--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-ниб есть на полу кухни и в прихожей плитка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5071
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
11.04.2018
Все говорят плитка? Да ты с ума сошёл, это же холодно и прочее.
Я бы хотел сделать без подогрева .Хотелось бы вот совета от тех у кого уже есть.Спасибо
seme4ka
11.04.2018
без теплого пола ни за какие коврижки не согласилась бы.
BASF
11.04.2018
это голословно или на собственном опыте?
У нас в одной квартире плитка теплая на кухне,сама по себе, а в другой холодная(в этом же доме). Где холодная,она уходит у нас на лоджию,где теплый пол,разница просто нереальная))
BASF
11.04.2018
Вот этот вопрос меня тоже волнует,сейчас я в ванной постоял на плитке,мне не кажется она комфортной,потрогал рукой- прохладная,
Но давеча я был в магазине и трогал рукой выставочные образцы,они показались мне тёплыми думаю от плитки тоже сильно зависит
У нас в ванной только плитка, но там теплый пол, поэтому комфортно даже босиком) и если пол мыть или что-то разлитое вытирать - досыхает очень быстро.
Когда отключаем теплый пол уже не очень... Коридор и кухню точно бы не стала плиткой делать, но у нас это большие достаточно зоны.
seme4ka
12.04.2018
На собственном опыте.
Дома все любят босиком ходить в любое время года, а не прятать ноги в тапки.
На кухне плитка без теплого пола, в самой кухне очень тепло, батарея всегда отключена, включаю в -20 только. Ходим без тапок, хорошо и комфортно.
seme4ka
12.04.2018
вот иметь возможность отключить пол в теплое время - отличный вариант. без наличия же теплого пола зимой такого не получится.
+ к вам, я вообще без носок круглый год хожу, сын летом тоже, у нас плитка гладкая, но все равно не холодно. В прошлом году швы утеплили, не дует по полу и не холодно совсем.
На кухне и в коридоре плитка, теплый пол не включаем совсем, даже зимой, дома тапок нет ни у кого, все ходят босиком и... в трусах.
Но, думаю, что не во всех домах такое прокатит.
Liko
11.04.2018
У нас плитка в прихожей и на кухне без теплого пола. Но мы все в тапочках, потому холода не ощущаем )) Из минусов еще - скользкая после мытья пока не высохнет.
BASF
11.04.2018
сама по себе она матовая? (шершавая)
Liko
11.04.2018
Нет, глянцевая. Но в сухом виде скользит не более линолеума.
Шершавая с рельефом не скользит.
Если у вас в целом пол теплый, то можно без подогрева. У меня на одной квартире с плиткой пол был всегда теплый, на другой в кухне зимой очень холодный, но я думаю это от <<холодильного>> шкафа под окном, в прихожей нормальный. Вообще так обычно и делают, прихожая и кухня в плитке.
BASF
11.04.2018
а фиг его знает какой он) теоретически пол комнатной температуры,плитка тоже должна быть такой же
У нас в прихожей и кухне плитка, подогрева нет, хожу босиком. Холодной ее ощущала только в морозы больше 20, и то только в районе окна в кухне.
redstick
11.04.2018
у мамы на кухне плитка без подогрева, для меня - холодно, она постоянно в тапках
У нас в кухне полностью плитка, в прихожей частично. Без подогрева, никакого холода нет.
BASF
11.04.2018
без тапок ходите?
да. дети босиком ходят
acella
11.04.2018
У друга в кухне плитка, с тёплым полом.
Основная мысль - а если поскользнёшься и приложишься головой или ребёнок шмякнется.
Не, лучше мягкий линолеум.
BASF
11.04.2018
ага,в тот раз на линолеум пролили воду,я чуть на шпагат не сел, так что фигня это
acella
11.04.2018
Лучше на шпагат, чем башкой об плитку.
Алсо мокрая плитка тоже ништяк скользит.
У нас на линолиуме,и на ламинате падал затылком,к сожалению. Когда пол мокрый,на любом скользко.
redstick
11.04.2018
за ребенка боязнее гораздо на плитке, когда у мамы в гостях, стараюсь ограничить поход трехлетки туда - уже наворачивался пару раз - не до смеха, у себя с линолеумом полеты не выявлены
сюда же, только я не смогла сесть, не гнусь так - поэтому просто упала на спину.
Напольная плитка шершавая она не скользит, даже сырая.
acella
13.04.2018
КатиКа писал(а)
Напольная плитка шершавая

