель пятерка. Но отель этот еще не открыт, совершенно новый, отсюда и сниженная цена)
illariya
15.03.2014
напишите пжл название, я очень люблю новые отели!
Ivika
15.03.2014
Пожалуйста - Aurum Spa & Beach Resort, Бодрум, Дидим. Это вылет из Москвы.
Вот фото из моей галереи:
www.nn.ru/user.php?page=gall...6868&MFID=576899
А вы уже отдыхали в новых отелях когда-нибудь?
illariya
15.03.2014
красиво!
была в только открытом Fame в Ларе и на следующий год после открытия в Eldar resort, куда едем снова
Лори
15.03.2014
Я ездила в новый отель, Эфталия Аква резот в Алании. Понравились большие номера, всё новое, чистенькое. Питание не очень разнообразное, но качественное. Говорят, сейчас там с питанием стало лучше. Очень хороший аквапарк.
Не понравилось, что территория маленькая, погулять негде было. Зелени тоже не хватало.
Ivika
15.03.2014
Спасибо, но Аланья - это не мое. Выше писала, только на Эгейском побережье отдыхаю обычно, море и климат там больше нравятся))
Лори
15.03.2014
Не, я не советовала:-) Просто вопрос был (не ко мне правда) об отдыхе в новом отеле, вот я и написала свои впечатления:-)
Ivika
15.03.2014
Ааа, поняла))
Я предполагаю, что в только что открытом отеле владельцы должны очень следить, чтобы гости были довольны - ведь в первый сезон закладывается репутация отеля, пишутся первые отзывы. Как ваш опыт говорит, права я в этом отношении?
Лори
15.03.2014
Не знаю... По мне всё в отеле было неплохо, мне понравилось, но многие были недовольны питанием, кому было с чем сравнить. Нам лично всего хватало:-) Пляж большой, лежаков всегда хватало. Сервис приличный, убирали хорошо.
Всё новое, но в начале первого сезона, как правило, спешно что-то доделывают. Мы были в отеле через месяц после открытия, практически всё уже было сделано, цветы только досаживали :-)
LOLA begi
23.04.2014
Обожаю Бодрум, Эгейсое море. Климат там шикарный, постоянный нежный бриз, не чувствуется жары, дочка спала на пляже в разгар дня, море освежающее и чистейшее, прозрачное. В этом году наверное опять туда.
Ivika
23.04.2014
Ну наканец-то кто-то еще любит Бодрум, а то прям проблема найти понимание! Всем подай Кемер, и Сиде с Белеком!
marino
23.04.2014
Подскажите, плиз вылет из НН у Вас? И где покупали путевку, не могу на сайтах найти тур в Бодрум.
LOLA begi
24.04.2014
В Бодрум к сожалению вылета из Нижнего нет( Мы через Москву летим.
Туры я тут подбираю, посмотрите.
500days.ru/
marino
24.04.2014
Я уже почитала по отзывам, что в мае там прохладно. и из Москвы не вариант, с нами ребенок 1,10. Вспоминаю как до Москвы добирались, когда в Египет ездили, кроха этого точно не выержит. спасибо за ответ)
а у кого брали за такую цену не черкнете в приват хотим в июне тоже выбираю отель
Ivika
15.03.2014
Да чего в приват)), это официальная цена оператора корал. Выкупала через агентство Нева, безо всяких скидок. Подчеркиваю - едем мы ВДВОЕМ с дочкой.
Мне важно чтобы были хорошие отзывы, первая линия, ультраолл, большущая территория, не большое расстояние от аэропорта, вылет из НН, большое кол-во бассейнов, хоть и плаваю в основном в море))питание хорошее(но это только на месте можно выяснить) Была в Турции один раз, и еду снова в тот же отель, потому что с ребенком вдвоем и эксперементировать не хотелось бы)
Ivika
15.03.2014
Мой опыт показывает, что ультраолл от олла ничем не отличается. Были в таком ультра, где воды попить наищешься, и были в таком олле, где напитки и закуски круглые сутки везде!
не спорю)) мне главное чтобы кормили круглосуточно))
по напиткам пофиг))
Ivika
15.03.2014
Из круглосуточной еды меня главным образом интересует, чтобы было где на пляже арбузиком разжиться, а еще я резко могу захотеть кофе в любой точке отеля))))))
а мне чаек нужен часов в 12 ночи с тортиком))
OlMur
22.03.2014
А в какой отель едете, поделитесь. С ребенком все же важно мнение реальных людей, на топхотелсе все ведь делить на 2 нужно)
OlMur
22.03.2014
Нашла уже выше Ваш ответ. Спасибо.
kate79
15.03.2014
Мне нужны 5*, хорошие отзывы, свой аквапарк, хороший ненавязчивый персонал, сплиты обязательно(не знала, что с этим проблемы бывают), песок желательно, питьевая бутилированная вода. Не важно: наличие поблизости городов, поселков, аэропорта, кто именно русские или другие нации отдыхают тоже не принципиально
Ivika
15.03.2014
kate79 писал(а)
сплиты обязательно(не знала, что с этим проблемы бывают)...

Сейчас все чаще встречается такое общеотельное кондиционирование, это когда менеджмент отеля сам регулирует температуру по всем номерам. Включаешь, а там такое легкое дуновение чуть прохладного воздуха, достаточное разве что для того, чтоб вовсе от жары не окочуриться. Мне такое категорически не понравилось. Причем в описании такого не прочтешь, это из отзывов туристов выясняется.
kate79
15.03.2014
ого, мне бы тоже не понравилось, буду на это внимание обращать теперь
Лори
15.03.2014
Как раз упомянутая мною выше Эфталия аква резот вам видимо подошла бы:-) аквапарк большой, есть детские горки. Бутылированная вода на каждом шагу, в номере, во всех барах. Кондиционер индивидуальный. Отель новый, в 2011 году открылся.
kate79
15.03.2014
посмотрю, спасибо за подсказку. Мы в этом году в Gural Premier Tekirova хотим, знакомые очень хвалили. Но пока не точно.
Эдда
15.03.2014
А правда, что в Турцию пускают только при наличии 300 долларов на человека?
Ivika
15.03.2014
Откуда такая информация? Количество денег с собой вообще нигде не указано. У нас было где-то долларов по 200 на брата, и то об этом знали только мы.
Эдда
15.03.2014
из интернета :) пару раз попадалась такая инфа.
Ivika
15.03.2014
Когда-то Турция была визовой страной))) Тогда перед регистрацией на рейс заполнялась декларация, и там указывалось, сколько наличных везешь с собой. Думаю, эта информация гуляет с тех времен.
