--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка насморк прошел, а нос плохо дышит. Чем лечить?

Здоровье и безопасность
3070
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок 5 лет болел вирусной инфекцией (кашель, насморк, температура). Лечили антибиотиком Амоксиклав солютаб. Остался кашель и нос не дышит (правая ноздря нормально, а левая забита в нутри и не высмаркивается). Сосудосуживающие (виброцил) помогают, но не на долго. Полидексу-изофру, ринофлуимуцин - брызгала, уже перестала.
Сегодня были у лора, но она мне не оч. понравилась, в четверг пойдем к другому. У ребенка искривлена перегородка, диагноз остаточные явления острого ринита.
Сегодня нам выписали:
1)синупрет капли или по 1 табл. (в инструкции написано с 12 лет!) - стоит их давать?
2) Промывать нос из шприца настоем травы. Врач показала, но я очень боюсь, что что-то сделаю не правильно и ушки заболят. Стоит промывать шприцем? Может Аква марисом хватит?
3) Игаляции с физ.р-ром+метрогилом+супрастином. Кто-нибудь делал такие ингаляции? Есть от них эффект у ребенка? Я сама когда болела себе такую ингаляцию делала - мне не понравилось - не было эффекта. Хотя может ребенку поможет?
Кто сталкивался с такой заложенностью - напишите что Вы делали?
Hermit
14.04.2015
Мы сталкивались: и старший (10 л.) и младший ( в 2 года)
у обоих - диагноз был аденоидит
Лечение старшему: промывание аквалором + метрогил в нос по 5 кап. + протаргол
Младшему - промывание аквалором + метрогил + эуфорбиум композитум
по мере необходимости - виброцил

Особенно понравился эуфорбиум - себе тоже остаточный насморк лечу, сыну еще и при аллергическом помогал хорошо
Спасибо!
Спасибо, что напомнили про эуфорбиум композитум, у сына сейчас аденоидит. В прошлом году позитивный эффект был как раз от него!
А метрогил как капаете? Я старшему в физрастворе как- то растворяла и промывала. Но пропорцию не помню.
Hermit
14.04.2015
Капаю, как капли обычные (не промывание) - старшему по 5 капель, а младшему по 3 в каждую ноздрю,
ни чем не развожу, голову чуть вбок поворачиваю, потом в другой и зажимает на минутку
Спасибо
Синупрет - хорошая штука, я последний раз дочку от гайморита вытащила им и промыванием из шприца физраствором - никакие полидексы и иже с ними нам не помогают, все уходит в пазухи и уши. Я еще добавляю авамис. После Синупрета врач еще Тонзилгон советует нам пропивать.
Спасибо!
Скажу только про Синупрет, сыну сейчас 4 г, вот весной пропили 2х недельный курс, до этого год назад тоже был курс, побочек не было, носу становилось легче, если я не ошибаюсь, то Синупрет как бы разжижает слизь. Здоровья Вам!
Спасибо!
Я своим промывала настоем травы из шприца. Стали старше просто из ладошки вдыхают воду морскую или настой трав. Главное, чтобы не застаивались сопельки.
Никогда не использовала никаких лекарств. Но тут у меня свои "тараканы"...
Выздоравливайте!
Молодцы, что без лекарств получается лечиться!
Это я про нос написала.)
А в остальных случаях только мечтаю совсем без лекарств обходиться, но не всегда удается.(
veroniya
14.04.2015
у меня было, вот буквально вчера заметила, что нос перестало закладывать. Ничего не делала, только иногда ночью капала Виброцил.

а промывать советуют после того, как отек спадет, т.е. сначала капнули, нос пробило и только тогда промывание

мне лор понравилась, которая "Доктор Лор" (забываю ее фамилию), на пр. Ленина принимает
Проявина. Тоже к ней ходим.
veroniya
14.04.2015
да)
Спасибо за инфу!
Sammer
14.04.2015
синупрет в таблетках с 6 лет, мне он очень нравится. Как альтернатива- коризаллия или циннабсин. Я чередую эти таблетки от раза к разу.
Затем сосудосуживающие + промывание из шприца аминокапроновой кислотой, она тоже отек хорошо снимает. Ну и зиртек или другое антигистаминное на ночь.
Припишусь к коризалии и циннабсину. Аминокапронку тоже используем, в ингалятор обычно, мелкому 1,5х1,5 с физраствором, старшему 2х2.
Sammer
15.04.2015
а/к кислоту тоже раньше в ингалятор заливали с физраствовром. Потом ЛОР из ДОБа сказала, что лучше всего вообще не разбавлять его ни для ингаляций, ни для промываний. А другие лоры так и назначают с физраствором.
Попробовав однажды не разбавлять, мне показалось, что процесс выздоровления прошел быстрее. С тех пор и не разбавляю. Но попробовала я это первый раз, когда ребенку было 5 лет.
Да, почему- то они расходятся во мнениях. (?)
В нос капаю без разведения тоже.
vlavlaput
14.04.2015
У нас (у ребенка и у меня самой) так постоянно после насморка. Вероятно от сосудосуживающих капель в нос слизистая долго приходит в норму. Просто поменьше стараюсь капать с каждым днем, и потом замечаю, что все нормализовалось. Спрей аквамарис использую пока все окончательно не наладится.
возможен вторичный отек
в предыдущем сообщении все правильно написали
искривление перегородки ставят сейчас почти всем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.