--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка чесотка. Ничего не помогает

Здоровье и безопасность
4288
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Исхитрились подцепить чесотку. Сделали соскоб, результат положительный. Надеялась на Спрегаль, оказывается, его уже очень давно не поставляют. Врач выписал обрабатывать раствором Медифокс три ночи. Медификса, кстати , тоже нигде нет. Случайно купили в третьей по счету аптеке и больше нигде не нашли, аптеки обзванивали даже. Медифокс не помог. Сходили еще к одному врачу, диагноз подтвердили. Прописали бензилбензоак мазать 5 ночей. И конечно неоднократно меняли и обрабатывали белье и все вещи, квартиру буквально с хлоркой вымывали. Тоже не помогло. Даже малейших улучшений нет. Особенно ночью ребенок очень сильно мучается. Тело расчесано чуть ли не до костей, все время плачет от зуда. Зуд постоянный, усиливается ночью. Другие члены семьи не заразились. Во вторник опять к врачу. Что делать, не знаю. В аптеках других лекарств, кроме бензилбензоака и нет. Почему ничего совершенно не помогло, не понимаю. Все тело в красных расчесанных точках и царапинах, счесано до крови и сильно. И если раньше страдало только само тело, руки и ноги не очень беспокоили, то к концу лечения и руки в таком же ужасном состоянии. И это при том, что должно быть легче, а не хуже.
Помогите советом. Может кто с таким имел дело, когда не помогало ничего, что в аптеке продается. Как избавились? Не могу на ребенка смотреть. У нее при приближении ночи начинается уже истерика, потому что она знает, что ее ждет. Самый зуд начинается около 2 ночи и до бесконечности. Параллельно пьет антигистаминные.
По теме не подскажу, в качестве апа пожелаю скорейшего выздоровления! Очень сочувствую Вашей девочке. Может интернет-аптеки посмотреть? Я набрала первую попавшуюся - там Спрегаль в наличии
Какую набрали? Фармацевты говорят, что очень давно не завозили. Поискали в интернете, люди пишут, что действительно нигде нет не только в городе, а вообще в стране. Я звонила в аптека.ру, там тоже сказали, что нет.
Angeluka
08.03.2020
По теме не подскажу, но пожелаю скорейшего выздоровления!
ЗЫ: где-то год назад, помнится, была большая тема про чесотку, там очень много советов давали. Попробуйте поискать.
Upd: www.nn.ru/community/my_baby/...5%D3%CF%D4%CB%C1
Вот она, нашла
Спасибо. А-пар, кстати, тоже найти не можем.
Marvary
08.03.2020
Тоже помню эту тему... Ужас , а не болячка((
Angeluka
08.03.2020
Ага, меня тоже тогда впечатлило
www.aptekainet.ru/lekarstva_...al_aer_152g.html
Вот в М, вроде как, есть

Ужас, конечно (( скорейшего выздоровления!!!
Попробовала позвонить туда, уточнить, написано, что круглосуточно работают, сбрасывается звонок, не набирается даже. Оставила заявку на сайте пока
Посмотрела, в Минске этот препарат есть, я б туда срочно мотанулась, ехать недолго
Нет возможности такой. Если только доставкой откуда. Я и не знаю уже, а Спрегаль поможет? Это самое упадническое. Если знать, что надо подождать только, пока лечение идет, то легче. А когда не помогает ничего и такой кошмар каждую ночь, и без надежды, это самое страшное сейчас. А-пара не находим, хотела Медифоксом обрызгать все, так и его тоже нет.
Ребёнку сколько лет? Где вы ее подцепили эту чесотку
10 лет. Кто знает.
Смею предположить, что неправильно мажетесь. Важно полностью тело, до кончиков ногтей. Если руки вымыли, снова мазать. Мазаться бензилбензоатом 5 дней, потом хорошенько вымыться. Зуд сразу не пройдет, после лечения мазать тело бальзамом для тела пожирней плюс антигистаминные.
