--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У сына все-таки астма. Дали направление в ДГБ

Здоровье и безопасность
137
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Совершенно точно уже аллерголог детской поликлиники ставит сыну астму. Сейчс приступ. Сегодня были на приеме-дали направление в больницу. Действительно стоит ложиться? Или возможно лечение амбулаторно? Врач особо ничего не говорит, как действовать дальше. Выписала ингаляции с беродуалом и пульмикорт. Я сама как то не настроена ложиться в больницу, т.к. прям нужды в стационаре и постоянном наблюдении врача не вижу. Ни на царапки, ни на панель врач не направляла. Иммуноглобулин очень высокий. Стоит ложиться? И кто лечился амбулаторно-это возможно? Думаю пойти платно к врачу наверное
У племянницы астма, они каждый год лежат в больнице. Сестра сама медик и говорит, что надо обязательно это делать для профилактики.
С какой целью? Что в больнице делают, что нельзя слелать амбулаторно? У моего сейчас ринит аллергический-препаратами успокаиваем, ну и немного дерматит. Я знаю, какой аллерген спровоцировал приступ и убрала его. Смысл каждый год в больнице лежать? Для моего ребенка это очень большой стресс, поэтому хотелось бы обойтись без стационара. Послушаю еще, что напишут. Может действительно надо в стационар....
Lancome
25.05.2017
Можно на дневном стационаре.
Ей капельницы какие то ставили. И еще какой то комплекс процедур. Сестра сама медик, так что думаю если все просто было она бы не положила ребенка, т.к обычные процедуры может сделать сама. Да и по наблюдаться говорит надо. И что бы потом приступов меньше было. Девочке уже 14 лет, они постоянно наблюдаются. С малых лет приучили, что так обязательно нужно. Привыкла и нормально воспринимает, понимает что это для ее же блага.
Я пока не понимаю, что там наблюдать...
Lancome
25.05.2017
Мы там в феврале лежали на обследовании. Если есть возможность, то ложитесь. Вам и массаж поделают и иглорефлексотерапию, физиопроцедуры. Сдадите аллергопанель, правда, ее лучше зимой делать, но все равно сделайте. Анализов кучу на всякие инфекции и паразитов возьмут.
Мой ваще любит по больницам ездить *wall*
Как бы прям сейчас не хотелось бы, у нас поезка на море через неделю. Если ложиться-придется все отменять и терять деньги. Мой больницы не любит, это будет ад для меня. Сегодня укол в поликлинике делали-ужас, орал, как потерпевший. Я готова платно все пройти, лишь бы он не стрессовал из-за "лежания" в больнице. У меня сейчас выбор-либо довериться этому врачу из поликлиники и все-таки лечь(но не покидает меня чувство, что она не хочет заниматься лечением и проще спихнуть в стационар), либо менять врача, который будет лечить амбулаторно.
Lancome
25.05.2017
Дык отложите больницу. Если вам дали направление, то не значит, что прям обморочно надо ложиться. Ляжете, когда удобно.
Т.е. с ним и через месяц, думаете, примут? Я вообще летом не хочу туда на самом деле, если уж и ложиться, то осенью. Если я осенью приду и попрошу направление - не откажут?
Zanechka
25.05.2017
Позвоните в отделение и спросите, на самом деле лучше осенью лечь, чем сейчас.
Lancome
25.05.2017
Примут, чо нет-то! Направление же есть. Мы вобще 2 месяца не могли лечь, то карантин, то сами заболели, то опять карантин. Не парьтесь. Отдохнете, а ближе к осени определитесь. Летом и правда делать нечего.
У вашего ребенка сейчас обострение? Впервые? А на смену климата, в отпуске он сможет среагировать еще хуже. Даже если не больница, в отпуск вообще рискованно ехать.
Ничего не рискованно. Это же не в первый раз, и не во второй.... Небольшое обострение есть, реакция на кошку. Как я поняла, врач направляет в больницу, чтоб пройти полное обследование. Ну и т.к. обострение было. Особой нужны "вотпрямщас" не вижу. Уже беседовали с врачом и решили отложить на осень. Смена климата на самочувствии не сказывается у сына, по крайней мере, такого не было. Наоборот, прекрасно себя чувствовал на море, даже "шмыганья" носом прекращались совсем.
