--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого стоит биде, действительно нужная штука?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3246
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В квартире был гигиенический душ, в доме место много, можно и биде. А что удобнее? Туалет только на 1 и 2 этаже. На обоих ставить? Поделитесь отзывам у кого есть
Nadoeda
28.03.2017
А вы пользуетесь гигиеническим душем? Просто для меня он почему-то не слишком гигиеничным кажется. Надо с собой мыло, полотенце в туалет тащить. Да ещё из унитаза, не всегда идеально чистого, могут брызги лететь во все стороны. Мне ванна как-то ближе. И биде я не очень понимаю. Зачем оно, если есть ванна и душ.
Прошу прощения за флуд.
У нас маленькая раковина стояла в туалете, полотенце и мыло там лежало. Я биде никогда не пользовалась, как-то негде было)), интересно в сравнении
Nadoeda
28.03.2017
Ну, если использовать гигиенический душ с той же целью, что и биде, то я бы не стала вытираться полотенцем, которое у раковины висит. У меня для этого места отдельное полотенце есть.
А биде пользовалась в профилаке. Вот там удобно, т.к. доступ в душевую есть не всегда. Но и то, народ по незнанию периодически туда "наваливал" *facepalm*
Ну так да, отдельное полотенце. Стопка отдельных лежала , или я как-то не так понимаю)))
Amber:)
28.03.2017
Ничего не надо тащить, все под рукой
Мне очень нравится, привыкла, у родителей или в гостях прям страдаю. ))
у нас так же, хватает
Nadoeda
28.03.2017
У меня с бумажными полотенцами ассоциации какие-то казенные. Ну типа в поезде, в общественном туалете они обычно встречаются. Да и жесткими кажутся, намокают и "скатываются". Я походу консерватор в этих вопросах, предпочитаю тряпичные мягкие полотенца.
Очень удобная штука гигиенический душ. Вообще отпад - никуда брызги не летят особо, и гораздо гигиеничнее после некоторых моментов вымыть все потребное на месте, чем бежать в ванну.
Marvary
28.03.2017
Удобнее ванны тем, что не надо никуда лазить и мочить ноги)) каждый день не напрыгаешься туда, а тут все просто)
Nadoeda
28.03.2017
У нас щас кабина с низким бортом. А когда именно ванна была, то свешивала попу в ванну, ноги не мочила, никуда не скакала :)
Marvary
28.03.2017
все равно это менее удобно, чем просто сесть на биде..)
Удобно, полотенце на полотенцесушителе всегда. Гель на раковине. У нас маленький стандартный туалет-до всего можно дотянуться.
Вы спрашиваете зачем биде. После покака помыть всё. Не бегать же ради этого в душ. Не всегда же совпадает, что нужда перед душем. Во время месячных, несколько раз в день удобно подмываться. Но это всё выполняет душ тоже.
Nadoeda
28.03.2017
Ну после покака я иду в душ. Просто моюсь не полностью, а по необходимости
А су у нас раздельный, туалет не большой и полотенце с мылом там не очень вписываются в картину.
У меня просто ванная и туалет в разных помещениях, а тут раз и не вставая)).
Кабина , это вообще отдельная тема. Ее драить и драить надо, а брызги на стенках отдельная песня.
Ивна
28.03.2017
Ставьте в том санузле, где нет душа/ванны. Помогает, когда с/у с душем занят.
Они оба совмещённые )))
Ивна
28.03.2017
Тогда ставьте в том, который более "гостевой", чем "хозяйский"!
Лиз,у нас тоже две ванны, поставили биде на 2м этаже,удобненько мне))
А мужу? Нам продавец говорит, что биде мужчинам не очень удобно
я для себя и дочек его брала))
Наврал он вам ))
Нет, не наврал. Удобство зависит от величины и расположения крана, подачи воды.
Некоторым по идейным соображениям не удобно:)
Никакая идея не остановит перед чистой жо )))))
:) да если бы..
Ну,я тогда не могу даже предположить ,чего они там себе навоображали ...)))
Да ничего страшного:) в голове засел стереотип, биде женское приспособление.
Вот ради удовлетворения интереса поставите в одном су биде (наверху), в другом гигиенический душ (нижний этаж).
На мой взгляд душ удобней. Кроме своей непосредственной функции позволяет выполнить и кучу хозяйственных дел. Обувь намыть, лоток кошачий, воду в ведро набрать и т.д.
Кроме того, мне просто визуально приятен именной мой душик.
Вот я больше склоняюсь к такому варианту. Верх-биде, низ-душ
Лучше наоборот
Почему?
Чем лучше?
Пс: я б не стала делить биде с гостями. На мой взгляд это более интимная вещь, чем душ, и менее приспособленная в хозяйстве (эти дела все ведутся как правило на первом этаже). За душем ухаживать легче, и он не соприкасается с интимными местами.
Ну,тоже верно. Но гости не так часто дома бывают, да и место локации обычно у всех домочадцев внизу,не шибко -то и бегают наверх в туалет . Я просто не могу разобраться,как душ можно применить в хозяйстве ,например,мыть обувь, если он к туалету приделан .это набирать в таз из него ?
Душевая система расположена на стене рядом с унитазом. Если дудочку закрепить временно на унитазе, можно мыть обувь двумя руками. Шланг длинный, значит удобно набирать воду в емкости (ведро например). Опять же сильной струей удобно мыть сам унитаз (по крайней мере я так люблю). Пока не было глубокой раковины на кухне, по аналогии с обувью цветы мыла, коврики придверные. Вот плюсом к этому всему внеплановая чистка унитаза. Блестит родимый:) и мужчины с большим энтузиазмом пользуются именно душем.