Она разная бывает.
З.О.Я
11.04.2018
У нас плитка на кухне и в коридоре. Подогрева нет, и на фиг он не нужен. И так очень нравится.
BASF
11.04.2018
босиком не комфортно?
З.О.Я
11.04.2018
Мы босиком практически не ходим. Но если вдруг случается, то никаких неприятных ощущений. И не скользящая совсем.
На кухне керамгранит. Подогрева нет. Прохладно бывает осенью, до отопления. Но мы босоногие редко ходим.
Зато в летнюю жару очень приятно по плитке босыми ногами как раз.
Elen777
11.04.2018
У нас плитка в прихожей и на кухне без подогрева. Дома жарко, ходим либо в носках,либо босиком. Только после ванной хочется надеть тапочки
BASF
11.04.2018
Да? А я и моюсь в тапочках,ничо ,нормально так
aolegovna
11.04.2018
у меня плитка в кухне и части прихожей, подогрева нет. 10-й этаж, у нас очень тепло, подогрев не нужен оказался.
Босиком прекрасно. Тапок в принципе в обиходе нет.
BASF
11.04.2018
а можно фото что нынче модно?
aolegovna
11.04.2018
у меня черно-белая шахматка под 45 градусов, а что модно - не знаю :)
BASF
11.04.2018
можно в шахматы играть? Даже людьми
aolegovna
12.04.2018
Можно, дочь все порывается :)
Натс
11.04.2018
мы живем на 8 этаже, квартира теплая так как окна на 1 сторону. плитка в прихожей и кухне очень теплая, ходим босиком, подогрева нет
BASF
11.04.2018
и у вас бы фото плитки спросил если не сложно
Натс
11.04.2018
BASF
11.04.2018
крупная
NatIv
11.04.2018
Плитка и в кухне и в прихожей. Теплого пола нет, тапки ненавижу. Полжизни проходит на кухне, никакого холода или иного дискомфорта не ощущаю.
lar-KA
11.04.2018
3й этаж обычной панельки. На кухне и в прихожей плитка без подогрева.
BASF
11.04.2018
как очучения?
lar-KA
12.04.2018
Нормальные очучения.
Правда муж говорит, что все-таки нужно было теплый пол делать. Но у нас тогда финансы были ограничены. Ну вот почти 8 лет живем, ни разу хуже мне не стало от того, что пол не теплый.
Nadoeda
11.04.2018
У нас плитка. Без подогрева. Ходим босиком.
У нас на квартире в кухне была плитка без подогрева, мне очень нравится, но я дома босиком хожу только летом и то не всегда. Плитка была очень хорошего качества, не скользила. Сейчас живем в частном доме, от старых хозяев на кухне осталась плитка, но у нас весь первый этаж с теплым полом. Плитка на кухне и в прихожей для меня самый лучший вариант.
BASF
11.04.2018
почему лучший? мыть удобно?
Мыть лучше, еще у нас очень красиво были подобраны цвета, кухня была веселенькая и яркая.только затирку между швов делать обязательно темную, светлую я замучилась чистить.
отлично мыть))
у нас плитка на кухне и прихожей,никакого ламината, у нас собака,удобно и протереть, матовая,высыхает быстро и сырая не скользит.
ходим в тапках,летом босиком.собака любит прохладненькое и сырое ))
Zaika22
11.04.2018
Плитка. 1 этаж. Тепло. Босиком классные ощущения. Шершавая.))))
BASF
11.04.2018
и кухня и прихожая?
Zaika22
11.04.2018
Да.
IY
11.04.2018
У меня в зоне входной двери небольшой участок керамогранитом выложен и он же в кухне. Квартира очень теплая, холода не ощущаю. наоборот люблю по плитке босиком походить. Когда пол мокрый, конечно скользкая.
VAGOKS
11.04.2018
1 этаж, плитка в прихожей и на кухне без подогрева, дети и я в носках, муж иногда в тапочках, летом в жару босиком. Мне кажется, от людей зависит, сестра приезжает - мерзнут ноги, а нам хорошо.
У моих соседей сверху плитка на кухне, ложка падает - грохот, стул двигают - грохот, ребенок машинку катает - как поезд едет))) не советую, мой ребенок пугался первое время, щас привыкли конечно. Сама люблю толстый мягкий линолеум с подложкой, тепло и комфортно.
У меня в квартире на кухне плитка,покупали квартиру с хорошим ремонтом на куне и в ванной. Холодно....в ванной коврик, на кухне-только в тапках. Пока готовлю можно нормально так примерзнуть.
У родителей в доме тоже плиткой сделана рабочая зона. Причем там всякие какие то прослойки и плитка дорогая. В этом году будут ее отбивать и проводить теплый пол-стоять долго невозможно.
Pibodi
11.04.2018
У нас так. Квартира тёплая, но я без тапок ходить по плитке не люблю (это, конечно, моя индивидуальная особенность :-) ). Для меня основной минус - это скользкий пол.
На кухне плитка, без подогрева. Не мерзнем, ходим в основном босиком, иногда в носках.
Но по сравнению с линолеумом на старой квартире есть огромный минус - за первый же год на новой квартире перебилось посуды больше, чем за 6 лет на прежней) Причем каждый раз вдребезги, на линолиуме если и разбивалось, на две-три части расколется и все, на плитке - на миллион мелких осколков.
У меня плитка в коридоре и на кухне в рабочей зоне. Без подогрева. Мне нравится
У нас керамгранит на кухне и в прихожей. Без подогрева, ходим босиком в основном. Холодной плитка становится, если дома меньше 16 градусов. Муж любит спать в прохладе)) А так на самом деле зависит от Вашей теплолюбивости. И ещё очень тёмную не покупайте. Лучше посветлее, так не каждую пылинку будет видно:)
Mademoiselle-Katrine писал(а)
И ещё очень тёмную не покупайте