Zanechka
25.05.2017
У нас астма уже 4 года, в этом году тоже лежали уже. Мы были на дневном стационаре - нам делали различные обследования - функция дыхания, брали анализы на инфекции и т.д. Кроме этого массаж, дыхательная гимнастика. Плюс в том, что все это бесплатно.
В ДГБ есть дневной стационар для астматиков?? 2 года назад не было. И лежать там было ужасно скучно.
Zanechka
26.05.2017
Первый раз мы лежали в 2013 тоже на дневном стационаре.
mamamaria
25.05.2017
На мой взгляд, все можно делать дома. Я уже и трубочкой хрипы сама могу выслушать, и решить , какую дозу беродуала накапать. Больницы-это всегда риска ротавируса и всего остального плюсом к вашему приступу.
У меня мальчики, поэтому как бы ложиться надо, чисто для галочки.
С Вами совершенно согласна, ничего там не сделают того, что Вы не сделаете дома.
У меня тоже мальчик. Эту галочку я потом поставлю, не переживаю из-за нее. Просто у нас элементарная сдача крови из пальца-мой и его стресс, очень тяжело ему даются контакты с врачами.
Amber:)
25.05.2017
Вашему сколько лет? У нас тоже держим втроём, чтобы кровь сдать...
По теме, конечно, отложила бы больницу.
9 лет. У нас кровь сдать - позор на всю поликлинику. Сегодня укол сделали - весь район наверное слышал. Когда ему лет 5 было, ходили в поликлинику на курс уколом- просто ужас, выходила каждый раз из процедурного с извинениями, он там что только не вытворял., кричал, что его хотят убить и тому подобное. Поэтому в больницу - это крайняя мера у нас, когда прям необходимость есть большая.
Espe
25.05.2017
В таком возрасте уже можно беседы разъяснительные провести), на тему нужности анализов. Не представляю, что бы я с ребёнком делала, как его держать в 9-ть лет. У меня 2 года тяжело ему объяснить пока - всё равно провожу беседы, вырывается на прививках вдвоём с медсестрой держим еле-еле. В 9 - если бы такое у меня устроил - дома бы получил по первое число от папы. Не стала бы до такого доводить, больницы и профосмотры сейчас необходимость каждый год, лучше сразу приучить к их нужности и необходимости.
Вы думаете, беседы мы не проводим? Он и получал, и беседовали с ним... Но что есть, то есть. Интересно, как бы вы не стпли до такого доводить. Я не "смотрю и улыбаюсь", с детства пытаемся его убедить, но нелюбовь к врачам у него не искореняется.
Espe
25.05.2017
У меня всю жизнь боязнь врачей, сдача крови из пальца-кошмар-кошмар, но чтоб орать в кабинете, я как ни боялась - не могла такого себе позволить. Мне просто было не понятно, как так можно орать и кричать на чужих людей и при чужих людях.
Вы представляете, мне тоже непонятно. Но не надо умничать, что я такая-растакая и мой ребенок так - да никогда. Всякое бывает. Я пытаюсь понять, почему он так не любит врачей и у него такая негативная реакция, но пока не могу.
Espe
26.05.2017
я о вас ничего не говорила)
Вы не поняли мой пост. Я пишу не про себя во втором предложении поста.
поддержу вас, тут все советчики "как так можно! я вот себе такого никогда не позволяю!"
у меня дочь тоже орет на подъезде к поликлинике, в гардеробе уже заходится... а после приема у меня еще руки до вечера трясутся... Причем, даже от обычного приема, например у невролога...
Espe
26.05.2017
вашей дочери 9 лет?моя в 2 года плакала в поликлинике это да
NSW
28.05.2017
Я сама как ваш сын себя в детстве вела. Девочка я была очень послушная и спокойная. Спокойно шла в поликлинику, спокойно сидела в очереди в процедурный. Но когда к моей попе подносили шприц, то я теряла над собой контроль и превращалась в дикое животное - брыкалась, вырывалась.
