--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка подъезда после ремонта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4881
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
11.05.2017
Кем производится? Пребываю в состоянии изумления. Позвонила соседка с требованием помыть площадку и лестницу со второго этажа и до выхода (первый этаж выкуплен аптекой с отдельным входом). Соседка уже намыла один раз и второй раз собственно за мной. Остальные 2квартиры не были замечены в активной жизни подъезда и к ним не подступаются. Такое зло меня взяло. Ну с какого ... я должна вымывать эту грязь?! Летом сама делала капитальный ремонт. Как вспомню отмывку.так вздрогну. А уж состояние подъезда после шпатлевки и побелки даже описывать не буду. Соседку ласково послала к телефону для звонка в домоуправляющую компанию и отказалась убираться. Только плёнку на двери от побелки протерла. Причём инициатива мыть подъезд пошла не от соседки.а от объявления написанного фломастером: жильцы.моем подъезд сами! Предполагаю что объявление написал таджик.ремонтировавший подъезд в гордом одиночестве. Поскольку наш подъезд был первым из 6ти.то ждать следующего этапа с покраской придётся ждать не меньше месяца.если таджики не размножатся. Собственно вопрос пережившим ремонт в общественных местах: как у вас обстояли дела с уборкой? Может я не права и уборка дело жильцов? Наш подъезд белили и красили в моём далёком советском детстве и я не помню процесс уборки в силу возраста. А как нынче принято?
LukA
11.05.2017
У нас после ремонта мыли. Не знаю кто, но точно не жильцы.
А вот во время не убирались.
Gala51
11.05.2017
У нас летом гастарбайтеры делали ремонт на 1-х этажах во всех подъездах (от входов до лифтовых холлов): плитка на полу, побелка, покраска стен, дверей. Грязи во время ремонта, как ни странно, не было.
И потом жильцы ничего не мыли, но у нас ТСЖ и многоэтажный дом. У вас всего 4 квартиры в подъезде?
el.ru
11.05.2017
Брежневка пятиэтажка. В крайних подъездах по 4квартиры на этаже. Речь шла о нашей площадке.что думают соседи выше не знаю.не хожу выше своего этажа. Внизу получается и объём больше +1этаж и грязи в разы больше. т.к. размес был на клетке между 1и2этажами. Впрочем если честно я и живя на пятом не испытала бы энтузиазма с мытьем.
Gala51
11.05.2017
Когда родители жили в хрущевке на 1 этаже, мама тоже вымывала полы после ремонта и ругалась, что на 1 этаже грязи больше - все 5 этажей через него ходят, но что делать, иначе в квартиру же вся грязь потащится.
У нас правда давненько уже был ремонт, но помню, что мыли мы сами.
lionchik
11.05.2017
Меня предупреждали, по максимуму закрыла все газетами, пол, стены, двери, потом их выкинула. Кто мыл, не знаю.
el.ru
11.05.2017
Дверь я заклеила пленкой включая петли. На сегодняшний день весь сыр-бор о полах.
lionchik
11.05.2017
Я и полы закрыла на площадке, на стены скотчем приделала, мало ли, мыть ещё придётся, в соседях мужчина и старая бабулька. Может и уборщица помыла, это не побелку оттирать.
Уборка подъезда осуществляется за счёт дук/жэк если в договоре с жильцами дома это прописано и оплачивается.
У нас вот прописано и оплачивается, но убираются для вида. Пыльной метлой,а потом этой же метлой уборщица брызгает воду в разные стороны. На этом всё. Писала жалобы,когда пришла проверка один раз подъезд помыли вообще во всех углах как надо,потом опять то же самое. Должны ещё генералить периодически, но ни разу не замечены за много лет. Стены в пылище. Окна в пылище. А летом вообще уборщица уходит на больничный,подозреваю как раз к огородному сезону(
Если у вашего дома не прописана уборка в договоре и в оплату не входит,то сами жильцы должны организовывать это своими силами.
el.ru
11.05.2017
Уборщица была замечена после жалоб в дук. Но последнее время не видела и давно так не видела. В состав платы входила текущая уборка подъезда в виде подметания еженедельного и мытья раз в месяц. Но повторюсь появлялась после заявок и потом попадала. Может давно не звонили... Тут вопрос именно в уборке после ремонта. Это ведь не текущая уборка и одной промывкой в месяц не обойдешься.