И темная ничего, зато влажная уборка чаще, а это для здоровья полезно:) Прошелся тряпкой 5 минут, зато всегда чисто.
Не знаю, нафиг этот подогрев нужен, топят всегда нормально. Очень практично и симпатично, когда плитка. Правда, ребенок у нас пару раз серьезно навернулся, когда совсем мелкий был, и я сама один раз растянулась плашмя, но там плитка была скользковата. Сейчас керамгранит такой фактуры, что не поскользнешься особо.
BlonMi
11.04.2018
На первом этаже плитка , но с подогревом, отлично! У нас в каждой квартире на кухне и в прихожей была плитка, по другому даже не представляем.
На втором этаже тоже плитка в коридоре, теплый пол есть, но мы даже не включали его ни разу за зиму! Я в носках, папа у нас всегда босиком.
В прихожей плитка частично, только на входе, нам нормально. Кухня - только плитка - мне не нравится и больше я так никогда не сделаю. Минусы:
- скользко, если где-то вода пролилась или капли или дети разлили
- холодно, очень холодно((( Топят у нас отлично, но пол всё равно холодный, на плитке это особенно чувствуется.
- посуда бьется и рекордными темпами
Сейчас лежит безворсовый ковер, поскольку надоело ноги морозить и младший ползает. Добавилась новая проблема - нет хорошего пылесоса. А если бы изначально без плитки обошлись, этих проблем бы избежали.
У нас керамогранит. Квартира очень теплая, подогрев не нужен абсолютно, не скользкий и посуду я никакую не била. Вот, только когда у нас появился ребенок, склонный к падениям больше, чем обычные дети, оказалось, что это очень не удобно. Поэтому в новой квартире от плитки полностью отказались, положили пробку.
BASF
12.04.2018
пробка конечно чудесно,но совсем не бюджетно
У нас плитка на кухне, в прихожей, коридоре и естественно санузле. Без подогрева, не холодно, хотя я мерзляк.
В комнатах ламинат. Сейчас бы вообще во всей квартире выложила. Нравится шершавая, "мягкая", под дерево.
BASF
12.04.2018
это вроде как под ламинат? Длинная прямоугольная с фактурой?
Наверно) Для вас - ламинат, для мня - доски.
Libra*
12.04.2018
В кухне и коридоре плитка без подогрева, ходим в тапках. Единственный минус - на пол лучше ничего не ронять из посуды.
berg
12.04.2018
Плитка на кухне и в прихожей, одинаковая причем, поверхность не гладкая.
Ходим без тапочек, подогрева нет, нам не холодно и не скользко.
У меня на кухне без тёплого пола. Все нормально. Но тут, наверное, этажность тоже надо учитывать. Бывают квартиры, где ледяной пол и без плитки
aniutann
12.04.2018
У меня плитка в прихожей и на кухне и в туалете, пол с подогревом. Но подогрев включаю только в межсезонье, когда отопление еще не дали или отключили рано. Хожу я и ребенок босиком, ноги мерзнут только на кухне во время долгой готовки при температуре на улице ниже -15?. В остальное время проблем не вижу.
Везде кроме комнат плитка. Пол всегда теплый, но у нас очень жаркая квартира, батареи отключены всегда, кроме сильных морозов. Ну, и от вас, наверное, зависит - если любители ног-в-тепле (есть люди, которые носки только на ночь снимают), то лучше делать подогрев)
ksm2506
12.04.2018
У нас в прихожей и на кухне плитка, матовая не скользит, ходим в тапочках/носках, в жару босиком. Нам нравится ))
avt-nat
12.04.2018
Кухня и часть прихожей (у двери входной) плитка. Мне нравится. Без подогрева. В основном ходим в тапочках или носках. Летом могу босиком. Даже не рассматривали линолеум.
Керамогранит - кухня, прихожая, коридор, гардеробная, лоджия. Плитка - санузлы. Подогрев есть, не включаем и так тепло. Тапочками не пользуемся. Посуда билась в первые несколько месяцев после переезда, тк не было нормально оборудованного кухонного гарнитура. Руки и ноги ломались на ковролине и линолеуме. Тапочками не пользуемся в принципе. Голыми ногами ступаем по плитке:)
puff
12.04.2018
У нас. Без подогрева. Все,включая ребенка,всегда босиком .
olgakovnn
12.04.2018
У нас так, не скажу, что пол холодный, нормально и босиком, но мы обычно в тапочках ходим.
У меня плитка, никакого теплого пола. Мне нравится. В квартире тепло, и плитка теплая. Может быть потому, что она не гладкая, как кафель на стенах, а шершавая
Вообще плитка разная бывает. Бывает более холодная, бывает более тёплая (но всё равно холоднее не плиточных покрытий сама по себе). Также и в плане скольжения тоже.