Ничего, как стала постарше - прошло это. В старшей школе такого уже не было.
Самое неприятное было, что мама меня за это стыдила. Это ни сколько не помогало, только показывало, что мнение каких-то теток ей важнее переживаний собственного ребенка.
Вот очень на моего похоже. Муж его ругает сильно за это. Я теперь уже просто крепко держу, извиняюсь и уходим. Надеюсь, старше станет - это пройдет. Тем более он понимает, что нужно укол сделать, к примеру, идет. Но как заходим в процедурный кабинет, то все, беда.
Amber:)
25.05.2017
А что там у мальчиков ??
А вы научились трубочкой слушать? Как? Мне говорили, что для этого нужен особый слух, мол, простым смерным учиться и учиться...
Армия ж))
mamamaria
25.05.2017
Ну да, для армии вроде, говорят, надо лежать раз в 3-4 года, официального документа насчет этого я не видела.
Попробуйте слушать ребенка стетоскопом: когда слышен только вдох-это норма, когда слышен вдох как через узкую трубочку с шумом и выдох-это жесткое дыхание, уже можно подключать беродуал, а бывает, на выдохе хрипы как меха баяна-это уже классический приступ. У моих бывало даже без стетоскопа слышно, ухо можно приложить или вообще на расстоянии)...После ингаляции беродуала минут через 15 хрипы могут ослабеть или уйти на время, значит, помогает....Врач ведь не будет к вам каждый день бегать....
Amber:)
26.05.2017
Это да, бронхит у грудничка слышно даже на расстоянии, проходили...
Юлик3
25.05.2017
У сына астма с 10 лет, ложились в стационар только для обследования, в период ремиссии, все обострения снимали дома под контролем аллергологов. Стационар нам нужен был для военкомата, там все необходимые обследования делали быстро и бесплатно. Если приступы сильные и астма в тяжелой форме, то стационар может быть необходим. Если надумаете платно к врачу, то могу порекомендовать Никольскую в Нике Спринг, мы у нее в ДОБ наблюдались раньше, потом в частную перешли. Она нам помогла с астмой справиться.
milalero
25.05.2017
Лучше сходить к платному врачу. Надо посмотреть. Насколько сильный приступ. Если долго уже. То в больнице капельницы по несколько часов. Плюс ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Придется дня 4 снимать приступ. Если что под расписку уйти можно, но мы неделю и лежали . Если только- только, то дома те же ингаляции. есть неделя на то, чтобы снять приступ, на море ничего не должно быть. Сейчас диета. Мы на гречку сразу сажаем. Приват.
Какая цифра у вас по иммуноглобулину? По каким симптомам поставили астму и через какое время после обращения к аллергологу
384,8 иммуноглобулин. Что астма врач нам сразу сказала, на первом же приеме, сказала, что в 9 лет это уже точно астма. Он носом постоянно шмыгает, глаза красные, на коже высыпания. Когда сыну лет 5 было-приступ был, что он задыхался-вызывали скорую, в больницу не ездили. Больше сильных таких приступов не было. У него при контакте с животными сразу реакция. Функция дыхания ничего не показала, в норме. По сути мы вот в феврале только пошли к алоергологу. До этого ходили, после приступа,но нам ничего не ставили-рекомендовали стандартно ничего не есть, убрать все ковры и прочее... А сейчас с февраля были вот второй раз у врача, посое сдачи анализов всех(к ней еще и фиг попадешь). Вчера у ребенка был контакт с кошкой, он естественно шмыгать номом начал.
при чем астма и шмыганье носом? Астма-когда человек задыхается . Если бы он задыхаться начал при контакте с животными, с цветущими растениями можно бы было подозревать что то. А так можно пока об аллергии говорить.
Сходите к пульмонологу , правда к хорошем очереди большие...
Я знаю, что таеое астма. У свекрови она. У ребенка подозревала. Приступы были, когда задыхался. Я стараюсь не доводить до такого. Начинается все со шмыганья и красных глаз, потом кагель начинается.
