--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас новый ребёнок :)

Поздравляем!
17
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
22 мая родился наш второй сын Николай.
3250 гр., 53 см., 9/9 по Апгар.

Отчитаюсь очень кратко, поскольку не привыкла ещё к роли дваждымамы, хлопаю крыльями целыми днями, ну и ночами частично, конечно :)

Когда Илье было примерно 2,3, я вспомнила о своей мечте - пойти из декрета в декрет. Ещё какое-то время ушло на раздумья, на то, чтоб решиться. В итоге, когда мы приступили к планированию, мы могли либо прыгнуть в последний вагон - либо распрощаться с вышеназванной мечтой. Учитывая то, что Илюша получился у нас только почти через два года - я предполагала, что придётся выйти на работу. Но интуиция говорила, что шанс есть, что всё получится.

Получилось с первого же цикла. На первый день задержки обозначилась вторая полоска - даже не цветом, а просто проявилось место, где она должна быть :) На второй - такая же картина. На третий - ХГЧ 168. Приснился мой любимый, два года назад умерший дедушка, который ждал меня в огромной светлой комнате, и под его присмотром я выбрала со стенда в этой комнате маленькое яичко :)

Вторая беременность проходила легче, чем первая. Я пила намного меньше лекарств. Лучше были все показатели. Единственное - напугали схватки недель в 28-30, но это было как раз перед праздниками (8 марта), я их перележала, и всё наладилось.

Поскольку с Илюшкой меня кесарили (по зрению), второй раз предполагалось снова плановое КС. Я опять выбрала 3-й роддом и тот же состав врачей: С.В.Гневная и анестезиолог О.А.Хахалев. Спасибо им огромное - они настоящие профессионалы и снова великолепно выполнили свою работу. Правда, в этот раз я лежала на первом этаже, условия там, конечно - каменный век. Но стараюсь отделять главное от второстепенного и не заостряться на мелочах.

Рождение малыша - это всегда большое чудо в ореоле маленьких чудес :) В этот раз мне запомнилось, как 21 мая (накануне кесарева) вечером я слушала в коридоре звон колоколов из храма Николая Чудотворца (там готовились к своему престольному празднику). А ещё - как после операции (анестезия в этот раз была спинальная) мне дали поцеловать ребёнка, и я почувствовала, что у него совершенно родной запах, он пахнет нашей семьёй.

Сейчас привыкаю к роли мамы двух мальчишек. Ничего не успеваю. Буду спрашивать и даже иногда поною, не сердитесь :-)
Плюш
01.06.2014
соскребаю свою челюсть с пола! ну конспираторша!
Поздравляю очень-очень, от всей души и сердца!
Здоровья всей вашей, теперь уже большой, семье! Любви!
:-* :-* :-*
Наташа, большое спасибо! Да я вроде особо и не шифровалась: спрашивала про двухэтажные кровати, про педприкорм и мойку в роддоме :) Только сам факт не объявляла. Но думаю, ты меня понимаешь - БМовские люди в этом всегда осторожны :)
Плюш
01.06.2014
понимаю, Маш :)
Не уследила я за твоими темами, забот много с мелкими, поэтому для меня это вообще шок!
Очень приятно видеть, что БМовские обжились и закрепились на ММ. По крайней мере, по-моему все, с кем я общалась и кому сопереживала, начиная с 2009 года, уже тут. Остальные подтянутся, я верю!
Esenka
01.06.2014
Привет!) поздравляю с Николаем!
спокойных вам ночей и много вкусного молочка))
У наших детой разница в возрасте такая же примерно, но я тоже много чего оказываетс не помню))) хорошо что ксть форум!
Привет! Огромное спасибо! Да, быстро забываются все эти лайфхаки для новорожденных :)
WildGirl
01.06.2014
вот это да!
Маш, поздравляю! :-*
а новому человечку Николаю, пришедшему в этот мир - здоровья!
Илюшу - с братиком!
Большое спасибо, Ириш! :-)
aolegovna
01.06.2014
Ой, какой класс! Поздравляю!!!!!
Самой не верится :) Спасибо!
