--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого в школе карантин?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
9276
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С какого по какое число??
И чем заняты Ваши дети?
Аз@у
05.02.2019
У нас пока нет. А у вас какой район и школа?
*Astra*
05.02.2019
детский сад, карантин на 10 дней. Лениский р-н
С 4.02, 30 школа.
Ребенок занят выполнением домашки. Задают кажд день. Не скажу, что много, но хватает.
Каждый день, пока еще первый день :-D
Даже не знаю сколько дальше будут задавать
У нас садик полностью закрыт на неопределенный срок.
По гриппу или орви?
Просто ОРВИ.
Третий год ходим, впервые закрыли.
Школа 33. С сегодняшнего дня.
Карантин по гриппу.
Лежит - читает, грызет яблоко
Delvi
05.02.2019
102 школа, карантин с 01.02 на неопределённый срок (до выхода Постановления).
Школьник сидит дома, заданные в школе уроки мы сделали, теперь сама придумываю задания.
А вам каждый день задают?
Delvi
05.02.2019
Нет. Учитель пишет задания в эл.журнале от балды, видимо, потому что это все мы уже делали. Сама задаю)
с четверга карантин, завал уже по урокам - из графика вышли, накопили долгов
задают много и каждый день
Ребенок за целый день не успевает делать то что задано на след.день?
конечно, у него же столько дел - поспать, поиграть, поесть, попить, а потом снова поесть. так и день проходит) а мама с палкой приходит только вечером
Ивна
05.02.2019
Дык, обычно все уроки чудесным образом делаются в последний день! :-D
всё к тому и идет)) я только боюсь внезапного наступления этого последнего дня)) нам легко могут ближе к вечеру четверга сказать, что в пятницу в школу
Что за нервные люди, которые минусуют вопросы? *no*
да нечего больше минусовать)) какая-то ровная информационная тема)
А это никогда никого не останавливало ))
Вот и минусуют ))
mihaln@
05.02.2019
Нет карантина, Моск.р-он
Карантина нет, Сормово.
Балахнинский район, карантин до понедельника (11 февраля)
balakhna
05.02.2019
Это какая школа?
20
Приокский район, карантина нет
А у нас приокский район садик закрыли на карантин
aniutann
05.02.2019
102 шк карантин, но еще и каникулы у первоклашек, так что отдыхаем. Бабушка внука развлекает, отпуск взяла))
Ленинский район карантина нет.
У нас тоже 30 школа. С утра уроки делаем, потом кружки. Зато вечером можем погулять, каток и горки.))))
SoLnCa
05.02.2019
182 школа, Ленинский район, класс на карантине, в школу 12 февраля.
Задания детенышу выдала сама,что бы не балбесничала весь день + музыкалка + английский + подготовка к ВПР.
nutak
05.02.2019
Какой у вас класс? Мы тоже из этой школы
SoLnCa
06.02.2019
У нас с сегодняшнего дня карантин, объявили вчера вечером. Карантин плавно перетекает в каникулы для первоклассников с 11.02. Задали немного, поэтому гуляем.
Автозавод карантина нет.
mashuta
05.02.2019
130 школа закрыли на карантин несколько классов, у остальных отменили хождение по кабинетам
??почему не всю школу? хочу карантин( моя вялая ,но ходит
Карантина нет. Сормово.
Советский район, школа 24, карантина нет. В соседних 49 и 187 карантин.
Всю прошлую неделю были на карантине (40 лицей), а сейчас каникулы у первоклашек. Уроков не задали. Читает книги, решает примеры, разгадывает кроссворды, выжигает, собирает лего, ну и болеет.
Jaunt
05.02.2019
Не первоклашки на карантине.
Все в домашке. Капец сколько задали)
17 Гимназия . Паралель 8 кл
Ивна
05.02.2019
40 лицей. Карантин с прошлой недели, с 8-го, вроде, в школу.