Ну и кому как нравится. У многих плитка в коридоре и на кухне.
Мы не стали так делать, как-то не хотелось совсем. Зато весь пол одним покрытием, без стыков и непонятны переходов - мне такой подход очень нравится)
BASF
12.04.2018
Ламинат сделали?
Нееет! Нам не нравятся эти картонки))
Мы за неубиваемые покрытия стен и пола, что бы ничего не боялись они)
Кварцвинил везде, кроме санузла (там керамогранит рельефный матовый). В тамбур, граничащий с улицей тоже его скорее всего постелим)

Воды не боится, не скользит, теплый, симпатичный)
Nyurok
12.04.2018
Была плитка на кухне, больше не хочу. Холод - это не главный минус для меня.
Во первых плитка очень твердый материал, при падении любой стеклянной или керамической посуды на нее она 100% разбивается и не просто на крупные осколки, а в дребезги и по всей кухни, это жесть (если посуда падает на другое покрытие, то она разбивается с вероятностью в 50% и на крупные осколки, которые просто собрать).
Второй минус это то что при падении она очень травматична. Конечно я взрослый человек не падаю на кухне:-), да и плитки есть шаршавые, которые вероятность падения снижают, но у меня есть ребенок, у которого шило в попе, и падает периодически. Если у вас есть дети или они планируются, то подумайте о том как ребенок может об нее травмироваться.
В общем прожив с плиткой на кухне 5 лет, убрала ее под линолеум и вспоминаю как страшный сон.
матированая плитка не скользская
Nyurok
12.04.2018
У нас была такая, я знаю. Только не понятно причем тут это, про скользкость я вообще не писала.
Ребенок 1,2,3,4 года может упасть на любой поверхности (ламинат, линолеум), даже на не скользком ковре, только последствия будут разные. Ребенок учится ходить, потом бегает, играет и т.д.
А посуда в дребезги бьется и на нескользкой плитке.
ТаМа
12.04.2018
Плитка в кухне и в прихожей, без подогрева, никаких проблем, 7й год живу.
В квартире тепло.
Плитка на кухне и прихожей ,подогрев есть ,но пользуюсь только в период отключения отопления .Хожу всегда босиком ,мне комфортно.
Есть у нас и у свекрови. От того, что в нас солнечная сторона, плитка теплая. Но когда сильные ветра она холодная и это жесть. У свекрови нет солнца и даже носки не помогают.
Не зря гласит пословица "Скупой платит дважды". Если только собираетесь, лучше с подогревом сделать. Жалеть точно не будете.
У подруги подогрев за счёт трубы идёт (в новостройке), сами выводили от батареи перед заездом. Оч здорово.
Проводить теплый пол от системы отопления или полотенцесушителя - незаконно. Так же как выносить батарею на лоджию
Сейчас много чего незаконно. Я же не призываю так же делать.
danay
12.04.2018
Если у вас не холодный первый этаж, тёплый пол деньги на ветер, легко можно и без пола обойтись, экономия будет приличной. Те, кто пишет, что ходить по плитке холодно - вы правда ходите босиком дома? А зачем?)
у меня кухня-прихожая керамгранит. подогрева нет. мне нравится. правда квартира очень теплая, комфортно
ma.nyura
12.04.2018
у меня матовая на кухне и прихожей без теплого пола.
Все нравится - задолбалась только мыть ее. Ламинат я так часто не мыла)))))
да, кстати, в ванной и туалете плитка на полу пачкается намного быстрее и сильнее, чем линолеум на кухне
Все упавшее разбивается. Стаканы, тарелки, телефоны... пылесосить приятнее плитку, чем линолеум или ламинат.
BASF
12.04.2018
А на линолеум как на сено падает,да?
