--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети играют на гитаре, поговорим?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5800
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
10.03.2016
Проконсультируйте меня пожалуйста. Ребенку 7 лет. Очень хочет учиться играть на гитаре. Осенью планируем это осуществить. Но гитару хотим подарить сейчас на ДР .
Какую гитару выбрать? 3/4 или 1/2? Или сразу большую? Но он не достанет наверное ( у него всего ещё 122 рост.
P/s надеюсь правило выбрала тематику))
Вам, наверное, нужно у преподавателя спрашивать. Сходите в музыкальную школу, там весной обычно набор-прослушивание. Заодно и про инструмент спросите
Да так бы и сделала, если бы не то, что гитара нам нужна в подарок уже в воскресенье)
LukA
10.03.2016
В музыкальную школу на гитару не берут раньше 9 лет обычно. Гриф широкий и длинны детской ладони не хватает чтобы правильно зажать струны. 1/2 или 3/4 в основном влияет на размер деки, а гриф примерно одинаковый, там же струны должны убраться.
Zamoley
10.03.2016
В 15 музшколе первоклашки на гитаре учатся. Двух мальчиков точно знаю )

ЗЫ узнавала бы в музшколе. Даже если не планируете там учиться, можно подойти и попросить подсказать.
LukA
10.03.2016
Да, у меня тоже есть такой знакомый, в 8 лет взяли. Там особое строение ладони, наследственное :) большой палец как то по по особому отгибается. У мужа так и у племянников его. Но надо смотреть преподавателю на руки и общую конституцию - потянет или нет. На прослушивание в любом случае не лишне сходить. В музыкальной школе это бесплатно. А вдруг талант.
Zamoley
10.03.2016
Оба семилетки и не сказать, чтобы был прям отбор. Один мальчик из подготовишки просто перешел. Как наша на скрипку.
LukA
10.03.2016
странно. А по росту большие?
Zamoley
10.03.2016
Нет, невысокие оба.

