--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть fidget spinner? Стоящая штука?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
121
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
20.05.2017
Европу захватили fidget spinner ))) интересуюсь заранее.
"С появление спиннера для рук все изменилось – он развивает мелкую моторику, является антистрессом, помогая отвлечься и расслабиться. Развивает правое полушарие мозга, отвечающее за творческие способности, способствует улучшению интуиции, памяти и концентрации внимания. А завораживающее и захватывающее восприятие игрушки будет интересно не только детям, но и взрослым."
Какие лучше- пластиковые или металлические, или всё фигня?
Захватили, правда.
Мне дочь говорила, что лучше крутятся те, которые блестящие, как лаком покрытые. Сейчас она сидит и крутит обычный разноцветный - прекрасно крутится, по мне. Специально сходила подержала - похоже, что металлический, т.к. тяжеленький такой.
Считается антистрессом :) Можно крутить на пальцах, на столе, на лбу и прочее.
Tiggi
20.05.2017
Они же разные по форме бывают? Как на фото, они вроде интереснее, чем двухкольцовые?
А я двухкольцовых не видела, если честно. У нас вот такие, в основном, с тремя дырками.
Сходила просветилась у дочери - говорит, бывают и с двумя, и с четырьмя, но с тремя лучше (для нее). С четырьмя хуже тем, что в отверстие посередине (четвертое типа) продевается палец и можно крутить только на нем. А на лбу, к примеру, уже не получится.
Tiggi
20.05.2017
Их ещё на лбу крутят? А зачем?
Так "чтоб было" :-D
На пальце крутят тоже не потому, что он "развивает правое полушарие мозга, отвечающее за творческие способности, способствует улучшению интуиции, памяти и концентрации внимания." Это все родителям на моск давят. А детям просто игрушка :)
Моя и на щеке крутит, и на носу, и на коленке. Зачем? Потому что гладиолус, мама *crazy*
Вот зашла первый раз в тему, потому что непонятно, что за зверя тут обсуждают)
Читать ст лень было, увидела ваше фото, вообще не поняла, что это и для чего) показала мужу, говорит в Турции много таких видел, типа безделушка, что б крутить! При этом я там их и не видела))

А вот сейчас почитала про полезность сего девайса и прям осталось производителям только пятерок в след.голу пообещать :-D

З.ы. а вы верите, что действительно так на мозг влияет? *scratch*
Неужто кто-то верит в правдивость подобных описалов?
Для меня это игрушка, но никак не прибор для развития мозга :-D
Пусть играют, пока играется. Мы волчки крутили, наши дети спиннеры крутят. Все по кругу :)
Ну вот и я очень удивилась описанию в ст)))

Мой пока плиту да стиралку крутит, мозг прокачивает *dance* :-D *good*
а где купили?
Мы не в России, но на али можно заказать. Все равно все оттуда :)
на каждом углу продаются
Вчера только на Али экспрессе заказали, ждём )
Яна777
20.05.2017
У меня буквально вчера сестра двоюродная из Израиля интересовалась, увлекаемся ли мы этой штукой? Говорит, у них все дети подсели на неё. А я ее первый раз увидела)))Предлагает мои в подарок привезти))))
audi TT
20.05.2017
Tiggi писал(а)
fidget spinner

на СП собирают, не знаете?
Pionerka
20.05.2017
Я заказала на Джуме, пришло быстро, 2 недели и 1 день.
Гела
21.05.2017
а что такое Джума?
Pionerka
21.05.2017
Joom - приложение, установила на телефон. Ассортимент как на Али, только приходит все быстрее.
DismaL
07.07.2017
ага.. и цены на 40% выше
Pionerka
07.07.2017
Ниже намного
Собирают - заказала)
доброе утро! киньте ссылочку в приват пож-та)))
Сбросила
audi TT
21.05.2017
И мне, плз
В привате
И мне
Tiggi
21.05.2017
В теме оставьте ссылку, пожалуйста. Многим пригодится.
и мне ссылочку пожалуйста
Ниже в теме
Только мне в приват 3 закупки приходили. В одной заказала)
Сейчас эти спиннеры во всех садиках страны))
Они на СП примерно столько же стоят, как и везде. Мы за 150р. покупали, самый простой, и не зря, потеряли на след.день) Новый купили, поиграл пару дней, и валяется где-то.
Hermit
21.05.2017
У сына есть такая штука, заказывали на али,
у нас обычная пластиковая матовая. Крутится замечательно и на пальце, и на столе.
А еще есть кубик-антистресс, тоже с али.
DismaL
07.07.2017
видел этот кубик на али..