Это мой отзыв о плитке на полу. Да, на линолеум мягче падает, есть шанс что вообще не разобьётся. Если на плитку - точно вдребезги. Если уронить тяжёлую пивную кружку, то и плитка разобьётся.
ронять надо уметь ) вон на плитку роняют ниже и не бьется )
Я не умею значит)) о себе же пишу :)
дык тренируйся
Есть на кухне и в прихожей без подогрева, но в квартире очень тепло.
Но меня она почему-то бесит, мне не нравится её мыть (плитка видимо такая)
Есть и там и там. Она ледяная, хотя в квартире жара.
Полы включаем редко, т.к. ходим в теплых тапочках.
Мыть ее легко.
crazi
12.04.2018
У меня в хрущевке плитка на кухне и в кор доре. Мне нравится.
Irbok
12.04.2018
У нас плитка и на кухне и в прихожей и в санузлах. Матовая. Ковров нет, тапок нет. Не скользко и не холодно.
У нас и на кухне и в прихожей без подогрева. Досталась от прежних хозяев. Очень холодно, особенно по осени и когда отключат отопление весной. Буду стелить линолиум.
Mati
12.04.2018
Я против плитки на кухне. Эдак никакой посуды не хватит )
У нас линолеум полу-ком
вот соглашусь)
и у меня страх, что при падении дети голову могут об эту плитку разбить
danay
12.04.2018
Как в Италии и Греции выживают дети? Там везде плитка...
Вот уж не знаю))
Но согласитесь, есть разница - стукнуться головой о линолеум или о плитку?
BASF
12.04.2018
Под линолеумом стяжка, не думаю что особо мягче
или стукнуться головой об угол стола, который стоит на линолеуме ) где подстелить не угадаешь.
danay
12.04.2018
Стукнуться головой можно где угодно, зачем предполагать худшее.
BASF
12.04.2018
А ты посуду поролоном оборачивай)
да там на самом деле руки быстро выпрямляются, когда убытки посудные замечаются ) перестаешь ронять ) ну или ловить начинаешь
Mati
12.04.2018
это ты детям расскажи
Espe
12.04.2018
Плитка без подогрева на кухне, но она по деревянному основанию уложена, т.е под ней шпунтованные доски. Босиком прохладно бывает, когда нет отопления. В зоне готовки у меня на нёё брошен небольшой икеевский половик. Если намочить-скользкая, сама по себе матовая, под ламинат, поверхность неровная.
FLIFFY
12.04.2018
у нас на кухне плитка без теплого пола, холода не ощущаем, но у нас в квартире очень жарко
Olle-84
12.04.2018
У нас плитка в кухне и в прихожей. Пол не теплый. Дома ходим преимущественно в тапочках либо в носках, поэтому никаких проблем. Летом вообще мне кажется только способствует поддержанию прохлады.
У нас в прихожей и на кухне плитка. Холодно было только в морозы. В тапках нормально. Сейчас босиком ходим, не холодно
Плитка на кухне и в прихожей, без подогрева. Осталась от прежних хозяев. Не нравится мне, поэтому накидала дорожек и ковров. Убираю их летом, когда ребенок на дачу уезжает.
BASF
12.04.2018
А что не Нра?
Я мерзну босиком по плитке ходить,а в тапках не очень люблю. На кухне плитка скользкая, поэтому ковер кинула чтобы ребенок не поскользнулся.
Юлик3
12.04.2018
У нас плитка на кухне и частично в прихожей, без подогрева. Нам не холодно. Я хожу в тапочках, т.к. просто не люблю босиком, мужчины босиком, младшая дочка либо босиком либо в носочках бегает. Но у нас в квартире всегда тепло, даже батареи частично отключаем зимой. Плитка не скользкая вообще, она не глянцевая, не гладкая. На старой квартире мы делали теплый пол, но включали его редко, с включенным полом было тоже очень жарко. Поэтому, на новой квартире теплый пол делать не стали. Ощущения холодного пола ни у кого не возникает. Может быть, мы просто привыкли, но у нас и квартиры всегда были теплые.
Zubasttik
