--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление щитовидной железы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12438
394
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня я получила результат биопсии. Подозрение на злокачественную опухоль.
11 ноября операция. В 33 больнице, хирург Матянин.
Предлагает удалить пока только правую долю и после гистологии смотреть что дальше.
Выбора видимо у меня нет. Сказал, если я настаиваю, может удалить сразу полностью всю.
В голове каша...
Прошу советов, кто через это проходил - половину удалять или сразу всю.
Ну и кулачков....
Троих детей не оставлю, не сдамся!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Здоровья вам крепкого!
Спасибо!
может проконсультироваться еще у другого врача?
@@@@@@@@@@@@@@@
Их вроде не так много, тиреоидологов (если правильно пишу). Не знаю...
@@@@@@@@ Здоровья и сил Вам! P. S. : Я бы, наверно, всю удалила, от греха подальше... Уж лучше одну операцию, чем потом, в случае чего, ещё одну...
Спасибо. Я тоже склонна всю удалить.
katsav
24.10.2019
@@@@@@@@@@@@@
Здоровья крепкого!!! Пусть обойдется.
По теме не подскажу к сожалению.
Спасибо.
Здоровья крепкого ,долгих лет жизни ,пускай все обойдется .Хирург хороший ,но если есть возможность перепроверьте результаты биопсии .В моем случаи я осталось с щитовидкой .Первую пункцию делали в Семашко .Хотя тоже стояла у них на очереди на операцию .
Спасибо.
Перепроверьте пожалуйста ,а уж если придется удалять -удаляйте всю .
Я даже не знаю где перепроверить. Наверное в другом месте надо для достоверности.
Я бы к Вдовину пошла в диагностический ,к Семашко доверия лично у меня нет и если честно к 33 намучилась я с ними .
Не подскажете как к нему записаться?
Я постараюсь Вам его телефон найти но не сегодня ,позвоните объясните ситуацию договоритесь .Можно попросить что бы срочно написали ,тогда результат дадут быстрее .Не переживайте раньше времени ,я тогда конечно очень переживала ,но все разрешилось ,еще и за вторым умудрилась сходить .Не думайте пока о плохом ,не в коем случае .
olesya@
24.10.2019
Вдовин еще принимал в Волгатрансгазе, там быстрее чем в диагностическом.
В диагностический к нему запись на 15 ноября.
olesya@
25.10.2019
В волгатрансгазе на горького сегодня есть время 14.45 и 14.55, цена 2800. Если успеете, звоните, бегите.
скажите пожалуйста,что входит в эту сумму,только консультация?
olesya@
25.10.2019
ТАБ ( биопсия) насчёт консультации не могу сказать. Я три года назад там делала, не помню. А вот в сентябре делала в 33, у Жукова там входит таб и консультация, т.е когда она была готова мне пригласили за результатом и он все рассказал.
Скажите, как часто проверяют эти узлы на биопсии . Раз в год?
olesya@
01.12.2019
Вообще узи делают раз в 6 мес, если на узи что-то не нравится или узел больше 1см то делают ТАБ, один раз, врачи говорят что эти узлы не перерождаются. Я делала ещё раз перед операцией, так положено, операция была ( если правильно напишу) лазерная деструкция узла. Пошла на нее так как узел один за 1.3г вырост на 0,8-0,9 см.
Дай Бог здоровья@@@@@@@
Спасибо.
Маш,есть еще Миньков,он профессор,его очень хвалят.
@@@@@@@@@@
Наташ, он где?
У коллеги по работе был рак щитовидной железы, Миньков удалил, все хорошо. Недавно родила второго ребенка. Здоровья вам. Говорят, что это заболевание одно из свмых легко излечимых в онкологии.
Да, я много таких мнений слышала.
Бэха
26.10.2019
Он в Семашко.
Komen
27.10.2019
Меньков, неужели нельзя не коверкать
Не коверкаю,просто не знаю,как правильно через е или и.
puff
24.10.2019
Я бы немедля поехала бы в москву в научный эндокринологический центр на консу и пересмотрела бы гистологию.
В случае аналогичного результата, удалила бы все полностью.
У папы удалена половина,живет обычной жизнью,без гормональной терапии. Попробуйте еще попасть к Минькову
Спасибо.