Почему не текущая? Она же не кирпичи после ремонта будет таскать,а также помоет пол,как каждый день должна,тщательно во всех углах ,а не просто брызнуть.
Я вот думаю вообще коллективную жалобу собрать и перерасчёт попросить за качество уборки с дука. А то все заходят к нам со словами- у вас такооой подъезд страшный!
el.ru
11.05.2017
Так текущая это один раз в месяц намыть. Тут одним разом не отделаешься. А после ремонта генеральная будет нужна.а вот по ней я не в курсе прописана или нет.
У нас текущая ежедневно прописана, сухая и влажная уборка полов плюс лифт.
Выясните отношения с дуком,пусть покажут вам бумажки,где прописано сколько и что входит в уборку.
el.ru
12.05.2017
дозвонилась с трудом. ответили, что уборка подъезда входит в обязанности ремонтирующей организации, но уборка будет в конце. пока постелила дополнительный коврик с сырой тряпкой чтоб дома чисто было. впрочем у меня чисто было и при самом процессе. тряпка и разувание на пороге и мытье обуви и коврика сразу после прихода помогли избежать даже намека на побелку в квартире. а уж после того как намоют после ремонта зафинишую сама как мне надо когда дверь буду отмывать.
у нас хрущевка, мыли сами полы
yelenka
11.05.2017
Мы тоже сами мыли года два-три назад...
ginny1080
11.05.2017
Помню был ремонт как то и устряпали ремонтники весь подъезд очень качественно. Моя соседка тоже пришла показать, что мыла она и дать указание, что мыть мне. Пока я пару дней тянула резину, поскольку мыть совершенно не хотелось, приехала бригада уборщиц и все сделали. А уже после них пришли опять ремонтники красить стены.
У Вас ДУК? Это обязанность его работников
В прошлом году в нашем подъезде тоже ремонт делали. Уборку осуществлял ДУК, но только после моих звонков. Я звонила раз 5, не меньше. Но зато помыли и весь подъезд, и окна, и плафоны с лифтами, и лампочки вкрутили, и выключатели починили). После каждого этапа мне звонили и спрашивали, все ли хорошо сделано))
el.ru
11.05.2017
Да дук. Завтра пожалуй тоже на телефон сяду.
У нас у родителей мыла уборщица, но у них 10 дом, у бабушки хрущёвка пятиэтажка там жильцы сами мыли
Я б не стала убирать наверное. Ну, разве что если настроение было хорошее ооочень) А так... мы за обслуживание и ремонт платим почти 2000 рублей, в нашем подъезде 36 квартир, 18 из них платят столько же, остальные поменьше. С подъезда получается приличная сумма.
НСС
11.05.2017
се что касается после моей двери, даже трогать ничего не буду. Сейчас даже лампочки ДУК меняет. Раз ремонт делают, в смету закладывают уборку, вот пусть и сами полы моют, за такие деньги которые мы платим. Заявку в ДУК.
el.ru
12.05.2017
Лампочки это моя статья расходов. Перегорают часто. Но тут сама виновата. Звонить и ждать не когда. Приходится самой ставить. У меня остались мамины советские запасы.
