--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети в очках, зайдите

Здоровье и безопасность
3220
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
25.10.2020
Ситуация такая. Неделю назад во время просмотра телевизора дочка (9 лет) случайно прикрыла один глаз рукой и сообщила мне, что другим глазом она видит как-то нечетко. Сходили на проверку зрения в Тонус (Кстово). Результат: -1.5 правый и -0.5 левый. Я в шоке. Ничего не предвещало, так сказать. Двумя глазами видит хорошо, в школе сидит на 3-4 парте. Врач назначила капли, гимнастику для глаз и аппаратное лечение. Очки по ее мнению пока не нужны. Очень рекомендовала аппаратное лечение, в их же сети конечно. Стала интересоваться у знакомых, у кого дети в очках. Всем назначали сразу очки, даже уже при -0,75. В связи с этим вопросы:
- есть ли результат от аппаратного лечения? Если кто проходил, поделитесь отзывами
- кому при каком минусе выписывали очки?
- стоит по вашему мнению показываться еще другому врачу?
Я вообще в вопросах зрения чайник, с этой проблемой сталкиваться не приходилось. Буду рада рекомендациям.
У сына - 1,25 и - 0,5 в очках в школе, когда не видит, иногда телевизор смотрит в очках. Ходит без очков, есть предрасположенность от папы. Раз в полгода делаем физиолечения и аппаратное лечение в 42 больнице бесплатно.
Мы вот только все это прошли. Капали четыре дня капли, нельзя было читать, писать, смотреть телевизор. Потом прошли физио лечение 10 дней. Сначала было на глазах -2,75, после лечения стало -1,75. В том году тоже это все проходили перед выпиской своих первых очков. Но мы проходим осмотр и лечение в своей поликлинике, все бесплатно, главное взять талон ко врачу.
Здравствуйте. Вам цикломед назначали? Сыну назначили капать с завтрашнего дня, а потом на прием. Про очки пока врач ничего не говорила. Но зрение резко ухудшилось:(
mar123mar
25.10.2020
Да, мы покупали цикломед. Деньги на ветер, по рецепту, не в каждой аптеке, надо искать, бежать за ним, он сильно жжёт глаза. И в итоге в бесплатной поликлинике наговорили бред бредский, вообще рецепт на очки не тот.
Проверяли в трёх платных клиниках. Лучше в платную, 1,5 руб, капли входят в стоимость.
А тут 600 руб капли, и развлечений с талончиками, рецептами на полнедели((
Капли уже купили , запись к врачу есть. Посмотрим на результат
Если первый раз проблемы со зрением обнаружились, то надо капать несколько дней, это Вам любой нормальный окулист скажет. И у нас в поликлинике шикарный врач из ДОБ.
mar123mar
26.10.2020
Здорово, что где-то есть врачи. А я так и храню чудо-рецепт от врача из поликлиники....
Мы капали циклоптик, он дешевле, а смысл такой же, сама врач сказала.
KateSka
27.10.2020
Какая у вас поликлиника? В любой есть физио для глаз?
У нас 4 поликлиника, филиолечение есть, но не физиотерапевта, пришлось за направлением ехать в 3 поликлинику.
Сходите к другому врачу.
Malyshnya
25.10.2020
Дочери 9 лет, 3 класс. Очки одела зимой 2019. На аппараты не ходили, были у двух врачей. Для себя нашли врача, у которого каждые полгода проходим полно ты диагностику. Тоже для поначалу был шок. У меня и мужа зрение 1. Ну вот так. Дочка рослая, растёт глазное яблоко, увеличивается расстояние между ним и сетчаткой. Мышца не справляется. Начинали с -1,25. Сейчас -2,5 на оба глаза. Здесь же на форуме общалась с одной мамочкой. Очки это ещё не самое страшное. Да, и это второй офтальмолог назначил Очки.
А к какому врачу вы ходите?
ns_shadow
25.10.2020
Вам бы выяснить сначала, истинная это близорукость или спазм аккомодации. Если второе, то зрительная гимнастика и капли могут помочь. Если истинная близорукость - то нужны очки и капли на будущее, возможно, чтобы прогрессировало помедленнее. А вообще, сходить к другому врачу бы не помешало.
Liko
25.10.2020
У моих детей врожденный астигматизм, причем довольно сильный. В очках одна с 3, вторая с 4х лет.
А вот у племянника в 6 лет окулист поставил примерно такой же минус. Причем именно не спазм, а близорукость. Сначала очки не прописал, очень рекомендовал делать гимнастику. Они делают ее каждый день, причем по два раза в день. Зрение стало лучше. Сейчас ему 8 лет. В очках, как сказал окулист, не нуждается.
Также окулист настоятельно рекомендовал прогулки на улице не меньше 2х часов в день в светлое время суток. Де на улице глаз тренируется на близь/даль и без гимнастики.