Турция - это та страна, куда теоретически можно приехать с шишом в кармане. Если едешь в пятерку с оллинклюзив, то расходов никаких - в отель привезет трансфер, там будут кормить-поить за деньги, заплаченные за тур, лежаки-матрасы-полотенца пляжные - все бесплатно, в отличии, скажем, от Греции и прочей Европы. Но на практике это, конечно, неразумно - есть дьютики, есть сувениры, поедешь в поселок - надо заплатить за маршрутку, захочешь попить или мороженого. Если не дай бог что случится, купить лекарство. У меня у знакомых ребенку чуть палец не оторвало оконной рамой - врачебная помощь по страховке, но ездить-искать врача им пришлось на такси, а там такси дорогое-пепец! Они пока в Бодрум съездили, потом в Измир, т.к. в Бодруме не нашлось подходящего врача, им все эти разъезды в 300 баксов встали, зато палец ребенку спасли, а поначалу предлагали ампутацию.
Эдда
15.03.2014
мы, конечно, не планируем совсем без денег. но едем вчетвером, а 1200 долларов с собой брать не хотелось бы. но мы еще не определились, в турцию или не в турцию :)
illariya
16.03.2014
будучи аспирантами и не имея денег ездили вдвоем со 100$ в кармане, вполне хватило на мелкие покупки. правда тогда путевка стоила 300$ на 2их :)
эх времечко золотое незамужнее )))))
illariya
22.03.2014
с первым мужем ездили :)
у меня почему то вся тема не открывается...только пара постов((((Почему так??тоже хотим в конце мая на недельек в турцию по горящим
illariya
25.03.2014
разворачивайте ветки, слева от ника мигает плюсик, жмите на него и все увидите :)
Nastiamig
13.04.2014
не правда
глупости,я как-то в 2002 году улетела в супер отель Ультра он инклюзив Титаник называется со 100 рублями в кармане (не считая денег на визу),и с ними же прилетела;-)))(но так сложились обстоятельства,что заранее знала что без подарков и экскурсий,горящий тур,вышла с паспортом в кармане как говорится).
Вылетаем в ночь с 30-го на 1-е мая в Сиде. Я, муж и малыш 2.5 года, отель Эйфория Палм Бич, на 8 дней.
konfeti*
19.05.2014
Ой, а напишите свои отзывы об отеле. Мы тоже его смотрим. На всяких сайтах отзывы разные.
Здравствуйте. Могу сказать, что отель не ультра однозначно. Пишу плюсы и минусы. Заселение: сразу как приехали в 10 утра. Главный для нас минус - это номер и то, что заселили в бунгало напротив ресепшена, окна выходили туда же, договориться о переселении за деньги не смогли. Номера очень холодные, первые дни жутко мерзли, пол ледяной, такое впечатление, что, выходя из ванной попадаешь опять в ванную, отделка кафелем белого цвета. Номера староваты, это видно было сразу. Как нам сказали, бунгало ещё не прогрелись, ночи холодные так как. Кондиционер на тепло не работал, кстати. Питание: нам понравилось, претензий нет. Такие алкогольные напитки, как мартини, текила местного производства- редкостная гадость, лучше не пить. Ресторан огромный муравейник, приходить лучше сразу к началу, потом просто трудно найти столик, не успевают убирать и сервировать. Территория огромная, красивая, очень ухоженная, все в цветах. 3 бассейна, 1 детский радом со взрослым, 2-й на отдельной территории, там же мини-клуб, горки, качели и тд. Нас предупреждали о заходе в море, природная плита и то, что лучше с пирса нырять. Я не особо плавчиха, поэтому заходила с берега, мне было нормально, ноги целы. На шоу-тайм не ходили, были только на вечеринке, организованной на воздухе, пригласили девочек гоу-гоу, диджей, была отличная дискотека, нам понравилось. На море шезлонгов-матрасов всегда хватало, во сколько бы не пришли.
Резюме: отель неплохой, но в него я больше не поеду, не ультра, просто нам есть с чем сравнивать. Оттолкнули номера и скопление народа в ресторане. Мы не были ни разу в таком огромном отеле, хотелось побывать. Пришли к выводу, что покомпактней оно лучше. Короче, каждому своё.
konfeti*
20.05.2014
Спасибо. А на счет компактности согласна.
Всем добрый день! Какие здесь многие молодцы, уже отдых на лето спланировали... А подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно отели в Турции повыбирать ...?
Konopulka
18.04.2014
Тоже там не один вечер провела)
P.S. Мы, кстати, сейчас в Long Beach))
ооо!!! ну как там??? Рядышком Гаромонию не сдали??Не тесно стало?
Konopulka
19.04.2014
Сравнить не с чем, мы здесь в первый раз. Гармония - это которая сбоку через дорожку?
Нам не тесно)) Но у нас вид на море и внутренний бассейн. Если идти от входа до автобусной остановки, например, то, конечно, грязно, стройка идет полным ходом.
да, Гаромония та которая строится))Туда народ уже на майские купил туры я читала.
Тоже купила вид на море,хотя можно было не покупать конечно, а договориться)) Пообщалась вконтакте с менеджером, она мне пообещала определенный номер))
Хорошего вам отдыха!!!))
Фура
18.04.2014
Д,Н как там погода?
Konopulka
25.04.2014
погода была хорошая, днем 20-22, но на солнышке жарко. ночью где-то 15-17 градусов.
позавчера, когда уезжали открыли пирс, кто-то уже купался в море. муж у меня тоже купался, сказал вода отличная
море холодное?
vovaka
19.04.2014
Мы сейчас в Белеке. Море прохладное,зайти тяжело,но потом плаваем долго.
Молодец)
Спасибо!!!
HavvaK
19.04.2014
Девочки, может кто-нибудь планирует Турцию на конец августа-сентябрь, с детьми, на дней 20 минимум???? Может дом снять в аренду? У кого был опыт?
Летим 2 июня в Кемер, п. Бельдиби на 10 дней. Отель "Клаб Салима" 5 звезд. Нас трое:я, муж и доча 2,4 года
ой и я на эту дату ищу тур черкните в приват где тур брали и что почем
marino
23.04.2014
Народ, подскажите, плиз нормальное турагенство. всегда ездили через Манго-Манго, но дорого там. верхняя часть города.
illariya
23.04.2014
Академия путешествий (Тимирязева) и Нева (Белинка)
Amber:)
25.04.2014
Не знаю, где спросить... Ребенку 1.6 года, ни разу с ним не ездили, страшновато... Как там местные врачи, в случае чего, адекватные? А как с языком?
illariya
25.04.2014
не переживайте, все адекватные, языком как правило владеют
marino
25.04.2014
Спасибо за Неву))) Сегодня там купили. Бюджетная 5* AYDINBEY FAMOS 5*. Летим 14 мая. Белек.
illariya
25.04.2014
очень рада за вас! хорошо отдохнуть! :)
marino
25.04.2014
Спасибо. И Вам)
illariya
25.04.2014
спасибо :) взяла ваш отель на заметку
marino
25.04.2014
только цены там растут на глазах. Например с 16 мая уже на 11 тысяч дороже тур.