Совета не могу дать, т к не в теме абсолютно, пожелаю удачи и здоровья!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Сил, здоровья и веры только в лучшее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
olesya@
24.10.2019
А что написано в результате ТАБ? Я делала 2 раза, оба раза доброкачественное, мама делала два раза, так вот онкологию сразу сказали что онкология, без подозрений.
Есть ещё Миньков в семашко, его специализация.
Если онкология то удалять всю однозначно.
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Здоровья вам! Я бы сделала повторную ТАБ.
Спасибо.
Почерк врачебный сложно понять...
olesya@
24.10.2019
Да, понять действительно сложно. Но доп обследование написано читаемо, вроде даже перезабор? если правильно прочитала. Поэтому приходите в себя, берите себя в руки и проверяйте еще раз. Я первую ТАБ делала в Волгатрансгазе на горького, там очередь меньше чем в диагностическом, у Вдовина. В любом случае прежде чем резать точно надо еще раз перепроверить.
Во-первых это не заключение паталогоанатома. Это какая-то хреновая бумажка. Настоящее заключение состоит из описательной части(то что видно в микроскоп), описания реакций антиген-антитело и выводов, сделанных на основе этого. Заключение пишется на официальном бланке. Такое заключение делается по тонкоигольной биопсии и любой биопсии также, не только после гистологии как любят вешать лапшу на уши. Насколько я поняла подозрение на папиллярный узел(по последним данным это вообще не рак, может даже не болезнь, в той же биопсии есть огромная статистика ошибок).
При отсутствии ярких симптомов, мешающих жить человеку, я бы наблюдала, обратилась к нормальному эндокринологу (может пропишет курс гормонов щитовидной железы для восстановления функций или поливитамины с йодом), потом сделала повторное УЗИ, анализ, если плохо буду себя чувствовать.(В гемохелпе работает уважаемый эксперт, у нее обоснованные заключения по биопсиям в частности). Наша медицина все стремится сначала удалить, а потом умывает руки, только человеку не объясняют что ему жить после этого хреново будет (некомпенсированная функция ЩЖ это сонливость, проблемы с нервной системой, лишний вес, депрессия, проблемы гормональной системы, проблемы с деторождением (в моем случае), постоянные расходы на лекарства и анализы, и уродский шрам на шее, который оптимизма вообще не добавляет, кстати из него нитки могут лезть годами, так как добрые хирурги запарили после операции назначить антибиотики). При выборе операции хорошая новость только в том, что при удалении участка железы, организм пытается его восстановить и там вырастает новая ткань, но это опять же зависит от многих факторов (возраста, состояния организма, насколько полноценная ткань получится?).
Согласна, это вообще не заключение. И почему, если онкология хотят оперировать в 33 больнице, а не в онкодиспанесере? Однозначно перепроверить результаты биопсии, и да, надо ехать в Москву. Там другие технологии и самое главное, огромнейший опыт. Здоровья и удачи!
@@@@@@@
есть знакомые с подобной ситуацией, удаляли всю полностью, прошло уже много лет, все хорошо. Вам здоровья!!!
Спасибо.
lar-KA
24.10.2019
Дай Бог Вам здоровья!!!
Спасибо.
WildGirl
24.10.2019
По теме нечего сказать, просто пожелаю, чтобы всё выяснилось, нехорошее убралось и жить-жить-жить @@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Благо есть ради кого жить.
Zaika22
24.10.2019
Если есть хоть немного времени проконсультировалась бы еще в Москве или Питере.
Для "подозрения" удалить все как-то...
@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Сейчас у всех повально такие подозрения. Удаление долей железы (даже не всей) - пожизненный прием препаратов. Не горячитесь. Тем более по результатам всего одной биопсии.