не понял его смысл. Обясните плиз?
В чем там антистресс?
Теребишь в руках, снимаешь стресс. Кто-то из известных теребил скрепку. А тут симпатичный кубик за небольшие деньги. Почему бы и нет.
Hermit
07.07.2017
для любителей нажимать всякие кнопки,
есть же такие люди, которые на авторучке постоянно щелкают кнопкой,
вот, это для таких и есть)
что это такое?))
а разве это полезно?)) сначала мы малышей от пустушек отучаем а потом на такие штуки сажаем? постоянное теребение какое то))
Hermit
21.05.2017
Нам эта штука "спасает" карандаши и ручки,
сын постоянно что-то в руках теребит, ручки раскручивает-закручивает, кнопки на авторучках постоянно щелкает,
вот и купили ему, чтобы было чем руки занять
так а чем ручки хуже?))
Спиннер сложно сломать
,
Странное сравнение. Пустушка и игрушка. Это все равно что сказать "сначала от пустышек отучаем, потом от мячика". Мы в детстве монетки крутили по столу и фишки. Делали всякие штуки из пробок от бутылок и яиц тот киндер сюрприза. Сейчас родители сидят в интернете и перестали делать поделки, а на али и ищут интересные девайсы.
одно дело по столу крутить, а другое- ходить с ним и постоянно в руках тормошить, типа расслабляет некоторые говорят))))
А мой старший брат с ножиком бабочкой ходил и крутил в детстве, в землю кидал.
ниже тему почитайте. там люди правильно пишут.
Вы про сумасшедших?
нет, про бесполезность и неполезность в какой то степени.
Я не просто так привела в пример, как старшее поколение в детстве ножиками играло. К тому же случаю о бесполезности и небезопасности.
Забавная игрушка, на неделю.
Конечно, развития мозга от этого ждать не стоит)))
С тремя дырками оптимальнее, пластиковые нормально крутятся.
Я хотела в темноте светящийся купить, забыла. Спасибо, что напомнили))
У меня муж в начале мая такую из Москвы привёз. Если честно, то меня вообще не впечатлило.....смотрела цену на СП - дорого! Подождите немного ажиотаж спадёт и цена тоже.....
lionchik
07.07.2017
Так спал уже, ребенок втихаря сбегал в муравей и купил за 45 рублей.
Nata30
21.05.2017
пошла гуглить...но по мне глядя на фото, такое точно не надо.....валяться будет
Kulibin15
21.05.2017
У сына такая, с алиэкспресса. Я и не знала что это такая полезная штука. Неделю крутил, теперь валяется, буду заставлять крутить)))
Ссылка на закупку, если можно
www.nn.ru/community/vp/elder...pe.html#newtopic
Заказы до завтра принимают
П.с. может и еще где собирают, я случайно наткнулась
mar123mar
21.05.2017
Вредная штука.
Для тех, у кого нервишки не в порядке.
И вместо того, чтобы сдерживаться - потворствует дурному (в руках кручению). Если кто не верит, что теребление в руках - плохая забава, представьте такого человека рядом на работе, в автобусе. Всерьёз таких людей не воспринимают.
П.с. детям можно поиграть, но чтобы не злоупотребляли)
Svetych
07.07.2017
Их на Московском вокзале продают прямо с коробок :), от 100 до 500 рублей, десятки видов :)
У нас их три. Дети играют, нравится бочонок, он такой тяжёлый и лучше крутится, а ещё который светится и проигрывает музыку с телефона, соответсвенно его нужно заряжать. Заказывал муж, если нужно вечером спрошу адрес.
На всех углах продают эти спинеры)
Tiggi
07.07.2017
Месяц назад о них и не знали
Ага) У меня дочка не впечатлилась, по-моему муж дольше развлекался)))))))
У нас в школе с мая месяца эта спинеромания! Уже коллекцию собрали и металлические и пластиковые, блестящие, с огоньками, светящиеся в иемноте. Теперь еще с капитаном Америкой надо! Но смотрю - уже вроде наигрался, накрутился.
aliene
07.07.2017
Не знаю, что он там развивает, какую моторику и какое полушарие.... У дочери есть, пару раз покрутила. Как антистресс я его тоже не воспринимаю. Так, модная хренька
Na-ta-ly
07.07.2017
Все фигня. Ничего он не развивает, конечно же.
www.adme.ru/zhizn-semya/8-po...rebenku-1536565/
Дали мне покрутить на днях. Залипла на десять минут. Даже на одном пальце крутила. По мне - так Антистресс. Пришла домой и сделала сыну ручную пилу из пробок как в детстве.