Подскажите, к какому врачу-окулисту ваш племянник ходил?
Oilmen
25.10.2020
сам - очкарик с 5 класса, сходите к другому врачу и купите ребенку очки (видеть в школе нормально будет).
kewie
25.10.2020
У дочки начало падать зрение с 9 лет. Я сама сильно близорукая, и папа немного тоже, поэтому в общем, ожидаемо. По своему опыту и знакомых - аппараты и гимнастика это полезно, но если истинная близорукость - пока ребенок растет, зрение будет падать. У нас сейчас -5 (13 лет), носит ночные линзы. Когда начинали носить, у меня была информация, что они останавливают прогрессию миопии. У нас не остановили, врачи говорят это в 80% случаев только. Но в очках бы упало сильнее зрение.
ЮНА
25.10.2020
У дочери не минус, а плюс. Есть предрасположенность с моей стороны, с детства в очках. И как же мне не хотелось, чтобы и дочь очки надевала. С окулистом договорились, что держим зрение на контроле постоянно, пока острота хорошая, очки не надеваем, чуть хуже - сразу в оптику.
Наблюдаемся у двух окулистов, в Эксимере и в поликлинике, говорят одно и тоже.
Про аппаратное лечение. Нам оно очень помогло укрепить глазные мышцы и не надевать очки. Сразу после лечения результат был намного лучше. Для поддержания нужно проходить его регулярно.
В последний раз были у окулиста в августе, сейчас про очки и речь не ведется, хотя гиперметропия есть, но степень немного меньше.
mar123mar
25.10.2020
Я тут на форуме специально искала врача.
Пекерская в Александрии, запись за месяц.
В Визус понравилось тоже.
В Тонусе не понравилось:
1.первый раз просмотрели они плохое зрение,
2.потом аппараты (14 тыс), я в них верила))) а потом реб стал описывать, какие там игры - я загуглила и ВСЕ! игры нашла! Ему показала - все подтвердил. Т.е. скачайте их в интернете, закрывайте глаза по очереди, по 5-7 минут каждым глазом играйте.
3 плохая причина: они убедили купить очки у них. Пекерская сказала, что нам надо ещё более сильные линзы, такие только под заказ из Германии. Ребёнок счастлив в очках от Пекерской! А в очках от Тонуса было не очень. А они просто не хотели упускать клиента((( я потом спрашивала, они такие линзы не возят, только простые
elenk@
27.10.2020
а что за игры можно скачать? киньте ссылку, плиз. Это типа аппаратов?
mar123mar
28.10.2020
Загуглите сами, они все и плей маркете находятся легко, и через поисковик, и в торренте.
Игры при амблиопии/близорускости/дальнозоркости
Скачала с разных сайтов, но нашла все
mar123mar
28.10.2020
И в интернете игр больше, чем на аппаратах) можно разные качать)
Добрый вечер. Посмотрите видео , ссылка ниже, это с сайта доказательной медицины Русмедсервер, очень понятно и доступно говорят про методы коррекции близорукости, применямых в мире.
https://forums.rusmedserv.com/showthr...
На последней странице в самом конце
Посетите несколько врачей, возможно рекомендации будут разными, но на основании этого можно будет принять решение. И отведите дочку в спортивную секцию на бадминтон или теннис. Глазам полезно следить за летящим воланчиком или мячиком.
Я конечно не ребенок, но сама проходила аппаратное лечение, гимнастику, и капли выписывали. Мне помогло такое лечение, видеть стала намного лучше. Но это надо каждые полгода было делать, прошло с последнего лечения 1.5 года опять зрение хуже стало.
Присоединяюсь к рекомендации посетить ещё одного специалиста, а лучше двух. Просто диву даёшься , насколько разными могут быть рекомендации и вообще видение проблемы.
Нам аппаратное лечение помогло. Ходили в Эксимер.
Сходите к другому врачу в другую клинику. Нас в Тонусе так же разводили. Я здесь тему создавала. У ребенка дальнозоркость и астигматизм, другой врач сразу выписала очки при нагрузке на глаза и наблюдение.
LukA
25.10.2020
У дочери дальнозоркость(+), в очках с 4-х лет.
Были в тонусе, академии вип, сейчас последние несколько лет в Эксимере наблюдаемся, нравится соотношение цена/качество.
Тренажёры помогают, но надо понимать что дают они временный эффект, от трёх месяцев до полугода, это же не операция. Можно заниматься дома самостоятельно и бесплатно, но мало у кого получается заниматься с нужной регулярностью и интенсивностью.
KateSka
27.10.2020
Скажите, пожалуйста, у кого в эксимере наблюдаетесь?
LukA
27.10.2020
А там один детский врач остался, мужчина.
