--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребёнка температура 37.3 уже 3 месяца,посоветуйте, что делать

Здоровье и безопасность
5053
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kamin555
31.07.2016
Добрый вечер! Нужен совет,ситуация следующая: у ребёнка держится температура уже 3 мес, вылечили сначала почки, вылечили дисбактериоз после лечения почек, сейчас все анализы в норме, но температура держится (после лечения прошло 1,5 мес), ребёнку 1,1 год,девочки,что такое может быть? Были у стоматолога, сказала, что так долго от зубов быть не может! Помогите советом,что делать дальше...
А самого ребенка сейчас что то беспокоит?
Может это уже на нервной почве? Бывает и такое - у племянника такая ситуация, он правда старше, обследовали его вдольюи поперек. Прошло только после лечения у невролога. Но его еще и головные боли беспокоили.
kamin555
31.07.2016
Мы делали УЗИ головы,все в порядке,у невролога были тоже сказала, что все в порядке,так с виду не беспокоит, вообщем не знаю уже на что подумать, некоторые врачи говорят что зубы,типа может так долго, я думаю может на вирусы ещё сдать анализы... Гепатит В 6 типа и тд...
Герпес 6 типа, упаси боже вас от гепатита В. Идите к инфекционисту, он подскажет какое обследование нужно пройти, чтобы исключить инфекционную причину лихорадки. Если по инфекционному профилю все норм - гематолог и невролог ещё раз.
Rish@
31.07.2016
А на вирус Эпштейна -- Барр и тому подобные сдавали анализы? Мне врач в доб говорила, что они могут давать продолжительно такую температуру
Постоянный субфибрелитет может давать нейтропения. Анализ крови её выявляет. Ну,или инфекции типа ЦМВ и иже с ними. В любом случае надо к врачу.
Юля7
31.07.2016
у нас тоже такая ситуация, после прививок произошел сбой, сейчас лечим неврологию и жду осень. Чтоб попрохладнее было. Читала что бывает такая терморегуляция.
kamin555
08.08.2016
Добрый день!
А расскажите свою ситуацию, просто все это началось после прививки пентаксим, через неделю заболели и пошло поехало
Вы знаете,я тоже виню прививки!как-только мы их начали ставить,в 3 года, понеслась "веселуха"...одни болячки.
kamin555
08.08.2016
Так вот хоть и сделали пентаксим, вроде облегчённая, поэтому и делала его,что боялась реакции на Акдс, а вот как пошло.... А надо ведь 3 пентаксима делать,все выкупили, атеперь боюсь
kamin555
10.09.2016
Добрый вечер! Как у вас дела у ребёнка с температурой? У нас так и держится..
врачи что говорят?
Юля7
10.09.2016
Добрый! У нас вроде бы наладилось. Правда вот в данный момент немного приболели. и лезут 6зубов.)))
к инфекционисту можно сходить...
Это только в СССР у всех темпа была 36,6; во всем мире темпа до 37,5 является нормой, но это я сейчас такая умная стала, сама год назад думала, почему у реб 37,3 держится, прошло без анализов и обследований. Если вы видите что реб ничего не беспокоит, ест, пьет, активен, оставьте его в покое, а еще полезно почитать врачей доказательной медицины на русмедсервис или в инстаграмме: доктор Хасанов, доктор Сергей Щербина, оба инфекциониста и оба оч хорошо пишут и про герпесы и про цмв и иже с ними
Добрый день. А Вы не могли бы дать ссылки на докторов. Очень хочется почитать.
Asilisa
01.08.2016
да, можно и мне тоже ссылочки?
instagram.com/doctor_annamama
Две последние это педиатры, но если вы за фероны и против прививок, то лучше их не читать:)
lLadyLove
01.08.2016
спасибо за ссылки!
Нет, я за прививки и против феронов )))
Спасибо.
lLadyLove
01.08.2016
А можно ссылки? гугл много всего выдаёт...
Выше написала, еще есть ссылки на лекции, если надо могу выложить
kamin555
08.08.2016
а сколько у вашего ребенка держалась такая температура и в каком возрасте?