XavaSu
11.05.2017
9 этажка, делали ремонт пару лет назад. Тоже пришла деловущая соседка - дескать я помыла половину, остальное ваше. Ответили ей, что нам за это не платят. В итоге через пару дней убрал все ДУК
klavka
11.05.2017
Был пожар в квартире этажем ниже, всю копоть отмывали с соседями, теперь ремонт сделали,что-то работники сами подтирали, но основное опять сами мыли. Подъезд привели в порядок и на том спасибо, а то как в подземелье была чернота
За уборку есть оплата в квитанции?мы не мыли никогда, если только дверь свою. Лет 10назад у нас одна дама, собрала подписи с соседей об отказе уборки ДУК и мыла подъезд сама, за денежку конечно, потом ремонт грянул, она быстро прикинула, и распределила всем этажи, с кем то прокатило, со мной нет...
el.ru
12.05.2017
Отдельной строкой нет. Но в расшифровке которую выцарапали давненько в Дуке значилась и уборка в подъезде и полив палисадника...
puff
11.05.2017
Вот только закончился ремонт. Мыли те, кто его делал.
неск лет назад был ремонт подъезда. мыли жители. кто на каком этаже живёт. на нашем этаже оказались все кроме меня в отъезде. поэтому мыла я. ЖЭКовские работники тоже помыли.... но они, так знаете, не особо чисто вымыли. но, конечно хорошо что они немного помогли))
Мыли сами.
Но у нас и в подъезде никто сто лет уже не моет, все сами.
У нас после ремонта прошлым летом мыли уборщицы, но никак не жильцы, если Вашей соседке так хочется, то пусть моет, а Вы тактично откажитесь.
Liko
12.05.2017
9-тиэтажка, ремонт во всем подъезде был зимой. С побелкой, штукатуркой и покраской стен. Жильцы ничего не мыли. Даже двери после побелки и штукатурки не мыли, красили их вроде в чистом виде. Где-то через неделю две после окончания ремонта все прибрали, дверь старая только стоит в коридоре.
Я удивилась что даже тамбурные двери выкрасили.
Вот в прошлый ремонт "сто лет назад" точно мыли сами жильцы. Я это хорошо помню, т.к. сама оттирала стены от побелки перед покраской. И свои тамбурные двери красили сами.
Качество ремонта, кстати, так себе, хоть работники эти и переделывали - не приняла у них комиссия. Через пару недель начали пузыри краски местами лопаться обнажая штукатурку. Ну да и на том спасибо, хоть поменяли незакрывающиеся окна (правда, тоже на деревянные), входную деревянную дверь (которая вообще не нужна), залили щели у лифта и почтовые ящики наконец-то сменили.
Мы сами убирали. 3 квартиры на этаже. В одной старая бабушка. Она рвалась тоже, но мы ее не взяли.
Достаточно быстро вымыли вдвоем с соседкой. Муж воду носил-менял в режиме нон-стоп.
Наверное можно было чего-то добиваться, но во первых - сомнительно. Во вторых - время. А хотелось чистоты побыстрее, все в квартиру таскалось постоянно. И это мы на 5 этаже жили.
Melita
12.05.2017
Мама живёт в брежневке, девятиэтажке, тоже у них делали ремонт год назад в подъезде,
Грязи осталось много, после побелки, ДУК ничего не отмывал, жильцы помыли каждый у своей двери + стены поблизости, кто не помыл, то так и остался в грязи....
el.ru
12.05.2017
по окончании ремонта понятно, что выбора нет. в грязи не останешься. или добиться от дука или мыть самим. но еще и промежуточная уборка меня напрягает,если честно.
R_Masha
12.05.2017
После ремонта в квартире по звонку в жэк, пришла на следующий день уборщица и все намыла
У нас давненько уже клининговая кампания подъезды моет. Хоть потоп, хоть ремонт - мы этого не касаемся. Тсж. До кк была уборщица и всегда было грязно.
Я спрашивала в ДУКе перед ремонтом. Требовала чтоб наняли нам клининговую компанию (по подписям жильцов и списанием со счета дома). Но меня уверили что они сами все моют потом. Убрались не очень качественно. Но соседи некоторые тоже убирались.
