--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка пневмония, где лечить?

Здоровье и безопасность
917
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тусья
22.01.2016
У старшего с воскресенья температура 39-40, кашель, два врача слушали ничего не услышали, но участковая отправила на рентген, по снимку- пневмония. Я не знаю лечить дома или в больнице, участковая врач лечение назначила, но я помню что когда лечили меня, были капельницы, аутогемотерапия(или как она там правильно?) и много всего другого. У нас пока только антибиотик. С другой стороны больницы переполнены, 9 леток кладут одних, а он у меня скромняга, врача лишний раз не позовет, если хуже станет, не скажет. В общем одного класть боюсь. И дома как-то опасаюсь. Расскажите кто как лечился, если у вас такая засада была.
Zamoley
22.01.2016
Обычно участковые врачи перестраховываются и направление в больницу пишут. Может, не все так страшно? Как вариант обратиться к врачу, которому точно доверяете и обсудить с ним план лечения. Потом решать.
Выздоровления вашему мальчику!
Спасибо. Сейчас период пиковый, к врачу не попасть которой очень доверяем. Но постараемся.
Zamoley
22.01.2016
А позвонить врачу и объяснить, что ОЧЕНЬ надо, нельзя?
Наташ, а дышит сын нормально? Просто я сама при бронхитах и пневмониях задыхаюсь. Мне всегда что-то для расширения бронхов прописывают.
Сейчас звонила куму. Говорит, что дочке, кроме цефтриаксона, дают антигистаминное и сироп для отхаркивания. Ну и жаропонижающее - симптоматически.
Наташ, а антибиотик в таблетках? У крестного сейчас дочка болеет пневмонией, их хотели в больницу, но побоялись, что нахватает там чего-нибудь еще.
В итоге, лечатся дома, но антибиотик в уколах.
Нет в уколах, он такой больнючий. Я сама иногда делаю, но этот не рискнула.
Цефтриаксон?
Болючий, да. Даже с новокаином болючий.
После укола я лично сразу попой к горячей батарее прикладывалась. А потом йодную сетку на попу.

ЗЫ. Ингаляции, если я не сошла с ума, при температуре не делают.
HelenaN
22.01.2016
Ингаляции горячие не делают, нубилайзер и при темпе можно. Так говорит наш педиатр
Что значит горячие ингаляции?
HelenaN
23.01.2016
Ну типа, как раньше, над картошкой или траву разную заваривали и дышали над паром
olamur
22.01.2016
С лидокаином почти не больно.
У меня просто болевой порог очень дурной. То, что нормальным людям ничего особенного, мне - капец как больно(
olamur
23.01.2016
Просто с лидокаином и с новокаином как небо и земля по ощущениям, вдруг не пробовали.
aliene
23.01.2016
Фигня, так же больно. Что лидокаин, что новокаин, что так просто. Если что, крайний раз кололи в октябре 24 укола :(
olamur
23.01.2016
Ой-ёй! Это взрослому кололи? Просто ребёнку 1 раз в день кололи при коклюше. Мужу 2 раза в день кололи. Муж сказал, что с лидокаином совсем другие ощущения :) Самой ещё не довелось испытать, так что только со слов врача и мужа, ребёнка бесполезно спрашивать - ему любой укол больно.
aliene
23.01.2016
Взрослому, да. Потом ещё мужу на лидокаине кололи - тоже, грит, больно
Я когда щас себе курс колола, оч сильно удивилась этому распространенному мнению, что цетриаксон болючий. Ваще ни разу боли не испытала. Может неправильно разводили? Я делала на лидокаине и воде.
Мне колола медсестра с опытом лет 20.
Значит так хорошо колола. Когда я рассказывала , что магнезию безболезненно делаю тоже не верили. Только я по советской методе ее делаьа, когда еще тол ко начинала работать, научили. А щас так херачат. Конечно жопа отвалится. Да и разводить надо правильно. Если че, я боли боюсь дико, свой зад никому не доверяю.