шк.135. Приокский р-н. с завтрашнего дня карантин
сама ломаю голову чем ребенка занять в эти дни, телевизор и гаджеты будут нон-стоп(((
давайте скооперируемся и организуем катания с горки?))) на Щелковском
У нас по 14.02 включительно. Ребенок ошизеет дома! Видимо будет комп втыкать ((
Belga
05.02.2019
Щербинки, пока нет.
В прошлом году старший ныл, что лучше бы в школу ходить, по крайне мере нет столько домашки)
Я пока еще масштабы домашки не ощутила
el.ru
05.02.2019
у нас одна группа закрыта. остальные пока полным составом как ни странно. садики закрывают на 7дней по постановлению главного санитарного врача, а потом отслеживают количество вновь заболевших со дня закрытия (опрос), т.е. если во время объявленного карантина сидящие дома дети заболели и их количество превышает 20% списочного состава, то карантин продлевается. если заболевших меньше или совсем нет, то не важно выздоровели предыдущие или нет, хотят в садик здоровые или будут прятаться. группа откроется даже если там 3ребенка.
Olle-84
08.02.2019
Здравствуйте. Извините, что не по теме к Вам. А правда, что региональные надбавки сняли с сотрудников детсадов в связи с федеральной индексацией
el.ru
08.02.2019
что такое региональная надбавка и федеральная индексация и какая между ними связь? то, что все сады оказались в Ж по фонду оплаты труда и в этом году заложено денег в фонд каждого сада на 1-2млн.рублей меньше (в зависимоти от размеров ДОУ) по сравнению с прошлым годом - правда. работников разделили на несколько групп: областные субвенции - педагогические работники, няни,дворники, уборщики и город - прочий персонал (повара и кухонные подсобные, прачка, кастелянша, делопроизводитель, сторожа, рабочие по зданию, завхоз, бухи). для обслуживающего персонала город заложил только мрот (главбуху и заму-завхозу голый оклад 16тыс грязными),т.е. стимулирующего фонда как такового нет. кто будет за такие деньги работать и как обслуживать детей, если придется сокращать людей - вопрос открытый. при расчете фонда по подушевому финансированию в субвенциях взяли цифру 24ребенка. т.е. не важно что детей по факту глубоко за 30. у меня перегруз по детям более 70детей в этом году не оплачен. на 70 работников в общей сложности (город+областные субвенции) недодали 2млн. ситуация напряженная. где то народ уже начал увольняться потихоньку. где то руководители ушли в глубокий минус по месячному фонду и ждут реакции начальства. лично я в минусе. какие будут за это санкции к руководителям, осмелившимся сохранить кадры и продолжающим выплачивать з/п на уровне прошлого года никто не знает. равно как сами руководители не знают что будут делать летом, когда деньги закончатся. проблемы в этом плане очень большие. показательной будет весна. либо денег найдут и добавят (во что слабо верится, но хочется) и з/п сохранится по прошлому году, но без премий (на это надежды уже нет), или будут резкие движения по кадрам с увольнениями и длительными административными,т.к. нужно будет, в том числе за счет лета, выходить из создавшегося минуса. в нынешний фонд не заложены даже средние з/п с учетом прошлого года при расчете отпускных. т.е. тупо заложен мрот, а отпускные начисляются не по мроту, а за прошедший период, где зарплата была намного выше. поэтому даже дисциплинированный руководитель, посадивший весь обслуживающий персонал на мрот при выплате отпускных уйдет в минус.

пс на этом фоне насмешкой выглядит письмо минобра от 01.02.2019 с требованием выполнить указ президента соответствовать среднемесячной плате педагогам 31115руб! написали б еще как это сделать!