KateSka
25.05.2017
Мне один аллерголог сказала топать в стационар. Другая (у которой наблюдаемся) - что смысла в стационаре нет. То, что сейчас входит в "больничный стандарт" по астме, - на пальцах одной руки можно пересчитать. В случае острой необходимости, она нас на дневной стационар определит. Педиатр тоже сказала, что в стационар нам не надо. Ну и не пошли.
Мы в сентябре в ДОБе лежали, чисто из-за обследования с атопическим дерматитом. Там астму и поставили. Обследовали с головы до ног, чтобы причину выяснить астмы. Куча анализов. Назначили лечение. Наблюдаемся у того же врача, но в платной, ибо она из ДОБа ушла. С нами девочка лежала, ей капельницы ставили, потому что приступы у неё прям страшные были. Как-то так. Я б легла в больницу, но попозже, не в весенне-летний период, когда все цветех и пахнет.
В таких ситуациях я еду в больницу, общаюсь с врачом, говорят схему лечения и, либо пишу отказ от госпитализации, либо по этой схеме, с разрешения врача, лечу ребенка дома.
Т.е. лечение аллерголог из поликлиники не назначает?
У нас нет аллерголога в поликлинике, пока астмы не ставят, с приступом лежали в 2 месяца, когда я реально растерялась и первый раз столкнулась...а так либо сами дома ингаляции, либо, если тяжело, то еду в больницу, а там с врачом решаем можно ли дома, дают схему, лежать в больнице не могу и морально, и физически( старшую не с кем оставить)
Вот и у меня младший еще. Конечно, если прям реальная необходимость, то да, ляжем, куда деваться. Но что-то я пока не вижу, что вот в стационар. А врач настаивает, что нужно.
Corvu$
25.05.2017
У нас такая же ситуация. Астму поставили в начале апреля. Сейчас на базовом лечении дома - ингаляции пульмикортом, в нос глаза антигистаминные, ну и капли еще, живем обычной жизнью, ходим в садик. Если вдруг появляется одышка, то подключаем Беродуал. Если все делать по плану, то никаких проблем нет.
Врач тоже на последнем приеме вскользь предложила полежать в больнице. Я тоже в раздумьях, стоит ли...
Почитаю, что вам еще напишут.
Аллергопанель будем сдавать в августе
Я пока сомневаюсь, нужно ли сдавать аллергопанель и что это даст. Я точно знаю, на что аллергия бывает, выявили бытовым путем, так сказать. Базовое лечение тоже проходим. В больницу предложили из-за приступа-хотя не пойму, приступ это или нет-носом шмыгает, глаза красные, приступа удушья нет, дышит нормально. Антигистаминные выпьет-нормально становится
Corvu$
25.05.2017
Это типичный полиноз. Сейчас сезон. Откажитесь пока от яблок, моркови и орехов, чтобы исключить перекрестную аллергию
От яблок? Сын постоянно их ест) Я и не знала, что из-за них что-то может быть, думала они самые безобидные.
Corvu$
25.05.2017
В апреле-мае они очень даже небезобидны для аллергиков) уберите пока их, в т.ч компоты и соки из яблок
спасибо. не знала про яблоки. Но я и на цветение не замечала аллергии. Он шмыгает, когда с животными контактирует только. Надо наверное все-таки сдать панель, как ниже советуют.
перекрестные аллергены. если есть аллергия на березу, то нельзя яблоки, морковь в сыром виде. Вы, видимо, еще мало аллергию изучали. Панель надо сдать обязательно. То, что выявлено бытовым путем может еще сопровождаться другими аллергенами, которые Вы еще сами не выявили(
Возможно да. Но врач нас не направляет или муж мне не сказал(он сегодня с сыном ходил), уточню.
klavka
25.05.2017
Что называется век живи, век учись. Про морковь и яблоки и подумать не могла, дочь на кануне приступа и морковки и сочку навернула, а я еще думаю с чего это...пойду все спрячу
Corvu$
25.05.2017
Спрячьте, и в садик или школу отнесите список, что нельзя. Ограничение действует примерно до 10 июня
Corvu$
25.05.2017
Вам, кстати, выписали бесплатные лекарства?
