--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого какой результат от аппаратного лечения глаз детям?

Здоровье и безопасность
22561
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
03.10.2018
Не хочу надевать очки на сына. Возраст 12 лет. Зрение -1,5 и -1,25, то есть не вот уж прямо ужас ужасный, но видит плохо в моем понимании, дальше 2 парты не видит уже ((
Аппаратное лечение реально помогает или это просто выкачка денег?
Я понимаю, что единицу он не получит в итоге, но если хорошенько подправит зрение - это тоже результат! И на сколько такого результата реально может хватить?

У кого какой опыт?
sol175
03.10.2018
Мы ходили на аппараты 2 раза. В первый раз начальное зрение было как у Вашего, на выходе стало 0,75. Через год пошли, начальное было 1,75, на выходе 1,25. Прошёл ещё год, сейчас зрение 1,75. Мой ходит в очках, щурить глаза мне кажется не так уж полезно. И да, как мне сказал доктор, результат аппаратного лечения зависит от того, чем вызвано падение зрения
sol175 писал(а)
щурить глаза мне кажется не так уж полезно.

Я и не думаю, что это полезно. Я хочу зрение ему выправить и если уж заказывать очки, но на другое (лучшее) зрение.
Чем вызвано - хз... у меня зрение хорошее всегда было, сейчас д/з развивается. Муж только к 30 годам очки надел, и то из-за компьютеров. Дети за компом не сидели от слова совсем.
sol175
04.10.2018
Иннуля писал(а)
Не хочу надевать очки на сына.
только поэтому написала, что на моя взгляд, не полезно
Подскажите куда на аппараты ходили? И какой врач направил?
sol175
18.04.2019
В 42 больницу кабинет охраны зрения, направил офтальмолог из поликлиники обычной
Там днём только работают? И платно там есть, если без направления?
sol175
19.04.2019
В дневное время, 2 смены, мне кажется до 17, но не уверена в точности времени. Платно нет
По продолжительности процедура сколько по времени занимает и сколько дней делали?
sol175
19.04.2019
Делали 10 дней, в среднем сами процедуры занимают 15-30 минут, кому что назначат, плюс очередь подождать, итого около часа
Ameliya
04.10.2018
Послушаю...У самой дочь с миопией, мне кажется профанация это все... Саму в детстве сколько не лечили, пока росла-зрение падало...
Ну не знаю. У моей одноклассницы как только зрение начало падать мама начала в диких количествах пичкать ее морковкой и сезонно черникой... до сих пор она ни то ни другое терпеть не может *crazy* , но зрение выправили до состояния <<без очков>>
Ameliya
04.10.2018
Реально вернуть зрение с помощью моркови и черники нельзя.
Это были 80-е годы. Ни о каких аппаратах и прочей коррекции речи быть не могло. Девочка закончила школу в итоге без очков. Очки она надела, но несколько позже. Я не знаю как ещё шаманила ее мама и спросить уже не могу, но именно этот момент помню хорошо.
ЮНА
07.10.2018
Иннуля писал(а)
Это были 80-е годы. Ни о каких аппаратах и прочей коррекции речи быть не могло

Ну не знаю, сама ходила на аппаратное лечение в первой половине 80-х. Острота зрения после сеансов улучшалась, но дальнозоркость конечно не исправилась. У меня очень высокий плюс. Со мной ходили а лечение еще 2 девочки - у одной косоглазие было, у другой глубокий минус с какими-то осложнениями. Лечение не давало падать зрению.
Для меня это открытие *scratch*
Какой у вас плюс? И как вам с ним живется?
Интересуюсь, тк у дочки +7, хочу понять как это.
ЮНА
08.10.2018
У меня на правом глазу было +5, на левом +8. Острота зрения была выше за счет работы мышц. Пока училась в школе, правый показывал единицу, левый на +5. Левый глаз был прооперирован (замена хрусталика) в 2005 году, теперь на нем -1, а правый сейчас +6.