Поздравляю Вас и Вашу семью от всей души! Здоровья вам всем!
Большое спасибо!
Поздравляю вас с этим счастьем!!!:-) С новым человечком!
Огромное спасибо!
Поздравляю!!!
Спасибо! :-)
fotya666
01.06.2014
Маш, я подозревала!!!!))) ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!! Здоровья крепкого вашей семье!!! Спокойных ночей и дней!!! Очень рада за Вас!!!
Спасибо, Свет! Ага, я многое тут спрашивала... наводящее на размышления и на догадки :)
Margi
01.06.2014
"Бойтесь своих желаний,они имеют обыкновение сбываться" Вот как удачно получилось!! Поздравляю с малышом! :-)
Да, вот и сбылся мой второй декрет :-) Спасибо за поздравление!
Поздравляю от души!!!!!
Большое спасибо!
Mati
01.06.2014
Поздравляю :)
Спасибо!
Поздравляю! У моей старшей красавицы тоже 22 мая ДР)
У меня у первого 22 апреля, у второго - 22 мая :)
Я думала, речь про котенка)))))
Поздравляю! Спокойных ночей и здоровья!!!
Котёнка тоже очень хочу. Годика через полтора, наверное, постараемся папу уговорить тремя ртами :)
а я, наоборот, с котенка начала)
b@rtimeus
01.06.2014
Поздравляю!
Спасибо!
Pechka
01.06.2014
Маша!!!! Поздравляю от всей души!!!!
Ты просто супер! И все получится!
Счастья и здоровья всей семье!!!
Спасибо, Свет! Будем стараться! :-)
Gala51
01.06.2014
Ой, как здорово! Поздравляю!
Большое спасибо!
Очень трогательная история про дедушку) тронуло)
Это был второй случай нашего общения после того, как он умер ) Наверное, смерти нет (в обычном нашем представлении), есть некий переход, который в принципе не разрывает связь родных людей.
Поздравляю!!!!! Здоровья деткам и родителям! и спокойных ночей!!!!!!!
Спасибо! :-)
Поздравляю!!!!!!!!!! Очень поздравляю!!!Ура!!!
Очень спасибо! :)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пусть Николенька растет здоровым, умным, безумно везучим и удачливым парнишкой! Пусть сбудутся все его мечты и реализуются планы!!!
Большое спасибо за добрые слова, Ириш!
Ну всё, я опять плачу!
Поздравляю!!!!
Здоровья, спокойствия, терпения и много-много радости всей большой семье! :-)
Большущее спасибо! :-***
Lvenka52
01.06.2014
Поздравляю от всей души!
Я сама 22 мая стала дважды мамой мальчиков и у нас тоже Николай :)
Огромное спасибо! Тоже в этом году?!
Lvenka52
01.06.2014
Да:)
Zamoley
01.06.2014
Как совпало :) и вам поздравления!
Lvenka52
02.06.2014
Спасибо
Ух ты! Поздравляю Вас! Здоровья, спокойствия, счастья!
Lvenka52
02.06.2014
Спасибо!
Veres*
02.06.2014
Поздравляю! И вашему Коле - пожелания всего наилучшего)
nadia-nn
01.06.2014
Машуля, с рождением второго сынишки!)
Дваждымамой быть здорово :)
Большое спасибо, Надюш :)
KFYF
01.06.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ от души! А у меня две девочки, всю жизнь мечтала о сыне...не вышло)))
А мы сначала ждали девочку Юлю. Пока на УЗИ не увидели, что у нашей Юли есть член. ))
fotya666
01.06.2014
Маш, под столом) Те вам сначала девочку обещали?
Нет, сразу мальчика увидели :) Просто сначала (от теста и до второго УЗИ) мы все почему-то считали, что девочка будет.
Natababy
01.06.2014
Поздравляю!!! С двумя легче чем с одним :-)
Большое спасибо!
Zamoley
01.06.2014
С рождением сынишки!
Спасибо! :)
Поздравляю!Двое мальчишек,это очень здорово!
Спасибо, Нин! Очень вдохновляюще это слышать именно от тебя, потому что ты точно в теме и знаешь, о чём говоришь :)
Ага,я довольна,они клевые!!!