Так и мазались. С понедельника по пятницу. Вчера вымылись хорошо, квартиру обработали, все сняли, поменяли, смазались жирным кремом, и весь день ничего не беспокоило. Ребенок даже двигаться и дышать боялся. А ночью часов в 12 опять начался сильный зуд, она расчесала еще больше кожу. И зуд с тех пор не проходит. Скоро опять спать, а даже часа передышки не было. Вот что это?
Это остаточный аллергический зуд, все клещи погибли, зуд от их останков, он пройдет, сейчас кожу надо кремами мазать
Разве может быть остаточный зуд настолько сильным, что тело раздирается больше, чем в начале лечения?Еще смущает, что зуд очень усиливается именно ночью, когда эти твари как раз активизируются. И что за последние несколько дней еще руки расчесались. Разве зуд не должен наоборот уменьшаться? Может ее сейчас опять вымыть и намазать кремом?
Да, может. Бензил все же яд, вы кожу отравили. Ее надо восстановить
Можно лечь в дермат.отделение любой больницы, у них свои мази, принцип тот же
EDEDE
09.03.2020
В этом случае зуд был бы не только ночью
Ниже написала, почему так сильно все было. Видимо встретились сразу несколько зудов.
Esyda
09.03.2020
Аллергия присоединилась на что- то? Например на стиральный порошок.
elilka
08.03.2020
да где угодно, она же через предметы передается - в транспорте, школе, перила в подъезде, ручки тележки в супермаркете..в общем, вариантов масса, к сожалению(
Посмотрела чем лечить на аптекару есть такая статья в списке рекомендуемых есть и серные мази нашла такую https://ru.iherb.com/pr/De-La-Cruz-Su... на айхерб
elilka
08.03.2020
у меня была крапивница, зуд - это ужасно. мне помогало ещё эфирное масло (я так понимаю, оно именно симптомы снимает) - эвкалипт, чайное дерево. может, помазать, вдруг поможет?
Такое эфирное масло в аптеке готовое продается? Хотя бы в течение дня ребенку хоть как-то облегчить жизнь.
elilka
08.03.2020
да, конечно. и не только в аптеках, я даже в оби покупала, в отделе "для сауны"
Marvary
08.03.2020
чистым нельзя . хотя конечно у нас одни подделки под эфирки даже в аптеках, но в любом случае, эфирные масла без базы нельзя использовать.
обратитесь все таки в стационар..если Ваше лечение не приносит пользы - возможно в больнице предложат более эффективный способ лечения?
Думала уже про это. С чесоткой кладут в больницу? Я подумала, что в наше время это не является такой серьезной болезнью, чтобы в стационар.
кладут(((.. ее даже с обувью в дом занести можно(((..там настойчивость важна в лечении, и никаких отступлений от назначений)
больница 24 если не ошибаюсь
_Luna
08.03.2020
У меня в детстве была чесотка.....мазали рецептурной мазью, сильно пахнущей и пачкающей все. Название конечно не помню. Сейчас врачи не выписывают такие?
По описанию похоже на серную мазь.
Я в 12 лет тоже болела чесоткой и тоже лечили этой мазью. Смешивали с детским кремом и мазалась вроде 2 раза в день в течение недели или двух.
Когда дочь в 5-м классе подцепила лишай, ей назначали мазь Вишневского. Я прям точно помню, что она и от чесотки была. Воняет, конечно, жутко.
amega
09.03.2020
Я вам помогу!!Было тоже самое у ребенка,что только не делали...даже 2 ночи спал на клеенке и был обмазан,что то на вроде скипидара или солярке...точно уже не помню!
Был ужас..чесалось все...и только один врач помогла и сказала купить и мазать сульфадекортен!!Только им и спаслись и вылечились!
amega
09.03.2020
Отпишитесь потом в теме,помог ли он вам!