Veres*
25.04.2014
Невероятно быстро растут цены. Сегодня мне бронировали у Анекса тур. Не успели: все путевки на $700 подорожали в мгновенье.
marino
25.04.2014
Я уже для себя уяснила, не буду слушать мужа и ждать до последнего. Буду в следующий раз брать заранее. А то уж и выбора нет по отелям.
Veres*
25.04.2014
Да, выбор совсем небольшой сегодня у меня был. И решение принимать нужно быстро: билеты уходят из- под носа. Но раннее бронирование точно не для нас: двое маленьких детей, и у мужа работа такая - то есть , то нет. У меня нет возможности строить долгосрочные планы(
И все-таки удалось выбрать от корала тур. 3го мая никто не летит с нами?
marino
25.04.2014
У нас тоже деть. мы взяли страховку от невыезда.
Боже мой!!Вы меня пугаете!!!!!Срочно бежать бронировать????Мы собирались 20 мая улетать,а паспорта пока не готовы,как раз после 15 мая.......Что ж делать??Реально так подорожает???Кстати настроились как раз на отель Эльдар Ресорт 4 ,который Illariya посоветовала.
У меня к вам девочки еще вопрос кстати,делаем паспорта старого образца себе,мужу и ребенку 1.2.Так вот, нужно ли в наши с мужем паспорта, что то вписывать о ребенке доказывающее родство? или достаточно его личного документа будет????
marino
25.04.2014
Забронировать можно без паспортов, мы тоже папин со дня на день ждем. Знали бы раньше, что так можно, давно б купили. Они потом данные впишут, я им фото паспорта отправлю и всё. В манго-манго приглядела отели 4* неделю назад, а потом их вдруг не стало. мне там сказали, что значит места кончились. А в Неве нам по нашим параметрам предложили 3 отеля всего. поэтому лучше сбегать Вам туда. про паспорт не могу сказать, мы делаем мужу и сыну нового образца. Вот туда наверное не вписывают, потому что я свой паспорт им не давала.
Veres*
25.04.2014
Свидетельство о рождении обязательно с собой возьмите в аэропорт. Вписывать ничего не нужно.
marino
25.04.2014
О! мы вот об этом не знали. спасибо.
Amber:)
25.04.2014
У кого какое время вылета из НН? Удобное?
marino
25.04.2014
у нас 3:55 ночи. с ребенком конечно не очень удобно. уложим спать на ночь, и через пару часов поднимать-собирать и в машину. и в аэропорту считай 2-3 часа ночью. будет ли спать. ему будет 1,10.
Amber:)
25.04.2014
ужас (( других рейсов нет?
marino
25.04.2014
Нет. все предложенные отели были с таким вылетом. я спросила в фирме, мне подтвердили, что вылеты в одно и то же время ежедневно. У нас Пегас. Может от другого туроператора в другое время, я не знаю. 5 лет назад летали от Корал, вылет был днем.
confessa*
26.04.2014
Мы сидели две недели и обновляли странички туроператоров по выбранным отелям каждые 2 часа. И повезло таки - урвали Кремлин по очень хорошей цене, которая продержалась полсуток всего, сейчас та же дата дороже больше чем в полтора раза.
а где обновляли на каком сайте? поделитесь ссылочкой пожалуйста
confessa*
12.05.2014
Только увидела вопрос, если актуально еще - отвечу - сначала шла на слетать ру, смотрела по конкретным отелям у кого самая дешевая на каждый цена из опреаторов, а потом шла на сайты операторов и вот их странички и обновляла постоянно.
Например методом отбора получилось, что кремлин смотрели у анекса (у него же и поймали), Пиратов и венецию у пегаса, цезарс у санмара/корала
Fuga
12.05.2014
У Ольгушки поди?)
мы там были в прошлом году (детям 13 лет и 2 года) - понравилось, территория небольшая, но уютно, все есть, никто ничем не заболел, вечерние шоу-программы мужа тоже порадовали )))
marino
13.05.2014
Вот мы по отзывам его и выбрали. фотки понравились тоже.
:)
Veres*
27.04.2014
У меня такой вопрос назрел: что выложить из чемодана? Что вы не станете везти, а купите там? И без чего, считаете, можно совсем обойтись?
Вакуумными пакетами запаслась. Жаль, что обувь не "утягивается" в них)))
marino
27.04.2014
Послушаю. а то чувствую с дитем потащу все что надо и не надо.
ну это зависит какие вещи вы уже положили... и какой возраст у ребенка. В прошлое лето оказалась я взяла слишком много памперсов - а они много места занимают, да и купить там можно. Экономила место за счет шампуней и прочих принадлежностей. Пользовались с мужем детскими, да и брала всего самый минимум
katring
04.06.2014
Вот хорошую тему подняли, жаль никто не отвечает толком;) а вы верите в эти вакуумные пакеты? я что то думаю это миф?)
что касается нашего возраста 2 г, то везу очень много всего и пока не знаю что выложить.....
Veres*
05.06.2014
Мы уж три недели как вернулись) Брала одежды для детей по минимуму, но все-равно можно было меньше: буквально по паре комплектов. Вакуумные пакеты - вещь, я их и дома для хранения вещей использую. Памперсы тамошние не понравились мне. Ведра-совки там покупала, там же и оставила новым знакомым.
katring
05.06.2014
у нас такие же шорты)))
marino
27.04.2014
Еще вопросик ко всем. Никто не оставлял машину на стоянке аэропорта в НН? Это вообще реально? Хотелось бы приехать-уехать на своей.
Nataly757
02.05.2014
Оставляли в прошлом году на 8 дней. Очень удобно.
marino
02.05.2014
это дорого? где-то читала, что 300 рублей сутки. она охраняемая?
marino
13.05.2014
Мы решили на такси. Свою машину у дома на стоянку определили.
сколько стоит это удовольствие?
Первые 2 суток по 300 рублей, с 3-х по 200. У них есть кратковременного и долгосрочного пребывания. Только это не охраняемая парковка, а паркинг и ответственность никто не несет.
Неее, я просто тогда не доверю машину(Лучше на такси доехать по 500руб туда сюда.
Я очень не люблю такси, не доверяю точнее. На своем коне спокойнее, тем более с ребенком... Угнать не угонят, все же пропускная система, а цокнут везде могут. В этом плане Ашан не люблю из-за летающих тележек.
Nataly757
13.05.2014
Я не помню точно. Вроде что то в районе 800 руб. получалось за 8 ночей. Муж придет, может он помнит. Эта стоянка находится не доезжая аэропорта поворот направо за самолетом-памятником. Территория огорожена забором, охрана, собаки.... Документы выдали, что-то вроде квитанции. Как обычные стоянки в городе.
Той стоянки нет
katring
04.06.2014
а смысл???) такси стоит в 10 раз дешевле стоянки на такой срок...не понимаю)
marino
04.06.2014
Вот мы и поехали на такси со знакомым. Она там еще и не охраняется эта стоянка. Нам обошлось такси да стоянка около дома для своей машины на 10 дней дешевле, чем оставлять там.