Как жилось? Поскольку острота зрения была достаточно высокой, жилось нормально, очки носила только для работы/учебы. Но если забудешь очки - все пропало, ничего не видно.
Юлик3
13.11.2018
Иннуля писал(а)
Это были 80-е годы. Ни о каких аппаратах и прочей коррекции речи быть не могло.

Меня водили на аппаратное лечение в начале 80-х.
Я уже поняла по ответам, что аппараты были уже тогда.
Вы не найдете ответа - у всех разный эффект. У нас после первого раза подтянулось, после второго и третьего просто не падало дальше.
Я считаю что это не метод улучшения зрения - это поддерживающая терапия для того чтобы сдерживать падение.
Сама в детстве ходила и на аппараты и очки лазер вижн были и зарядку массаж физио - лет до 15 удавалось держать примерно до 1.5 а потом как пошли нагрузки сильные или может гормональное уже тут присоедирилось, рост - и начало падать по 0.5 в год - и ничего уже не помогало.в 24 лет было почти -5 и сделала коррекцию.
Я и не жду, что мне скажут <<у вас будет только так и никак иначе>>. Понятно, что одинаковых проблем и путей решениям гарантированным исходом в данном случае нет. Но если вообще хоть у кого-то был результат, значит стоит попробовать.
Я вижу по постам, что был, но именно от вашего ответа грустно стало ((
Не расстраивайтесь. У нас просто глаза - это наследственная проблема у всех членов семьи. Причем миопия меньшая из проблем. Не стоит на нас ориентироваться.
Я считаю нужно делать все что можно чтобы оттянуть момент надевания очков. Все таки без них намного удобнее.
Надо ходить регулярно. Мы ходим минимум 2 раза в год, иногда 3. Смысл точно есть. Даже если и будет минус, острота зрения после аппаратов повышается. У дочки 1.5 и 1.75, сидит на 5 парте и очки пока нам не выписывают. После лечения острота зрения 100%. Глаз растет, минус тоже позлет, но пока мы без очков. Скоро снова пойдем, посмотрим, что скажет врач. У нас главная цель, чтобы не было сильной миопии - наследственность плохая
А куда выходите?
У нас оптика оптима рядом есть и там офтальмологи из областной принимала в прошлом году (как в этом не знаю), и аппараты там же есть.
Мы первый раз в эксимер ходили, потом у нас добрый доктор у дома. Через мясяц планируем на пролетарку в оптику кронос ходить.
В добром докторе тоже есть кабинет охраны зрения?
Ну это конечно круто сказано. Но базовые аппараты есть.
ок, позвоню, узнаю у них. Спасибо
А что бывают базовое и не базовое аппаратное лечение.
Я обзваниваю клиники и узнаю где сколько стоит аппаратное лечение и понять не могу почему везде разные цены. Зрение у всех хорошее, у дочки +, поэтому вникаю что у чему и уже запуталась.
Еще предложили съездить в 42 больницу встать в очередь на аппаратное лечение по ОМС
В добром жокторе 2 аппарата. В эксимере были еще какие то и другие тренажеры дочка с4азала.
NataN1
12.11.2018
Мы ходим на аппараты в Эксимер. Там стоимость зависит от того, сколько аппаратов прописал доктор, а это в свою очередь зависит от того, какие проблемы со зрением. У нас минус большой, поэтому у нас программа по максимуму и цена самая большая соответственно.
Мы были на приеме в Тонус Амарис и там написали рекомендации аппаратное лечение 10-12 раз 2 раза в год, а вот какие именно аппараты не написали. Скажите а вам всегда прям пишут какие именно аппараты? У на плюс если что
NataN1
14.11.2018
Нам не пишут какие именно аппараты. У них просто есть несколько программ (зависит от проблемы), которые включают в себя определенные аппараты. Врач просто пишет: программа такая-то...У нас "Максимум" по моему называется.