Я обувь ставлю в биде и там мою .Потом биде чищу и все.
Дети сами им пользуются,даже просто ноги помыть. А уж летом,когда песок ,не надо бежать на второй этаж или лезть в ванную-закинул и сполоснул.
Младшего подмываю над биде ,сидит себе ноги свесив( не представляю ,как попу намыть ему над унитазом ).
Когда уборка ,ставлю таз в биде и полощу там тряпку . Как только наполняется ,сливаю в унитаз. Да у меня свои заморочки ,не таскаю ведро за собой по всему дому,а хожу к биде на поклон )))))
Муж носки моет в биде . Да и вообще оно больше у мужской половины в почете .
Когда душ-это шляпа ... особенно если в гости приходят бабули древнейшие ,на полу вода,на седушке вода.. ребёнок хочет в туалет и зовёт тебя,чтобы все это убирать...
Нафиг ,вся родня от душа уже отказалась.. но, каждая семья со своими привычками ,интересами. Также и гости ,к кому то через день по 10 человек ходят, а к кому то и раз в год..
После гостей я в любом случае чищу везде и все
:) вопщим я за разнообразие:) биде и душу быть в одном доме. И та и другая приспособа удобна. Только душ эргономичный, а биде богато смотрится.
Пс: древние бабушки у вас прогрессивные, пользуются девайсом.
Согласна , я каждый раз говорю спасибо,тем кто придумал все девайсы дЛя комфорта )) бабки,да. Всю жизнь в домик на улице в туалет ходят ,но кувшин при себе с водой ,а тут так вообще плещутся дельфинами....
Наша 85летняя бабушка на раз научилась. все аккуратно. Привыкла быстро, дома страдает без.)))
Однозначно за биде. Очень удобно. Дети сами пользуются,никуда залазить не надо .. Даже обувь помыть можно,потом биде почистил и все ,чем огромную ванную ,или душевую.
lubachka
28.03.2017
Летом в деревне поставили гигиенический душ. Замечательная штука! Только мой душ совмещен со смесителем на раковине. Очень удобно. Со временем обязательно заменю смесители в городе на такие с душем.
Sammer
28.03.2017
у нас гигиенический душ (бидетка его еще называют). Нам очень нравится. Ребенок 7 лет уже самостоятельно им пользуется.
Про биде не подскажу, но пару раз пыталась им пользоваться в гостинице) Не поняла удобства. Может не правильно юзала?!)))
Sammer писал(а)
Может не правильно юзала?!)))
Marvary
28.03.2017
Как в тему тема)) на днях ставим на этаже, где комнаты и спальни, в ванной, рядом унитаз, душевая кабина и ванна. Удобно тем, что ноги не надо мочить, все рядом, я жду-не дождусь))
MarishaNN
28.03.2017
У меня не было биде, когда переехали в новую квартиру, хотела сделать, но сестра отговорила. У неё было биде, больше мыла его, чем пользовалась. Я сделала просто гигиенические души в каждом сортире, не нарадуюсь) Очень удобно, как я раньше без них жила?
Согласна. Про больше мыть, чем пользоваться.
Душик куда удобнее. Главное унитаз побольше купить))).
Неее, к большому унитазу нужна большая жо...))(
Ок. Уточню.))) Что надо не широкий, а глубокий.
Только не надо шутить про глубокую жо)))
Да что-то мне представился огромный унитаз и я, робкою орлицей висящей на краю))) Эх. жаль в наш крошечный туалет ничего не впихнёшь
Неправда! Робких орлиц не бывает))).
У родителей обычный тубзик, узкая комнатка в ширину двери. Нормально висит бидеткат. Рада, что я настояла. Только после этого поняла, что душ лучше. У нас же в кв выделилось место под бидэ - передумали.
fionia
28.03.2017
У нас на втором этаже стоит биде, очень довольна.
На первом душевая кабина, что сами понимаете не совсем удобно бывает
у нас биде на втором этаже только, очень удобно. Дети перед сном там коленки-шеи-причиндалы моют) на первом этаже убрали, тк собаки поднимали кран вверх и пили, а закрывать забывали:(
Умные у вас собаки). Это как в анекдоте, про собаку, что играла в шахматы с хозяином)).
были бы умные - закрывали бы кран за собой)))
И лапы бы сами мыли и вытирали насухо. И вообще картошки могли б хоть начистить.
не говорите-ка)
lisalgan
29.03.2017
Прикольные у вас собаки))) Хорошо, что у меня пока коты так не научились))
С гигиеническим душем не могу сравнить, а вот биде очень нравится. Биде и унитаз у нас стоят рядом - помимо основного предназначения, очень удобно, сидя на закрытом унитазе, распаривать и обрабатывать ножки в биде ) ну и обувь мы там моем, воду для уборки набираем
Е в а
28.03.2017
Одного беде считаю достаточно. Довольно удобная вещь, но не вот уж не обойтись. Если есть место и деньги, советую поставить беде.
Можно и писсуар поставить.
Aprelika
29.03.2017
У нас душ стоит! Просто не представляю теперь без него мою жизнь))) и не в плане подмывания! Хотя ставили за этим/)) оказалось, что удобно все мыть там, что погрязнее! Никаких ведер! Очень довольна! При переезде на след. тоже поставлю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.