--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у ребенка температура под 40 пятый день

Здоровье и безопасность
11685
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelikk
01.01.2015
У кого так было ? . У ребенка поднялась в воскр. тепм. под 40- до этого в пятницу болели уши - начали кашать анаурон - вызвали скорую - сказала пейте антибиотики. В пон-к утром побежали в поликлинику к ЛОру и педиатру- сказали отит на фоне вторичной инфекции. На третий день приема антибиотиков температура через 6 часов после сбивания опять продолжала лезть к 40. Опять вызвали педиатра. Она услышала хрипы- побежали делать рентген. Сказали что пневмонии нет- только справа бронхит. Сказала продолжайте пить суммамед . Пьем. Сегодня четвертый день - температура все также под 40, через 5-6 часов. Завтра поедем утром в первую городскую . Но сама понимаю- что они положат в больницу (((( Вот так новый год .
По теме не подскажу, выздоравливайте@@@@@@@@@@!!!
SXO
01.01.2015
Здоровья!
Раз антибиотики не снижают, то лучше тогда в больницу, выздоравливайте!
Е в а
01.01.2015
здоровья! обязательно едьте в больницу.
У нас сумамед не подействовал в последний раз,на третий день приема температа так и не снизилась-сменили на другой-сразу эффект был.Кстати не первый случай на счет сумамеда.
У племянника было так же. Антибиотики в результате прокололи((
Здоровья вашему ребетенку.
2 in 1
01.01.2015
держитесь! Значит бактерии не восприимчивы к суммамеду((( В больнице проколите/прокапайте другой антибиотик и выздоровейте. К антибиотику рекомендую с собой взять Примадофилус (детям до 5 лет), правда его надо держать в холодильнике, но уж больно хорошо помогает нам от проблем с ЖКТ на фоне приема антибиотиков.
Выздоравливайте скорее!
Какие антибиотики пьете? Сейчас есть очень много случаев высоко долго не сбиваемой температуры, сами недавно проболели, тема тут была я писала, пили антибиотики 6 дней,только на 5 температура не повышалась, а так постоянно, сначала нурафен, потом нурафен+свечи парацетомола, потом свечи+анальгин+супрастин+парацетомол, поили водой+клюква, холодные компрессы, но нам уже 7 лет исполнилось,такой либо вирус, либо грипп, отит тоже ставили, капли ануран тоже капали, если высокая температура вызывайте скорую, но быстрее 5-6 дней эта гадость не проходит, выздоравливайте!
Меняйте антибиотик на более сильный
Может все же пневмония?
Вам, скорее всего, новый антибиотик назначат. Сумамед на вашу бактерию не действует.
Мы сами 3 дня назад из больницы выписались. Температура держалась аж 10 дней! 39,5-40.0 сбивалась ненадолго и потом опять ползла вверх((( Первый антибиотик, который назначил врач не подействовал. Я сама приняла решение ехать в больницу, потому что домашнее лечение оказалось неэффективным. В больнице прокололи другой антибиотик и то, он тоько на 4 день подействовал. Здоровья вам!
Вы были в инфекционной?
Нет. В больнице, кот. специализируется на заболеваниях дыхательных путей. У нас пневмонию подозревали. Слава Богу, не подтвердилась она.
А что за больница, можно узнать? Почему-то моей дочери только инфекционную предлагали при пневмонии, я её не отдала, конечно.
Кадровая фея писал(а)
А что за больница, можно узнать?

Да, приват.
Нам тоже участковый врач предлагала вызвать скорую в инфекционку.
И мне если можно, 2е недели назад тоже пневмонию подозревали, направляли в 23 инфекционную.
la-mia
02.01.2015
И мне тоже больницу подскажите пож-ста! Очень страшно, такая инфекция тяжелая ходит...(
WildGirl
01.01.2015
бедняги... хоть бы уже выяснилось.
у дочки под 40 пять дней было при пневмонии.
но вы рентген сделали...
а у меня 4 дня под 40 при ангине вот только что.