Может, и другие есть, кто на гитаре в 1 классе - просто с мамой одного мальчика мы общаемся, а со вторым всегда пересекаемся, когда на инструмент вожу (там пацан маленький, шаловливый, мечта педагога )))
А вы не могли бы у них узнать на каких эти мальчики учатся гитарах?))
Zamoley
10.03.2016
Спрошу, как увижу (и если не забуду ))) завтра у них уроков нет, вот сегодня бы как раз могла спросить )
Спасибо. Сейчас смотрю в интернете, как раз 3/4 рекомендуют 7-ми леткам.
Там гриф короче , поэтому играть легче.
В 12 муз.школе есть гитара с 7 лет.
Мы ходили уже в школу Рок музыки. Там нам посоветовали как раз 3/4 гитару и готовы были с нами заниматься)
Да, не мешало бы сходить в школу, но нам как назло уже к воскресенью надо купить(
А подскажите куда Вы ходили в школу Рок музыки?
На Варварку.
yanna1
10.03.2016
вопрос не в росте, а в размере ладони. дочь без вопросов взяли в муз. школу на гитару в 9 лет (набор с 10, ее могли и раньше взять, я поздно спохватилась), у нее пальцы длиннющие, ей даже первые упражнения давали не на 1 струне, а на 6. если пальцы до 6 струны легко достают, можно обычную гитару брать, если нет, тогда меньшую. только, подозреваю, не все муз. школы на таких учат, в нашей ни разу не видела маленьких гитар
Дочь в субботу пойдет на занятие, могу поручить ей спросить у своего учителя.
Буду очень благодарна вам за помощь.
Спросите пожалуйста.
Учительница сказала что для такого роста можно уже смело нормальную гитару покупать. У неё все семилетки справляются хорошо, хоть есть и меньше ростом.
Спасибо. Мы не рискнули. Взяли 3/4.
Она не намного меньше большой)
Мы дочери прямо в магазине подбирали инструмент, первая гитара была небольшая, везите за подарком в магаз, сам и выберет.
tg52
11.03.2016
Внуку покупали аккордеон, так проверял инструмент преподаватель и дал "добро". Может стоит также серьёзно подойти к покупке инструмента? Ребёнку только 7 лет, интересы неустойчивы, покупка у Вас спонтанная. Как бы не навредить и его интерес не погасить? Может стоит покупку гитары приурочить к началу занятий с преподавателем?
Я год честно держалась и ждала, смены его интереса.
Но он не пропал.
Покупка то не спонтанная, просто я как то засомневалась в последний момент по размерности)
А он уже ждёт инструмент(
Ну и аккордеон-это все таки не гитара)))
У самой музыкальное образование, представление имею))
tg52
11.03.2016
Теперь понятно. Тем более, Вы сами с серьёзным музыкальным образованием.
ЧИВ
11.03.2016
своих отдала на гитару в восемь
мне говорили, что рано... не послушалась...
гитара - народники
со второго года обучения у нас появился второй инструмент, дома стояло пианино, но дети выбрали аккордеон
пришлось его покупать
поиграв с пол-года, мои застонали, что аккордеон задолбал, там еще помимо специальности есть и ансамбль...
в общем бросили и аккордеон и гитару...
а потом лет в 12 вернулись к своим учителям по специальности гитары, и я уже платила как за частные уроки, но за-то не было ни сольфеджио, ни муз.литература, ни хора
частные уроки конечно дороговато
но психическое здоровье детей дороже...
оба очень хорошо играют на гитарах и она не опротивела им до сих пор (детям по 22)
в отличии от моего племянника, которого сестра заставила силком закончить школу по классу гитары
и он в свои 16 гитару в руки не берет :(((
Вы прям мои мысли читаете))
Я сама закончила школу и училище! Поэтому представляю о чем идёт речь)))
В школу мы точно не пойдём. Т.к. личность очень разносторонняя, он и танцует и 1класс впереди.
Поэтому хочет играть-пусть пробует. Не пойдёт- отложим)
Но муз.школу я морально не выдержу))) хотя попробовать можно, а вдруг?
Так вот вы или племянником какой гитары начали обучение?
ЧИВ
11.03.2016
мои начали сразу с большой
племянник первые два года играл на балалайке, потом перешел на полную гитару
Видимо кто как начинают.
Кто вон выше пишет, что с небольшой начинали, а кто то сразу с полных.
В общем найдем 3/4 купим ее. Нет, значит большую купим:)
Спасибо за помощь.
Сын ходит нп гитару частным образом -очень нравится и не напряжно особо и интерес не пропадает. Дочь (7 лет, рост тоже 122) уже просится на гитару. Преподаватель сказал не рано, можно хоть прям сейчас начать, но изза нагрузки решили что начнем с сентября. Про гитару сказал -надо обычного размера покупать, пусть сразу привыкает -сначала будет разворачивать и как на гуслях играть, потом привыкнет и подрастет
Вот похоже у каждого учителя своё мнение.
А вы где занимаетесь?На дом ходит преподаватель?
Мы ходим в детский центр, Автозавод
basota
11.03.2016
Сколько стоят занятия? Где и как Вы нашли преподавателя? Занятия проходят дома или в музыкальной школе? Сколько раз в неделю?
400 руб за 45 минут, нашли по совету другрй мамочки, занимаемся в детском центре недалеко от дома 1 раз в неделю
Бэха
14.03.2016
скажите пожалуйста где занимаетесь, можно в приват контакты.
нам говорили, что ориентировочно с 10 лет берут
дочка пошла чуть раньше
3-й год ходит
не все конечно нравится, но в целом бросать не хочет
гитару брали в закупке у Австралии обычную(в смысле размер) около 6000руб - хорошая экономия получилась по сравнению с магазином
это вторая была гитара
первую купили за 2000 через учителя прям в школе - кто то бросил учиться и продавал гитару
Ну в 10 то конечно уже на обычной можно.
Ребенку давал в руки учитель полную гитару. Большевата все таки для него сейчас.И думаю год-два ему бы на меньшего размера комфортнее было бы.
Да вот поздно я увидела эту закупку на СП:(((