Поздравляю с рождением сынишки! :)
Быть мамой мальчишек - это супер!!!
Большое спасибо! И кстати, ещё раз спасибо за информацию о 4-м роддоме. Я его рассматривала как запасной вариант, и мне стало намного спокойнее, когда узнала от Вас все нюансы по этому роддому и врачам.
Всегда рада помочь :)
Как я рада, что у вас все хорошо!)) С рождением сыночка Вас! Ну и про поныть я очень понимаю :-D
Большое спасибо за поздравление и за то, что терпеливо консультировали меня в привате :)
Как видите, Вы оказались правы, и у меня тоже была эпидуралка. Правда, меня никто не уговаривал (даже обидно! "а поцеловать?!" :))) и не грозил деменцией. Просто во время беседы со мной анестезиолог (пожилая женщина) обозначила факт:
- Всем плановым мы делаем спинальную анестезию.
- А у меня был сколиоз в детстве сильный, - попробовала отмазаться я.
- Я вижу вашу спину, с ней всё хорошо, - сказала она, глядя мне в глаза.
Сразу вспомнилось: "Первым в мире рентгенологом был дед Кузьмич, который говорил своей жене: "Я тебя, стерва, насквозь вижу!" ))
Можно было понастаивать на общем, но тут во мне включился человек, прыгавший с 56-го этажа, и предложил не терять уникального шанса увидеть, как рождается мой сын.
Сама операция у меня эйфории не вызвала (я всю беременность не могла лежать на спине, теряла сознание, а там было нужно), отходняк тоже был сравним с общенаркозным (такой же беспроблемный), но вот послеоперационный период - да, намного легче. После общего наркоза я ещё где-то неделю много спала, ощущала себя вялой. А тут сутки на третьи уже была бобра и весела. Словом, ещё раз спасибо Олегу Александровичу :)
N+M
01.06.2014
У меня тоже новый ребёнок от 27 мая, старшему скоро 2 , так вот все друзья спрашивают : а как старый ребёнок отреагировал на появление нового ребёнка?)))
Поздравляю вас !!! Здоровья крепкого всем вам четверым!!! Спокойного сна, всё успевать, всему радоваться, не паниковать , короче пожелала всего о чём сама мечтаю)))
Zamoley
01.06.2014
И вам поздравления!
У Вас вообще сверхновый :-) Мы 27-го уже выписывались. Поздравляю Вас, желаю здоровья всей семье, спокойствия, взаимопонимания, побольше помощников, а значит сна и свободных минуток.
N+M
01.06.2014
О да! Тоже все самые актуальные пожелания! Спасибо!
Veres*
02.06.2014
Поздравляю вас с малышом! Всего-всего, о чем мечтается)
N+M
02.06.2014
Спасибо!!!
seme4ka
01.06.2014
Маша, поздравляю от всего сердца!
долго ждала этой темы, спросить не решалась - не все любят вопросы "ты родила?" )) так что спасибо за тему.
С рождением второго сына! Николаю здоровья желаю, а всей семье огромного счастья. Легкой адаптации и веселой жизни. Мальчишкам твоим повезло родится у тебя, все будет легко и хорошо у вас!
Катя, сердечное спасибо! Очень надеюсь, что им повезло, - мне с ними повезло точно :)))
annmay
01.06.2014
О как здорово!!!!!
Поздравляем от всей души)))))
Большое спасибо!
$ova
01.06.2014
Поздравляю! Растите здоровыми)
Сколько разница у деток?
Спасибо! :) Разница 3 года и месяц.
Машуля, еще раз тебя с долгожданным и слава богу достаточно легко сбывшимся счастьем!!!!!
растите здоровыми, счастливыми и красивыми!
Катюш, огромное спасибо! Я по тебе соскучилась. Вкусняшка тебя ждёт. Раззомбируюсь немного, и надо будет встретиться.
и я очень-очень соскучилась!!!!
