--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого сад в районе Большого Козино. подскажите пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1640
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер всем! Опять прошу помощи ММ. Присматриваем сад для покупки. Рассматриваем СНТ Сормович 4, Корабел,Строитель, Березка, Дубравный. Может у кого есть там участок. Напишите, пожалуйста отзывы. Воруют или нет, не собираются ли там что-то строить ( навеяно темой про песчан. карьер на Дубравной) ну и вообще отзывы. К модераторам просьба, если неверная тема, измените , пожалуйста. не казните.
lar-KA
06.10.2020
Я не знаю на сколько именно эти садовые товарищества близки к свалке местной (предприятие по переработке отходов), но на прошлой неделе проезжали мимо, настолько удушающий запах был от нее. И задумались мы с мужем, как эта свалка влияет на состояние грунтовых вод в близ лежащих СНТ.
У нас у самих в Малом Козино участок.
Вот тоже смотрела на карту по вопросу этого полигона. у меня выдает. что ближе к Березовой пойме. вообщем одни вопросы. А далеко эта свалка от поворота с балахнинской трассы на московскую ?
Ближе к м7.
lar-KA
06.10.2020
Да не особо далеко. Мы там ездим иногда. И вот на прошлой неделе 2 раза такой ужасный запах был.
Я на картах вообще не разбираюсь. Прокатитесь как нибудь на машине, посмотрите сами.
vesnann
06.10.2020
Мы там часто ездим и почти всегда ужасный запах... Редко когда не закрываем окна и не выключаем обдув.
Marvary
06.10.2020
Спросите на дачном. Помню там форумчанку из Березки
До Козино не доносится запах. Ходим туда (в сады) за грибами-нет запаха.
lar-KA
06.10.2020
До Козино не доносится. А тут ехали по объездной и чуть не задохнулись. А эти СНТ как раз с той стороны.
Я бы на месте ТС посмотрела на сады в стороне Большого и Малого Козино
Да, около этого полигона вонь конкретная, часто там езжу. В жару так вобще-до сблeва(пардон).
Сады да, с той стороны, но не пахнет, ни разу не пахло, каждый год туда по грибы ходим.
Да, на Малом Козино хорошие сады
Подскажите, а до Малого Козино возможно добраться как-то на общественном транспорте ? Ищем сад, чтобы и на общ. транспорте добраться возможно .
lar-KA
06.10.2020
Да (хотя я не знаю где вы живете). Именно поэтому и пал выбор на Малое Козино.
Мы сами из 7мр Сормова. У нас тут жд станция для электричек (Починки). Нужно ехать до остановки Алешино (минут 20). От станции Алешино до М.Козино ходит маршрутка (у нее расписание по электричке), хотя многие ходят пешком, там вроде 2-3 км пешком топать.
Я одна с 2мя детьми езжу, совершенно не напряжно.
Мы на ст.Варя живем, у вас электричка, у нас ее отменили, вот и думаем,если будем без машины, придется ехать сначала или до электрички или до балахнинского автобуса
lar-KA
06.10.2020
Сейчас именно от Вари ходит эта мини-электричка до наших Починок. У вас получится с пересадкой. Интервал минут 16 вроде. Изучала этот вопрос, так как у меня родители на Стражке живут. Но им удобнее оказалось до платформы Чаадаева доехать и с нее уже до нас на электричке.
lar-KA
06.10.2020
И на электричке с пересадкой быстрее иногда получается, потому как в сторону Дубравной иногда нехилые пробки. Мы на машине их объезжаем, а вот автобус пробку не объедет.
Спасибо за информацию, нам удобнее конечно на Варю
Мы там, нам нравится,никакого запаха нет и не было никогда.
Hermit
06.10.2020
У нас родственники чуть дальше, дачи и дама имеют - посёлок 1 мая, Алёшино, Красный мыс - там всё прекрасно! не думают переезжать
MarishaNN
07.10.2020
У нас там дачи у родителей: в Сормович 4 и Строителе. Обычные дачи с обычными проблемами.
В Строителе проведён газ, но нет хорошей воды, очень сильно превышено содержание железа. Насколько я знаю, никто не смог докопаться (скважина) до чистой невонючей воды. Мы поставили очистную станцию, полив только вонючей водой идёт, а люди ездят с бочками ко входу дач - туда выведена вода из леса.
В Сормовиче газа нет и не будет, были постоянные проблемы со светом (источники подачи э/э даже у этих товариществ разные), мы поставили стабилизатор напряжения, ещё провода меняли после долгих мучений и тяжб с председателем. Но вода из скважины хорошая, даже питьевая.
Земля везде стремная, надо привозить-удобрять. Озеро в Березке нормальное, можно купаться, хотя, и там кишечные бывают.
Запаха со свалки не было ни разу долгие годы, Роза ветров, наверное, благоприятная
svir
08.10.2020
Добрый день, мы тоже из СНТ "Строитель" подскажите какую систему очистки воды поставили? Мы в этом году установили, но кристально белой воды на выходе нет. Она без запаха, но не прозрачная :( И ничего у фирмы не получается :((
MarishaNN
09.10.2020
Я уточню у мужа по возможности, сама не вникала. У нас тоже не питьевая (анализ делали), но прозрачная
.
Спасибо за развернутый ответ. Просмотрели много СНТ, на Бору многие с собой из города воду привозят, вот это прям жесть. У нас дом на Горьковском море в Катунках( вот его продавать будем) так мы оттуда воду привозим,но 100км. (правда без пробок 1.5 часа). Но Сормович приятное впечатление производит.
Lissonka
07.10.2020
По-моему чем дальше от города - тем чище, и воздух, и водоемы.
Вблизи города вряд ли можно ожидать чего-то хотя бы примерно сравнимого с тем, что в 100 и больше км от города.
@lena@
07.10.2020
А что за дом у Вас? Можно в приват подробнее
juliyasch
07.10.2020
У друзей дача в Строителе. Мы почти всё лето там провели. Мне очень нравится это место. До города близко. Два озера. Дет.площадка общая есть. Небольшой магазин. Из минусов - наверное вода. За норм. водой ездили\ходили к магазину.
sofy
07.10.2020
Березка вообще за поселком Строителей) или в Козино тоже Березка?
Да этих Березок по области полно,
В Б Козино вообще бы не покупала дачу. При попутном ветре даже в Балахне воняет Дзержинской помойкой.
Elenka_
08.10.2020
Неправда, ничем не воняет.
Живу в Балахне, правда воняет
В Балахне у вас воняют очистные на въезде, в Козино не воняет вобще.
Кто про дом в Катунках меня спрашивал, пока собиралась загрузить фото, пропало ваше сообщение. Напишите в личку.
Смотреть там дачи стали.т.к. у меня у друзей дом в Б. Козино. Ничем никогда там не воняло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.