KateSka
27.10.2020
Да, посмотрела сейчас на сайте. Удивительно, что врач только один.
Спасибо
Нет, там теперь еще есть врач Розенталь П.В., мы у нее наблюдаемся
Минус может быть и от напряжения глаз, капли снимут его и проверят еще раз. Т.е. истинная картина нарисуется. Возможно очки и не нужны будут. Детей на аппараты не водила, ходя оба очкарики , но с +. И самое главное, когда капли будете закапывать, то только на сытый желудок!!!
Не рекомендую надеяться на очки, в организме все просто, что не используется, то отрафируется. Гимнастика для глаз восстанавливает 100 зрение если нет отслоения сетчатки или катаракты, проверено на себе. И еще пересмотрите, проанализируйте отношения в семье, очень часто нарушение зрения у детей происходят из за психологической травмы внутри семьи. youtu.be/A3mmsxPWzJU
Эдда
27.10.2020
Спасибо, посмотрела. Вы с помощью этой зарядки восстановили зрение? За какой период времени?
Мое зрение всегда было 1, начиная с 45 лет стала появляться дальнозоркость, мне это видео помогло, я восстановил свое зрение, а зарядку для глаз я теперь стараюсь делать регулярно.
Прям Отрафируется? Пополнили медицинский словарь новым термином
Вы врач?
FLIFFY
26.10.2020
Сколько читала офтальмологов очки надо одевать сразу даже при -0,5. Падение зрения на сегодняшний момент можно остановить только ночными линзами и то не всегда.
От аппарата улучшение есть, но оно временное и падение зрения не остановит.
Helen79
27.10.2020
не только ночными линзами можно остановить падение.
Дочери 13.5 лет Мы наблюдаемся в эксимере у одного врача уже с 6 лет. Ходим на аппараты каждые полгода. Нам помогает. При миопии острота зрения достаточно нормальная пока. Сейчас 3,75. Глаз растет, поэтому минус тоже, но острота еще позволяет без очков. Сейчас нам подобрали минус 2. В более сильных не комфортно. Только для дали. Ходили и будем ходить на аппараты
KateSka
27.10.2020
К кому в эксимере ходите?
Osya
09.11.2020
А сколько стоит курс пройти?
KateSka
09.11.2020
Вот варианты
Osya
09.11.2020
Спасибо
elenk@
27.10.2020
Нас из школы направили к офтальмологу. Диагноз - спазмаккомодация (ложная близорукость). Там -0,75 было или около того. Врачу доверяю, а она сказала, что при таком минусе рука не поднимается выписывать очки. Можно всё выправить. Курс капель, на приём, и ещё курс капель. Аппараты проходили - зрение выправилось. Но надо следить за собой. Если ничего не делать - всё вернётся :( А ребёнок разве будет следить и выполнять назначения сам... (((
KateSka
06.11.2020
Где аппаратное лечение проходили?
elenk@
06.11.2020
Катти Сарк, которая Щербинках, на проспекте Гагарина (ост. Лебедева, вроде)
KateSka
06.11.2020
Надо же. Я думала, аппараты только в клиниках стоят. Наблюдаетесь, значит, тоже там?
elenk@
06.11.2020
Нет, в оптиках тоже стоят. Поискать только надо, т.к. цены отличаются. Мы ходили за 400 р/занятие. Там по времени от 10 минут и по нарастающей до 30-40 минут к концу курса.
Наблюдаемся у врача (куда скажет, туда и идём), но уже всё возможные сроки пропустили :( Надо было идти в марте-апреле, но в связи с всемирным пи...ом, всё накрылось медным тазом :'(
К какому врачу вы ходили?
elenk@
06.11.2020
Вам имя, фамилию?
Да, и в какую клинику обращались.
.
elenk@
06.11.2020
Фамилию в личку отпправлю. Это врач-офтальмолог (не детский), моя одноклассница, поэтому мне проще в этом смысле - есть у кого проконсультироваться. Кстати, оперирующий офальмолог тоже есть, но это уже другой человек )
Спасибо!
Wine
08.11.2020
В Тонусе выписали очки, которые дочь отказывалась носить. Решили пройти в своей поликлинике, выписали другие очки, которые она с удовольствием носит. -1,15 сейчас, было хуже. Так же бесплатно проходим аппаратное лечение 2-3 раза в год, очень помогает, улучшения есть.
Дочь изначально говорила, что и без очков отлично видит, но в очках всё-таки лучше.
Osya
09.11.2020
Подскажите, сколько строк видите с вашим зрением, и после аппаратов на сколько улучшение?
Сходили на проверку зрения с дочерью, острота упала на 2 строки, врач сказала что на 0, 25 d, очки выписали - 1,про аппараты вообще ничего не сказала, капли капать, по нашему желанию.
И где бесплатно проходите лечение?