Мне не надо, слава богу)
Saly
09.03.2020
У нас после лечения был сильный атопич.дерматит и после него чесались больше чем от чесотки. А я думала, что лечение не помогло. Так часто бывает. Выписывали нам какие то таблетки буквально за 20 руб. И кучу кремов. Через неделю стало лучше. Чесотку лечили спрегалем (тогда был) всю семью и повторяли через неделю. Квартиру обрабатывали р-ром хоз.мыла и соды (помню терку убила этим мылом) пропорции не помню, но прям каша была. Никакая хлорка и прочее не помогает от этой заразы, как нам врач сказала. До этого я день убила обрабатывала все хлоргексидином и еще спирт.спреем. Мебель и машины обрабатывала а-паром. Лечили нас 3 врача, Кудрявцева из Александрии понравилась больше всего, она и поставила атоп.дерматит а не рецедив чесотки.
жуть какая, даже не слышала про такое, думала, что чесотка пережиток доисторических времен, что только не узнаешь на ММ, очень информационный и полезный форум
elilka
09.03.2020
да прям, пережиток. по мне так то же самое, что и вши. а их периодически в школах и садиках находят. мы пока, ттт, ни разу не подцепили, но учимся пока в среднем звене, ещё не вечер :-D
На Русмесервере один в один тема есть. Почитайте, что врачи там пишут.

После лечения чесотки сохраняется рефлекторный зуд до 10 дней

Антигистаминное давайте, чтобы зуд снять на ночь, хотя бы.
AlenDI
09.03.2020
Написали же, что пьют антигистаминные
Пьет. Не снимает зуд.
Обычный Супрастин пробовали?
У меня сын аллергик в прошлом, от атопического зуда кроме супрастина НИЧЕГО не помогало( ни зодиаки ни супрастинексы)
Девушки, может, посоветуете крем , чтобы кожу мазать, восстанавливать ее потом. Врач написала про неонатин, но толку нет от него, мне кажется. Хотя и сложно понять. И он еще недешевый, а нам ведь не один тюбик нужен, чтобы все тело мазать.
Esyda
09.03.2020
vseprorebenka.ru/uhod/gigiena/chereda-dlya-kupaniya-novorozhdennyh.html от зуда можно попробовать ванны с чередой перед сном. Плюс они успокаивающие, может спать будет лучше. А мазать детским кремом с чередой, с аллатонином, чередовать с оливковым маслом.
Эмолиум, липобейз, топикрем,что то из этого вот надо , эмолентом обязательно каким то восстановить кожу.
В местах где прчм болячки будут,гормон- Адвантан или элоком хорошо.
Неотанин он от зуда немного помогает.
Вроде вы тоже долго от неё лечились в прошлом году?
да, только не в том году, в 2017...
Здравствуйте,я автор той темы,о которой тут писали...мы лечились от чесотки полгода,я реально практически вышла в окно, состояние моё психологическое на фоне лечения дочери было ужасающим.
Что скажу по теме,спрегаль нам не помог, бензилбензоат тоже. Медифокс помог,на сколько я помню.
И ещё говорили врачи,что надо обычной серной мазью мазать,ТК сейчас клещи адаптированные уже к всем этим спрегалям современным.а стоит этот спрегаль недешево,мы порядка 10тыщ потратили на лечение.
Ещё очень, очень важно мазаться всем членам семьи,вот кто живёт в доме с ребенком,всем мазаться по той же схеме и менять белье. Не мыться,если смыли где то ,тут же намазать опять.
Игрушки, вещи не первой необходимости намыть и убрать куда то, лучше на балкон,если есть.квартиру мыть содой, все поверхности, которые нельзя намыть, мы паром обрабатывали.особое внимание уделить ручкам дверным, выключателям, посуду всю мы тоже перемывали кипятком и содой,все ложки, вилки итд обязательно.
Это ад ещё тот.
Я с ужасом вспоминаю,прям до дрожи в теле,если честно.
Пусть у вас все пройдет быстрее без такого ужаса,как у нас, искренне желаю вам этого.
Если есть вопросы, пишите...
Скажите, это Вы даже на дачу уезжали и всеравно не прошло? Вспоминала истрию много раз, думала что не чесотка у Вас там.
Сама заражалась раз 7 наверно, очень быстро, буквально за 1-2 дня все вылечивала, поэтому предположила что не чесотка.
Да,это мы.