Даже не заикались об этом.
Юлик3
25.05.2017
Если аллерголог вам поставила официальный диагноз, то она ставит на учет по астме и выписывает бесплатные препараты. Сын перешел во взрослую поликлинику с астмой, препараты продолжают выписывать.
Corvu$
25.05.2017
Нам уже второй раз выписывают за 1,5 мес. Обязаны выдавать всем с диагнозом Астма. Так на Пульмикорте разориться можно
А не знаете, лекарства аллерголог выписывает только с диагнозом астма?
У нас вот непонятно что: диагноз атопический дерматит, на учете у аллерголога стоим; апреле был обструктивный бронхит с больницей (по анализам сказали, что бронхит вирусный, не связанный с аллергией), сейчас снова хрипы. Педиатр выписывает пульмикорт и говорит идти к аллергологу, чтоб она выписала бесплатно беродуал с пульмикортом. А я думаю на основании чего она выпишет.... Лекарства ведь, наверно, не просто по просьбе пациента выписывают) Иммуноглобулин Е был в норме, сдавали сами платно. Эозинофилы повышены всегда.
Corvu$
25.05.2017
На основании астмы и выпишет. Нам почти по таким же симптомам поставили ее. За год было воспаление легких, пару обструкций вирусных, иногда хрипела просто без других симптомов.
То, что вам поставят такой диагноз, ничего страшного не произойдет, зато будете под наблюдением. Тем более эозинофилы повышены, точно какая то аллергическая составляющая есть, которая уже действует на дыхание.
Я сама вся в надежде, что к школе перерастем эти состояния.
Но нужно правильное лечение и профилактика, конечно
Ясно, спасибо.
Сегодня папа ходил, не знаю, написала ли врач диагноз в карточке. Словами они говорит, что это астма 100%, а по факту что она там пишет - не знаю. А диагноз может врач без госпитализации поставить? С пульмикортом тоже мне не понятно. У нас пульмикорт-турбухалер. Мы конечно исправно дышим два раза в день, но я не понимаю вовсе, там вообще что-то попадает ребенку или нет.
Corvu$
25.05.2017
Это порошок, как я понимаю? Насчет него ничего не могу сказать. Мы дышим раствором.
Может конечно без госпитализации. Дочке поставили в начале апреля, и лекарства выписали, а предложили лечь только сейчас, в конце мая.
А какая поликлиника у вас?
40я поликлиника. Порошок, да. Делаем по инструкции, на это только и надеюсь, что все правильно делаем, там не понятно вообще, вдохнул он что-то или нет и ребенок сам не чувствует.
Юлик3
25.05.2017
Вы пишете, что у вас сейчас приступ. А назначили вам пульмикорт-турбухалер? Нам приступы снимали беродуалом и жидким пульмикортом через небулайзер. На турбухалер переходили только после снятия обструкции на базисной терапии.
Приступ - это слова врача. Я же вижу ,что да, аллергия активна, но не вот прям, что жить невозможно. Сейчас назначили беродуал ингаляции и турбухалер
Юлик3
25.05.2017
Я просто по нашему многолетнему опыту пишу. Наблюдались у двух аллергологов (в ДОБ и поликлинике по месту жительства). Обе говорили, что турбухалер во время обострения не назначают, только через небулайзер. Нам аллерголог в поликлинике выписывала рецепт на бесплатный жидкий пульмикорт, им и снимали обструкции вместе с беродуалом. У вашего врача, наверное, другое мнение на этот счет.
Вот тогда и получается, если так: врач говорит, что приступ и надо срочно в больницу при этом мы продолжаем дышать порошок и она плюсом назначает беродуал (в бумажке ее не могу понять, вроде 5 дней написано) Жидкий пульмикорт у меня есть конечно, пока не даю.
Юлик3
25.05.2017
У вас кашель, тяжелое дыхание? Я бы еще к одному врачу сходила.