Читайте тут.
medfront.org/2019/09/26/thyroid-biopsy/

P.S. У меня была операция по удалению доли щитовидной железы. Аутоиммунный тиреоидит. Знала бы про прием препаратов и проблемы с гормонами потом, никогда бы не согласилась. Живут люди с ним спокойно без операции и узлы эти сами рассасываются. Сейчас очень много ложных диагнозов. На щитовидной железе паразитируют так же как и на прочих органах без зазрения совести. Необходимо проверить диагноз. Если Вас ничего не беспокоит, тем более. (Каких-то ярких симптомов, мешающих человеку жить нормально Вы не описываете, но болезнь, тем более со страшным диагнозом их предполагает. Согласитесь среди полного здоровья страшный диагноз вряд ли возможен. Если речь идет о профилактике, то простите где железные доказательства страшного диагноза? Где, простите, 3 пересмотра препарата, где экспертное заключение? Где сопутствующая картина заболевания, ее кто-то вообще рассматривает? А нужно ли резать-то вообще? ). Очень много лживой информации про те же папиллярные узлы щитовидной железы, которые на западе уже не классифицируют как злокачественные.Это вообще не считают раком, только у нас воз и ныне там. Почитайте в интернете, только не истерию с пропагандой, а научные статьи.
Спасибо. Почитаю обязательно, только успокоюсь сначала.
Успокойтесь. Это необходимо. Я понимаю, что страшно. Но, к сожалению, кроме нас самих мы никому не нужны (разве только в качестве источника дохода и статистики). У Вас достаточно времени подумать (молниеносно ничего не развивается).
Тут еще можно medalternativa.info/entry/skrining-raka/ (общая информация)
lib.komarovskiy.net/grimasy-giperdiagnostiki.html
Тут научная статья про папиллярную карциному щитовидки
scfh.ru/papers/problema-giperdiagnostiki-v-onkologii-/
Папиллярная микрокарцинома щитовидной железы давно привлекла внимание патологов и клиницистов. Длительное наблюдение пациентов с диагнозом папиллярной микрокарциномы показало, что их продолжительность жизни не отличается от ожидаемой продолжительности жизни практически здоровых людей того же пола и возраста (Заридзе, 1973).
SerZH
25.10.2019
"Удаление долей железы (даже не всей) - пожизненный прием препаратов."
Это, мягко говоря, не правда. Если изначально не было гормональных нарушений, оставшаяся половина как правило берет на себя функции удаленной увеличиваясь в размерах.
У нас область местности с недостатком йода. У абсолютного большинства населения увеличение щитовидной железы 2+. Если изначально не было гормональных нарушений нафиг тогда операция?
Оставшаяся половина ничего не компенсирует, она сама восстанавливается какое-то время после вмешательства.
Прием препаратов после вмешательства (в разных корректирующих дозах) пожизненный с периодическим контролем анализов, особенно в случаях когда удаляется значительная часть железы (например резекция участков обоих долей).
SerZH
25.10.2019
Операция на тот фиг, что может быть очень большой узел, к примеру. Или киста, как у меня.
Хорошо, компенсирует после восстановления - так понятнее?
Не принимаю ничего - удалены доля и перешеек.
Ткань железы действительно во многих случаях восстанавливается(растет заново). Второй вопрос что конкретно она компенсирует. В моем случае много лет как ничего = пожизненный прием препаратов, просто доза самого препарата стала ниже и из-за дороговизны я перешла на дженерики (снова заплатила за анализы, так как иначе подбор дозы невозможен).
У меня узел был небольшой, но он доставлял неудобства, активно влиял на качество жизни(по ночам снились кошмары, что задыхаюсь, мокрая была как мышь, нервничала или спала днем как в анабиозе, плохо соображала). На операции обнаружили еще один с другой стороны. Сложно сказать нужно ли было делать операцию, склоняюсь к тому, что нет, так как лечить по нормальному эту симптоматику(хотя бы какое-то короткое время) даже не пытались. Тогда считалось что операция - это панацея от всех бед. Что говорить, если нормального эндокринолога не найти днем с огнем. У всех в голове засели старые догмы и нормы.
Большие узлы сейчас удаляют малотравматично (лазером), есть такая новая методика. Вообще в каждом конкретном случае свои нюансы.
Хотела еще одну вещь написать на всякий случай. В те времена, когда мне делали операцию, после гистологии я получила заключение "аутоиммунный тиреоидит" (см. статью)
Сейчас такое заключение просто манна небесная. Из-за массово нагнетаемой истерии вокруг рака, намного больше вероятности получить злокачественный диагноз, пусть даже ошибочный и ради перестраховки. Никто не думает что будет с человеком, как он отреагирует. Никто не объясняет что онкодиагноз уже не будет никогда пересмотрен, потому что он не пересматривается, а выставляется один раз на всю жизнь и человек будет обречен на страх жить с этим, на регулярную нервотрепку, и пр. прелести, даже если у него хватит ума прояснить лично для себя, что он не болен и диагноз ошибочный.