Скажите, плиз, кто ездил с маленькими детьми. Вы брали с собой горшок?
marino
29.04.2014
Мы едем в первый раз, нам 1,10. купили поменьше, чем дома, самый дешевый. Берем с собой. Деть у нас в унитаз отказывается писать. А в отеле нет горшков в нашем. есть отели, где дают.
Amber:)
30.04.2014
нужно ли ребенку для пляжа что-то вроде халата? Типа душем его сполоснул, в халат завернул и посидели в тени отдохнули.
marino
30.04.2014
Я беру полотенце. У нас есть такой халат, но мал. видела в меге такую штуку, как будто полотенце с капюшоном, надевается через голову и получается как в пончо с капюшоном. Во такую бы штуку, но стоит 800 р. И не помню в каком магазе. если б был у нас халат, я б взяла, просто специально покупать не буду.
брала пеленку - просто в чемодане она меньше места занимает
Fuga
12.05.2014
Там купите при необходимости.
katring
04.06.2014
а как вы его упакуете? я не представляю. Или в руке с собой в ручную кладь?) Мне кажется там купить можно точно.
marino
04.06.2014
Да нормально мы его в сумке везли в багаже и нормально назад привезли. Около нашего отеля я горшков в продаже не видела нигде.
брали надувной горшок. Очень удобно
iricka22
07.05.2014
Надувной мальчику точно не удобно!!!Зря купили его. Смотрю вот на такой static.detmir.ru/proxy/cache/334x334/7af958262e5c78d98b9386d0ec719a3a.jpg , но дороговато!!!Просто едим с ребенком вдвоем, лишние сумки не нужны нам. www.detmir.ru/product/index/id/550/
у нас девочка))))))))
такой тоже не удобный для мальчика)
iricka22
07.05.2014
Пробовали на мальчике?Просто раньше не подумала бы что такая проблема встанет, даже в садик свой горшок отнесли, так как в их брызги летели))))
Пробовали на мальчике)) в итоге сикаем в унитаз)
iricka22
07.05.2014
мы никак не хотим сикать стоя(((((Даже не знаю что тогда с горшком делать.Подскажите в Аланье памперсы можно купить?
Конечно можно! Они и в отелях продаются. А вашему сколько? Может рано еще стоя?
iricka22
07.05.2014
1 и 10 месяцев
не парьтесь))еще рано))
iricka22
08.05.2014
Незнаю просто какой горшок брать с собой, уже почти решались на складной
Ну складной очень хорош как насадка для унитаза. Я в складной купила сили кондовую вставку вместо пакетиков) удобнее)
iricka22
08.05.2014
ну брызгов нету из складного горшка?Просто даже самый маленький горшок брать не вариант нам!складной удобно будет носить с собой везде,на пляж, на игровую площадку!
да фиг знает если, нет ли)))
katring
04.06.2014
зачем на пляже горшок?? разве нельзя пописать маленькому малышу в море или я чего то не понимаю и это неприлично?)
iricka22
18.06.2014
Купила все таки складной горшок в детском мире, и не могла не нарадоваться!!!!Купила обычные пакеты маечки, а в отель делала как насадка на унитаз!Горшок занимает очень мало места
marino
08.05.2014
И нам 1,10. и только стоя. С самого начала. на папу насмотрелся))) Иногда мне кажется, лучше б сидя)))
katring
04.06.2014
а с какого возраста надо учить мальчика сикать стоя?)
marino
07.05.2014
И мне показался неудобным. если б у нас мальчуган садился, мож и ничего, но он исключительно стоя сикает. Надувной наверное девочкам лучше. А сама идея супер, мало места занимает.
bye
19.05.2014
Мы брали свой горшок, и в этот раз повезем. На пляж не носили, но был у нас инцидент :) обошлись ведерком песочным
katring
04.06.2014
я купила картонный складной со сменными пакетиками внутри. Это на первые дни, а там планирую купить.
Девочки, кто в теме, пюрешки всякие баночные, каши растворимые, памперсы и молочка детская в Турции ведь водится в крупных супермаркетах типа Мигроса и т.д.? Просто не очень охота все с собой тащить. Вычитала, что купить на месте можно, только с мясным пюре могут быть проблемы и с монопюре овощным, ну и молочки детской как таковой в Турции нет, а все остальное - без проблем.Тем более мы в Анталии будем, не деревня все-таки.
illariya
08.05.2014
подгузы точно и лучше и выгоднее там покупать, местные очень понравились. из банок есть Хипп, Земпер и турецкие баночки. сейчас смотрела в аптеке-все овощи и фрукты в стекле стоят 2-3$ в зависимости от объема, мясо дороже. монокомпонентные овощи и фрукты видела, мясо не видела, но мы не в самой Анталии были, в Мигросе наверняка есть
Ой, спасибо большое за информацию, учту. Че-то дороговато немного фруктовое-овощное, ну да ладно. С собой все равно все не утащишь.
Fuga
12.05.2014
Мигрос есть и в Кемере!
;-)
Правда не такой большой как в Анталии)
Amber:)
18.05.2014
Все привет) Пишу из Белека. Погода хорошая, дожди кончились, и даже ветер с моря не холодный. В море залезть сложно, но можно. Для ребенка будет достаточно флисового костюмчика и ветровки.
Перелет в 3 утра это пи.................ц! Больше ни за что! Бедный ребенок не мог уснуть скрючившись, в этом шуме и духоте. За ночь спал два раза по два часа (( Берите с собой больше нервов ))
А ребенку сколько? У меня наоборот поест и дрыхнет клубочком до посадки )
Мне оч.нравятся эти раннеутренние перелеты )
illariya
18.05.2014
плюсуюсь к ночным перелетам, весь световой день экономится
Amber:)
20.05.2014
Ребенку 1.7. Про ветровки и флисовки я имела в виду, конечно, вечер. Днем все бегают в шортах и майках.
Световой день мы потеряли кстати весь. Приехав в 7 утра ( пришлось еще и приплатить, чтоб заселили), мы все хлопнулись спать до 15 дня. Я сама за ночь спала час из-за этого перелета. Улетали бы часов в 9, так же в 15 приехали бы, но в норм. состоянии.
katring
04.06.2014
вы меня пугаете..у нас перелет в 4.20.... а в коляске или на руках в сторонке совсем не поспал в аэропорту во время ожидания?
marino
04.06.2014
нам перенесли рейс на 4.30 . До посадки в самолет не удалось уложить никак, ни в коляске и нигде, бегал и скакал по аэропорту.
katring
04.06.2014
Ох тяжело.. Как бы и нам не так время провести....(
marino
04.06.2014
Он взлет не успел увидеть, вырубился и спал весь полет. в отеле разместились, пошли исследовать территорию, так и дотянули до обеда. и потом в ритм уже нормально вошли.
katring
04.06.2014
Как, вы же написали именно что бедный ребенок не спал в духоте и шуме, два часа только , и измучился, а теперь говорите что спал прекрасно весь полет. Так это же прекрасный вариант! Я так поняла что в самолете не уснул вовсе)
marino
04.06.2014
Так это не я писала про духоту и шум. Я просто ответила как именно у нас прошел полет ночной. Нам еще повезло, мы попросили дать нам места самые первые, нам дали в 5 ряду, зато перед нами никого. И третье место рядом с нами тоже было свободное. муж ушел спать вперед, я сынулю положила прям на все сиденья, ножки на себя. вот так и выспался.