Ему было в районе 1,6, точно не помню, было орв, потом вот темпа, я мерила неделю, потом забила, потому как в остальном реб был бодр и весел
kamin555
10.09.2016
А у вас долго у ребёнка такая температура держалась?
agata77
01.08.2016
А ночью такая же температура или ночью нормальная?
kamin555
01.08.2016
всегда такая и с утра, и в обед, и до еды и после
agata77
01.08.2016
Я не про еду. А про ночь. Если поменять в 12-3 часа ночи, то какая будет?
Нам советовал инфекционист вести температурный дневник- измерять каждые три часа. Даже ночью.
Плюш
01.08.2016
после сна такая температура? или после еды, прогулок, игр и прочего?
kamin555
01.08.2016
да, всегда одинаковая 37,3-37,4
Плюш
01.08.2016
С жарой и перегревом связать нельзя? Как сами считаете? Малыши в таком возрасте плохо температуру регулируют.
Если не жара, тогда я бы тоже насторожилась.
У меня такая ерунда была в переходном возрасте, правда, температура поднималась до 37,7 и во второй половине дня. В течение 3-х месяцев. Обследовали всю, лежала в трех больницах. Пролечили лор-заболевания, потом неврологию смотрели. Там маму мою убеждали, что это переходный возраст, новая школа, я нервничаю и сама себе температуру нагоняю :) ага...
В третьей больнице сделали узи и увидели уплотнение какое-то рядом с маткой, назначили лапароскопию, которая переросла в полосную операцию, т.к. это оказался загиб кишечника и сильные спайки, непроходимость практически.
kamin555
01.08.2016
у нас это началось 12 мая, не было еще такой жары...
Плюш
01.08.2016
ну, там может быть была инфекция какая-то, сами писали, что с почек началось. Пролечили, сейчас может жара влиять. Я только предполагать могу. Если дома жарко, ребенок перегревается, нельзя такой вариант исключить. Вам виднее, какая температура дома.
Могу педиатра только порекомендовать, Безбородову Е. В., медцентр "Класс". Мы только с ней по всем мед. вопросам советуемся. И доверяю ей. Вот если на Вашем месте бы была, топала бы к ней. Если бы она сказала, что все хорошо, я бы успокоилась.
kamin555
01.08.2016
спасибо Вам за совет
Smokyeyes
01.08.2016
Безбородова гастроэнтеролог ,нет ? Мы у нее как у гастро лечились ...
35mny4
01.08.2016
Она педиатр - гастроэнтеролог
Smokyeyes
01.08.2016
Да ? Спасибо, буду иметь ввиду
Плюш
02.08.2016
да, она еще и великолепный педиатр :) я со всеми тремя своими только к ней
natalikis
01.08.2016
У нас было долгое время 37.2. Полгода точно. Сдали анализы на инфекции на 5 тыс. Желудок проверяли. На аллергены сдавали,были шершавые ноги. Но все чисто. Педиатр нас смотрела,невролог,гастроэнтеролог.
В общем у меня было 2 варианта,неврология и второй что нас постоянно недолечивают (педиатр у нас не айс). Закончилось все когда мы к лору сходили с очередной простудой,и она нас нормально вылечила,увидела отит (хотя ребенок на уши не жаловался) и с марта месяцвюа мы не болеем. А так бегали то и дело к педиатру начиная с ноября по март.
kamin555
02.08.2016
Мы ходили к лору,неврологу, педиатрам разным,нефрологам,стоматологу сейчас все в норме у всех врачей,но температура так и держится
Следует отметить, что у совсем маленьких детей еще не настроен окончательно регулятор температуры и ее значения часто могут достигать отметки 37.2?С. Это нормальное явление и об этом вам более подробно должен рассказать педиатр.
www.life-child.com/temperatura-37-2-37-5-bez-simptomov-u-rebenka
http://o***grudnichke.ru/zdorove/temperatura-u-grudnichka-bez-simptomov.html звездочки уберите
https://d***eti.mail.ru/forum/zdorove/detskoe_zdorove/temperatura_u_rebenka_37_2_37_4_bez_vidimyh_prichin_kogda_spit_net/
короче прежде чем паниковать успокоитесь и не затаскивайте ребенка по врачам аптекам!!!