Ptizza
01.06.2014
Поздравляю со вторым сыном! Помню, была давненько тема, где ТС не могла смириться с мыслью, что второй ребенок тоже сын. Вы там написали так хорошо, что были бы наисчасливейшим из счасливейших быть мамой двух сыновей. Вот Ваше счастье пришло )) Пишу как мама двух мальчишек...
Спасибо! Я обнималась с врачом после второго УЗИ ))))) Конечно, я была бы рада и девочке; какого пола Бог бы дал ребёнка, такого и любила бы; но мечтала - да, о втором мальчике :)
Ptizza
01.06.2014
Готовьтесь к вопросу - "когда за дочкой?" ))
Я, когда ещё ходила в детский сад, однажды сказала маме: "Я буду выраживать только мальчиков". В смысле, рожать. Так что этот вопрос, скорее всего, риторический :)
Поздравляю!!! Здоровья и гармонии вашей семье!
Большое спасибо!
Ruthenia
01.06.2014
Поздравляю!!! Ура!! Ура!! Мама двух мальчишек это здорово! Вот примерно так :)
Обращайся, чем сможем тем поможем.
Спасибо, Анечка! Как время-то летит. Я помню, как ты писала, что у тебя 7 неделек. И вот уже младший такой большой мальчик. С одной стороны, я мечтаю о том, чтобы дети поскорее начали как-то взаимодействовать, помимо "прыгнуть на младшего и чуть не снести ему голову". Чтобы играли вместе, слушали книжки. Разница в возрасте вроде позволяет. А с другой стороны - такой он синеглазый, мелкопопый, с пушистыми плечами. У меня же больше не будет такого, надо насмотреться, надержаться. В общем, противоречивые желания - и ускорить, и продлить :-)
Ruthenia
01.06.2014
Не,не,не наслаждайся тишиной (да,да, у тебя сейчас дома очень тихо и спокойно), вот как подрастёт младший, да как начнут они взаимодействовать.....ух. А вообще правильно Роксана написала, лучше одного мальчика может быть только два, каждый день благодарю Бога за своих мальчишек, это так люблюнимагу, что жуть. Все вроде уже и знакомо, а опять по новому, они очень похожи друг на друга и одновременно очень разные. Хочу третьего :)
Прямо как про меня- у меня тоже пока синеглазый с пушистыми плечами) И не факт,что ещё будет такой малыш, тоже надышаться пытаюсь, надержаться, накормиться, наиграться)))
Моему младшему 2,2 он до сих пор пушистик,обожаю этот пушок,глажу его.))
Я конечно лично не знакома с вами, но очень хочу тоже вас поздравить!!! От души! Счастья вашей семье и вам как женщине, здоровья деткам и терпения родителям, побольше спокойных ночей!!! Прочла тему, даже прослезилась честно говоря, это такое счастье! Поздравляю вас!!!!
Огромное спасибо!
lar-KA
01.06.2014
Ничего сего. Поздравляю!!!!!!
Спасибо!!!
Машунь, поздравляю, чмоки-чмок.
Ну мне, конечно, твоя мама уже рассказала все когда мы с ней гуляли :)
Здоровья малышу, а тебе побольше сил и спокойных ночей.
Спасибо, Наташ! Да, моя мама - главный помощник у нас. Не знаю, что бы я без неё делала - особенно в токсикоз и на последних недельках.
italiAnna
01.06.2014
С прибавлением!
Крепкого здоровья новому человечку, а также всей его семье!
Красивое имя!
Огромное спасибо!
От всей души поздравляю с рождением сына! Здоровья малышу!
Большое спасибо!
Поздравляю-поздравляю!!! Здоровья сынишке!!! Даже не верится, время как пролетело. Растите, в гости приезжайте :)
Спасибо, милая Иришечка. Я всю беременную зиму жила в твоих штанах :))) Очень тебе благодарна за эту уютную тёплую помощь :)))
Поздравляю с малышом! И имя очень красивое выбрали, рада за вас)
Большое спасибо! Тоже имя нравится. И не особенно популярное вроде.
Melisanda
01.06.2014
Поздравляю с малышом!
Спасибо! :)
Dobr@
01.06.2014
Машулик, так вот ты куда пропала)
Поздравляю, дорогая! С пополнением строительной бригады!))