Катя, я сама себе при приступе мигрени колю в ляжку но-шпу и кеторол. Я знаю многое о боли)))
Зачем в ляжку?))) В попендр. Рассказываю. Зажимаешь иголку между 1 и 2 пальцем и хлопком вводишь в ягодицу. Удобнее в правую. Соеденяешь шприц с иглой правой рукой и вводишь. Зачем в ногу? Это же дико больно. Бррр.
А в попу мне страшно самой себе колоть(((
В ляжку удобнее. Но правда пипец как больно((( А что поделать...
Попробуй. Просто хлопать потренируйся. Зато не больно будет.
Было 2 года назад. Муж колол цефтриаксон ему. 10 дней. Врач уже дала направление в больницу, но у меня тоже слишком домашний мальчик. Нормально пережили. К попе можно лист капустный прикладывать. Выздоравливайте!!!
Вот и у меня домашний, про лист капустный забыла совсем, точно помогает ведь.
Мы лечились в 39 больнице. Отделение там неплохое, ингаляции, физио, массаж. Но я лежала с 9мес. дочкой. 9летки там одни лежат, обстановочка у них как в пионерлагере, конечно. И если температура скачет, ребенок может потеть - ему самому следить за этим. Врачи там внимательные, но обход раз в день.
Вам кроме антибиотика вообще ничего не назначили, даже ингаляций?
Пока ничего не назначили дополнительного. А ингаляции вроде можно не сразу или я уже совсем сбрендила от недосыпа? Он у меня следить за собой не будет( расслабится и пустит все на самотек.
Нам сразу назначали, беродуал и пульмикорт. И лазолван еще (дышать или пить).
Мой старший за собой бы не следил тоже, он когда болеет - ночью потеет сильно, просыпается мокрый как мышь, при этом ему кошмары снятся, а переодеться не догадывается, и не понимает, в чем проблема. Поэтому бдим и переодеваем. Когда в 8 лет лежал в больнице, ночевать домой отпрашивались, одного там не оставляли (это было в 1городской, там лояльно, как в 39й с этим я не выясняла).
lunapark
22.01.2016
Нам тоже ингаляции сразу. Беродуал, через 15 минут пульмикорт. Но нам ещё антибиотик плюсом в ингаляциях назначали.
А вы в больнице сына лечили?
lunapark
23.01.2016
Нет. Дома.
Только сегодня уложила старшего в 39 больницу с подозрением на пневмонию, но там все же опровергли ее, оставили лечиться с острым бронхитом, острым синуситом, отитом.
Температуры не было вообще, кстати.
Антибиотики в таблетках не помогли.

Врач дала направление и мы поехали сразу же, там нормально говорит все, не жалуется)
Сегодня 39 дежурит. А ему у тебя сколько лет? Мой вроде ответственный но в вопросах собственного здоровья полный ноль. Их там много в палатах?
13 лет, один лежит с 6. В палате двое его возраста и двое младших с мамами.
Скучно говорит, я ему - сам виноват.
35mny4
23.01.2016
кашля тоже не было?
Кашель есть.
WildGirl
22.01.2016
2 года назад (дочке 4 года было) дома пролечили.
сама колола Лендацин (импортный, более очищенный и менее болезненный Цефтриаксон... но дорогой).
нам педиатр сама сказала - по возможности, не суйтесь в больницу, а то ещё в комплект поймаете что-нибудь.
но такой фортель возможен только если случай не крайне тяжелый и будет контроль врача, разумеется.
у нас всё это было, и дома прекрасно справились.
здоровья вам!
Спасибо.Мы под контролем врача , завтра ещё одного подключим, антибиотик нам правда как раз болезненный назначили. А вам что-то кроме а/б назначали?
Кроме антибиотиков назначили кстати еще ингаляции и сироп.
Может еще что - узнаю завтра.
WildGirl
22.01.2016
да, конечно...
2 года назад дело было, из того, что помню - антигистаминное, жаропонижающее (при необходимости), сироп (у нас был Эреспал, но с ним надо осторожно - может быть аллергия), солевые промывания носа, после снижения температуры и улучшения самочувствия - ингаляции... ну и обильное питьё, как всегда...