Olle-84
08.02.2019
Может неправильно выразилась. Спасибо, разъяснили. Держитесь - чего уж тут скажешь (((
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеет ли смысл писать родителям, куда либо, в администрацию, прокуратуру или ещё куда. У нас в саду тоже глобальные сокращения и увольнения. Боюсь представить, что будет дальше. Но и заведующей навредить не хочется, своей инициативой.
el.ru
09.02.2019
А ей по любому прилетит. Писать на что? Прокуратура чем поможет? Люди побежали с мрота. Нарушений закона нет. Садик даже сократить людей не может, т.к нет средств на компенсацию. Люди сами разбегутся. Деление фонда вынужденное, это приведение в соответствие законодательству. У города денег нет так всегда было. Мы вздохнули когда фонд ушел в область. Сразу деньги появились и по количеству детей. Если перегрузили, то было чем заплатить. Почему новая власть даже областные деньги пересчитали по среднегородской посещаемости не известно. Они б ещё температуру всему городу померили и установили, что она у всех 36,7. Пока город поделился на 2песочницы какая будет правой, а какая виноватой весна покажет. Прилетит или тем кто превысил фонд или тем кто потерял кадры. И по районам разные установки и внутри района некоторые руководители идут против течения. Либо весной все рухнет в плане обслуживания будет откат в годы1990-2012, когда были зарплаты у работников ниже дворников коммерческих структур, и огромный дефицит кадров с очень низким результатом работы, либо вырулим, но с потерями. По 1-2млн на каждое учреждение не найдут точно! По педагогам до сих пор из той ямы выбираемся, т.к. потеряли преемственность и качество подготовки. обслуживающий персонал быстрее поднялся, там не нужна квалификация, за год можно обучить новичка, только плати нормально. Установка департамента ждать весны. Идёт анализ по выплате з/п каждый месяц в течение 1 квартала. А до этого времени кто во что горазд. Единых требований нет, т к никто не знает что будет.
Спасибо, значит не будем гнать волну. Просто очень и очень обидно за наших воспитателей, да и за всех остальных работников, кому мы доверяем своих детей. Мне не понятно почему мы платим деньги за садик (небольшие), потом нам часть компенсируют, а работникам детских садов в это время сокращают зарплаты.
Читаю и слезы наворачиваются...(((((
думаю "вот и я сбежала..."
Гал
12.02.2019
И у нас такая же ерунда. У нас вообще даже не с этого года,а с яслей меняются как перчатки. так устали уже.
страшные вещи происходят...
бедные заведующие!
el.ru
09.02.2019
Бедные дети! Взрослые место под солнцем найдут. Вопрос в том как и кто о детях заботиться будет!
selesta
05.02.2019
Пл.Минина, 1я гимназия с 4.02 на карантине по ОРВИ.
Ребенок весь день делает уроки. Расписали на всю неделю. Их реально ооочень много. Новые темы, упры и номера как бы классной работы и домашка в полном объеме.
Скучать некогда, короче:))
У нас пока пусто в дневнике
Тоже 1я, делаем уроки.
reallutik
05.02.2019
35 школла с 6.02.
Omar77
05.02.2019
Автозавод, школа 119 карантин с 1 по 9 классы с 06.02 по 11.02
Primula80
05.02.2019
автозавод 137 школа - карантин с 5 по 11
В 103 объявили карантин с завтрашнего дня, говорят, как минимум на неделю. Домашку задали по полной программе...
hella
06.02.2019
Это у пупсиков или у всех детей? У нас 5й класс-тишина, на сайте тоже нет новостей
У нас 4-й класс, насчет всей школы не в курсе, может, только начальную закрыли?
hella
06.02.2019
возможно. у нас в классе 4 человека болеет. про карантин пока речи не шло.
в нашем классе тоже немного детей болеет, но тем не менее прикрыли...
severyug
06.02.2019
мы тоже 103 на карантине, 2е, 3ж, 4д
4Д - это наш
Сч@стлив@я писал(а)
В 103 объявили карантин с завтрашнего дня, говорят, как минимум на неделю. Домашку задали по полной программе... ...

Во всех классах или выборочно? У дочки подружка учится сегодня. 2 класс.
Выходит, что выборочно.
Отдельными классами закрывают. У нас 1 человек болеет - учимся.
Да, выяснили уже, что не всю школу закрыли. Мы с понедельника на больничном, вчера в группе написали, что карантин и список домашки на неделю вперед.