Кашель есть, небольшой. Дыхание не тяжелое. Когда тяжелое было, он и сам говорит, что дышать трудно, сейчас нормально.
Юлик3
25.05.2017
Врач, наверное, просто боится дальнейшего развития приступа на фоне цветения, вот и перестраховывается, предлагая вам стационар. С адекватным лечением можно и дома справиться с обструкцией, тем более, что ребенок себя нормально чувствует. Но нужен врач, который будет это контролировать.
а беродуал хотя бы через небулайзер? Мы что-то пока побаиваимся баллончиков, именно потому что непонятно, правильно вдохнул или нет.
Ну да, беродуал стандартно, ингаляции.
если через неделю на море, я бы не поехала в больницу. Приступ за это время можно снять и дома беродуалом, а в больнице есть риск что-нибудь дополнительное подцепить. Вот вернетесь с отдыха и обследуетесь.
На основании чего, каких признаков врач ставит астму? У ребенка сильный аллергический ринит, чихание, глаза красные и шелушатся веки.
Не поняла ваш пост) У какого ребенка? Вы про своего пишите?
сходите к другому специалисту и сомнения развеются
Да, про своего.
У моего веки не шелушатся. Остальное есть, когда с аллергеном контактирует. Если сладкого переест, может быть приступ кашля, становится трудно дышать.
На любое сладкое такая реакция? А на какой аллерген? Мы сдавали на пылевого клеща, плесень и грибок- все отрицательно, но аллерголог сказала, что на пыль точно аллергия. Я это и сама вижу.
Не хочется, чтобы этот ринит перерос во что-то большее.
мы не сдавали паннель. Нет, только когда много съест. Кока-колу и подобное вообще пить нельзя. Если съест пару конфет или печенье - ничего не будет.
Na-ta-ly
25.05.2017
У дочери астма была в тяжелой форме. Грустно это.
Я бы легла на обследование и уточнение диагноза. Как-то я не сильно врачам в поликлинике доверяю.
И лекарства опять же бесплатные будут положены.
И неплохо было бы знать, на что ребенок дает приступы, это покажет аллергопанель и кровь на аллергены.
Наверное я бы отложила больницу на период возвращения с моря. Только в поездку берите все лекарства. Да и антигистаминные я бы подавала, чтобы на море сократить вероятность приступов.
Лекарства само-собой берем. Вот ингалятор тащить конечно не хочется, мы вдвоем едем. А ингалятор у нас большой и тяжелый. Сейчас думаю, может компактные есть какие?
есть такой, но вот цена кусается
omron-rus.ru/nebulizers/kompressornye/Omron-C30
зато он умеет из от батареек работать, что актуально в походных условиях, говорят что почти бесшумный и быстро распыляет лекарство
и вот еще нашла
omron-rus.ru/nebulizers/kompressornye/Omron-C20
А это мысль! Надо обновить наш ингалятор, а то тоже надоело таскать эти кирпичи в сумках.
Ну втррой реально сходу купить. Посмотою его пожалуй.
omron-rus.ru/nebulizers/mesh/Omron-U22 - этот карманный, но ещё дороже )
да, вот это вообще вещь!
Нам такой в ДОБе показывали в астма-школе. На него облизывалась. Очень удобный и маленький.
Блин. На него мне надо копить) Но, думаю, если астму подтвердим 100% и ролностью обследуемся-купим. Большой прям оооочень неудрбный.
Na-ta-ly
26.05.2017
Мы таскали, тогда других не было.
Антигистаминные пропейте заранее, уже спокойнее будет
вот такой цена 500р +\-, но детям не знаю можно нет, но спазм снимает.
Такой у нас есть. Винталин. Он как "скорая помощь", как нам объяснили. Это не ингалятор.
это беродуал, спрей-ингалятор.
Спасибо. Про такой нам врач нн говорила. Хороший вариант тогда в поездку.
Ребенку лучше через спейсер.