Мы в Эксимер ходим. там специальная программа есть - тренажеры в течение часа.
Мы не в НН
Мы не в НН
sanna
04.10.2018
смотря в чем проблема. Если это настоящая близорукость, то не поможет. Если спазм - может помочь. У дочки -1,5 близорукость. Но бывали спазмы, когда зрение сильно падало, чуть не до минус 7-8. Тогда аппаратами и каплями спазм снимали. Но близорукость как была, так и есть - она не изменилась.
Когда спазм первый раз случился, думала, поседею.. Теперь как вижу, что в очках сильно щуриться начинает, топаем к врачу. Если спазм словить на начальной стадии, хватает капель без аппаратов.
А так аппараты полезны для укрепления глаз, но зрение не исправляют.
Для меня все это как китайская грамота ((... надо пытать ещё тысячу врачей, видимо, чтобы всё это понять.
sanna
04.10.2018
я сама слепень со стажем, и то еле продираюсь((
А как вы определяете спазм?
sanna
07.10.2018
"на глаз", когда вижу, что дочка щуриться начинает даже в очках, хватаю ее в охапку и бежим к врачу. Если успеваем застать спазм на ранней стадии, обходимся каплями.
То есть эти спазмы носят длительный характер?
sanna
07.10.2018
да, и еще идут по нарастающей
А реб сам может это отследить или это незаметно от него происходит?
sanna
08.10.2018
думаю, может. Но моя особо не реагирует, витает в облаках..
дочь водила на аппараты, результат был, делали до 12 лет, после врач сказала ненужно, результата не будет. сейчас, спустя время ,хуже не стало.
Adlm
04.10.2018
Моей дочери (8 лет) - близорукость - не помогло, делали каждые полгода в эксимере аппаратное лечение , сразу после аппаратного лечения эффект был, но спустя несколько месяцев зрение все равно падало. После одевания очков оно сильно упало. Мы нашли выход - носим ночные линзы уже больше чем полгода, зрение падать перестало, на аппаратное лечение перестали ходить
А расскажите про ночные линзы? Где проконсультироваться по ним?
Я расскажу то, что знаю я про них. У приятельницы у дочки серьезные проблемы со зрением. Наблюдались в тонус омарис. Ночные линзы назначали всем подряд, но у неё на тот момент там врач была ее хорошая знакомая. Она ей втихаря сказала, чтобы та даже не думала ни про какие ночные линзы, что это очень вредно... объяснение было ещё какое-то, но за давностью я его не запомнила. Вот такая история.
Adlm
04.10.2018
Ортокератология, ребенок их одевает на ночь - спит в них, утром снимает, в течении дня зрение единица без очков. Мы наблюдаемся в Доктор линз.
Д.день,а вы к какому врачу туда ходите?
И сколько стоят такие линзы? Их на сколько вообще хватает?
Adlm
04.10.2018
Первичный осмотр стоил в феврале 700 руб, мы были у Журавлевой. Она смотрела ребенка и потом подбирала линзы. Линзы делаются на заказ в течении 10 дней - мы платили 17400 (в эту стоимость также вошел первичный осмотр - 700 руб, если бы нам нельзя было линзы то нужно было бы его оплатить) В эту же стоимость входит плановые осмотры в течении года, сначала через несколько дней, потом через месяц, сейчас уже можно через 2-3 месяца. Если что то беспокоит , то можно прийти не планово. На осмотры уже не всегда ходили к Журавлевой. Сами линзы на год или больше - в зависимости от того как носишь. При каждом осмотре линзы тоже проверяю на повреждения. Ну и еще расходники - жидкость для линз, капли для глаз, присоска.
Спасибо!
Мне вот интересно, при косоглазии помогает аппаратное лечение? Нам вот прописали, ходим сейчас в Эксимер. Так это дорого все...