А-ля
10.03.2020
Пожелаю вам скорейшего выздоровления.
И, все-таки...обратитесь к хорошим специалистам.
НИКВИ на Ковалихе, как вариант.
Очень часто ставят неправильные диагнозы, назначают неправильное или малоэффективное лечение.
А в вашем случае это мучение для ребенка((
Попробуйте съездить туда, наверняка есть платный прием, чтобы попасть в этот же день.
Там хорошие, грамотные врачи.
А-ля писал(а)
НИКВИ на Ковалихе

А там внимательно очень выбирать специалиста. Иначе можно как мы, отдать деньги за платный прием, встретиться там с тетей, которая будет долго Вам расматривать, позвонит другой тёте, они посмотрят вместе, выпишут рецепт, на несколько препаратов, а потом выяснится, что главного самого не существовало никогда в природе в той лекарственной форме, в которой они выписаны. Подозваниваться до тех теть несколько дней через регистратуру, и в результате получить совет посмотреть в интернете, что есть, и лечиться оставшимися в рецепте. Лечиться месяц безрезультатно. Плоюнуть, почитать интернет, самой назначить лечение и чудо! За 1 (один) раз избавиться от болячки.
А-ля
11.03.2020
Возможно и такое наверное.
У меня мама там лечилась, лежала в стационаре, очень внимательное отношение медперсонала было, и не только к ней. Поэтому и написала.
У всех разный опыт.
Мы в КВД на Рождественской ездим.
я лечилась мазью Бензилбензоат
А антигистаминные какие? Попробуйте - дезлоратадины, они от зуда эффективнее.
Супрастинекс пила.
IY
10.03.2020
Раньше в аптеках продавалась серная мазь и серно-дегтярная мазь. Они хорошо помогали.И стоили бюджетно.
Как у вас дела сейчас с чесоткой? Как прочитала вашу тему, вспомнила как мы мучились, переживаю,как вы теперь...
У нас новая информация. Вчера были опять у врача, сделали опять соскоб, чесоточный клещ не обнаружен. Получается, мы его убили все-таки. Это хорошо. Плохо то, что зуд такой же изнуряющий. И к концу лечения и руки стали сильно чесаться, хотя до этого только тело страдало. Получается, причина такого зуда не только в этом и с чесоточным зудом был еще и кожный зуд. Теперь ищем причину кожного зуда. Не стала писать сразу о других проблемах, но все связано как вижу. В феврале ребенок подскользнулся на улице и очень сильно подвернул ногу. Трещина, сильный ушиб, повреждена стопа и лодыжка. Ходит в лангете. Почти месяц принимали обезболивающие. Сначала кололи, потом на таблетки перешли, чтобы ночью спать могла. И еще других лекарств выписали. Из дома выходили только в мед. заведения, начали ходить на физиотерапию и после первых двух дней посещения начался зуд и диагностировали чесотку. Может в это же время началась аллергия на лекарства, поэтому ребенок так мучался от зуда. Лекарства перестали давать, оставили только антигистаминное, сначала Кларитин пили, потом Супрастинекс. Сейчас сдали ОАК и анализы на печеночные ферменты. Повышенный билирубин и отклонения по показателям базофилы и эозонофилы. Сейчас нас отправили сдавать на все вирусные гепатиты. Ждем результаты. Сделали УЗИ брюшной полости , все в норме.
Я понимаю, что в один день зуд не уйдет после чесотки, кожа сильно расчесана и повреждена, надо все время увлажнять. Пока ребенок по-прежнему чешется. По ее словам сегодня и вчера спать было немного полегче, по крайней мере у нее получалось немножко контролировать себя и не расчесывать в кровь все. Сейчас ждем результатов по гепатитам и опять к врачу. Очень надеюмь что в течении недели этой полегче станет.
На ребенка смотреть без слез не могу. Тело в ужасном ужасном состоянии. Кожа так сильно разодрана, что боюсь, вдруг следы останутся на всю жизнь. Еще какая-то пигментация появилась, как серые высыпания. В глаза не бросается, но я знаю, что такого не было. Боюсь, что расчешет родинку какую нибудь. Что нам советуют для облегчения зуда, не помогает. Врач посоветовал еще места, где зудит, протирать нашатырным спиртом или корвалолом. Попробовали, дочь говорит, что не чувствует облегчения.