ода
12.05.2017
У нас ТСЖ, в доме 6 этажей по 3 квартиры, 4 подъезда. Делают ремонт раз в 5 лет стабильно. Последний ремонт был 2 года назад (меняли плитку, белили, красили, меняли окна). Есть штатная уборщица, она же и убирала после ремонта. В помощь ей кто-то из наших жильцов нанял еще девушку-таджичку на время ремонта (родственницу рабочих). Так вообще все блестело, она постоянно с тряпкой ходила, двери протирала, убирала грязные газеты и новые раскладывала. Правда и жильцы ответственные, максимально закрывали полы, снабжали газетами) ведь не хочется домой грязь носить.
el.ru
12.05.2017
мы ремонта в подъезде не помнили поэтому полы не закрыли. объявление было двери защитить. а тут не догадались. но мне кажется газеты не спасли наши старые с выбитой плиткой площадки. уж больно много грязи было. но надо отдать должное вымел перед уходом эти огромные кучи. промежуточной уборки мусора не было после зачистки стен все лежало ровными валами около плинтусов, а потом туда прибавилась смесь от заделки дыр, потом шпатлевка и сверху полили побелкой. если б к нам раз в 5лет ходили мы бы опытные были))).
natalikis
12.05.2017
Сами мыли. Ну кто не вышел,х*ен с ними. В подьезде 5 этажей,на площадке 3 квартиры. Не помню,кто вешал объявление . Споров не возникало,по крайней мере между нами "молодежью". Ну а пенсионеры,кто смог. Мыли лестницы и перила. Как то в грязи ходить не хотелось,ждать пока кто-то придет намоет. Да и дали то нам по-моему один или два дня,чтоб убраться перед покраской.
Спасибо, что сделали ремонт первый раз за 15 лет.
Уборщица должна быть, НО в основном мы сами моем площадку,потому что они то и дело увольняются
el.ru
12.05.2017
дук сказал, что уборка входит в оплату подрядчику. поэтому я решила что промежуточная грязь не моя забота. меня заверили что красить подрядчик будет как положено по технологии. если надо на чистое красить, значит будет мыть. в квартире у меня все чисто. дежурный коврик у порога в квартире моется после каждого прихода домой и чистота. финишную обработку площадки после уборки подрядчика я проведу. я раньше мыла подъезд и не раз.но поскольку там мыть только руками, а у меня есть большие проблемы со спиной, то после очередной помывки меня так скрючило, что я начала долбить дук уборкой. и теперь мой вклад это 3 лампочки на 2этажа и выход ежемесячно. тут мне проще вкрутить чем звонить. объем там получается весьма приличный, ведь намыть нужно не одну площадку с парой пролетов, а два этажа включая место размеса, и далеко не один раз. мне это уже не под силу.
я пару лет назад создавала подобную тему. Ко мне старшая дома так же ввалилась и сказала чтоб после побелки все отмывала, а потом нам покрасят. Сказала честно, что подготовительные работы я делать не нанималась. В ответ она мне сказала, что в смете таких расходов нет и иди мой. Пришлось объяснить, что не бывает в смете сразу чистовой отделки и мыть я ничего не буду кроме своей двери. Мало того что я сама отказалась, так еще и пареньку молодому сказала об этом. У него мама в отъезде была, а старшая ему в приказном порядке объявила. Паренек прям при ней бросил эту тряпку в ведро и закрылся в квартире. Короче я ничего не мыла.
Мыла сама 3 раза, а то вся побелка в квартиру бы перекочевала. Мне не сложно. В соседях два дедушки, не их же просить.
Lancome
12.05.2017
В пятиэтажке родителей жильцы мыли сами.
у нас "мыли" те же два таджика, потом уборщица мыла, но не убивалась :) У меня первый этаж и отмывать побелку, тащимую с верхних 9-ти (у нас 10 этажей), я не буду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.