--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вашей семьи есть объединяющее хобби?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, чем можно увлечься с 12-летней дочкой? Интересуют как активные хобби, так и домашние.
NeMuza
17.04.2015
Сезонное- ролики, велосипеды, цветы домашние и садовые, совместный поход по мастер-классам по различному рукоделию :-)
У меня с великовозрастным сыном только и осталось пазлы поковырять, пособирать, остальное время - спорт, но это уже без меня :-D
мы роллы вместе вертели в этом возрасте
Сад-огород. Моим детям 6 лет, с удовольствием копаются со мной на грядках и в цветниках. Недавно купила 6 роз, так они уже между собой поделили-кто за какой будет ухаживать. Помогают мне полоть и собирать урожай. А уж поливать-любимое занятие-половина на цветы-половина себя.:)
спорт, фильмы, рукоделие, творчество, кулинария и просто ежевечерние прогулки.
ПС: астрономия у нас.
О. А расскажите про астрономию, пож-та. Мне кажется, ей понравится!
расскажу, только до компа доберусь ладно:)
Только не забудьте. Я ведь в выходные в интернет не выхожу... Так что вы напишите, а я в понедельник прочитаю (если сегодня не успею)
ОК! В привате смотрите.
Напишите тут. Вы в телескоп смотрите? Мне на день рождение подарили не знаю как к нему подойти и небо всегда у нас облачное.
Смотрим:) Звездным небом мы любуемся за городом. На чердаке устроили миниобсерваторию.
Вот и я поняла, что надо на дачу, а то с осени стоит, запылился уже:(
А какой у вас телескоп? Фото делаете? Что видно? Я один раз настроила, но особо отличного от простого взгляда в небо не заметила( может не правильно настроила) у меня Celestron next star 130
Фотографии ниочинь получаются.
К примеру, разглядели галактику М51 (Гончие псы)
sofy
17.04.2015
мы с дочкой вместе танцуем, цветы сажаем, на рыбалку ходим....ну и магазины никто не отменял))) она тоже любительница примерять все))
планирую еще себе велосипед купить...ну или хотя бы самокат)))
в последнее время многие увлекаются наборами для плетения из резиночек. Сужу по спросу в своей закупке) и не только девочки, взрослые тоже релаксируют, и еще берут усидчивым мальчикам)
Ага, есть такой. Вся семья в браслетах ризиновых ходит) Даже муж)))
ну вот видите, у Вас уже есть совместное хобби)))
Это не совместное)))
Она там сама по себе плетет, а нам раздает тыщами.
Я хочу, чтобы прямо вместе. А то у нее резинки закончились и опять: смс, звонки, переписки...
ну дык усадите всех и занимайтесь вместе плетизмом) ну и за резиночками заодно приходите)))) у нас сейчас совместная уборка территории основное хобби(частный дом) + сбор теплицы)) все переругались уже))) осталось много лишних деталей))))
Весна29.04 писал(а)
все переругались уже)))

Обожаю ругаться) По-хорошему только, без нервов.
ну и мы примерно так))) муж воет от моих проектов))) теплица, потом курятник строить будет зимний))))
MNG3373
17.04.2015
У нас бальные танцы))).
настолки.
Я кроме Монопилии и Имаджинариум не знаю никаких. Аааа! Еще они с мужем в шахматы рубятся (она в шахм. школу ходит). А я с пятилетним сыном - хоть его выиграю.
Вы в какие играете?
*Tasha*
17.04.2015
В морской бой не пробовали? :)
Неее. Мы только в ходилки и купилки...
*Tasha*
17.04.2015
Может, в Uno попробуете поиграть? Это карты, но для всей семьи. Правила простые, играть интересно. )
Да я уж слышала про них. Да забыла))) Варя я. В Ашане продаются, зайду сегодня. И всей семьей поиграем.
у нас полно всяких, лучше всего идет блокус. я бы зашла на сайт Игроведа или еще куда и смотрела бы игры для соответствующей возрастной категории, исходя из интересов. я вот еще Руммикуб люблю.
Erix
17.04.2015
Можно заняться фотографией. Поездить по городу, поснимать виды, в зоопарке животных, летом зелень, поля, жуков ))
Кстати.!!!!!!!!!!!!!!
Точно. Фотоаппарат у нас есть. Может курсы какие присмотреть... Впереди лето.
Спасибо большое.
Erix
17.04.2015
Пожалуйста! ))
Я сама фотографирую и люблю свое хобби, мне кажется, подростку это будет интересно. А школы есть, но не во все берут несовершеннолетних
novaya
17.04.2015
сорри за офф, вспомнился фильм, там муж с женой сошлись а почве кулинарии. она готовила, а он ел :)
у нас старшей только 8 лет, мелкому 3. мы на роликах катаемся. в этом году хотим сына поставить. на коньках катаемся
fotya666
17.04.2015
Паззлы думаю можно складывать. У Алисиного друга родители увлекаются. Мне показалось здорово! Только надо места свободного много.
вспомнилось: девочка,все детство собиравшая паззлы, ненавидит голубое небо,синюю воду и зеленую травку!!!
fotya666
17.04.2015
:-D Да-да)))
Bruksa
17.04.2015
активные:
зима - коньки, лыжи
лето-велосипед
всесезон - басейн

пассивно-рукоблуднические - вязание, вышивание, шитьё, рисование, бисероплетение, куклошитие и др.