ангины нет? она дает высокую стойкую температуру, до 41
tigra101
01.01.2015
У нас один раз так было, мы кровь сдавали на атипичные вирусы, нашли микоплазму ( на животных почему то грешили врачи), ее цефтриаксоном лечили 10 дней. У нас она дала бронхит, который на этом фоне слодно лечился. Мы лежали в больнице 23.
может потому что бегаете по поликлинникам и больницам? все же лучше ребенку отлежаться дома с такой температурой. Сейчас говорят инфекция такая ходит - с температурой под 40 неделю дети лежат. Надюсь, что не до такой степени у вас, чтобы ложиться в больницу, но даже если и так - самое важное здоровье ребенка, а уж новый год или нет - не так и важно, здоровья!
Kitana
02.01.2015
Есть такие вирусы, при которых высокая температура держится долго вне зависимости от приема АБ. Мы через это со старшим проходили - думала, свихнусь. Тепература упала ровно в 5-е сутки, стала 37,5.
Имхо: Сумамед ни разу не помог моим детям - ни при бронхитах, ни при других проблемах со здоровьем. Сейчас при попытках врачей его назначить - прошу сразу изменить, т.к. даже пытаться не буду. Я беру Амоксиклав или Панцеф.
Здоровья ребенку!
я бы поколола посильнее антибиотик, типа цефатриаксона. Очевидно, что суммамед не помогает.и в уши местно анауран, тоже антибиотик.
mona2010*
02.01.2015
а ушки-то лечите?
Антибиотик над сменить я так думаю
Svetych
02.01.2015
Выздоравливайте!
Irren
02.01.2015
У нас ровно 5 дней держалась температура под 40, сбивали нурофеном, на 6 день температуры уже не было. Все началось с гнойного конъюктивита (принесли из садика), через 3 дня лечения глаз начала расти темпа. Сейчас уже лучше, антибиотики только в нос капаем. В садике сказали, что у них половина детей с этим вирусом на больничном (5 дней температура+кашель).
bindat
02.01.2015
У нас так было. Недавно тему похожую тут создавала. 7-8 дней температура 39,6-39,8. Сбивалась очень тяжело до 38. В итоге пневмония по рентгену, отит. Кололи 7 дней цефтреаксон, до этого тоже суммамед пили и еще что-то. Помогли только уколы. Нам сказали, что вирус такой жестокий сейчас ходит. Поправляйтесь!!!
Snezinka*
02.01.2015
Мы недавно переболели. Вечером поднялась температура под 39, за ночь 2 раза свечами сбивали, к утру - судороги, на скорой в больницу. Темпа сутки 38 сутки нормальная, на 5 сутки вырвало и перестал есть-интоксикация видемо. Делали рентген-нормально все, прокололи 5дней цефтриаскон. В больнице много детей с похожими симптомами, врач сказала что вирус. Думаю вам этот антибиотик может не подходить, возможно ваш вирус не чувствительный к нему вовсе. Я бы в больницу легла у вас же еще бронхит да и отит!
Piggy
02.01.2015
Snezinka* писал(а)
возможно ваш вирус не чувствительный к нему вовсе



так стопудово, потому что вирусы антибиотиками не лечат...
Snezinka*
03.01.2015
ну да, я не правильно написала, не вирус а последствия бактериальные. Конечно,сразу антибиотиками ребенка пихать если это вирус смысла нет, для этого существуют противовирусные препараты.
Было неоднократно. Один раз особый, была розеола. Но если у вас признаки бронхита, это другое. Тяжелые бронхиты тоже были. На фоне цефтриаксона температура 40 снизилась на 8-й день. Лечились дома.