Тань, сегодня на сайте нашей школы объявление:
В связи с угрозой возникновения и распространения инфекционных заболеваний в образовательном учреждении, на основании Постановления главного государственного санитарного врача от 07.02.2019 г. No78 введен карантин путем приостановления учебного процесса в МАОУ "Школа No103" с 08.02.2019 до вынесения Постановления об отмене ограничительных мероприятий.
Ага, нам учитель сообщила :( Забота, куда работающим родителям детё пристроить....
Дети грустят)))))
моя счастлива, не знаю как))
пристраивать совсем мелких да, проблема, постарше сами справляются уже))
IY
05.02.2019
101 школа карантин с завтрашнего дня до 12 февраля вроде.
RediskaO
05.02.2019
в 137ой до 12 февраля.
У нас ( не в нн) только вышли дети. Карантин 3 недели был, закрывали все школы в городе. Очень страшный грипп был, сама с ним чуть до реанимации не дошла
Расскажите что за грипп? Симптомы? Что бы быть на чику как говорится)
У сына 8 дней была температура, слушали три врача, в лёгких чисто. Рентген показал пневмонию. У меня за три дня( в понедельник я ещё встретила дочку из школы и чувствовала себя более-менее , а в четверг утром меня с рентгена увезли в больницу. Пневмония была на половину легкого. Но я в Украине , как у вас не знаю. Мы болели в самом начале , ещё до эпидемии. Сейчас всех сразу на рентген отправляют. Очень стремительно развивается осложнение на лёгкие
У нас такой жуткий грипп бродил несколько лет назад. Очень страшный был ((
*Yulia*
05.02.2019
13 гимназия, до 14.02. С прошлой среды ((
Лори
10.02.2019
Это какие классы до 14-го? Наши завтра выходят (5 класс).
*Yulia*
10.02.2019
3 кл.
YULYA-LA
05.02.2019
Приокский р-н, школа 11 карантин с прошлого вторника до пятницы пока что.
olgakovnn
06.02.2019
Мы в 11, но карантина нет, может только отдельные классы?
отдельные, писали на сайте. 5 или 4 класса закрыли, так что никаким карантином не пахнет ,причем на той ндееле все сидели каждый в своем кабинете, как в началкЕ, а сейчас вроде снова "предметно-кабинетная" система
YULYA-LA
06.02.2019
у нас 3 класс
а тртьего класса вообще нет в приказе по карантину
YULYA-LA
06.02.2019
вот поэтому я и думала, что на карантине все
Na-ta-ly
06.02.2019
Приокский район, гимназия 17, с 5 по 11 класс на карантине. Начальная школа учится
С завтрашнего дня все на карантине. До 13 включительно. Потом сказали следить за сайтом,возможно продлят
Angeluka
06.02.2019
Школа 19 карантин с 07.02
Pibodi
06.02.2019
Вся школа закрывается? Или отдельные классы?
Angeluka
06.02.2019
Наша учитель сказала, что вся школа закрывается.
Pibodi
06.02.2019
Спасибо)
А вот интересно до когда закрывается??
Pibodi
08.02.2019
Ну на неделю минимум, скорее всего)
Автозаводский район, школа 58. Карантина нет. Он у нас вообще редко бывает.
Marcth
06.02.2019
30 школа нижегородский район, карантин с понедельника
Хочу карантин. Это лучше, чем то, как мы втроём в прошлом году все весенние каникулы с гриппом провалились. У нас карантин пока нет... Советски район, 18 школа. А где информация по тем школам, что на карантине? А то у нас сайт школы не открывается ...
50 гимназия, началка, нет карантина. Но сами на больничном 2 недели с орви. Темпа 37 держится даже после курса антибиотиков + острый синусит лор поставила вчера. Легкие чистые, рентген был.
Olger
06.02.2019
Карантин по каким болезням? Уже ходят слухи про грипп, коклюш и корь. Что-то массово закрывают школы и при этом тишина о причинах
У нас в постановлении написано орви
secat
06.02.2019
класс дочери закрыт по вирусной пневмонии, в параллели по коклюшу. По другим классам не знаю, но эти два учатся не выходя из кабинета
Где массово то?