На "Николу-летнего" умудриться надо подгадать...

...Его Чудотворцем не зря называют -
Известны его чудеса,
Так пусть и тебе он всегда помогает,
Едва поглядишь в небеса!...(с)
Спасибо от всей души! У меня Илья родился в страстную пятницу. Правда, знакомая матушка, с которой мы дружим, говорит, что это хорошо. Но всё равно не наводит на радостные мысли. А с Колей да, прекрасно получилось. Мы изначально рассматривали это имя. А когда стало ясно, что сын родится на Николу - рассеялись последние сомнения :)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Это такое счастье, нет , СЧАСТЬЕ ! Сама из декрета в декрет, и двое мальчишек, и 2 кесарева... Я Вам даже немножко завидую!...
Счастья вам всем, любви, здоровья и всего-всего! Уррряяяяя! :-)
Спасибо огромное :)
mar123mar
01.06.2014
Это потрясающе!!!
Поздравляю от всей души!
Желаю, чтобы второй сынок радовал родителей неустанно, как его старший брат)))
Большое спасибо, Мариш! Давай может тоже в компанию дваждымаммальчишек? :)
mar123mar
01.06.2014
Мне кажется у меня второй точно мальчик будет )) у мужа в родне одни мужчины))
Я второго ещё пока не осилю: у меня сын скандальный и своевольный. И очень сильный.
Он в 2,5 года 100 см ростом, любит гулять часами, а затащить домой его можно или хитростью, или силой (в охапку, а он орёт, пинается, извивается). Мы это преодолеваем, но пока ещё в 40% случаях это выглядит так + велик в нагрузку ;)))
И отдохнуть надо с'ездить, а потом уже за дело браться ;))
П.с. ребёнка каким-то деспотом обрисовала))в садике его называют генералом (за командный голос и дух, и образ жизни)))
Так что я вижу, что годик мне ещё надо подождать)
Мы, кстати, тоже сначала съездили отдохнуть - расслабились, добавили себе сил и здоровья, разобрались в отношениях - и через два месяца всё получилось :)
От всего сердца поздравляю! Николашке привет :-)
Большое спасибо! Передам! :-)
Svetych
01.06.2014
Поздравляю! :))
Спасибо! :-)
bindat
01.06.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Из декрета в декрет - это круто! Сама тоже год назад еле успела на уходящий поезд))) сейчас моему второму чуду 4-ый месяц, а я до сих пор поверить не могу в свое двоемамство)))
Огромное спасибо! Вот и мне никак не верится :)
Здорово!
Поздравляю...здоровья всей семье!!!
Большое спасибо!
О, сколько нам открытий чудных...(с))))..
вот это форум...вот это Мария:)..
чудо, Маша...чудо)..
Поздравляю вас всех!!!!!
счастье ужЕ есть..и любовь есть...потому просто желаю... :-* всех остальных благ!)
Спасибо от всей души!
laquesta
01.06.2014
От всей души поздравляю, это чудесная новость :)
Большое спасибо, Наташ!
Klasika
01.06.2014
Поздравляю! Здоровья и счастья вам всем.
Спасибо!!!
Margerite
01.06.2014
О, поздравляю! :) Лучше одного мальчика могут быть только два мальчика :))) Всегда приятно видеть такие темы от наших, БМовских :)
Роксана, большое спасибо! Да, теперь как в фильме - мальчик и мальчик :) Тоже радостно, что на ММ много наших, и у некоторых уже по двое - по трое детишек.
Veres*
01.06.2014
Маша, поздравляю с рождением сына! Здоровья крепкого малышу, всем вам счастья и любви!
Огромное спасибо!
Маша, еще раз поздравляем всей нашей семьей с Рождением Коленьки! Ждем в деревне, воздух отменный , за яблоками приходите , у нас их в этом году море будет, если засухи конечно не будет!!!!
Лена, большое спасибо, надеюсь выбраться во второй половине июня, пока у мужа будет отпуск. Было бы здорово, чтобы Илья с Матвеем поиграли.