Pysik
11.03.2020
Попробуйте Эмолиум, нас он спас после чесотки. Была аллергия на чесоточного клеща.
У нас соседей лечили также от аллергии и от чесотки и от чего только не лечили, оказалось клопы.
Просто кто-то делал ремонт и убежали к ним эти твари и поселились именно в кровати ребенка почему-то....
Еще читала здесь же что кто-то взял пакет с обувью детской и положил в диван и из этого пакета завелись клопы в диване.

Я незнаю, конечно, в качестве версии......
Сказали, что отклонения по показателям базофилы и эозонофилы говорит как раз о зуде. Клещи клопы - они не дают же отклонений в показателях крови? Значит, что то не так внутри организма?
Не могу Вам сказать. Но как видно, врачи сами не всегда знают, а может быть в том случае анализ не назначали.....
Лично я чесотку не спутаю ни с чем - там же 2 точки рядышком. В отличие от аллергии и других укусов.
все-таки на наличие клопов в кровати проверили бы.А домашние животные в доме есть? могут еще и блохи животных поселиться на кровати.
Как проверить? У клопов тоже характерные укусы? Просто никто из врачей, видя следы на теле, не сказал про клопов. И я с ней часто лежу на кровати, у меня нет зуда. У других членов семьи тоже нет. Есть кошка. Она домашняя, проглистованная, привитая, не чешется.
знакомая говорит, что красные точки после укусов остаются.После блох тоже красные точки и чешется.Пусть ребенок на какой-то другой кровати поспит, результат видно будет после одной ночи.
На две ночи с ней племянник комнатами поменялся. Нормально спал. По дочери сложно судить, так как зуд пока все равно есть. Боюсь сглазить, вроде, поменьше мучаться стала. И уже несколько ночей более-менее спала (в своей кровати), хотя засыпала с трудом еще. Такого ожесточенного зуда вроде нет уже, даже получается сдерживаться, что не расчесывать себя безумно. На следующей неделе сделаем повторные анализы крови, там уже видно будет. Кожа, конечно, в грустном состоянии, изо всех мажем, но восстанавливаться долго будет еще. И полностью не чесаться пока еще не получается.
снаружи средствами какими-то пользуетесь? Восстанавливающими кожный покров и снимающими зуд?
Я в течение темы писала, что мы пробовали. Неонатин, нашатырь для облегчения зуда. Эффекта какого-то нет пока. Сейчас пока увлажняющим кремом простым, выше написали попробовать эмолиум. Нам бы зуд как-то облегчить для начала, и чесать ребенок меньше будет, и кожа будет травмироваться и быстрее восстанавливаться.
я бы, наверное, прошлась по средствам именно для атопиков - для восстановления кожи. Эмолиум - из их числа как раз.
Попробуйте Эплан, просто волшебный крем, заживляет даже серьезные раны очень быстро (был опыт), зуд снимает очень хорошо и стоит недорого. У нас просто мастхэв, от всего. В аптеке продается. Ещё Элоком (у меня лосьон) тоже очень хорошо и быстро заживляет и снимает зуд, но он гормональный, я его только когда дочь уж очень сильно чесалась использовала.
Мне эплан не помог, тоже здесь в теме про экзему вычитала, купила, но не помогло
Он и от АД не помогает, но расчесы от него заживляет хорошо и зуд снимает очень быстро, очень нас выручал. Слава Богу отпустила эта болячка.. Ещё мы им любые раны, ссадины, ушибы мажем тоже все на раз проходит.
У вас видимо наслоилось, чесотка и зуд отчего то другого, у меня во время беременности зуд был, повышались печеночные ферменты, мне сразу отменяли все лекарства, и пить хофитол. А помазать может вам акридерм кремом, он недорогой
Так и есть. Наслоилось.
я бы в стационар обратилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.