12.04.2018
Когда купили квартиру, плитка уже была. Мне не нравится. Холодно (мы не умеем в тапочках ходить). Застелила все ковролином. У мамы другая плитка. На ней не так холодно, как на нашей, и не скользко совсем. Маме очень нравится. Получается это зависит от типа плитки.
У меня плитка без подогрева, ходим босиком, в холодное время года в носках. Но напрягает меня такой пол не этим: очень скользко, если дети нашкодничают и промолчат (сколько раз падали дети да и я сама до синяков и шишек).
При падении на плитку посуда разлетается в пыль и абсолютно по всей кухне и прихожей. Даже на открытые полки попадает. Шансов на спасение посуды в этом случае никаких.
И к тому же не сразу, но со временем появляются сколы от ударов (дети всё же): то посуда, то игрушки, то табуретки. В местах сколов со временем плитка начинает крошиться.
При первой же возможности уберу её и заменю толстым линолеумом.
BASF
12.04.2018
Я не знаю почему про посуду все пишут,я за10 лет разбил всего пару тарелок
Юлик3
12.04.2018
На плитке посуда бьется вдребезги, собирать тяжело) У меня с линолеумом падала, но разбивалась редко. С плиткой, конечно, убытков больше. У нас раз в месяц что-нибудь разбивается. Но мне все равно плитка больше нравится. А посуда бьется к счастью) Если плитка хорошего качества, то на ней сколов не будет, по поводу холода и скольжения выше писала.
я тарелки тоже не бью, а вот кружки-стаканы-бокалы и т.п. - регулярно. И у членов семьи, особенно детей, много чего "утекло" сквозь пальцы))
Maryca
12.04.2018
Линолеум коммерческого класса и все счастливы!
BASF
12.04.2018
А можно модель марку цену?
Maryca
12.04.2018
Покупали в ОБИ несколько лет назад ...цены уже поменялись - там хороший выбор - коммерческий класс почти вдвое дороже бытового, но оно того стоит.
Мы покупали с рисунком "под ламинат", были и рисунки "под плитку"
Если сравнить 2 зимы, в прошлую топили плохо, плитка была ледяная, в эту топили нормально, я обходилась шортами и футболкой, но на ногах всегда тапочки, потому что плитка все равно холодная, в ванной коврик, потому что вставать после душа на плитку неприятно. Я падала уже несколько раз, старший 8летка, тоже, за младшего боюсь, он только начинает ходить, приходится теплее одевать, потому что на полу реально холодно сидеть, пока от комнаты по коридору до кухни ползет- руки ледяные. Самый большой минус, что посуда бьется в мелкую крошку, осколки с пола залетают на столешницу, если падает нож, отскакивает не предсказуемо, в линолеум просто втыкался и все.
У нас керамогранит в прихожей и на кухне без подогрева.
kap-remont.net/keramicheskay...arazzi/510733258
Нам очень нравится. Квартира в новостройке очень теплая, отопление всегда выключено.
у нас плитка в прихожей без подогрева, матовая. не холодно, ходим босиком.
без подогрева холодно ногам, даже летом.
поэтому пол чаще включен, нежели выключен.
Alise-Fox
12.04.2018
у нас коридор и кухня-плитка. без подогрева,
откуда вопросы к полу при хорошем центральном отоплении-мне не понять
Есть. И на кухне, и в прихожей. Теплый пол.
Gala51
12.04.2018
У нас матовый керамогранит на кухне и частично в прихожей. Не скользко. Подогрев не делали, дома и так очень тепло, да и меховой собаке было бы некомфортно с подогревом на полу, вечно ищет где попрохладнее. У домашних тапочки, гости, бывает, ходят без тапок - не жалуются :-)
есть с подогревом. да и без подогрева не особо холодно. зато у упавшей посуды нет шансов )))