И ездить туда неудобно. А будет ли толк...?
sol175
04.10.2018
и меня было косоглазие, которое проявилось в 6 лет. Лечили в 1986!!! году аппаратами и упражнениями, за несколько месяцев вылечили
Ваш пример очень вдохновляет . Спасибо
При косоглазии как раз очень помогают. Есои операция не показана значит как раз комплексом упражнений исправите.
Операция, похоже, все равно будет. Но про пользу аппаратов я тоже поняла, да.
Ну у всех конечно случаи разные. У подруги у ребенка без операции обошлись, у них правда один глазик косил и не всегда. Как то они заклеивали, на аппараты ходили и все выровнялось.
У нас вертикальная компонента, она не правится аппаратами. Но есть и другие, которые вроде должны. Так что ходим...
Zelberg
05.10.2018
При косоглазии точно поможет, особенно с окклюзией.
А откуда ездить вам ?
Есть в ДОБ, в 42
У....это всё ещё дальше. На Заречке живём.
sol175
06.10.2018
Мы тоже на Заречке живем, ездили в 42ую, туда прямо автобус 56ой. И ехать всего-то 20 минут, это не так далеко, как кажется сначала :)
в 42 больнице по омс ходили на аппараты? Подскажите как туда попасть в очередь, лучше идти платно на прием или по омс?
sol175
12.11.2018
Мы к этой поликлинике прикреплены. Но, я так поняла, это городской центр охраны зрения, и там только по ОМС. Позвоните им в регистратуру, я думаю они направят в правильном направлении ))) мы просто к офтальмологу идем и он направление даёт, может Вам надо у своего из поликлиники направление туда взять. Но это догадка моя, лучше уточнить)))
конечно, дочери помогло, ездили только в 42б-цу с заречки с 4-7 лет, где по 2 раза в год, где по 3. Сейчас только очки и гимнастика, остались, но гимнастику глаз ежедневную заставлять надо, сама делать не станет((
А почему все в 42 больницу ездят? Там бесплатно потому что?
И еще -в Добрый доктор никто с этой же целью не обращался?
Бесплатно, мне ездить туда не напряжно было.
в добром докторе были 5 лет назад, именно тамошний врач направил в 42 для лечения глаз. у них такого аппарата на тот момент не было- синоптофора.
Подскажите, а гимнастика глаз, это какая. Вам доктор показывал как делать или как? Многие мне говорят про гимнастику глаз, но я не понимаю про какую гимнастику все говорят
NataN1
12.11.2018
В Эксимере дают памятку напечатанную, где нарисованы эти упражнения. На сайте Эксимера есть эта гимнастика.
нам тоже памятку давали могу сфоткать и прислать в приват
LeTim
12.11.2018
И мне пришлите, пожалуйста.
lestia
12.11.2018
LeTim
13.11.2018
Спасибо)
Вот такую нам давали гимнастику
LeTim
13.11.2018
Спасибо)
nightmare
04.10.2018
У моего был спазм аккомодации. Аппараты делали, я толку не видела. Толк, и большой, был от иголок. Но зрение все равно упало. Последние несколько лет у нас ночные линзы, на них не падает и вообще все отлично.
Д.в! А где покупаете ночные линзы?
nightmare
06.10.2018
В клинике Доктор линз.
Помогает. Было +6 зрение. За пару лет исправили до +2. Продолжаем заниматься. ТОНУС амарис
Плюс - это дальнозоркость ведь?
Да. Помимо этого есть еще небольшие проблемы
Ого, плюс исправили... на каких аппаратах занимаетесь и как часто?
Если честно, название аппаратов не знаю. Назначает Петелина Е.С., наш врач. Раньше каждые 3 мес ходили, сейчас раз в пол года
VASiliSS@
07.10.2018
мне наш доктор (Скрипец) сказал, что зрение можно исправить до 7 лет, потом уже нет
nnnadja
07.10.2018
Острота зрения точно улучшается. До аппаратов читала 3 строку, после аппаратов 9
Ого! Круто! Кто назначал аппараты и где делали?
nnnadja
07.10.2018
В Эксимере. Аппараты не знаю какие были (назначала врач в карте, я не очень разбираюсь).