Ох, расстроили вы меня с погодой((( Что, детям в море не покупаться, да? и шорты с майкой не поносить?
А мы почти всегда вылетали в такое время, правда, только со старшим, но и он у меня еще маленький все-таки, а тогда и того меньше был. Вроде ничего переносили, зато потом день тааакой длинный)
Счастливо вам отдохнуть)
Да вы что?! Погода супер! Дети купаются! Лето уже больше месяца там! Даже если дождь был, скажем, вчера, это не значит, что сегодня не будет солнцепека.
Мы приехали 25 апреля! и в этот же день надели майки и шорты. И в море купались прям 25 апреля ) в 12 на солнце было уже тяжеловато. По вечерам числа до 5 мая надевали джинсы и тонковки, да. А уже с 9 мая и по вечерам, до 22х ходили в футболках. Улетели 11 мая, так там и по утрам стало жарко. А сейчас какое?! 20е мая!
Там совсем другое ощущение температуры. Даже если +17 - там уже жарко и теоретически можно купаться )
Не расстраивайтесь! Всё будет! И шорты! И солнце! И море! И загар! И вам и детям!
p.s. я вообще мерзляк, не морж, летом в нашей полосе не купаюсь, мне холодно ))
illariya
19.05.2014
плюсплюсплюс!
кто-то тоже не верил, что тепло будет на майские, а оказалось, что все супер, за исключением пары дождиков :) на каком-то ресурсе прочитала, что впервые за сколько-то лет на 9мая прохладно было
зы: а Белек еще южнее, я бы вообще не брала с собой ни флис ни ветровки, максимум трикотажную кофту
illariya
12.05.2014
Мы вернулись!
отчитываюсь :)
Отдохнули отлично! с погодой повезло-пару раз поливал дождик, но не сильный и не долгий :) море было отличным! купались все, когда уезжали-народ говорил +22 была! моя старшая раскусила таки море :), младшая пока нет
Во время нашего отпуска цвели цветы и деревья, стоял густой аромат хвойных, роз и моря :)
Питание было на высшем уровне: мясо, рыба, морепродукты, вино из бутылок, пиво Туборг, фрукты и вино в номер аж 2 раза :) наелись клубники и черешни, правда за доп. плату :)
был и детский стол, хотя он и не заявлен, даже борщ варили через день :)
Были и минусы: касаемо отеля-соседний Роял палм резорт отгородился таки и теперь дорога к павлинам и еже с ними заказана-стоит заборчик.., парковая зона тоже недоступна, там теперь красуются новые бунгало..
в целом, отель снова рекомендую, понравилось всем!
и еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! платежные карточки на территории Турции у нас не действовали! такие проблемы были у всех, кто отдыхал с нами! везите больше налички!
Fuga
12.05.2014
Странно... У нас карты работали нормально...
illariya
12.05.2014
у мужа заблокировали, у меня электронный банк не работал (в банкомат даже не пыталась вставлять) на удачу трое в очереди вставляли карты: визы, мастеркард, у 1 вообще банкомат карту сожрал, 2м денег не дал, после этого пришло уведомление о блокировке карты :(
наши девочки тоже страдали и в автобусе жаловались на эту проблему, считай, что вам повезло!
Так а в итоге удалось вообще где-нибудь деньги снять? Ну вот, мы не любим наличку таскать, всегда с карточками(
illariya
12.05.2014
нетт, пришлось немножко поэкономить
Фуга пишет у них все работало, может только в направлении Кемера такие проблемы были %)
Elllen
13.05.2014
Мы были в Кемере, проблемы с карточкой были: надо было расплатиться за покупку в 185 евро, всю сумму сразу не дал списать, списывали по 50, 20 евро. Банк ВТБ24. Такая херня с картой была в первый раз, осенью без проблем везде расплачивались.
Fuga
13.05.2014
сбер он лайн не пускал, да.
типа вы тут с непонятного адреса - пошли на фиг)

банкомат выдавал наличку лирами без проблем
illariya
13.05.2014
нам лирами не нать было-где их тратить?
на $ и евро писал операция не доступна, после чего блок
ну и ладно, обошлись :)
illariya писал(а)
нам лирами не нать было-где их тратить?

Это же их нац.валюта) Без проблем везде принимают.
illariya
13.05.2014
мы не ходили по магазинам, только по местным лавочкам-там лиры не нать, либо курс такой задирали, что проще было в евро заплатить
У нас в поселке даже рубли принимали)
illariya
13.05.2014
о, кстати, рубли принимали, даже купила кое-что за деревянные :)
проблема была в том, что основные средства были на карточке и если бы не оллинклюзив были бы траблы
есть и приятный бонус-денежки остались целехонькими :)
Такие классные девчонки))) Главное, что не в розовом)) С возвращением!
illariya
12.05.2014
спасибы :) еще хоцца!!!
JCo
13.05.2014
А как же теперь до моря идти? Другая дорога? Дальше/ближе?
illariya
13.05.2014
нет, дорога та же самая, но по территории соседнего отеля ходить нельзя
Без проблем расплачивалась карточкой, но в магазинах предупреждали, что со сбера деньги к ним не приходят. Смс приходит, что списались, а операция не подтвердилась, деньги на месте в итоге...
наши девы..... )))
illariya
14.05.2014
:) фотка твоих рук дело, где всей семьей вообще высокохудожественная!
это не я. Это Дима вас фотографировал :)
но у меня тоже есть ваши фоточки ;)
illariya
14.05.2014
да? все смешалось в доме Облонских :)
давай меняться!!!
marino
26.05.2014
В нашем отеле у одной пары в первый день банкомат карту сожрал на улице, на ресепшене управляющий куда-то звонил, пытался решить вопрос, не знаю уж чем там закончилось.
дд,как так карточки не действовали,раньше действовали,что вообще не снимешь нисколько с карты что лучше брать доллары или евро
illariya
16.06.2014
ну вот как то так, мы сами не в первый раз в Т-и, не смогли снять там, где раньше снимали еще и карту заблокировали, при нас еще у людей блокировали, второй картой рисковать не стали.
я бы доллары взяла
Irisko
13.05.2014
[red] мамочки, подскажите, кто летит без мужа. Нужно нотариальное согласие на вывоз детей или нет?[/red]
confessa*
13.05.2014
нет
Irisko
13.05.2014
о, спасибо! ну тогда выдохнула я.