ПыСы - бедная моя дочь...ей всё это надо будет познать:) начало положено....
Для нас активные:
лето-велосипед
всесезон - басейн
- это не хобби... Это привычные будни. Хотелось бы чего-то, что прям за душу берет, как хочется поделать.
Bruksa
17.04.2015
лично я люблю шить и вязать. При чем это не "кустарщина"
с дочерью начнем через год шить платья куклам. Детскую швейную машинку я уже купила.
В пошиве тех же кукольных платьев можно достичь такого высшего пилотажа, что дух захватит. Но это уже зависит не от меня, а от старания дочери и её интереса. Если не будет ребенку интересно- то старания мамы будут бесполезны.

Очень много чего может маму за душу брать, а ребенка не трогать совсем. ИМХО лучше, когда у самого ребенка есть сильное увлечение чем-либо, и абсолютно не обязательно, чтобы это было совместно с родителями. Даже, ИМХО, лучше, когда увлечение только своё собственное:)
Bruksa писал(а)
МХО лучше, когда у самого ребенка есть сильное увлечение чем-либо, и абсолютно не обязательно, чтобы это было совместно с родителями. Даже, ИМХО, лучше, когда увлечение только своё собственное:

Вот нет такого.
Увлекается всем по-маленьку. В последнее время соцсетями. Хочу, чтобы было по-другому. Идея фотографии меня прямо увлекла. Она художница (юююююняя)))), ей ракурсы, углы, тени д.б. интересны.
Bruksa
17.04.2015
фотография - да......
я вот до сих пор не могу себя заставить фотошоп освоить досконально....
Фотошоп - это важно)))))))))))))))
Хотя бы красный глаз убрать)
Bruksa
17.04.2015
не, я его сначала вцепила из-за того, что можно убрать ненужный элемент на фоне. Первое фото, которое я чистила- http://www.nn.ru/~Bruksa?MFID=3312&IID=131285
там сзади велосипед был:)
Красавцы!
Про детскую швейную машинку -поподробнее пжл;)
Bruksa
17.04.2015
что конкретно интересно? Таких швейных машинок- в любом детском магазине завались. Цены от бюджетных, до....(дешевле встанет взрослую нормальную машинку купить)
я купила бюджетную, которая только прямой строчкой шьёт. Для четырехлетки ломать пока такого хватит. Как только увижу, что шьет нормально и это интересно ей- посажу за свою машинку.
У меня в детстве была тоже с прямой строчкой, только механическая (рукой крутить колесико). Сейчас все пластиковые и на батарейках.
Я тоже начинала с шитья куклам. Мне нравилось.
дд. раскрашивание по номерам(я с сыном)
с дочкой можно вместе вышивать, шить игрушки, сажать цветы....
У нашей семьи совместное делание уроков 10 летнему сыну практикуется)))
Твоей дочке -12???
Фото с выпускного-это из начальной шкоолы??
Я думала после 9го))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это же после началки, Юля!!!)))))))))))
Просто жара, шампанское, долгая дорога...)
нооорм...
шампанское, долгая дорога... ???
Муж нас затащил в парк). Чтоб фотографировать. А мне по дороге голову напекло. Еще в школе начало печь, а по дороге добаваило... Вроде некрепкое такое солнце, а так напекло...
aolegovna
17.04.2015
А, так надо с дочкой. А я про семью думала.
У семьи нету, Натах :))) а Ареху нравится все, что нравится мне - ей всюду хочется вместе со мной - и верхом, и в оркестр, и в куклы, и в театр.
Как моему Саньку - за любой кипиш, лишь бы с нами. Настя взрослая... Блин(
aolegovna
17.04.2015
Какие мы старые :)))
Ты мне эта... Брось, в общем!!! Нашла старых))))))))))))))))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я старее((((
aolegovna
17.04.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
завтра узнаем :)))
Рузи
17.04.2015
нет, мы новые, я настаиваю!
aolegovna
17.04.2015
Настаиваем на лимонных корках!!! Ваще огонь получается!!!
Esenka
17.04.2015
У нас семейные хобби на фоне спорта. Что б всей семьей. Ну еще в настольные игры играем , да. Все как у всех, короче)
ki-ko
17.04.2015
я бы с девочкой рукоделием занялась.
Настольные игры ( из последних хитов Зельеварение).
Раскраски по номерам
Что-нибудь еще "творческое"

Коньки-лыжи-бассейн-велосипед.

Дочке недавно стало нравится готовить, потихоньку может тоже в совместное хобби "перетечь".
Наше любимое - играть в тюленей, тюлениться то есть :-D
Надеюсь и дочь приучить со временем :)
А так поисково-спасательные занятия с собакой (временно отказались), поездки по разным интересным местам, баня в деревне тоже хобби, у меня хобби готовить, у супруга есть... еще подумаю, что мы любим вместе :)
Горные, мать их, лыжи. Муж решил, что одному кататься не комильфо и сначала мы отдали в спортшколу цска по гл ребенка, а потом они и меня втянули в свою секту.

а еще мы любим чего-нибудь мастерить своими руками. то игрушки елочные, то мебеля, то огород осваиваем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.