Грипп,который ходит сейчас очень опасен именно нереально быстрой пневмонией (на 2 день). При этом может очень быстро развиться отек легких и дальше уже непредсказуемо. На домашнем лечении, вы просто этого не заметите. Все может произойти очень быстро. Надо обязательно в больницу!!! Может платную палату вместе с вами. Надо просто достать врача, чтобы вам было пристальное внимание. Жизнь вашего ребенка дороже. Всегда можно было договориться, чтобы хотя бы днем находиться постоянно с ребенком, и только на ночь уходить.
У меня дома ещё один, маленький. Лечь не смогу никак.
Надо смотреть по тяжести общего состояния. выражена ли общая интоксикация, слабость, потливость, есть ли одышка? Или пневмония только по снимку, а общее состояние - удовлетворительное. В первом случае я бы своего ребенка уложила в больницу, под капельницы, во втором случае - лечила бы дома самостоятельно. НО, я врач, оценить состояние ребенка и свои силы могу адекватно.
Поэтому желаю принять правильное решение и оценить все риски. Здоровья сыну!
agata77
22.01.2016
Дома лечили годовалого.
Врачами и контролем вокруг обеспечила.
Справились. Капельниц не делали.
В прошлом году лечили дома (уколы цефтриаксона)
Под контролем своего врача .
HavvaK
22.01.2016
как долго лечат в стационаре? и как долго потом сидеть дома и не гулять?
el.ru
23.01.2016
У меня работник 5дней был на больничном с ребёнком. Температура высокая была. Антибиотики пили. Пошла закрывать.а ребёнка хотела ещё дома подержать. А врач услышала хрипы и жидкость в лёгких . приехали в больницу.а ребёнка сразу в реанимацию забрали.
В прошлом году у нас была пневмония как осложнение. Уже вроде переболела, но температура какая-то непонятная 37,5 и кашель (не очень сильный), нам участковая поставила пневмонию под вопросом и на рентгене тоже как-то все непонятно было, сказали, что мы либо переболели уже, либо это начало, но вот анализ крови был жуткий просто, соэ под 60. Нам больницу никто не предлагал, пили дома антибиотики 10 дней и бегали в поликлинику через каждые 3 дня кровь сдавать и слушать. Потом еще месяц температура время от времени поднималась. Про физио после болезни нам даже и не предлагали. Я бы на вашем месте (терпеть не могу давать советы!!) договорилась бы с педиатром, чтобы каждый день ходила ребенка прослушивала и контролировала лечение. А если уколы назначать, то к вам должны из пол-ки ходить. А уж после болезни попроситесь на физио. Сейчас в б-цу опасно попадать - не дай бог, что там можно подцепить, тем более если ребенок тяжело переносит разлуку с домом - это будет такая травма. Поправляйтесь
Год назад лечила дочке пневмонию дома, больницу предлагали, но у меня не было возможности лечь. Кололи цефтриаксон, ингаляции с лазолваном, антигистаминные и линекс. После цефтриаксона-ещё какие-то а/б в таблетках были 5 дней. После выздоровления- курс ликопида. Ну и пару недель дома.
FancyM
23.01.2016
Болела воспалением легких в 8 лет, мама меня в больницу не положила, лечились дома - уколы антибиотиков.
Kitana
23.01.2016
Лечила в 1.3 дома. Сначала ему по кой-то х*р назначили Сумамед, ушло на 2 легкое. Сразу начали Цетриаксон, Флуифорте, ингаляции.. Потом еще дренажный массаж делали ( вызывала массажиста, ну и общеукрепляющий конечно заодно).
natali_2
23.01.2016
Врачи , бывают разные . Вас не насторожило , что ваш врач не услышала хрипов , а снимок показал пневмонию ? У меня ребёнок осенью бронхитом заболел , кашлял не переставая , уже задыхаться начал , я сама попросила сделать нам снимок -который показал бронхит , поехала на консультацию в 1 городскую , там педиатр хрипы услышала , и хрипы были такие , что я сама потом их ухом прослушивала.
Может вам с другим врачом проконсультироваться .
Пневмонию, в отличие от бронхита, слышно не всегда. Поэтому даже если врач не слышит, но есть подозрения - он и отправляет на рентген.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.