Тихие игры писал(а)
сделала сыну ручную пилу из пробок как в детстве. ...

А?
Пойду погуглю)
А! Мой ещё маловат самостоятельно это крутить.. жаль, а то без садика и папы ребенок беснуется, думала может отвлечется чем новым))
Меня раскраски спасают
"тихие игры"))) нас не спасут)), но все равно спасибо)))
Сын прекрасно подолгу рисует, пазлы, железная дорога... Но вот от недостатка мышечной активности капризность на максимуме(я надеюсь, что это максимум)).
Я уж и на пробежки его брать стала, нифига не помогает. Что там в садике с ними делают???)))
Следят за тем, чтобы он не покалечился, не покалечил другого и не испачкался.
Эт риторический вопрос))
Почему оттуда забираешь уставшего ребенка, а когда дома, то он готов бегать- прыгать орать нон стоп?)))
Скучал))))
upoke3
07.07.2017
В таких случаях вспоминается функция быстрых зарядок смартфонов. Когда за полчаса с 0 до 90% заряжается.
Только дети еще быстрее. Только что еще носом клевал и глаза на ходу закрывал. А вот поди ж ты - слопал одну печеньку - и носится по площадке как угорелый.
Да, у нас вчера бабушка 3 часа его выгуливала, еле вполз на второй этаж, что не помешало до полуночи прыгать и бегать по кв, зато отрубился за 10 сек, буквально.
The023
07.07.2017
вы знаете, я пр них не слышала, пока находясь там, не прочитала в контакте, мол, "захватили". огляделась, не увидела. но вокруг сидели дядьки разного возраста. потом к вечеру подтянулась молодежь 20летняя, у одного увидела, попросили с мужем. мне подарили, хозяин купил посмотреть, ему не понравилось. я покрутила - фигня фигней. а вот мужу пришлось по вкусу. у него вредная привычка - ковыряет пальцы, ногти. спиннер этот крутит, и пальцы не трогает. вот и все его назначение, а не какие-то развивашки, на мой взгляд, занять пальцы если есть другая вредная привычка, курение, например. у меня нет - мне не нужна штука, которую крутить. про детей сложно сказать, у них моду от необходимости отличить сложно
Захватили-захватили :-)
Насчёт взрослых не знаю - мы-то точно не крутим. А школы крутят все :-) Во всяком случае начальные :-)
The023
09.07.2017
Во, я ж со школьниками не общаюсь)))
По-моему фигня: ) распиаренная до ненормальности фигня. У нас есть 2:)
Аз@у
07.07.2017
Купили месяц назад. Ребенку нравится, и я тоже играю))
Irina83
07.07.2017
есть у детей, и старший и младшая крутит, один купила на улице в центре Сормово, прикольной, но на пляже песок попал (на море отдыхали), пришлось новый покупать, купили керамический на юге, еще лучше крутится, а дочке розовый с смайлами купили, забавный))), сама иногда кручу)))
Есть несколько штук, мужской части семьи нравится, меня раздражает. В других странах в школах их запретили, потому что дети свихнулись уже на них
Jannie
07.07.2017
Вернулись с Майорки недавно, все крутят там))
Рассуждения про подобие спиннеров и психбольных прикрепляю, многие уже возможно читали
Miledy
07.07.2017
Ооооо...тоже это читала, отличная история))))
Купила детям, им нравится. +100 к характеристике "хорошая мать" за 100 рублей (в ашане), меня тоже устраивает.
IY
07.07.2017
Да очередная хрень :) Моя просила, у кого-то увидела, купили. Покрутила пару дней на пальцах, на лбу, пыталась на носу :))), на ноге и на этом всё закончилось. Валяется теперь где-то.Повального увлечения всех окружающих не вижу. Или просто не обращаю внимание.
У сына есть, купили в Турции, светящийся. Мне кажется, ничего он не развивает, просто игрушка))).
Элен*
07.07.2017
моего ребенка 9 лет спиннер вдохновил на "сделаю сам". Сначала клеил спиннер из картона с монетами, потом слепил из соленого теста, теперь хочет из доски выпилить. Купленные спинеры крутит пару раз по паре минут в день. Всё.
Дешевле выйдет купить, чем заказать и ждать, полно их везде, от 100 р.
Моя покрутила дня три наверно, теперь лежит, пыль собирает, вместе с зайцами %-)
У сына шесть, наверное)
Из необычного - светящийся и с блю туз (играет музыку с телефона), зарядить можно телефонной зарядкой.
Лучше всего крутятся стандартные, без наворотов.