У нас тем-ра 40 началась в воскр. Сразу начали пить антибиотики, но в теч. 3-х дней улучшений не наступило, тем-ра падала до 38-39 на 3-4 часа после нурофена, потом опять 40 и выше. 2 участковых врача не смогли поставить правильный диагноз(. В рез-те 30 дек. поехали в инфекц. больницу, где нам поставили диагноз и назначили антибиотик в уколах. Тем-ра спала на след. день после первого укола. Съездите в больницу, хотя бы на консультацию, все-таки там более опытные врачи.
lelikk
02.01.2015
девочки спасибо за советы. сегодня ездили сначала в первую городскую посмотрел ЛОР-сказал уши все хорошо, пошли в педиатору- сказала хрипов нет , особых претензий по виду ребенка нет - но то что темп. 5 дней езжайте в инфекционку. Приехали туда- посмотрела врач- сказала тоже самое-хрипов нет , и вообще говорит не нужно вам к нам , кого и уговариваем остаться , а вас наоборот отговариваем - езжайте домой , колите цефтриаксон или рейте его аналог ЦЕДЕКС- это вирусное . Но в итоге приехали домой часов в 5 вечера- а у ребенка темп. нет . А я жаропониж-ее только утром часов в 10 давала . В результате сейчас 9 вечера- температура только сейчас поднялась до 39 - но уже целый день не было . Значит все-таки дите идет на поправку )). В результате решили новый антибиотик отложить до завтра - посмотрим ))) Вот так
а вы в первую городскую к лору по направлению ездили? или там платно принимают? тоже себе места не нахожу, ребенок с воскресенья с высокой температурой, четвертый день пьем антибиотик, все без изменений, и участковый,и врач со скорой при прослушивании говорят,что в легких чисто, на что же тогда такая высокая темпа? правда сегодня весь день без температуры, к вечеру опять 39, я уже схожу с ума(((
lelikk
03.01.2015
ЛОР и педиатр в 1-ой городской принимает бесплатно и круглосуточно в праздники ,, без направления - просто по полису . У нас тоже считайте 6 дней темп. была под 40 ((( и антибиотики пили - СУММАМЕД- но как сказала врач в 23 больнице- это "типа не совсем и антибиотик " только против определенного вида бактерий . А вообще 23 больница битком . И у нас так же вчера было - весь день без темп. а к вечеру 39 - но потом сама спала ночью .Еще поняла что хорошо нужно отпаивать ребенка - даю клюкву с медом или бруснику можно- прям через каждый час- посикал -опять пить и т.д. с нее ребенок сикает сразу и темп. снижается. У нас вот сегодня 7-й день темп. уже не сбиваю , но она есть около 37-38- ребенку хоть бы фиг- играет , ест)) . надеюсь завтра уже не будет .ВОТ ТАКОЙ БЛИН ВИРУС- у нас первый раз так (((( Бррр сама за эти дни перенервничала -Новый год называется (((( НО - дети.
спасибо) съездили сегодня туда и к лору, и к педиатру, к лору я рвалась, т.к. у ребенка сильно заложен нос, не спали 2 ночи и никакие капли нам не помогали, надеялась, что промывание какое-нибудь сделают, но нас отправили домой капать виброцилы-полидексы, правда у нас еще отит начался. Педиатр дала направление в 23 инф. больницу, но нас тоже не положили, дома перед сном стали промывать носик аквалором, ребенку удалось отсморкнуть большой уплотненный сгусток, как будто пробка какая-то была в носу, и о чудо! наш носик задышал) сегодня темпа поднималась до 38,7 и ребенок при этом тоже был бодр и весел, надеюсь завтра будет намного лучше) тоже впервые так заболели... еще сегодня средний ребенок с высокой температурой, но это уже совсем другая история... спасибо вам за полезную информацию, поскорей выздоравливайте и наслаждайтесь каникулами!!!
Diar
03.01.2015
ЛОР в 1 городской в приемном сидит, если приедете, должен посмотреть бесплатно. Но с температурой не положат, т.к. инфекционных не кладут.
спасибо) приняли нас сегодня, выше отписалась
lelikk
04.01.2015
у нас сегодня темп. нормализовалась ))) выздоровели ))))
как у вас дела? уколы цефтриаксон может?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.