Wine
09.11.2020
Сколько строк - не могу точно сказать, не помню ( вроде две нижние не видит. Нижнюю точно, вторую снизу выборочно.
После лечения не сразу улучшения были, после второго курса пошло.
В районной поликлинике врач выписывает направление, записываемся в 42-ю (у нас сормовский район) на лечение. Там тоже проверяют до и после.

Я наверное вас в забуждение ввела... Я ничего не понимаю в этих цифрах, но врачи говорят что улучшения очень хорошие. Вот выписки последняя и до этого, может разберётесь, я профан (
KateSka
09.11.2020
Помимо аппаратов что-то делаете в плане лечения (сдерживания ухудшения) ? Гимнастику для глаз каждый день и, главное, нагрузку на глаза - уроки, гаджеты/телевизор, книги - удаётся ограничивать?
Wine
09.11.2020
Вообще ничего не делаем и не ограничиваем, дома почти постоянно в планшете в свободное время. Но в очках ходит не снимая, снимает только на ночь и в садике на прогулку, т.к. боимся разбить там, очки нынче дорогие (
К очкам можно резиночку прикрепить, чтобы не слетали.
Wine
09.11.2020
У нас заушники, но дочка очень активная, и дело не в только в том, что они могут слететь, их и поцарапать недолго, и заляпать.
Osya
09.11.2020
Про 42 больницу слышала, но нам не вариант ездить с Автозавода туда. Врач из обычной поликлиники ничего про аппараты не сказала, спросила про ночные линзы, сказала что на не надо пока.
Зря вы 42 не рассматриваете. Там отличные специалисты. У меня старшая там в прошлом году дважды лежала, не на дневном, а с более серьезной проблемой, но поговорив с родителями детей, которые там лечатся каждые полгода, понимаешь, что реально там хороший уровень
Osya
09.11.2020
Наверно туда направляют детей с более низким зрением, у нас - 1,-1,25.
Ездить очень далеко, а лежать 2 недели навряд ли положат.
Wine
09.11.2020
У старшего, кстати, тоже был астигматизм (по диагнозам Тонуса), и там же лечение проходили платно (дураки-то), и очки там выписали. Так и не надел их ни разу, не видел в них ничего. Сходили в бесплатную - ничего нам про очки не сказали, так и живёт без очков и всё прекрасно видит. Так что врачей-платников надо проверять. Я не имею в виду, что бесплатные все хорошие, а платные наоборот. Нет, просто по своему личному опыту убедилась, что такие диагнозы, требующие больших финансовых вложений, надо перепроверять.
А чем очки различаются, в какой клинике заказывали? Лечение как проходите, приезжаете на дневной стационар?
Wine
09.11.2020
Не поняла вопрос, чем различаются? Вообще очки различаются много чем )
Рецепты были разные, соответственно зрение проверили в Тонусе хуже, чем в поликлинике, поэтому их очки дети носить не стали.
Лечение в 42-й. Приезжаю записываю в любой будний день к 13.00 с направлением и карточкой ребёнка. Записывают на лечение. Обычно через 1-2 месяца. В первый день приезжаем к назначенному времени. Проверяют зрение, назначают аппараты. Дальше уже в удобное время записываемся и приезжаем каждый будний день ещё 9 раз. После последнего сеанса опять проверка, дают выписку. С ней к своему врачу в поликлинику, опять беру направление и через 2 месяца опять еду записываться на лечение.
Спасибо.
Я хотела узнать, чем отличаются очки из Тонуса и из обычной поликлиники? Почему дочка отказалась носить одни очки, а другие согласилась.
Скажите, аппаратное лечение выписывает окулист из поликлиники по месту жительства?
Wine
09.11.2020
Отличаются диоптриями.
В одних видела плохо, в других нормально.

Выписывает по месту жительства.
Osya
09.11.2020
У дочери 10 лет зрение стало ухудшаться год назад при осмотре поставили в том году - 0 75, назначили капли на месяц, очки не выписывали. Капли прокапали с боем, они дерут глаза, потом прошли проверку, чуть лучше острота стала. Сказали приходите осенью. Неделю назад были на приёме зрение падает, выписали очки только на даль в школу если будет жаловаться что не видит, очки - 1. Капли по желанию, 10 дней капать потом перерыв. Про аппараты ничего не сказали. Тоже думаю насчёт очков.
Скажите, где вы зрение проверяли дочке?
Osya
05.04.2021
В детской поликлинике
Дочь 11 лет в декабре пожаловалась, что не видит с 4 парты, что написано на доске. Обратились в поликлинику, были назначены капли на месяц и витамины плюс ограничение игрушек в телефоне. И справка о посадке в классе не дальше 3 парты. Это очень улучшило ситуацию. Для закрепления назначили уже другие капли и витамины снова на месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.