м.Ира
06.02.2019
44 школа с завтрашнего дня на карантине)) В постановлении написано, что по ОРВИ
Сормово. Только что написали что с С завтрашнего дня карантин. Дети не учатся с 8.02 по 14.02.
Lubasha85
07.02.2019
Какая школа, подскажите пожалуйста
79
Lubasha85
07.02.2019
Спс
школа No3, карантин с 7.02. Пока на неделю
ДШИ Созвездие на Автозаводе с завтрашнего дня на карантине до распоряжения об отмене
Mati
07.02.2019
у нас
по какое число - неизвестно пока
Что уж, мать, не район, не номер не написала?))
Вот и у нас карантин с сегодняшнего дня, Приокский район, шк.154.
MaYak0811
08.02.2019
Мещера, 176 школа до 18го на карантине, началка точно, среднее и старшее звено не знаю.
НСС
08.02.2019
у меня ребенок все ждет когда школу закроют на карантин, а ее не закрывают. Говорит на Автозаводе все не учатся (на тренировки ходят), а мы все учимся (мучаемся)
WildGirl
08.02.2019
Автозавод, 59-я (Соцгород 2) - и учимся, и мучаемся)) Но в классе конкретно нашем (3-ий) болеют только 2 человека, в параллели третьих - так же, понемногу...
В прошлом году, правда, примерно в это же время закрыли на карантин
Это кто не учится на Автозаводе?))
Музыкалка 12 на карантине. Отмена всех групповых занятий.
С 11.02 все спортивные школы и секции - на карантин
это распоряжение по городу? или только в секциях которые вы посещаете?
По городу распоряжение Департамента по спорту на основании письма Роспотребнадзора. Сегодня во все школы разослали
на коммерческие секции тоже он распространяется?
Фоки сюда же?
Фок заречье с 11 закрывают.
У Юности тоже на сайте висит объявление...
"Северную звезду" тоже с 11
НСС
08.02.2019
надеюсь не отменят тренировки, они все на улице
В приказе речь про закрытые помещения. У нас тоже футбол и лыжи на улице, надеемся не отменят тренировки
НСС
08.02.2019
в приказе запрет тренировок, проводимых в закрытых помещениях. У нас все на улице.
nadia-nn
08.02.2019
Вот нижегородская мэрия в пятницу сообщает:
В Нижнем Новгороде на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыты 27 школ, 8 детсадов, частично - 331 класс в 36 школах и 112 групп в 63 дошкольных учреждениях. Об этом сообщили в городском департаменте образования.

<<Полностью закрыты 27 школ: 137, 96, 176, 101, 69, 21, 40, 102, 30, 1, 14, 33, интернат No5, 19, 35, 3, 135, 17, 174, 187, 49, 28, 44, 46, 76, 156, 27 и восемь дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) No72, 275, 5, 130, 271, 24, 60, 363. Частично закрыты 112 групп в 63-х ДОУ, 331 класс в 36-и школах>>, - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с достижением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ приостанавливаются занятия в муниципальных учреждениях дополнительного образования. <<Руководителям муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту, приостановить с 8 февраля до особого распоряжения образовательный процесс для детей до 17 лет, за исключением индивидуальных занятий. Руководителям муниципальных учреждений всех видов отменить, по возможности, до особого распоряжения культурно-массовые мероприятия, проводимые в закрытых помещениях>>, - говорится в приказе руководителя городского департамента культуры.

Также приостанавливаются занятия в спортивных школах. <<Руководителям муниципальных учреждений физкультурно-спортивной сферы, подведомственных департаменту физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода, приостановить с 11 февраля до особого распоряжения тренировочные занятия по видам спорта для детей до 17 лет в закрытых помещениях за исключением индивидуальных занятий и тренировок профессиональных спортсменов. Отменить до особого распоряжения массовые спортивные мероприятия в городе Нижнем Новгороде, проводимые в закрытых помещениях>>, - сообщается в соответствующем документе главы департамента.

