--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У гимнастки боли в пояснице, можно ли проколоть Мильгамма?

Здоровье и безопасность
1132
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
23.04.2020
Может быть у кого-нибудь есть опыт лечения боли в пояснице подростку?..
Имеется дочь 12 лет, болит поясница после тренировок. К неврологу и ортопеду ранее обращались - говорили, что укреплять спину. Сейчас к неврологу попасть не можем, не принимает из-за эпидемиологической обстановки.
tamana
23.04.2020
ну слушайте, неблагодарное дело, советовать лечить чужого ребенка. неврологи любят прописывать витамин B, но , например, у меня и у мужа была реакция на мильгамму в виде угревой сыпи, которая не проходила несколько месяцев. так что препарат не совсем безобидный.
дочери прописывали нейромультивит, не могу сказать, что как-то сильно помог. проблема постепенно решилась отказом от нагрузок.
а это точно не внутренние органы, не почки?
dimarax
23.04.2020
Думаю нет, УЗИ делали в феврале на очередной спорт диспансеризации
лучше бы сделать томограмму, чтобы исключить грыжи.
dimarax
23.04.2020
Болит в районе крестца. Да я понимаю, что лучше к специалисту. Но сейчас, по крайней мере в те центры, что я звонила, не принимают, а ждать конца карантина не хочется(
в лдц мибс точно можно мрт сделать.
"томограф" работает, недавно знакомая мрт делала
IY
24.04.2020
Геноме Разживин принимает. Он детский ортопед, в дополнение мануальщик. Может к нему?
dimarax
24.04.2020
Завтра идём к нифтулаеву, спасибо за рекомендацию, будем иметь ввиду.

Вообще сейчас конечно труднее стало с медициной. Никто не работает, спортдиспансер закрыт... Как будто кроме короновируса все остальные трудности со здоровьем пропали.
IY
24.04.2020
Не то слово как трудно. До этого к нормальным врачам очередь ждать приходилось. Я тоже с дочкой к двум врачам не могу попасть, а когда все ограничения снимут, так очередь будет, опять не попадешь сразу.
Вы хотя бы посмотрите исходный уровень В12, анализ можно и дома сдать.
На мильгаму в уколах часто болючие подкожные прыщи. На таблетки вроде нет такой реакции. Сам по себе укол болезненный.
Так же часто, когда болит спина ее надо расслаблять, а укреплять пресс.
Посмотрите Механотерапия в инсте, у них есть онлайн консультации.
dimarax
23.04.2020
Спасибо
Укол совершенно не болезненный. Просто надо медленно вводить.
Муж мне сейчас колет ее.
Тетя колет раз в пол года, говорит всегда болезненный, кто бы не колол, потом ещё долго уплотнения проходят. Ещё несколько родных кололи, тоже говорят больно. У мужа вашего лёгкая рука))
Колоть надо глубоко. Игла до упора втыкается.
Вводит лекарство очень медленно. Минуты 3, т.е. по кубику в минуту. Пробовал чуть ускорить введение препарата, сразу стало больно. Поэтому вернулись к меееедлееенному введению.
Колет перед сном. А утром я нужное полупопие смазываю Троксевазином (на всякий).
Johnney
23.04.2020
В феврале прошла курс. ИМХО больно это ну такое преувеличение. Ну когда расходится может поныть мышца, но пря больно - не.
dimarax писал(а)
болит поясница после тренировок.

Может неправильная техника выполнения упражнений?
Или есть какие-то противопоказания?
dimarax
23.04.2020
После трехнедельного перерыва возобновился тренировочный процесс, думаю из-за перерыва...
Ищем невролога, который проконсультирует
KateSka
23.04.2020
Не по теме спрошу: у Вас спорт. секция начала работать или тренер дистанционно планы тренировок присылает для самостоятельного выполнения?
dimarax
23.04.2020
По Скайпу тренировки
KateSka
24.04.2020
Здоровья дочке!
Если серьезно занимается, без согласования со спортивным врачом я бы ничего давать не стала.
А тренеру сообщали о болях? Он что-то говорит?
подскажите, пожалуйста, где найти грамотного спортивного врача ?
Svetuska2
23.04.2020
мне нравится Нифтуллаев Руслан в Имидж-лаб
Спасибо, буду иметь в виду!
плюсуюсь
в имидж-лабе есть спортивный врач ортопед, Нифтулаев Руслан, они консультируют и ведут прием в клинике с острой болью,можно и ему в инстаграмме написать,врач молодой,но очень грамотный, не занимайтесь самолечением,тем более ребенку
dimarax
23.04.2020
Спасибо большое за рекомендацию
dimarax
23.04.2020
Ещё раз спасибо за рекомендацию, нашлось "окошко" в расписании доктора, скоро идём на прием.
Пусть дочка не болеет @@@@@@@@@@@@@@@@
Svetuska2
23.04.2020
сейчас почти все клиники консультируют он-лайн, нормальная вдумчивая консультация, особенно при наличии каких-то результатов обследования.
мне кажется, вам стоит посмотреть в сторону миорелаксантов
cati
23.04.2020
Ну а толку витамины колоть. Они ж к момлексе с другими препаратами хоть какой то эффект дают. На мильгамму и комбиплен(как то так) у меня местное красное пятно, чешется
У меня с комбилипена очень сильно упало давление,перепугалась очень,так и не поняла,почему.
venik78
24.04.2020
Если вы занимаетесь серьезно,то должны знать,что какие-либо препараты должен назначать только спортивный врач,ведь вы ж подписывали бумагу о доппинге???Очень много препаратов дает положительный результат при доппинг пробах,которые могут взять на любых соревнованиях(к сожалению в список запрещенных попадают и банальные витамины,тут надо смотреть по действующему веществу,есть спец. программа на смартфоне),и в случае чего вы не только себя подставите,но и ваших тренеров
dimarax
24.04.2020
мне дали контакты спортивного врача и все вопросы будут решаться на очном приеме ( это видно из темы)

И уж извините конечно, но где вы такой фантастики насмотрелись, в виде анализов на допинг в рамках городского спорта у детей? Мы на мировые чемпионаты не ездим, максимум ближайшие города.
И вообще, соревновательный сезон завершён в этом учебном году.
venik78
30.04.2020
никакой фантастики,мы тоже на мировые чемпионаты не выезжаем,но тренер строгго предупредил анализ может быть взят на любом всероссийском соревновании
dimarax
30.04.2020
Ясно. За почти 7 лет учебы в спортшколе ни разу не сталкивались с таким.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.