з.ы. в прихожей сам бог велел )
На кухне плитка, без подогрева. Ходим зимой и летом босиком, тепло и прохладно одновременно. Посуда падает не бьется, ребёнок бегает, все ок.
Своя Жизнь писал(а)
Посуда падает не бьется

металлическая? )
Чойта, стекло)) люминарк не бьется, остальная через раз
BASF
13.04.2018
бьётся
ivory-v
12.04.2018
год живу в квартире с плиткой в коридоре, кухне и санузлах с теплым полом, который НИ РАЗУ не включила (исплевалась вся, зря деньги потратила)
ходим всей семьей босиком, включая дочь-пятилетку
ХОРОШООООООО
плитка шершавая и теплая, в ванной очень теплая (но у меня в ванной жарко, полотенцесушитель шпарит и трубы к нему по потолку проходят)

в коридоре холодно стоять в 2 местах - у входной двери, т.к. дверь картонная (но там босиком я не стою ибо песок часто) и в углу углового шкафа зимой (потому что горе-баба снесла кладовку и в угол вписала шкаф, забыв при этом заложить вытяжку)))) теперь угловую секцию шкафа зимой можно как допхолодильник использовать), но у меня большой коридор, поэтому 1,5 м2 холодной плитки мне не критично
этаж 3 из 5
BASF
12.04.2018
Мнения разделились
ivory-v
12.04.2018
ну все субъективно
кому-то 20 градусов дома - "ура, хорошо дышится", кому-то - "где мои шестые штаны"
справедливости надо отмечу, что ребенок без носок и одежды (почти) гол с рождения
хотя я вот мерзлячка, но и мне не холодно по плитке, а вот няне ребенка - холодно

и да, в этой квартире у нас по умолчанию очень тепло - не менее 25(((((
то есть плитке мерзнуть не от чего
в предыдущей квартире было максимум 23, в ней на плитке в ванной было холодно
ivory-v писал(а)
(но у меня в ванной жарко, полотенцесушитель шпарит и трубы к нему по потолку проходят)

дык у соседей снизу так же, вот и теплый пол получается.
ivory-v
12.04.2018
у соседей снизу пока нет даже труб в ванной))))))
у нас на кухне плитка без теплого пола. из практичных соображений, тк самое прочное половое покрытие для кухни, где постоянно двигаются стулья, что-то роняется, проливается и т.д.
Босиком не очень уютно. Хотя у нас дома даже в холода +28 С. Все равно предпочитаю в носках. Но не кажется это чем-то критичным. Привыкли уже.
ШтушаКутуша писал(а)
Хотя у нас дома даже в холода +28 С

пипец )
Да. Зимой живем с открытыми окнами и выключаем все батареи, кроме одной, которую выключить невозможно :)))) Сейчас без отопления 26 С. Очень теплый дом.
мне хорошо, кстати. Я люблю тепло :))
Как у вас красиво! Лаконично и со вкусом!
А можно еще фото вашей кухни? С других ракурсов?
И это живые цветы?
Спасибо )) Да, нарциссы. :))
Меня никак не отпускает вопрос, как, КАК многим удается держать столешницу настолько пустой?)))
Или это всё постановочные фото? :-D
Для фото я убиралась, конечно.
Но вообще я всеми силами не даю ее захламлять. У нас только чайник в итоге стоит у раковины, жидкость для мытья посуды, 4 керамических чашки за варочной поверхностью и кофемолка. Все остальное достается на время готовки и убирается после.
ШтушаКутуша писал(а)
Для фото я убиралась, конечно. <br> Но вообще я всеми силами не даю ее захламлять.

Ну слава богу))))
Я выдохнула)

Я тоже всеми силами стараюсь не захламлять, и регулярно расхламлять)
Но даже когда, всё лишнее убираю, из минимума всё равно остаётся одно, другое... И в итоге не так пусто, как хотелось бы)

Можно ещё немного поспрашиваю вас тогда?)
А где у вас соль/сахар (остальные специи я вроде уже привыкла доставать только на время готовки)?
Удобно ли (не только вам, но и остальным домашним) все столовые приборы держать в столе?
И где храните крышки и остальные доски, если имеются?)
Крышки/доски в ящиках и большие крышки в духовке. Соль-сахар на столе. Я заказала керамический красивый сервиз. 4 чашки, чайник и сахар/соль. Они красиво смотрятся.
Все столовые приборы однозначно в ящике, мне кажется у всех так :)
Набор симпатичный) он всё-таки на столе обеденном или на рабочей поверхности?

Столовые - не у всех :-D
Раньше кухни были маленькие и просто не было подходящего свободного ящика... И оказалось, что мы очень привыкли к тому, что все ножи и столовые приборы под рукой.
Сейчас и ящик свециалтный есть, но пришлось часть вернуть наверх...
На обеденном столе соль/сахар :)

да у нас тоже всегда крохотные кухни были в хрущевках, по 4-5 м и эта не особо большая 7,4 м. Но как-то всегда в гарнитуре или столе был ящик под приборы ))) наверху они никогда не лежали.
А по фото кажется, что кухня вполне большая))