Руководителям муниципальных образовательных учреждений рекомендовано взять под личный контроль и усилить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий, включая отстранение от работы работников и от занятий учащихся с признаками респираторного заболевания, соблюдение правил личной гигиены, соблюдение графика проветривания и оптимального температурного режима, проведение дезинфекционных мероприятий, влажной уборки помещений и обеззараживания воздуха.

По информации управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на конец января в Нижнем Новгороде заболеваемость ОРВИ выше эпидемических порогов на 13%.

Ведомство также напоминает, что для профилактики заболевания необходимо укреплять и закалять свой организм, высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше находиться на свежем воздухе. Укреплению организма способствует правильное питание, поэтому надо включать в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций (цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину морковь со сметаной, изюмом или курагой и др). Любое вирусное заболевание, перенесенное <<на ногах>>, может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям, поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.
НСС
08.02.2019
школа пока не закрыта, только сведения собирают о заболевших, а тренировки с понедельника в зале отменили
LukA
10.02.2019
Странно, а у нас в муниципальном кружке занятия в субботу были.
И через неделю соревнования должны быть, интересно отменят или нет...
Наша школа закрыта, а в списке её нет
Irka68
14.02.2019
30 уже открыли(
27я школа, 3й класс - карантин с 7.02 по 14.02 Дочь с понедельника дома с соплями (т.к. утром вставала с больной головой), сначала рвалась выписываться в школу. Узнала про карантин - прыгала от радости.
Задания по русскому, математике, чтению, окружающему миру учительница обещала вывешивать в электронном дневнике. На понедельник задания выданы.
у нас были каникулы для первоклассников. мой все каникулы проболел (вышли после НГ праздников на неделю и свалились).
за эту неделю 8 классов отправили на карантин. Остальные пока учатся.
81 школа, Сормовский район.
уроки не задали. Никаких требований нет. Сама с ним занимаюсь, в свободное от работы время, которого - если честно - мало. Самозанятость у него проявляется только в играх, просмотре телевизора и наяривании на планшете.
186 Школа -дети учатся
secat
12.02.2019
нашим с сегодня дали вольную) (186)
Да, наши тоже на карантине
Ленинский район, карантина нет.
secat
12.02.2019
186 школа с 5 по 8 классы ушли на карантин. И 1 третий класс и 2 вторых с 12 февраля до распоряжения. Программа будет в электронном дневнике, когда что делать
2в, 3в и 3г на карантине
Нона
12.02.2019
С сегодняшнего дня и 7-я закрылась. Не выдержали напора болеющих( Дети рады.
151 школа учится, пока держется, у первоклашек каникулы.
94 школа на карантин с сегодняшнего числа
22 школа закрыта на карантин с сегодняшнего дня
С 13.02 карантин 177 шк.
28 лицей закрыт наполовину- среднее и старшее звено на карантине с 5 февраля, а начальная школа вся учится...
Ну логично, здания то разные.
48 школа карантин с 14 февраля
tatka40
13.02.2019
Интересно, на коммерческие спортивные секции в закрытых помещениях распространяются ограничения?
Подозреваю что нет
Где-то писали,что с 11.02 в закрытых помещениях занятия приостановлены. Мы эту неделю не ходим никуда, кроме музыки, но там индивидуальное занятие
tatka40
14.02.2019
Да, писали. Но там оговорочка, бюджетные занятия. Не понимаю, почему коммерческие продолжают заниматься?
LukA
14.02.2019
Потому что если отменять занятия - то деньги надо возвращать. Кто заплатит? В муниципальных педагоги на время карантина зарплату продолжают получать.
81 школа, Сормово. карантин до 20 февраля включительно. дальше - по ситуации
Сегодня вечером сообщили что всю школу 24 с завтрашнего дня на карантин. Вроде до 4 марта.
adahi
13.02.2019
Ничего себе, это на 2 с лишним недели получается
Ага. У нас каникулы должны были начаться с 25 февраля. В общем десять дней карантина плюс каникулы, в школу 4 марта.)
MargoRita
13.02.2019
Если действительно до 4 марта получится- я сойду с ума))
Завтра совещание, все узнаем!))
breadshow
13.02.2019
У нас наоборот раньше на 3 дня открывают, сначала сказали в понедельник, теперь в пятницу выходить.