Очень давно в районе 2000 года моей коллеге выставили диагноз рак щитовидной железы 4 стадии. Насколько мне известно, не совсем обоснованно. Она не стала ничего проверять и было не на что(вся страна была нищая и с трудом сводила концы с концами), просто в один прекрасный день пропала без вести. Через какое-то время установили, что она утопилась. Остались муж и трое детей.
Глядя на кампанию, которая агрессивно разворачивается в СМИ, транслируется из министерств, поддерживается властями, становится просто страшно. Почему никто не думает о людях, о том, что нужны очень веские причины, чтобы покалечить человека или убить. Почему за это нет никакой ответственности? Почему понятие о достоверности диагноза просто не существует?
Мне почему-то кажется, что человеку сначала должны железно доказать, что у него страшный диагноз и рассказать обо всех последствиях, прежде чем что-то предлагать вырезать. Если с доказательствами как-то тухло, пусть вырежут себе что-нибудь для ясности, приблизятся так сказать к народу. В США сейчас есть статистика женщин (довольно обширная) которым выставили диагноз рак и они наблюдают его годами (без лечения) и он годами не развивается и не прогрессирует. Возникает закономерный вопрос, что это за рак такой дрессированный, который не развивается и не мешает жить человеку. Видимо это один из тех диагнозов, что существуют только на бумаге, но не в жизни.
У меня такой же диагноз АИТ и два узла в левой доле. Таб узла делала все нормально, препараты гормональные мне нельзя принимать просто каждый год показываться
Маша, здоровья тебе и сил @@@@@@@@@@@@@@
конкретно по теме не подскажу, но еще бы перепроверила. Я несколько лет назад делала биопсию в диагностическом платно, мне в этот же день после обеда выдали результаты
Марина, спасибо.
Там по записи или можно так ехать?
вот выше пишут про Вдовина, я у него тоже делала биопсию и есть его сотовый. Он там по определенным дням проводит эту процедуру
apt77
24.10.2019
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@!
Здоровья!
Спасибо.
В ноябре 2017 была в подобной ситуации,удаляла у чудесного хирурга А.Минькова(Огромное спасибо девочкам с форума посоветовавшим его) в Семашко,обошлось удалением доли. Пусть и у Вас все сложится хорошо)@@@@@@@@@@@@@@@@@ Читая результат биопсии моя доктор очень погрустнела(полиморфизм,нагромождение ядер...) и отправила быстрее оперироваться,предполагалось что всю удалят,но на консультации А.М. сразу сказал речь идет об удалении доли,так и вышло.Шва не видно(руки золотые у этого хирурга),гормоны не пью,нет показаний,анализ в норме.
Спасибо.
SerZH
25.10.2019
Подтверждаю - мужик знает своё дело...
Pibodi
24.10.2019
Пусть все сложится хорошо! Здоровья Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Да, я бы тоже за консультацию у Минькова. У самой узел щитовидной железы. Пока сказали наблюдать. У знакомой была онкология, операцию делала в 33 больнице, сперва одна половина щитовидной железы, потом вторая. Потом Обнинск и радиоактивный Йод. Сейчас на гормонах. Поэтому если удалять, то сразу всю.
Спасибо.
Я только не понимаю почему врач сказал подозрение на злокачественную, ведь если биопсия даёт достоверный результат. Может просто не говорит напрямую мне...
Точный результат только гистология,капля которую взяли на ТАБ им не понравилась (у меня например клетки уже неправильные и рост активный был,но озлокачествления ,как показала гистология не произошло еще,тоже был диагноз со знаком вопроса.) поэтому не исключают до удаления что найдут в целой опухоли участок злой. Пусть не найдут!@@@@@@@@@@@@ Если бы клетки в образовании были правильными,вообще бы не трогали,наблюдали,так как долька сама небольших размеров и образование удаляется с ней вместе,а заодно и паращитовидная железа.
Расскажите, пожалуйста, как после операции всё происходит.
Хирург сказал наркоз будет общий, у меня их было уже два общих , как небо и земля оба, спинальный тоже был. Через какое время вставать можно? Как потом, при глотании болит сильно?