Минус у нас пока небольшой
К какому врачу ходили в эксимер?
nnnadja
18.04.2019
Врач ушла((( Горюнова Мария Евгеньевна
ЮНА
07.10.2018
Дочь проходила аппаратное лечение в Эксимере. У нее плюс, один глаз был +2,75, другой +3,25, если не ошибаюсь. Стоял вопрос о том, чтобы надеть очки. Я сама с детского возраста в очках и дочери их желать не хочу, старалась как-то оттянуть этот момент. После лечения и строгих ограничений с телевизорами, планшетами и смартфонами плюс конечно остался, но зоркость глаз из-за работы мышц на уровне единицы. Не знаю, лечение это помогло или возрастные изменения, но очки пока не нужны. Диагноз подтверждался в двух клиниках, также в этих клиниках врачи сказали об отсутствии необходимости в очках после.
Отпишусь по нашим результатам. Только что отходили курс в Эксимере. Острота зрения улучшилась на 0,2 ед оба глаза. Но главное улучшилась ситуация с бинокулярным зрением. То есть раньше его не было, теперь зрение одновременное, но картинки еще не сливаются в одну.
Главное, прогресс имеется. Ура.
Д.день! А вы в какой Эксимер ходили?
Сколько у вас стоил курс лечения?
В тот, который около телецентра. Курс был "Максимум", вообще он стоит 14.000, но сейчас акция была -10720 руб.
Solnet
09.10.2018
Расскажите, пожалуйста, что за акция. Постоянно их сайт на эту тему мониторю, но там нет никакой информации по скидкам на аппаратное лечение
У них была скидка на осмотр и на программу максимум. К сожалению, уже закончилась. Если на сайте нет информации, лучше по телефону уточнить. Может, все таки что-то предложат ;-)
А кто вам бинокулярное зрение проверял?

Мы только что от врача из 42 больницы приехали. Про бинокулярное зрение не сказали ничего (но может все нормально с ним). Сказали, что глаз вырос больше нормы взрослого человека и никакие аппараты ничего не поменяют (((. Её вердикт: очки/линзы или ночные линзы. Я прямо в печали (((... но ещё сходим к другим врачам для полноты картинки.
Бинокулярное зрение там же и проверяли, в Эксимере. Там после окончания курса осмотр врача контрольный.
Скорее всего у Вас оно просто и так имеет место быть, поэтому Вам про него ничего не говорят.
Я всегда за альтернативное мнение. Сходите, конечно, еще у другому врачу, а лучше к двум.
ЛетиЛепесток писал(а)
лучше к двум.

Так и планирую
У сына -1, назначили аппаратное лечение, вот сейчас проходим его. Очки выписали, но не надену на сына пока очки и даже покупать не буду. Пройдем аппаратное лечение, посмотрим какой будет результат. Но даже если не исправим, то приостановить и удержать, думаю, можно.
Моему сыну помогает, лечимся периодически (если про НН говорить, то мы на Эксимере остановились), правда диагноз другой.
Ваши "-1,5 и -1,25" это просто данные измерений. Они могут быть вызваны разными причинами.
Аппаратное лечение может снять спазм, улучшить кровоток, потренировать аккомодацию, улучшить остроту зрения.
Вот как причину понять? Врач это увидит или нет?
oksana858
19.04.2019
Я конечно могу ошибаться, но я так поняла. Если после капель, которые на три дня расширяют зрачок, зрение улучшается, то это спазм, если нет, то не спазм.
Helen79
19.04.2019
Да, именно так, нам точно так говорил врач про сразм.
да, врач должен при обследовании посмотреть, есть ли спазм итд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.