а то нотариус сказала нет, а в турфирме - да
illariya
13.05.2014
воот, я делала в том году, пограничнику сую, а он говорит-не надо! дети Ваши, с мужем в браке, все ок, а мы тогда, помнится, прилично так заплатили за 2х деток..
Irisko
13.05.2014
ну дык о чем и речь))
с двоих 3 рубля как то жаба подзадушила. Ну и прекрасненько))))))
Elllen
14.05.2014
даже если не в браке, все равно не надо.
Возьмите подлинник свидетельства о рождении. Его проверяют. Никакую доверенность не спрашивали.
Elllen
14.05.2014
У меня и его не спрашивали, хотя фамилии разные, просто спросили: "Ваша дочь?" и все.
illariya
14.05.2014
у нас тоже в этот раз спрашивали свидетельства на детей! кото-то говорил, в памятке к билету было написано взять свидетельства с собой (мы каким-то чудом их не забыли)
Elllen
14.05.2014
У меня скорее всего не спрашивали, потому что дочери уже 17 лет:)
это я говорил ))
я делала,летела до Москвы,потом в Тайланд,не спросил никто)
Ну и так, добавлю в тему свои 5 капель.

Кемер. Гёйник. Отель Шато де Престиж. Очень много нареканий в этом сезоне. Мяса почти нет. Фрукты не свежие. Номера не убираются. Белье не меняется. Двери номеров нараспашку. Были проблемы с сантехникой. До конца отдыха так и остались не решены. Сейфы переносятся из номера в номера пока никто не видит, так как допроситься на ресепшен их невозможно.

Отдыхали там не мы. Но живые люди, с которыми мы это обсуждали. Они в шоке от отдыха, говорят, в пионерском лагере было больше порядка.
Morskaya
10.06.2014
Про сейфы что-то не поняла...как так?
ну видимо съемные они. пока соседний номер не заселен люди тырят оттуда сейф, ставят себе, программируют его и используют. я так поняла.
Morskaya
10.06.2014
Я уж думала с деньгами и паспортами )
VETKA_NN
19.05.2014
Едем я, муж и двое 2 и 3 года в Аланию, caretta beach hotel на 3 недели
kovalena
13.06.2014
Добрый вечер! Вы уже вернулись? Как вам Каретта? Мы туда собрались тоже с ребенком.
VETKA_NN
14.06.2014
Только 17-го улетаем
kovalena
14.06.2014
А мы сегодня, да еще без мужа. Надеюсь, с выбором отеля не ошиблись. Хороших оотзывов вроде много.
VETKA_NN
14.06.2014
да всяких много. нужно настроиться на отдых и все. приятного полета и отдыха
marino
25.05.2014
Сегодня ночью и мы прилетели! отдых удался, были в Белеке. В море купались все, кроме детя. Растопыривался звездой, упирался и визжал. так ни разу и не затащили))) Наелись клубники и черешни, арбузов и всего остального. Отель хороший, сервис ооочень понравился. За 10 дней был полдня дождь, потом к обеду уже загорали и 1 день хмурый без солнца, но море теплое.
я своего второй год не смогла в море затащить..)
в каком отеле Вы были?
marino
27.05.2014
AYDINBEY FAMOS 5*
вы где в Белеке были
marino
27.05.2014
AYDINBEY FAMOS 5* это поселок Боазгент
Amber:)
27.05.2014
А я не знаю, как из моря вытащить))) Или из бассейна детского особенно
Расскажите про отель пожалуйста вкратце ? Вашему дитю сколько ? И чего так. Для них есть и как с едой самое главное ?
Девушки помогите мне определиться какой отель выбрать Euphoria Tekirova 5* www.tophotels.ru/main/hotel/al40236 или Catamaran 5* www.tophotels.ru/main/hotel/al11420/ . Никак не решу.
В Катамаране привлекает то что недалеко от аэропорта и ремонт новый. А в Эйфории большая территория, и небольшие домики в которых номера, для нас это плюс, но в Эйфория если решим туда надо будет брать индивидуальный трансфер, так как кататься с ребенком шилопопым 2 часа развозя других туристов нет никакого желания. Вообщем хочу отзывов живых.
моя тетя хозяйка турагентства. Очень хвали Эйфорию. Катамаран предлагала исключительно как вариант "сэкономить", но тоже выделила его. Я ни там ни там не была. Но Катамаран очень нагроможенно смотрится, окна в окна. Я бы однозначно выбрала Эйфорию.
illariya
29.05.2014
плюс к Картинке, подруга только прилетела из Эйфории-рекомендует, она видеоэкскурсию делала, мне тоже понравилось :)
Дв мы тоже подумав остановились на Эйфории, ну ладно разоримся на индивидуальный трансфер.
konfeti*
30.05.2014
Напишите как съездите)))
Nataly757
05.06.2014
а сколько стоит индивидуальный трансфер? тоже смотрим Эйфорию. но в сентябре?
Дык мы тоже на вторую половину сентября. Трансфер 275 баксов. Ну грубо говоря 10000.
Nataly757
05.06.2014
это и туда и обратно? вы с детьми?
Туда и обратно, да мы с ребенком.
katring
01.06.2014
Девчонки, а вот рекомендуют с малышами за границу брать средства от дизентерии. Типа антибиотика желудочного какого то. Никто не знает это какие?
iricka22
02.06.2014
Я беру энтерофурил (или стопдиар),для ребенка 2 года.Уже пили такое, помогает быстро
katring
02.06.2014
спасибо.
illariya
02.06.2014
плюс к энтерофурилу (его аналог энтерол, но он в таблетках, а энтерофурил в сиропе)
katring
02.06.2014
о,сироп тема, таблетку не запихать в 2 года.
но это ведь не антибиотик? это просто противодиарейное?
illariya
02.06.2014
это местный антибиотик
bye
02.06.2014
Стопдиар есть в жидком виде, я для двухлетки как раз искала. Есть не везде, потому что новый препарат.