М@рьюшка писал(а)
если биопсия даёт достоверный результат


вот, если!
поэтому не зря говорят про пересмотр и получение 2, 3 мнения. иногда одна и та же гистологическая картина характерна как для онкологии так и тиреоидита.

иммуногистохимическое исследование не проводили?
Не проводили. Я вообще в этом ничего не понимаю, никогда с щитовидкой проблем не было. Точнее не обследовала никогда, может проблемы то давно есть.
Поделаю вам здоровья! А по какому вопросу обратились? Если никогда проблем не было, а потом байт и подозрение. Что то беспокоило?
Спасибо.
Я к гинекологу пошла, приливы замучили. Она на УЗИ направила, на кольпоскопию, на гормоны. Потом к эндокринологу, та на УЗИ щитовидки, обнаружили узел, снова на гормоны, к хирургу, тот на биопсию. И вот вчера получила результат биопсии. Как снег на голову.
Задайте вопрос про ИГХ.
Оно не прописано как обязательное для всех пациентов при злокачественных новообразованиях щитовидной железы (или подозрениях на них) в приказах МЗ РФ, но диагностически очень важное.
puff
25.10.2019
Такое бывает. У меня у папы несколько раз брали биопсию, делали рентгены с контрастами, еще кучу всего в нн и в мск, и никто достоверно не сказал онко или нет, сказали, что только после операции узнают точно. Шел на полное удаление, и лишь в процессе операции решили оставить долю.
Я тоже думаю в процессе операции решится всё.
Komen
27.10.2019
Сейчас принято говорить.
Я бы перестраховался
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья вам и вашим деткам. Сходите ещё на консультацию, может в семашко есть специалисты по щитовидка?
Спасибо.
lLadyLove
24.10.2019
По теме не подскажу. но от всего сердца пожелаю здоровья-здоровья-здоровья!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Маш, просто пожелаю здоровья! Успокойся и сходи ещё на консультации к разным врачам
Спасибо, Кать. Успокоиться не очень получается, не могу пока принять ситуацию.
etn26
24.10.2019
Здоровья и веры только в лучшее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Машуля,знаю что ты на нервах,о каком спокойствии говорить...но надо всё равно взять себя в руки,продолжить обследование у другого специалиста,одно мнение хорошо,а два,три лучше .Дай бог чтобы все обошлось! Сил тебе ,Машенька!
Аня, спасибо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья!!!!
Спасибо.
Belga
25.10.2019
Советов не дам, поделюсь опытом.
Маме удалил Королев БП в 1976 году почти всю железу, была аденома.
Жила обычной жизнью, без заместительной гормонотерапия обошлась.
Единственно всегда жаловалась, что медлительная стала, но я бы не сказала, человек со средним темпераментом скорее.
Умерла в этом году, совсем по другому поводу.
@@@@@@
Спасибо!
Здоровья вам! Все будет хорошо!!!!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Матянин хороший доктор.
Спасибо.
Пусть все будет хорошо! Здоровья, сил@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
Скорейшего выздоровления и здоровья!
Спасибо
Маш...Держись! По теме не знаю, но мы со свекровью в прошлом году вдоль и поперек эти дороги исходили((( Сил тебе и не сдаваться! @@@@@@@@@@@
Спасибо, Люба. К чему пришли со свекровью?
Valletta
25.10.2019
Будьте здоровы!@@@@@@@
Спасибо
7Небо
25.10.2019
Здоровья вам!!!!!!
Маме моей удалили в 30 лет.Пила гормоны ,сколько лет не знаю.
Кроме шва шее ,нет никаких изменений,и по сей день здравствует,умница ,красавица
Спасибо
kladova
25.10.2019
Маша, только не сдавайся, да сложно, да каша
но вера в лучшее делает очень многое
@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Кать. Пытаюсь принять ситуацию как есть.
Маша, пусть все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Женя. Обязательно будет!
SKy-bo
25.10.2019
На сегодняшний день, пройдя с мамой много чего по медицине, я бы рекомендовала Вам проконсультироваться не в нашем городе, а съездить в Москву, Санкт-Петербург. Уровень отличается в разы. В Санкт-Петербурге на базе клиники высоких медицинских технологий им Пирогова находится один из лучших в России эндокринологический центр, там и диагностируют, и оперируют.