А вы где учитесь?
муз школа на ул Даргомыжского - Молитовка - прям у дома близко
сыну 5, а рост тоже 122, тоже желает играть. Пока у него моя, полноразмерная.
вот что нашла:
Определите размер гитары для вашего ребенка.
От размера гитары зависит удобство обращения с ней. На слишком большой гитаре ребенок не сможет играть вообще, а если он привыкнет к слишком маленькой гитаре, ему будет трудно позже освоить гитару стандартного размера.
Как правило, для ребенка 4-6 лет ростом 99-115 см подойдет гитара размером в 1/4 стандартного.
Ребенку возрастом от 5 до 8 лет и ростом от 117 до 135 см подойдет гитара размером в 1/2 стандартного.
Детям от 8 до 11 лет и ростом от 137 до 150 см нужна гитара в 3/4 стандартного размера.
Детям старше 11 лет и ростом выше 152 см можно покупать гитару стандартного размера.
Дайте я вас расцелую :-*
Я вот не нарыла такой прям градации.
Теперь все понятно. Можно смело брать 3/4 или 1/2, чуть с запасом будет 3/4, ничего страшного я думаю уже...
СПАСИБО!
:-D на здоровье!! приятны мне ваши поцелуи :-D
Еле нашли 3/4 сегодня у нас в городе.
Всех знакомых подняли на уши.
Уже хотели из Москвы вести.Но тут позвонили и обрадовали, что нашли нам:)
УРА!!! У именинника нет вариантов не научится на ней играть теперь:))))
играть на гитаре-это здорово! по себе знаю)) правда, уже давно не играю, не те времена нынче. Но уверена, что за гитарой будущее! Вскоре она снова станет интересна молодежи!
Она по-моему во все времена была интересна именно молодежи:)
Я помню за смену в лагере научилась играть.
Но сейчас смотрю у детей среднего возраста она становится очень популярна.
Вокруг нас все учатся и играют на гитарах:)А уж мальчики играющие на гитаре имеют большой бонус в глазах девочек:)))
очень я согласна!))
по мне.
в подарок человеку:
стандартная гитара с небольшим корпусом (не джамбо, не дредноут и т.п.).
нейлоновые струны желательны на ней.
покупать только в магазине, где большой выбор, взяв с собой на подбор "знакомого гитариста". (не по интернету, не в сп, упасибох).
быть готовым к изрядной трате - хреновый инструмент сразу отобьёт любое желание.
"знакомый гитарист" должен находиться не очень далеко от гитары - настроить, обслужить инструмент.
ребёнок будет рад хорошему инструменту независимо от того, захочет ли он посещать регулярные занятия в музыкальной школе (а там ведь не только игра на гитаре, учтите), или, со временем, просто начнёт потихоньку разучивать любимые песни самостоятельно.

для музыкальной школы: купите/возьмёте напрокат/на время/у знакомых/у соучеников недорогой тренировочный инструмент по указаниям и рекомендациям педагогов в начале обучения. никак не по энциклопедиям, тем более не по ответам на этом форуме. ибо весьма мала вероятность продления желания заниматься музыкой настолько серьёзно уже через неделю после поступления в школу, а насильно - сами знаете, что выйдет.
Спасибо всем большое за помощь.
Инструмент купили:) УРА!
kimkiw
11.03.2016
оперативно вы)))
Поздравляю
Всех на уши поставили.
Оказывается 3/4 у нас в городе очень сложно найти.
kimkiw
11.03.2016
тем более поздравляю.))
тесси писал(а)
Какую гитару выбрать?

Электрогитару! :-D
Подождите, еще не вечер:))))
И до нее дойдет дело я думаю.....
Если будет хорошо играть и заинтересованности, то почему бы и нет ) Глядишь, музыкант металлист какой вырастет.
У нас девочка ходила частным образом в 2 классе заниматься гитарой в Эврику в Центре сормова к педагогу, покупали гитару 3/4. Очень нравилось, учили разные песенки, мы в гости приходили, так она всегда была с номером, очень классно.
О!!!Спасибо!
Для нас прям идеальный вариант:)
Первое куда схожу - это в Эврику.
Я тоже решила на 3/4 остановиться. Сейчас и года на 2 нам ее точно хватит. А там будет видно. Не рояль в конце концов. Будут успехи - сменим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.