Залечите- потом опять лечите.
Горе родители.ну почитайте инфу раз вам ее врачи не дают
все есть инструкции в интернете- как лечить
или пока петух не клюнет...
kamin555
02.08.2016
Дело в том,что если бы температура у ребёнка такая была с рождения,то ладно,но11 мес у нас была 36,6,
Как Вы не поимете это ж ребенок.А не взрослый человек.
Понаблюдайте тогда- прежде чем затаскивать по врачам(на крайняк просто сдать кровь на восполительный процес)
kamin555
03.08.2016
кровь хорошая у нее, мы сдали недавно
У сына было такое в неполные три года- темпа до 37,5, но у него еще плюсом были сильно увеличены шейные лимфоузлы и ужасный ОАК, как при бактериальной пневмонии. При этом не беспокоило вообще ничего, это меня беспокоили такие показатели крови. Два педиатра на осмотре разводили руками, и только инфекционист посоветовала сдать анализы на скрытые инфекции. В итоге обнаружился герпес 6го типа и хламидии. Последние вывели антибиотиком, эритроциты пришли в норму. А с герпесом ничего не делаем- бесполезно (статьи русмедсерва помогли могз в порядок привести). Периодически вирус дает о себе знать, но тут только иммунитет укреплять, больше ничего не поделаешь.
нам 6 мес, в жару всегда 37,0-37,4
как чуть попрохладнее дома, так темпа норма
KsuW
03.08.2016
До 1,5 лет был субфибрилитет у дочки, педиатр даже отказывалась прививки делать. Приехали на проверку в областную, педиатр сказал отстаньте от ребенка, до 37.5 это норма. Это физиологич.особенность данного ребенка. Не переживайте. Померяйте темп спящему, она как раз должна быть в районе 36.7
У нас 9ый месяц держится температура 37.3. в дневные часы. Ребенку 4 года. Все началось с зеленых соплей,бесконечных. Мы обследовались в ДОБ, в СПб по узким вопросам,ездили в Мск, все говорят отстать от ребенка. Были у инфекционистов,не только наших Краснова и Сенягиной,но и в той же Мск.
Ночью температура падает до нормальных цифр. Но если ребенок болеет,то во сне она точно ниже 37 не снизится. Так и не знаем причины( И герпес 6 типа есть, и астенический синдром ставят...
KsuW
06.08.2016
Замучали вы ребенка))) у больного бы и ночью держалась.а у вас..ттт...нормальная ночью.не переживайте, это особенность его организма. Даже Мясников, тот который по 2 программу про медицину ведет, говорит до 37,5 норма, но при хороших обших анализах крови и мочи.у вас же так?
Вообще,да. Но как-только стала держаться эта температура,ребенок постоянно начал болеть. не одно,дак другое. Просто причина есть,и точно. Я сама с этим столкнулась. У меня аналогичная ситуация уже год,и тоже температура 37.2. Все началось с затопления квартиры, и мы 6 мес жили с голым бетоном
у Вас девочка или мальчик? У племянницы периодически была, пока в 6 лет не выявили кисту яичника. Анализы всегда были в норме.
kamin555
05.08.2016
Девочка,а как выявили?
обследовали с ног до головы, ничего, в один из периодов скорая увезла в 21 гинекологию, т.к 40 была вся забита и не было возможности срочно заняться ребенком, а там по своей части они все проверили и нашли. Киста небольшая была, она то подсыхала, то заново , сказали это и давало температуру. Срочно убрали и все прошло.
И еще, есть очень хороший педиатр на Автозаводе, Дектярева Юлия Николаевна, принимает в Ультракидсе, сходили бы к ней, она вообще молодец.
kamin555
05.08.2016
-Ольга- писал(а)
ничего

спасибо вам огромное, попробую к педиатру записаться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.