3dmama
26.05.2017
дд
фиолетовый-серетид,у нас "настольный"всегда в доступе,и в школу с собой на всяк берём
посерьёзнее-берадуал
совсем скорая помощь-вентолин
сынке 8лет,астма с 4(в детдоме поставили),у него пищевая,ряд продуктов нельзя(но ему то коооцццца;))
Asilisa
29.05.2017
Простите, вы написала была. Она прошла?
Na-ta-ly
31.05.2017
Да. Сейчас, к счастью, приступов нет. Началась в 2 года, полностью прошла к 13 годам.
Дочери 19.
Asilisa
01.06.2017
скажите, какое лечение вам кажется результативным?
Na-ta-ly
02.06.2017
Ну в первую очередь серьезное отношение) Люди часто недооценивают серьезность аллергии, любой. И не хотят менять свои планы.
Мы ложились в больницу однозначно, никакой платный врач не проведет полного обследования с наблюдением, какое есть в больнице. Это мнение нашего врача, которая и в больнице, и платный врач.
До 7 лет, пока был самый острый период, не выезжали в другие климатические зоны, каждый год перед цветением пили антигистаминные (у нас был зиртек). Исключили ряд продуктов, на которые была аллергия выявлена, мы их вообще в дом не заносили. У дочери была аллергия на цитрусовые, на красные яблоки и на морковь. Готовила без моркови) Ряд продуктов ограничивала (конфеты, газировка, чипсы и др.), хотя прямо вот приступов она на них не давала. Но аллерголог предупредила, что у детей форма аллергии может меняться с возрастом, поэтому бдили)
Убрали ковры из квартиры вообще.
не ходили в гости к кошкам и собакам. Через 30 минут дочь начинала кашлять - у нее это были предвестники приступа. у сестры кошка была тогда - она все праздники отмечала у мамы.
Как-то так. Но у нее сильная аллергия была, и началась достаточно резко.
Жутко это все, видеть, как твой ребенок задыхается. Хочет вдохнуть - а не может.
Поэтому меня удивляет некоторая легкость, с которой люди относятся к подобным заболеваниям.
Если у Вас есть вопроы - пишите в личку.
Asilisa
02.06.2017
Написала вам в приват.
купите пока беродуал (ингалятор-спрей) он легко снимает удушье, но он не ЛЕЧИТ, другой мне выписывали ингалятор какой то бордовый якобы вылечивает, хотя не думаю что астма лечима. Живу с ней уже 4-5 лет, при простой простуде сильно ухудшается дыхание, мокрота мешает дышать и отхаркивающие уже не помогают, спасаюсь беродуалом. Но мне уже под 30, детям может легче с этим жить, незнаю.
Я бы съездила в отпуск, а потом ближе к осени легла в ДОБ. Мы там лежали, в голове навелся порядок. Фликсотид, а не пульмикорт, стал нашей базисной терапией. Аллерголог из поликлиники потом также подтвердила его как более хороший вариант.
В ДОБ сказали проходить обследование каждый год, но мы сейчас обходимся наблюдением в аллергологическом центре в Щербинках.
У платного аллерголога тоже были, деньги полетели как в трубу.
Вы ведь на Автозаводе живете? О Богатыревой хорошие отзывы от людей слышала, да и сами у нее были, только очереди к ней многочасовые. А в доб чуть помучиться и все норм.
А подскажите пожалуйста, как можно попасть на обследование в этот аллергологический центр? Нам бы тоже очень надо...
Мы живем в Щербинках, поэтому туда попадаем по прописке. Но я так поняла, что туда можно прийти и из других районов. Вам лучше позвонить по их телефону и все узнать. Пришлю в приват. А, мы к Богатыревой, когда жили на автозаводе, с трудом записывались на прием. И чтобы быть под наблюдением врача и не ложиться каждый раз в больнички, мы ездили в Айболит. Нас там принимали без проблем и бесплатно. Аллергопанель была бы там за деньги, но у нас так до нее и не доходило ни разу, а теперь мы уже по прописке нормально ходим. Врач в Щербинках Круглова Марина (Юрьевна кажется) - мне нравится. Внимательная, спокойная, спрашивает подробно. Лечение назначила такое же как в ДОБ.