Я тоже свою гвардию в эти выхи вывожу, приводи своего ставим бассейн и батут ну и играх навезли просто море. Правда у Матвея сейчас верх невоспитанности прет, но думаю скоро пройдет(((
Ну, поздравлять так поздравлять! Еще и здесь обниму от всей души!
Твои дети - умницы по определению, ведь они выбрали гениальных родителей.
Спасибо, Светик ***
Поздравляю! у внуков будет красивое отчество;)
Спасибо! Правда, внукам от старшего мы отчество подпортили, Ильичи у нас пойдут )))))))
почему это подпортили, тоже красивое:)
Поздравляю))) Два мальчика- это мега-счастье)
Спасибо! Полностью согласна! ;-)
Маша, от всей души тебя поздравляю с рождением второго сыночка!
Счастья всей семье, поменьше хлопот, побольше радостей!
Мальчишкам здоровья и крепкой дружбы!!!
Леночка, спасибо за поздравление и добрые пожелания. Пусть всё так и будет!
Marionne
02.06.2014
Поздравляю от всей души!
Здоровья всей вашей семье!!!
Огромное спасибо!
Поздравляю)) Крепкого здоровья малышу)
Спасибо!!!
Примите поздравления!! Здоровья новому человечку и всей семье!
Большое спасибо!
ann1
02.06.2014
И мои поздравления примите. Двойное счастье-это здорово)
Спасибо за поздравление!
Вот это да! От души поздравляю! Пусть мальчишки растут дружными на радость маме :)
Огромное спасибо!
Любимый муж мой, наверное, радуется, что сейчас мне некогда выбирать новые книжки ))) семейный бюджет на какое-то время спасён ))))
зато скоро с удвоенной силой :)))
Fuga
02.06.2014
Вот это да!!!
Маш, мои поздравления! :-*
Новый ребенок - это так здорово!!! *yahoo*
Огромное спасибо!
Patricia
02.06.2014
поздравляю от всей души! какая разница в возрасте получилась у детишек?
п.с. а мы с Вашим старшим будем ходить в один садик ) наконец-то я с Вами познакомлюсь-давно мечтала))
Огромное спасибо! Засмущали Вы меня ))), я самая обычная кокосовая женщина )))) В один садик - это здорово! Там вообще, как я поняла, расспросив "коллег" с площадок, чудесная малышовая тусовка собралась, детки все очень хорошие.
Разница у сыновей 3,1.
apt77
02.06.2014
Поздравляю!
Спасибо!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Спасибо!
Маша, поздравляю от всей души.
Быть мамой двух мальчишек - это тяжело, но очень здорово!
Настя, большое спасибо! Прости пожалуйста, что я такой человек-молния )))))), спустя несколько дней отвечаю. Привыкаю, пытаюсь рационально организовывать время, но оно не всегда меня слушается :)
NIKKOL
02.06.2014
Поздравляю! У меня тоже Николушка-средний.)))
Спасибо!
Здорово, - Николаи хорошие люди: добрые, энергичные, не снобы, успешные в работе (по наблюдениям из жизни :))
Поздравляю! Здоровья и взаимопонимания братишкам!
Большое спасибо!
Поздравляю! Здоровья и спокойных ночей!
Большое спасибо!
Ну что, Марусик, не прошло и недели, как ты раскрыла мне интимные тайны о тихом размножении))) И вот! Он! Николай) Поздравляю, Маш, тебя, Николашу и всю семью! Здоровья!

пысы: зову в Статистику)
Спасибо, Юлечка!
Я неоднократно вспоминала про Статистику в беременность, и что греха таить, гордо представляла себя в ней ))) Так что непременно! Но надо мне вопрос спросить. В приват задам.
Поздравляю!
Двое мальчишек - это классно!
Огромное спасибо!
Маша, от всей души поздравляю! Молодцы вы с мужем! Двое сыновей-это замечательно! Здоровья, спокойных ночей и хоть чуть-чуть личного времени тебе! ))
Маш, огромное спасибо за поздравление и такие актуальные для меня пожелания. Живы, здоровы и поспать - главные слагаемые бездепрессивного мамства :)
Поздравляю!
Ещё раз большое спасибо! :-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.