стереотипию напоминает как-то
Их уже на сосках крутят, как сообщил рамблер
el.ru
07.07.2017
купила сегодня в рио. может там и дорого (не знаю), но у меня выбора не было. цены были от 85р за тяжелый. я купила за 250 светящийся. подсветка правда беспонтовая. одноразовая. один раз активируешь и светится пока не сядут батарейки. купила этот именно потому что очень легко крутится по сравнению с дешевыми при этом весит меньше (для дошкольника брала). про эффект расскажу когда с моря вернусь. планирую выдать сей девайс ребенку в аэропорту чтоб иметь возможность затолкнуть сына в самолет. поможет или нет посмотрим.
AzoVA
07.07.2017
Только сегодня купили две штуки. Ребёнок увидел у своей двоюродной сестры и тоже попросил. Один светящийся, полегче, другой обычный, потяжелее. Посмотрим, насколько хватит)
Блин..мир сошел с ума. Какое там развитие моторики? Отличный маркетинговый ход)) Ничего более)) С таким же успехом можно просто пуговицы в кармане перебирать или монетки)) Какой там антистресс, когда игрушка вызывает зависимость? даже мыслей нет поддаться на эту хрень)) Уже назвали спиннер убийцей времени и я с этим согласна.
В противовес первому посту:
Вот такие игрушки, когда ребенок монотонно производит одни и те же действия часами, могут привести к определенным изменениям, даже изменениям состояния сознания. Незаметно, постепенно, как любая монотонная деятельность. Это очень вредно для детской психики, и поэтому я считаю, что такие игрушки должны быть запрещены не только как не имеющие развивающего потенциала, но и как потенциально опасные для развития детской психики.
8Olga8
07.07.2017
Про убийцу времени посмеялась)) Убийца времени - комп и планшет! Села глянуть какая погода завтра и пропала на 3 часа. И так каждый день.
8Olga8
07.07.2017
А уж о вреде компа и планшета для детей вообще молчу.
Так если бы одно заменяло другое) эти вещи совмещают вовсю))
Никакой там моторики, конечно, нет. Кто-то хорошо бабла срубил на этом :-)(
Пару лет назад была мода браслетики плести из мелких цветных резиночек.
Так даже ведь не скрывается нигде, что это только реклама. Но у нас же "все побежали и я побежал" :-D И главное срочно найти плюсы..псевдоплюсы.
Плюсы найти это да :-)
Мне как-то пофигу. Ясен пень если вся школа крутит - детям тоже надо. Что им белыми воронами ходить? Мне не жалко, пусть крутят. У сына его в первый же день отобрали, т.к. крутил на уроке. Больше он их в школу не носит. А дома вроде как и не до кручения :-)
8Olga8
07.07.2017
Была у ребенка, уже потерял. Это просто игрушка и ничего более. Ничегт она не развивает, ровно как и не вызывает никакой зависимости. Ну повтыкаешь 10 мин первый раз, через день и не вспомнишь о ней. Новое увлечение детей как лизуны или пружинки. Правильно сказали - прсто модная хрень. И много надуманной и драматизирующей демагогии вокруг нее.
+ Вам.
Sibyll
07.07.2017
Пружинки, брелки-кролики, спиннеры...по мне. так все это однопорядковая фигня от богов маркетинга. А спиннеры еще четко с таксистами ассоциируются, когда давным-давно они ходили по Московкому, крутили на пальцах ключи от машины и бубнили как мантру "такси, такси, такси".
Merried
08.07.2017
Есть) пока 2, но сын просит ещё. Играют дети
Mati
08.07.2017
у нас есть. и еще будет *facepalm*
У моего два дешёвый за 100 рэ из Ашана и дорогой с черепушками блестящий переливающийся. Купила как баловство, сейчас думаю пригодиться во время занятий, ему надо постоянно что-то в руках крутить когда занимается.
У дочери пластиковый розовый со светящимися смайлами. Валяется на полке, иногда она даже о нем вспоминает.
Omi
08.07.2017
Нету и не будет. Мое непопулярное мнение, что такие игрушки крайне необходимы психически нездоровым людям, с различными степенями заболевания, которым необходимы некие замкнутые действия, постоянно повторяющиеся. В остальном - просто массовое помешательство и маркетинговые шутки. А ребенку с нормальным развитием такие действия, наоборот, могут отвлекать. Ну и вообще лучший антистресс - это пузырчатая пленка)) Никакие спиннеры не сравнятся)
ANI@
09.07.2017
Это вторая или бесконечная серия после мехового кролика...
Да не жалко - купила около 100 руб., радости было много - понесла в сад, там оглушительный успех. Теперь лежит... очередная фигня, завтра будет что-то еще. Жизнь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.