--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас есть нотариальная доверенность от бывшего на ребенка?

Прочее (о детях и родителях)
11
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WoznesEnka
16.06.2017
В каких случаях она может понадобиться? Для смены прописки, выезда за границу, смену фамилии?
а она что на несколько лет? у меня есть на одного ребенка на выезд за границу, но там общее согласие мы с ним оформляли, на неск.лет в разные страны. Хотя нотариус заявила, что в каких то аэропортах могут не выпустить с несвежим документом. типа ответственности она за использование больше года, не несет.
Я не знаю, у меня есть возможность сделать в ближайшие два дня доверенность, вот думаю в каких местах соломки можно подстелить :-) Потом когда действительно понадобится, я бывшего не найду((((
lionchik
17.06.2017
Для поездки другую страну выбираете и все.
Это они так зарабатывают.нам первый раз писали строго на срок поездки и страну вылета.потом мы почитали и настояли на шенгене на несколько лет второй раз. очень скрипя выписали.
ivory-v
16.06.2017
для описанных Вами случаев)

хотя в целом по закону для выезда из России она не требуется, но в аэропорту спорить не будешь.
и да, она на выезд срочная- на год (если договоритесь с нотариусом - на 2-3 может дать)

по теме - у меня нет, необходимости пока нет
Я буду менять прописку, но почитала, вроде должны и без его согласия прописать. Заграницу не собираюсь пока, думала может она бессрочной может быть)))) Хотела бы еще фамилию ребенку сменить, но он вряд ли согласится это прописывать в доверенности :(
ivory-v
16.06.2017
на смену прописки подавайте через госуслуги
у меня в МФЦ требовали доверенность или присутствие отца для подтверждения согласия
по закону оно не нужно
через госуслуги все отлично без него прошло
Спасибо за информацию! :-)
Roset
17.06.2017
У меня в МФЦ тоже требовали личное присутствие БМ для прописки, бесполезно было что-то доказывать. У нас еще и фамилии разные с сыном
Plaly
17.06.2017
Меняла прописку с ребенком, через паспортистку, никакой доверенности не спрашивали
Для въезда вроде где-то нужна. И например страховку ребенку оформить и чем-то пользоваться в стране-знаю про Израиль.
ivory-v
17.06.2017
эээм
нам тоже так говорили
расскажите мне (никто мне так и не пояснил) в какой стране нужна доверенность, выданная на РУССКОМ языке при въезде?))))) кто поймет суть этого документа, не зная языка?

по факту-не нужна, но я бы оформляла на выезд за границу,
да, судебная практика показывает, что требование неправомерно, НО, кому будет легче от решения суда в твою пользу, если тебя не выпустили в отпуск из-за бумажки и он сорвался(((((

в Израиле-возможно, но когда оба русские-страховку как бы в России оформляют)
aoki
16.06.2017
По прописку не скажу. Для выезда нужна, тем более для оформления визы. И в страны не Шенгена тоже оказалась нужна, в аэропорту спрашивали не раз. Но у нас с ребёнком разные фамилии, возможно, поэтому потребовали. Когда он выезжал с папой, и пропустили так.
Выезжали недавно в безвизовую страну,у нас с ребенком разные фамилии,на нашей стороне спросили только свидетельство о рождении.
aoki
18.06.2017
Доверия не вызываю видимо)) свидетельство о рождении, к слову, тоже везде проверяли
Plaly
18.06.2017
я видимо тоже не вызываю доверия ( у нас одинаковые фамилия) всегда ребенку задают вопросы, после того как он забыл сколько маме лет, проверяли все документы, доверенность в том числе.
lionchik
17.06.2017
Для оформления шенгенской, американской, английской визы. Если страны попроще и так оформят, а уж без визы вообще проблем нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.