Энтерол и энтерофурил, я бы однозначно взяла энтерофурил, энтерол нам не помогает.
illariya
02.06.2014
еще есть этнеросгель, как-то тоже пользовалась (подруга выручала), помог на ура
Только гадость эту сам то пьешь давишься, а в ребенка вообще нереально затолкать. Да вообще энтерол если не ошибаюсь это бактерии, энтерогель сорбент. А вот энтерофурил - противомикробное. Кстати из сорбентов очень хорош Полисорб.
katring
02.06.2014
Да, вот именно. Энтеросгель это просто сорбент, грубо говоря это активированный уголь по принципу действия. А энтерол и энтерофурил именно лечат. Про разницу между ними надо пожалуй почитать что сильнее
illariya
02.06.2014
точно, энтеросгель это сорбент
реально
)))
mont@na
06.06.2014
Девчонки подскажите, коляску-трость можно с собой в самолёт брать, (если ребёнок например спит во время посадки) или её сдавать в багаж надо?
illariya
06.06.2014
у нас забирали перед трапом и все равно трость или книжка :(
Так а потом когда сходили с самолёта где коляску забирали ,уже на ленте или вам ещё после трапа отдали,первый раз с коляской дело имеем в аэропорту,спасибо
marino
16.06.2014
Нам на ленте отдавали.
illariya
16.06.2014
1 раз к ленте вынесли, обычно в пункте выдачи негабаритного груза (недалеко от выхода справа и в Анталии1 и в Анталии2)
Найти бы ещё этот пункт,ладно,спасибо,соориентируемся
illariya
16.06.2014
ничего сложного, если коляску не оставили возле ленты/на ленте искать ее нужно напротив лент справа
iricka22
18.06.2014
Нам после трапа сразу отдали,удобно очень
Вообще не знаем что и делать,какую коляску теперь брать,кто что пишет,кому после трапа отдают,кому в багаж относят видимо всегда по разному что ли,новую коляску жалко прям,если сломают,да и без коляски 10 дней как
marino
18.06.2014
Всегда по-разному.
iricka22
19.06.2014
может зависит когда из самолета выходишь?мы не торопились,ждали когда основной народ выйдит из самолета,и при выходе видили как коляски выгружают,и сразу просили отдать нам!
Amber:)
20.06.2014
мы сделали именно так же, не пришлось нигде бегать и ничего искать
katring
18.07.2014
Это зависит только от перевозчика. Конда вы выходите из самолёта тут точно не при че ;) коляски выносят перед тем как начать выпускать народ, но советую выходить последними- спокойно вышли без толпы, сели у трапа и поехали.
Позвоните в компанию перевозчик- даже если чартер то известной какой- и спросите правила провоза колясок. Вам ответят- к трапу или в крупногабаритных отнесут. Будете готовы;)
marino
06.06.2014
Мы сдавали уже около траппа в сложенном виде. Они сами их потом все в багажное относят. Ох, девочки, видела я как их в Анталье в аэропорту из самолета выкидывают. Выкидывают на ленту с разлету прям, одна полетела прям вниз мимо ленты.
mont@na
06.06.2014
Кобздец! У нас Инглезина трип, мне она нравится, колёса у нее крепкие, не разбалтываются. Жалко будет, если сломают. Может для отдыха купить какую-нибудь одноразовую, дешёвую, на Авито? Чемодан уже есть, большой, повидавший не один аэропорт. Не жалко, если будут кидать.
marino
06.06.2014
мне нашу не жалко было, мы дешевую купили. мне жалко было смотреть как дорогие кидают. у знакомых чемодан сломали, они там новый покупали.
mont@na
06.06.2014
У нас чемодан тоже коцнутый, но держится пока. Новый хороший нет смысла покупать. А на счёт коляски спасибо, подумаем как лучше.
Дим, могу дать совет, купи beby care vento, дешево и сердито. В самый раз для поездок.
Amber:)
20.06.2014
плюсом! Либо baby care hola, вообще 1850 нам обошлась, хорошая коляска.
bye
11.06.2014
Сдайте перед трапом. Получить можно или у трапа или вместе с багажом. На всякий случай предупредите бортпроводников, что вам бы очень нужна коляска у трапа. Отдадут там или нет? Раз на раз не приходится, зависит от того, как идет разгрузка. Не выходите из самолета первыми, а как выйдите - просто посмотрите, сняли уже коляски или нет. У меня были случаи, когда говорили о том, что только с багажом, т.к. нет возможности сделать иначе, а по факту они коляски уже стояли у трапа. И еще помогает чехол. У нас Aprica, она вообще нежная, клала ее в чехол для верхней одежды :)
katring
16.06.2014
а что это за чехол для верхней одежды? я только для шуб знаю, тончайший с пропиткой антимоль))) а есть такие прочные,что защитят от удара?
bye
16.06.2014
Да обычный, как плотный спанбонд. То ли в Полимерснабе, то ли в Икее покупали. Он от грязи защищает и от внешних повреждений - царапин, ручки чтобы не свезли (у нас они мягкие такие, как пенка) и т.п. Если кто-то видел, что коляску шарахнули, то это, скорее, исключение из правил. Только с размером угадать надо
katring
16.06.2014
В каком плане с размерами угадать? Они де любые размеры у трапа забирают все равно. Как я поняла, где отдадут- в багаж или тоже у трапа от авиакомпании зависит и больше не от чего (
bye
17.06.2014
Про размер - это про чехол :) Не про коляску. Где отдавать коляску - это ваше решение, можно сделать это при сдаче багажа или у трапа. Возврат зависит от того, как будет происходить разгрузка (это не от авиакомпании зависит, а от аэропорта, как припарковали самолет и т.п.).
katring
17.06.2014
Ясно. До лотерея в общем. Хотя мы звонили в люфтганзу и они сказали что отдают всегда в руки. Проверим..
katring
18.07.2014
Слетали. Выяснили. Зависит все таки целиком и полностью от авиакомпании. Парковали наши самолёты и в кишку и на поле- в любом случае Люфтганза отдаёт у трапа. Сажаешь сразу ребёнка и все.
bye
18.07.2014
Здорово! Очень хороший у вас опыт получился. Люфтганза все-таки Люфтганза :)
katring
19.07.2014
Да, все как у людей, это точно. Единственный момент, что возмутило- при посадке на рейс Франкф-НН, нам из зала ожидания со второго этажа аэропорта предложили спуститься по лестнице вниз на улицу в автобус. Пандуса и лифта не оказалось, на вопрос мужа- а что бы было если бы моя жена была одна с ручной кладью, ребенком и коляской или будь среди пассажиров инвалид, что должен был на этот случай работник аэропорта, немецкая мадам достаточно резко ответила, что у нас нет времени это обсуждать. На справедливое замечание, что лично у нас времени вагон, она сказала- ну вы же сильный мужчина;) была полночь и конечно мы ребенка в охапку, коляску и сумки в руки и пошли, но наглость просто поразила. Сразу подумали что это так с русскими только;)
bye
21.07.2014
Какая-то негативная мадам вам досталась. В прошлом году у меня сестра летела с подругой, которая ногу сломала, так ее катали в кресле и к самолету везли отдельно.
katring
24.07.2014
Да да, именно конкретная мадам нам не подфортила. В целом перевозчик хороший.
MalLenka
11.06.2014
Девочки, а какую валюту лучше брать с собой? Вроде бы я была уверена, что доллары, а тут подруга только что вернулась, говорит, что цены в евро выгоднее, лучше брать евро. Так что лучше? Вопрос к тем, кто недавно вернулся - вы что брали? И что там с карточками? Чем можно рассчитываться? Я вот подумала взять кукурузу - ей можно, проблем нет?