А сколько всего по времени продолжался карантин?
breadshow
14.02.2019
С пятницы
У нас тоже сейчас карантин. 79 школа, Сормово. Никто не знает, есть ли какие-то нормы а процентном отношении болеющих детей для закрытия/ продления класса на карантин? Сегодня стали узнавать, сколько детей в классе болеет, получилось порядка 30%. В интернете инфа противоречивая какая-то.
Я сегодня встретила подругу работающую в Роспотребнадзоре, именно она лично принимает решения закрытия школ на карантин. Говорит что если болеющих больше двадцати процентов, то закрывают.
20% это вроде по школе, а если класс то 30%
Да, она говорила о школе в целом. Наш директор подала им сведения, и она закрыла школу.
LukA
14.02.2019
20% для закрытия нужно. Но они должны именно болеть. Если просто родители оставляют ребёнка дома без больничного, то его могут не учитывать.
adahi
14.02.2019
Но это , ведь, никак не поверишь. Часто оставляю дома, а потом просто иду за справкой если больше 2-3 дней пропустили
LukA
14.02.2019
У нас просят записки с причиной отсутствия. Вы вроде в той же школе. Учитель то всё равно наверное в курсе, мы предупреждаем по какой причине нет ребёнка.
Это не будет учитываться для карантина. Нужны сведения которые поликлиника передает о колве заболевших
adahi
14.02.2019
Причём поликлиника просто передаёт по школе, а у нас сейчас частично закрыли классы
Ну у нас тоже закрыто 2 класса потому что там половина болеет, а в нашем классе вообще все на месте.
adahi
14.02.2019
Мы уже ушли из 151, в 38 без справки не допускают сейчас, а в 186 наш класс закрыли было 24 из 33, причём половина из отсутствующих явно просто отсиживались без обращения к врачу
Пропуск без справки, только по письменному заявлению родителей, даже на 1 день. Школа не садик
Юля, ты в ПТ собралась идти в школу? )))))))
Ну, если не продлят, наверное))
Мы тоже болеем, так что надеюсь продлят )))) дико не хочется идти в эту поликлинику , в последний раз ходила по записи , пришлось мужа с собой брать , чтоб отбиваться от всех недовольных (которые считают что я без очереди лезу)
Я тоже надеюсь, что продлят. Тем более, как выяснилось, у нас многие всё-таки болеют.
я 9 насчитала
10. Ещё мой.
ameluzova
14.02.2019
Сормово ,школа 183. С 14 февраля закрывают на карантин.
С 9.02 по 11.02 карантин, 12.02 в школу,Ленинский район,уроков-тьма назадавали. Ребенок уже рвется в школу,устал учиться.
audi TT
14.02.2019
т.е.один учебный день карантин был?) нууу, при условии учебы в субботу - два дня) кто то успел вылечиться... это не карантин, а куку какое то 8-)
Ой,описалась))))
с 9 по 18)))))),19.02 в школу.
В субботу мы учимся,5 класс.
applet
14.02.2019
42 школа нижегородский район с сегодняшнего дня карантин
mashuta
05.04.2019
179 школу закрыли на карантин до 11 апреля. Опять начинается?
А по какому заболеванию?
Ire-NN
06.04.2019
Ходят слухи, что по ротавирусу.
Но официальной информации нет.
mashuta
05.04.2019
точно не знаю, на сайте школы подробностей нет
Мы на той неделе сильно и резко заболели, приходил врач,сказала,что опять какая-то волна тотли вируса,то ли гриппа, много вызовов в выходной день, у всех высокая темпа,каждые 3-4 часа. Я не думая,в первые сутки дала ребенку Тамифлю. А потом пришла участковый врач, т.к.в выхи дежурная была, она тоже сказала,что очень много вызовов на дом,не успевает.
канавинский р-н у меня в классе 10 человек болеют - температура, у некоторых рвота и понос, но закрывать не собираются(( и учиться то немного - самая короткая четверт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.