--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня сына накрыло почитать

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
25
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется сын, возраст 15 лет, книги читались, но по пинципу дашь на дашь...и очень редко.....А тут подходит мой ребенок и говорит, мам есть что-нибудь почитать, интересное? Конечно! Я на радостях подсунула ему книгу про войну, прочитал он её, проникся очень, и через пару дней опять ко мне за очередной книгой.... А я прямо в растеренности, что можно ещё дать подростку почитать, чтобы с пользой, как говорится и для мозгов и для души...И чтобы подольше он оставался в этом состоянии, жажды читать, познавать!!!!!??
Запишите сына в библиотеку, а там уже и посоветуют и помогут.
Что значит запишите? В пятнадцать лет? Записать можно в семь или в десять, а в пятнадцать, только если у самого желание появится.....
В теме про поедки Ч.и.т.д. много мальчуковых книг рекомендовала:
"Любимая книга (точнее серия)- Хроники Нарнии.
Гарри Поттер понравился, но к 5 книге уже выдохся, сделал перерыв.
Одна из лучших книг в рейтинге моего сына - Тамара Крюкова "Телепат", ее же "Гений поневоле" и "Ловушка для героя"- все по 2 раза перечитывались :) Что-то про компьютерные игры, как главный герой оказался внутри, сама я не читала, а сын - взахлёб. Вообще замечательная писательница.
Далее, авторы Жвалевский и Пастернак. Особенно "Москвест" и "Время всегда хорошее"- про путешествия во времени, я и сама читала. Очень увлекательно.
Можно почитать Акунина "Детская книга для мальчиков" и "Детская книга для девочек", если путешествия во времени интересны.
"Марсианин" нам обоим очень понравился.
Давно пытаюсь ему подсунуть Жюля нашего Верна, но упирается, не хочет, балда. А ведь это тааак интересно, я в свое время жила им:) Может, ваш заинтересуется?" ?
А ведь вы правы, про Жуля Верна я даже не вспомнила, мне тоже он в детстве очень нравился...., я записала, спасибо!
nightmare
29.04.2016
Тут от вкуса зависит, моему 13,5, чтец запойный, но классику не очень любит, предпочитает фэнтези и фантастику, хотя, конечно, и О Генри, и Джек Лондон, и Конан-Дойль, и Уэллс, и Шекспир, и огромное количество всего прочитано.
Из фэнтези рекомендую Хроники Амбера Роджера Желязны, Пратчета, Диану Уинн Джонс (она вообще универсальна, на любой возраст), Кристофера Паолини, серию МИФ Роберта Асприна.
Для мальчиков Веркин хорошо, моему нравится.
Прекрасное про животных - Хэрриот, для затравки можно Даррелла, мне самой очень нравится.
Моему еще, кстати, Булгаков очень понравился. Еще в 15 лет можно антиутопии предложить, вдруг понравится. Мой прочитал Ферму животных в 13 лет, понравилось, но решил с этим жанром пока подождать.
seme4ka
29.04.2016
вот из этой серии стоит почитать.
www.labirint.ru/series/20320/?p=8485
Karramba
29.04.2016
порекомендую Дяченко - начать с "Vita Nostra", если понравится - дальше сам выберет
и Андре Нортон "Игра Эндера" - недавно фильм сняли, но книга намнооого сильнее
Мой чуть старше, только это заинтересовало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.