--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого–нибудь разнополые дети с разницей в возрасте от 7 лет живут в одной комнате?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10026
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pinochetta
06.06.2014
А? Как вы им быт организовали? Особенно интересуют небольшие комнаты в типичных двушках, которые 12 кв.м.
Старший в первый класс идет, малой 1 год. Пока СС с дочерью и привыкание к школе у сына, комната будет только в Егорином распоряжении. Потом подселим Машу к нему. Надеюсь, уживутся)))
Ап
У моих разница 8 лет, старшему 12, мелкой 3,5 года, пока Кирилл спит в комнате один,Ж но играют они только в детской комнате, Соня в моей комнате только спит, пока никак не решусь её отправить в ту комнату, хотя понимаю, что пора.
Что конкретно интересует-то?
Интересует, как их лучше там разместить и как они уживаются)
Ну, ремонта, вернее чисто детской комнаты у меня нет, но уживаются они отлично, весь вечер вон играют, а я тут торчу))
Это радует)
У моих разница почти такая же)
nata79
06.06.2014
у меня "живут" , дочь 15 лет, сын 8. Но фактически только спят там .... и вещи там располагаются.
пересилили младшего в 3 года , но все равно вместе там никогда не находились .
У меня в галерее есть фотки , посмотрите как у меня устроено . Комната 3,5 * 3 с балконом.
Посмотрела, спасибо)
тоже думаю, что 2х ярусная кровать в этом случае лучше всего.
То есть они не мешают совсем друг другу?
А то я что–то со всех сторон в последнее время слышу, что «разнополые, да с такой разницей в одной комнате?!?!» ...
вам важен психологический аспект? или как разместить кровати-тумбочки-столы-игрушки, чтобы дети не мешали друг другу? это два разных вопроса.

с точки зрения психологии - конечно, не айс. старшему нужно личное пространство, а у вас детки разновозрастные и тем более разнополые.

с точки зрения интерьера - я так понимаю, квартира двушка? а игрушки на полу в какой комнате разбросаны? в вашей спальне или в их детской?
если в их детской, то от этого и плясать. кроме двухярусной кровати предусмотреть два больших короба для игрушек, чтобы по-быстрому можно было сложить все.
место для книг, стол для старшего, спорткомплекс еще в идеале.