Вам в ДОБ направление дали? Вы туда как попали? // Мы так и решили, отложить это обследование больничное на осень. /// Платно тоже боюсь того, что деньги будут "улетать", и не факт, что на нужное.
Бандитк@ писал(а)
Вам в ДОБ направление дали? Вы туда как попали? // Мы так и решили, отложить это обследование больничное на осень. /// Платно тоже боюсь того, что деньги будут "улетать", и не факт, что на нужное. ...

Да, по направлению Богатыревой, тк жили на Автозаводе тогда. Попали в ДОБ на обследование довольно быстро и легко. Конечно, из любой больницы хочется сбежать и дома, на свободе лучше. Но там все обследования мы прошли за небольшой период, что очень экономит время в обычной жизни. Сейчас мы можем растянуть "удовольствие" на несколько недель (я имею ввиду сдать кровь, еще к какому-нибудь врачу сходить из-за того что результаты анализов нехорошие, заболеть, а потом мне некогда, а потом надо снова сдать кровь потому что много времени прошло с того первого....) На обследовании все компактно и другие врачи -специалисты тоже есть.
Платно - если средства позволяют экономить свои нервы, тоже можно, это каждый сам решает.
Про Богатыреву еще знаю: у нее и АСИТ делают знакомые. От разных людей слышала про нее хорошие отзывы. Единственный минус - к ней не пробиться:) а может это мне так везло, не знаю.
Нас вот Богатырева послала с направлением в ДОБ. Мол не астма у вас, атопический дерматит в ремиссии, валите в 25ую. Другим путем всё-таки в ДОБ попали. В итоге диагноз - астма. Так что я не в восторге.
Все относительно, конечно. Я написала, что слышала от других совершенно разных людей. Да и нам она сразу направление в ДОБ дала, мы не просились вообще никуда. После ДОБ ходили на автозаводе в поликлинику около универмага к аллергологу, там он был непродолжительное время. Так вот о ней у меня впечатление было не очень - из серии "ну у вас же написано лечение из ДОБ, вот и делайте". А что дополнительно спросишь, так все мутно-скомкано и мне, обычному человеку без мед.образования, непонятно.
Ну, может я попала не в настроение, ибо мне в направление отказали и беседа вышла не очень. Без неё обошлись. Ну, и ладно. Главное, что мы нашли своего аллерголога и все закончилось хорошо. Очень подмывало после ДОБа к ней сходить и диагноз показать, но оставила эту идею.
А где нашли того, кто нравится:)?
А какие у вас признаки астмы были?
Лежала с сыном в аллергологическом отделении, правда в областной (у него другое было бронхо-легочное заболевание, не астма). Так вот, в нашей палате были дети с астмой, и мне, как единственной маме, на тот момент маленького (4 года) ребенка, нужно было немного за ними присматривать и направлять порой на процедуры. Так вот, насколько я помню, у них и ЛФК был, и массаж, и еще какие-то процедуры - постоянно куда-то направлялись. И полное обследование они проходили, и уровень дыхания замеряли (не один раз в день вроде бы). И подбирали дозировку лекарств, соответственно.
Ну, они там обычно так и распределяют по палатам, чтобы к ребенку без родителей подселить взрослого. Все под присмотром зато. Жалко, что погулять не выпускали детей без родителей.
В областной выпускали. Там воспитатель имеется.
Я просила взять погулять с собой и ребенком остальных - не дали. Там просто случай был, что одна мама взяла с собой еще ребенка и на пляж уехала. После этого не пустили. Воспитатель с ними тоже не гуляла.
Так дети еще и одни лежат? Тогда моему точно в больницу не надо пока...
Я про областную писала, а вы в городскую ложитесь. И от возраста тоже зависит. Может, есть возможность дневного стационара?
Да с таким обследованием я вообще не понимаю необходимость госпитализации)
KateSka
29.05.2017
вроде с 7ми лет одни
Svetych
02.06.2017
Пожелаю здоровья!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.