Лечу сама первый раз, вот вся в сомнениях всяких...
illariya
11.06.2014
брали и доллары и евро и карточку. карточку у нас заблокировали, потратили доллары, крупные евро привезли домой
Лиры. Карточки везде без проблем.
не везде без проблем. совсем не везде.
В банкоматах и крупных гиперах не возникало проблем. У меня вообще за границей ни разу с картой заморочек не случалось. Банк сбер, виза классик
брала доллары. карточку брала, но не пользовалась.
карточку могут заблокировать, в зависимости от банка. нужно позвонить в банк и предупредить что вы выезжаете заграницу и назвать страну. Если Сбер, то может и не надо.
illariya
20.06.2014
июньская ветка сворачивается, не все видят, дублирую здесь:
кто с нами летит 22го Пегасом (Nord Wind)?
Будь так добры, подскажите хорошенькие 4*. Но что Б не очень дорого было. Хотим на недельку слетать, месторасположение не очень важно. Всем спасибо кто ответит. Сама кучу всего просмотрела, но без живых отзывов гиблое дело
marino
22.06.2014
С нами отдыхала пара, очень хвалили Lonicera World 4* . Говорят, были там не раз, очень хороший пляж и территория. Отзывы вроде хорошие, я сама на него заглядывалась, но нам с маленьким ребенком было далековато от аэропорта.
MalLenka
04.07.2014
Только что вернулись из Mirador 4* (Алания). Нам понравилось очень. Территория небольшая, но очень ухоженная. Бассейны, горки. Дочка-пятилетка не вылезала из бассейна. Питание - круглый день, все вкусно. 1-я пляжная линия, море - в двух шагах от отеля, прямо на территории, никаких переходов. Я море очень люблю, а тут оно было в полном наличии. Правда, заход в море - это большой минус отелю, но это природный фактор, тут уж никуда не денешься. Камни, даже я бы сказала -скалы. Для взрослых это не проблема - пирс прекрасный. Детям - только при совершенно спокойном море. Детка моя в море практически не купалась. Да, собственно, она и не хотела, оно ж соленое очень, ей бассейна хватало за глаза, а морской воздух вполне присутствовал, поскольку бассейны - на самом берегу моря. Вобщем, рекомендую.
illariya
06.07.2014
мы вернулись из очередного путешествия!
в этот раз жили в Кемере, посетили океанариум и террариум, заезжали в Чамьюву в гости
всем довольны, привет нашим ноябрятям-Ларисе и Илюше и Валентине с Ярославой :)
Ух ты вы уже во второй раз сделали ,молодцы!!!
illariya
07.07.2014
спасибо, это мы от Нижегородской непогоды улетели :)
Да, лето подкачало в этом году,тоже ждём не дождемся отпуска
sv2009
07.07.2014
В каком отеле были? Как он по сравнению с Эльдаром?
illariya
07.07.2014
club sefik bey 3* в этот раз очень бюджетно-повелись на отличные на тот момент отзывы (Эльдар обошелся бы в 2 раза дороже), но в целом отдохнули замечательно! хотя мы там прилично так денег оставили, но сколько бы я не ездила, всегда трачу довольно много сверх путевки
сделала вывод, что с детьми все же лучше хорошая 4ка
вот мой отзыв
www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=984930
мы тоже были в этом океанариуме!!!
mont@na
18.07.2014
Кто-нибудь в курсе, самолёты из Нижнего и Москвы в Аланию летают через территорию дружественной Украины? Потому, что по картам маршрута аккурат через Украину. Или сейчас в обход Украины летают? Кто летал расскажите пожалуйста. А то после вчерашнего случая не по себе как-то...
Morskaya
18.07.2014
На автофоруме пишут что Евроконтроль закрыл воздушное пространство над Украиной. Сама вчера вечером изучала карты полётов он-лайн, лететь через 3 дня, страшно ((
LenaV
18.07.2014
Мы облетали Украину(смотрели по карте на мониторе в самолете), летали месяц назад.
illariya
19.07.2014
летали уже 2 раза (соответственно 4 раза, если туда-обратно) над Грузией
Пум@
20.07.2014
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, "кем" летали?авиаперевозчик какой у Вас был?
illariya
20.07.2014
Nord Wind от Пегаса
Пум@
20.07.2014
Спасибо!ооочень успокоили)))мы с ними же летим)
Tasha2108
24.07.2014
ездили месяц назад уже тогда облетали Украину, компания трансаэро
может, пригодится кому. сама читала здесь не раз, что св-во о рождении при наличии у ребенка загранпаспорта не спрашивают.
у нас СПРОСИЛИ
!
дочке мужа 16 лет, свой загран. все равно начали требовать св-во о рождении. пропустили без него, но понервничать пришлось.
MalLenka
21.07.2014
Как нам сказали при паспортном контроле, дети до 18 лет летят только в сопровождении взрослых, поэтому и нужно св-во о рождении, потому что там написано, кто родители.
я понимаю, что есть такой закон.
просто многие писали здесь, что их никогда не просили показывать св-во о рождении.
redstick
21.07.2014
у нас тоже сразу попросили св-во о рожд., несмотря на наличие загранника у ребенка) менеджер в турагенстве сразу предупредила, чтобы брали оба док-та на ребенка с собой)
bye
21.07.2014
У нас тоже так было, оба документа смотрели на границе в Нижнем. Обратно - нет
mont@na
24.07.2014
Кто-нибудь оставлял машину на стоянках, на время отдыха, около нашего аэропорта? Может подскажите, какие есть там по близости? (В самом аэропорте - 300р/сутки =-O)
bye
24.07.2014
Вчера решали этот же вопрос :) Оставили на стоянке возле дома и едем в аэропорт на такси. Дешевле выходит. И не в чистом поле машина стоит.
Если принципиально в том районе, то слышала про стоянки на Фучика 42а и 50. Но оттуда все равно только на такси
Не знаете,там на такси прям ко входу подвозят,а то кто-то писал нельзя сейчас прям ко входу в аэропорт подьезжать,с чемоданами приходиться прилично переться
bye
24.07.2014
Такси заезжает за шлагбаум, останавливается в 50 метрах от аэропорта перед площадью, где парковаться нельзя - т.е. максимально близко ко входу, вы сами дальше проехать тоже не сможете. Я летаю регулярно, к этому развороту приезжают такси, оттуда и забирают.
bye
27.07.2014
Девочки, кто полетит с колясками в Анталью! Их отдают не у трапа или вместе с багажом, а складывают отдельно в центре зала, справа от выхода в город.
illariya
27.07.2014
это в Анталии 1 такие порядки, там находится место выдачи негабаритного груза, а в Анталии 2 выкладывают рядом с багажом, но не на ленту
bye
27.07.2014
Возможно, дело было в терминале прилета международных линий. В прошлом году мы в этом же терминале у багажной ленты получали и в этот раз стояли, ждали :) потом увидели...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.