для мелкой можно зашторить первый этаж в кровати, у нее будет укромное личное девичье пространство :-)
Про шторку – это идея, спасибо!)
Мне все аспекты важны) пока только ремонт делаем, где они игрухи будут кидать, не знаю, но короба в планах)
Про психологический комфорт и личное пространство – согласна, но в двушке особо не развернешься...
nata79
06.06.2014
дети очень мешают друг другу , но я не хотела лишиться спальни.
Вообщем конечно бы надо хоть маленькие но 2 комнаты для каждого , но уже поздно нам задумываться . Пора думать об отдельной жилплощади для старшей.
mar123mar
06.06.2014
Какая красивая дочка у вас!!!
Эх, где мои 15 лет и такие ножки! ;)))
nata79
06.06.2014
спасибо )))
margshel
06.06.2014
парень какой у вас симпатичный! рыжуля!
nata79
07.06.2014
и парень тоже промах))))
Aby*
06.06.2014
У меня один ребенок) Но у меня старший брат старше меня на 7 лет) Мы делили с ним одну комнату где-то до 13 моих лет) У нас в комнате было 2 кровати, один письменный стол, шкаф для одежды и тумба с музыкальным центром. Нормально жили, места хватало вполне)
Мы с братом (я старше его на 7 лет) в разных комнатах росли. И то вечно дрались...))
Aby*
06.06.2014
Нам не из-за чего было драться)
redstick
06.06.2014
у нас так жизнь организована за неимением 3-ей комнаты: дочери 17 лет, сыну 9 лет, все ок) никакого дискомфорта нет, но в комнате вместе фактически ток ночуют, в квартире 2 письменных стола (из лоджии сделана комната), поэтому с учением тоже проблем нет, старшая домой почти ток на ночевку и приходит, все ее где-то носит днями) частенько еще и щебечут на ночь на пару, уложившись по кроватям
Вы так уютно написали)) спасибо)
aksana_m
06.06.2014
С точки зрения психологии не рекомендуют проживание в одной комнате с такой разницей в возрасте, когда старший мальчик вступает в пубертатный период( с 12-13 лет ориентир), девочку в этот период желательно перевести в другую комнату.
mar123mar
06.06.2014
да ладно уж, в квартире ещё ванная есть))
aksana_m
06.06.2014
Ну это выход только в момент переодевания, а с мальчиком- подростком очень много нюансов( раньше некоторые аспекты теоретически знала,а сейчас и практически приходится познавать, как вариант- лето,жара, подросткам начинают уже сниться эротические сны,да и просто так устроен организм в этом возрасте,что могут быть моменты, которые рано объяснять девочке до определенного возраста).Хорошо,если многие моменты переходного возраста пройдут гладко,для меня этот год в эмоциональном плане тяжело дался, хотя у нас только начало(13 исполнилось), но уже многие жизненные вопросы волнуют и беседы ведем постоянно( иногда доказывать и объяснять сил нет).
Ну это только так: чуть-чуть
Сняла вам минус, полностью согласна. Если нет возможности развести разнополых детей по разным комнатам, можно зонировать - разделить ширмой, занавеской, перегородкой..
Очень надеюсь, что к этому времени у нас будет трешка))
разница 7 лет, дочь(15л) и сын(8л). комната общая, но 18 м, живут нормально. У каждого своя кровать и стол, шкаф и комод общие
Когда-то задавалась таким же вопросом, на работе советовалась с коллегой, у нее тоже 3-ка и разнополые дети, и дети уже взрослые, я знала, что комната 12м у них была на двоих, меня интересовал психологический аспект, на протяжении взросления детей, её ответ был-категоричен-ты также имеешь право на свою комнату(спальню), не всегда и всё нужно делать для детей, а детям вдвоем нормально будет, в плане бытовом -переодеться и в ванной можно и попросить выйти, считаться с другими полезно, меньше эгоизма вырастет.
И действительно, дети живут в одной комнате уже 5 лет и проблем нет,и играют вместе и ругаются-всё бывает, но главное учатся подстраиваться друг под друга,а не каждый в своей норе/своем мире.
И у нас с мужем наконец-то в 30 с хвостиком появилась своя комната-одна на двоих. Ни у него , ни у меня-отдельной комнаты отродясь не было. Я жила с мамой в однушке общей площадью 20м и жилой 11м. и все тогда меня устраивало, абсолютно искренне не понимала людей приходящих к нам в гости,которые жалели нас.
Отдельная спальня – это мечта, да))
Cotti
06.06.2014
У меня младший брат разница у нас 6,5 лет. В родительской двушке жили с ним в одной комнате до моих 23 лет. Между кроватями расстояние было 1 м и ростом мы не маленькие я 184, а брат 197. И нормально тогда было, но сейчас я думаю, как это было возможно....Вспоминаем и не верится...
mar123mar
06.06.2014
Вам ещё ничего - старший мальчик, есть время пока девочка дорастёт до расселения - 7-10 лет можно потерпеть, а там может и купите трёшку.
У меня вопрос житейский, у кого старшие девочки живут с младшими братьями: а где они переодеваются на ночь и вообще?
У меня была своя комната и ажурные ночные сорочки всегда. Неловко как-то...
Дочь переодевается в ванной или брата просит выйти из комнаты.Может переодеться в нашей спальне. Сорочки не носит, не любит, спит в майке с шортами.
Я сама переодеваюсь в ванной, вечно везде народ)))
italiAnna
06.06.2014
Мы жили с братом в одной комнате (он младше меня на 4 года). Мне не нравилось: нет того порядка, которого бы мне хотелось, разные ритмы жизни, стеснялась его, комната маленькая.
Переодевалась в ванной.
Не скажу, что прям вообще жуть жуткая, но своя комната была бы мне больше по душе )
Да, тоже надеюсь, что через 5–7 лет вопрос с трешкой решим...)
3-ки мало, нужна 4-ка, тогда точно все довольны будут
До замужества жили вчетвером в трешке. Большая комната, то есть общая, не посещалась неделями), а когда вышла замуж, родители сменили квартиру. Все время на кухне вместе время проводили.
Так что при наличии 2 детей нам трешки вполне хватит)
Разница 6.5.малому 1.7.вот только отселила его к сестре, приурочила это к каникулам.Если бы ночами спал спокойней, объединила бы раньше. Мебель изначально для двоих была.
Но не исключаю, что оет через 7-8 наша спальня переедет в зал, а ее дочке отдадим. Я сама пол жизни не имела свою комнату и не хочу такого своим детям
У нас однополые с разницей 6,5. напряжно они жили в одной, 9-ти метровой, комнате. В итоге младший со всеми игрухами переместился в зал, фактически в детской только спал. А у старшего была вечная проблема с уроками. Он как раз приходил из школы в тихий час младшего, ему сесть- поучить, а комната занята. Ну что то он делал на кухне, но часто учебники или тетрадки нужные оказывались недоступны. А как мелкий просыпался - лез и мешался старшему учить, да и на секции надо было ехать. Короче говоря, тяжело. Очень рада, что теперь отдельные комнаты у них-быт организовать стало гораздо проще.
Да, с дневным сном будет накладка... Но я пока планирую, что в ближайшие полгода–год малая будет с нами. А потом ее переселить уже. Посмотрим, что со сном будет... Сын в 2 года спать днем перестал, мы с братом тоже. Если мелкая это унаследовала, то будет проще)
Кстати, расскажу, видела оригинальное решение этого вопроса в обычной панельной двушке. Кровать у детей стояла посреди комнаты, спальное место девочки с одной стороны вверху, мальчика - с другой, внизу( он младший). Делали на заказ. Плюс там же какие- то полки- шкафы помещались. То есть получалась типа перегородки, у каждого свой угол, более - менее нормальный вариант. За исключением того, что в мальчиковой части окна не было.
А это мысль)
Правда, скорее всего, это мелкой достанется половина без окна – ей уроков не учить, да и большую часть времени будет со мной рядом, потом в саду.
Lara2703
07.06.2014
Сыну почти 8, дочке 2,7. В одной комнате сразу с ее рождения: поставили ее кроватку, провозгласили комнату детской. В нашей спальне была еще колыбелька, дочка стала то с нами то в кроватке.
Сейчас у них двухъярусная кровать, сын наверху. Еще вкомнате его парта, шкаф для книжек- игрушек, камод для маек, трусов, колготок- у каждого свои ящики, парочка коробов для игрушек.
Во основном они там только спят, остальное время тусят в зале. Сейчас решаем жилищный вопрос в пользу увеличения, чтобы у каждого своя комната, и у нас с мужем спальня. Сама жила с сестрой, не ужас ужасный. Как то нормально было, но о своей комнате мечтала всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.