На столе они не лежат, а стоят в специальных стаканчиках/подставках, типа той, в которой у вас на фото поварешки стоят)
Просто искажения при съемке :) маленькую кухню иначе и не снимешь :)
Да, кувшин с водой еще у досок разделочных.
Большое спасибо!
Только зашла в тему. Всё еще лучше, чем я ожидала.
Цветовое решение чудесное! У вас прекрасный вкус!
Если не секрет, где вы брали кухню? И занавесочки в шкафчиках-это ваша идея?
Спасибо :))
Кухня - Лорена. Занавесочки их идея :))) Только у них они дорого стоят 800 р/шт:))) , я их потом заказывала в ателье из остатков тюля. 800 р все четыре :)
В бывшей квартире была плитка без подогрева в кухне и прихожей. Ну холодно. Дома в валеных тапочках. Летом в жару нормик. Те самые две недели в августе.
Julia8
12.04.2018
На кухне плитка, но с подогревом. Тёплый пол работает без выходных примерно с сентября и до конца апреля, иначе холодно. Бывает и летом включаем в холодные дни. Один плюс- Мыть хорошо) и ещё добавлю, если посуда падает то 99% это вдребезги, на счастье))
Люминарк тарелки не бьются
Julia8
12.04.2018
Надо запомнить!) когда всю посуду перебьём, купим Люминарк)
зато кружки-только так))
Кружки не кидайте на пол. Кружки могут пол могут разбить. Я кружкой дорогой керамогранит испортила.
согласна))а пока нашу плитку уничтожает падение табуреток в основном.
Что за табуретки у вас такие??? У нас икеевские ничего не портят.
именно икеевские)))падают неудачно как раз на самый край плитки.
BASF
13.04.2018
ещё как бьются,об линолеум на питцоттысяч кусков
Не верю (с)
У меня тарелка люминарк, упала на плитку разбилась в дребезги прям на супер мелкие стекляшки.
ANI@
12.04.2018
плитка в кухне 16 м
плитка в прихожей - 9 м
без подогрева
плитка в ванной с подогревом - за 13 лет включали один раз: купать новорожденного ребенка.
мне подогрев не нужен настолько что б тратить деньги на его монтаж и на эл.энергию, и ванной не стала бы делать - это муж захотел.
У соседей другая крайность - такая же квартира и пол везде пробка - лично я не вижу кайфа ходить постоянно босиком или в "плоских" тапках, но это была мечта хозяйки. А у меня мечта была красивая плитка - так жалею что муж холл не дал выложить "под ковер", ламинат настелил(( вот чего не люблю, так ламинат(( В квартире отопление регулируется - и все равно круглый год открываю окна проветривать.
BASF
13.04.2018
что плохого в ламинате?: Цоконье?
ANI@
13.04.2018
Нет в нем меня ничего привлекательного для меня - подделка под паркет(( я люблю паркет, паркетную доску и плитку. Тем более мы какой-то дорогой покупали 33 класс что ли - чуть доплатить и была бы паркетная доска. Но не уговорила((
FancyM
13.04.2018
На кухне и в прихожей плитка без подогрева. Но плитка хорошая, дорогая итальянская. По сравнению с пробковым покрытием, которое в комнатах, плитка холодная. Но, когда приходят люди не знающии, что это плитка (она под доски сделана), очень удивляются и говорят, что на удивление плитка тёплая.
И я ей ооочень довольна, если бы снова пришлось делать ремонт, опять положила бы такую же плитку на кухне и в прихожей. Единственный недостаток, если посуда падает, шансов у нее нет :).
BASF
13.04.2018
Она не падает,вы её роняете
vorona_
13.04.2018
Если уронить что-то тяжёлое появляются сколы. Если уложат криворуки, то и трещины. Плитка в прихожей по ощущениям теплее, чем в ванной или туалете. Моется легко, сохнет быстро. пока не высохнет скользко. Ходим босиком.
Керамогранит на кухне,ванной и прихожей,везде подключены теплые полы,включаем по мере необходимости,а так дома очень тепло,мою паровой шваброй
Аза
13.04.2018
У нас керамогранит с подогревом. Не скользкий абсолютно. Подогрев не включаем почти, т.к. в тапочках ходим и носках. А вообще, слышала что теплый пол из батарей отопления делают. Т.е когда топят, всегда пол теплый.
BASF
13.04.2018
из батареи запрещено
Холодно очень без подогрева. Осень и весна, когда нет отопления, можно лапы отморозить)) Но у нас все босиком ходят.
На кухне плитка, теплый пол почти не включаем, только в морозы
sv-k
13.04.2018
У нас плитка на кухне и частично в прихожей. Уже лет 8. Трое детей и мы ходим без тапочек. Подогрева нет, да он по мне и не нужен
Nasenka
13.04.2018
У меня есть и в прихожей и на кухне. Ходим босиком.
Подогрев сделали у гарнитура кухонного, не включали зимой ни разу, только прошлой весной, когда было холодно, а отопления уже не стало.
Но, стоит оговориться, что у нас отопление в доме проложено на полу.
Из плюсов - если что-то упадет из еды - легко протирается, в прихожей - легко сметается, протирается вода с обуви, не впитывается.
Плитка в данных местах крупная, 60*60, поэтому швов мало.
Sibyll
13.04.2018
Действительно холодно и кмк сложнее пол мыть, по сравнению с линолеумом или ламинатом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.