Попасть на консультации туда не сложно и не запредельно дорого. Здоровье у нас одно. И оно бесценно.
После того, как в Федеральных клиниках у мамы не приняли КТ, сделанное в больнице Семашко и коронарографию из нашего кардиоцентра (по факту результат получился разный!)- теперь на своем опыте рекомендую, если что-то сложное, не боятся ехать в федеральную клинику.
Спасибо.
Magpie
12.11.2019
Belga писал(а)
Жила обычной жизнью, без заместительной гормонотерапия обошлась.
Единственно всегда жаловалась, что медлительная стала, но я бы не сказала, человек со средним темпераментом скорее.
Умерла в этом году, совсем по другому поводу.

оперировалась там в феврале по ОМС, заплатила только за трубку 15тыс, чтобы исключить риск повреждения шейного нерва. там не просто врачи, врачи от Бога! шва на шее уже и не видно, а дальнейшее лечение и диагностика показали, что вырезали щитовидку полностью, без остатка, что является огромной редкостью .
SKy-bo
12.11.2019
Согласна с Вами. Врачи от Бога, оснащение клиники совершенно другое. Мы сейчас там. Сделали операцию по замене тазобедренного сустава, вчера сделали, сегодня уже бегает))) эндопротез американский, денег снова ни копейки. Отличная клиника. Слава Богу, у всех есть возможности туда попасть по Омс, квотам.
Magpie
12.11.2019
вы суставы по квоте там заменили?
SKy-bo
12.11.2019
Да. В июне в кардиохирургии были, сейчас у ортопедов. Две квоты на ВМП за год, практически никаких очередей (на сердце ждали с марта по июнь, сустав- как только разрешили кардиохирурги, меньше 3 недель, и те на сбор анализов)
Magpie
13.11.2019
можно я Вам напишу в личку по этому поводу?
есть в семье подобные вопросы, хочется иметь больше информации на это счёт.
SKy-bo
13.11.2019
Конечно
Magpie
12.11.2019
Magpie писал(а)

оперир
Svetuska2
12.11.2019
а скажите, пож-та, как попадают в федеральную клинику?
Просто записаться на платный прием? Анализы они сами назначат или лучше заранее сделать и с собой везти? А если платный прием и направления нет, то на операцию бесплатно и на лечение бесплатно возьмут?
Сорри за тупые вопросы ))
Magpie
13.11.2019
добрый день! в моей случае было так: наблюдалась в Садко у врача эндокринолога Кузьминой Е.А, пришла совсем с другим вопросом, а обнаружилось страшное.. после УЗИ было принято решение о биопсии клеток ЩЖ, УЗИ и биопсию делала там же. мой врач эндокринолог сразу дала мне направление на отправку стёкол в Питер, поэтому гистологию делали в Питере, заключение было сразу из клиники высоких медицинских технологий имени Пирогова.
потом я звонила им чтобы уточнить как записаться - всё есть на их сайте (Северо-Западный центр Эндокринологии на базе Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 154
Тел. +7 (812) 676-25-25), нужно сдать анализы и завести амбулаторную карту (все детали по указанному телефону), вам озвучат дату госпитализации. приедете с анализами и заключением в назначенный день. Обычно операцию проводят на следующий день после госпитализации, а на следующий день после операции вы уже едете домой. меня выписали на второй день после операции - был низкий уровень кальция.
операцию делают по ОМС, всё бесплатное. если хотите к определенному специалисту - это платно, но в моем случае я не выбирала хирурга из-за большой очереди, меня оперировала Тимофеева Наталья Игоревна - низкий поклон ей за прекрасно проведенную операцию. я платила 15тыс за трубку, которую вставляют во время операции, чтобы максимально обезопасить шейные нервы и голосовые связки.
Svetuska2
13.11.2019
Спасибо вам огромное за ответ! Здоровья вам. Стало намного понятнее, как все это происходит.
Magpie
13.11.2019
Спасибо:)
Будут вопросы - пишите.
Будьте здоровы!
SKy-bo
13.11.2019
На самом деле это вообще не сложно, главное понимать, что Вы на это имеете право.
Мы с мамой проехали много клиник: Чебоксары, Москва- институт Пирогова, кардиологическом центры им Мясникова и Петровского. В Санкт -Петербурге были в клиниках Алмазова, Времена. В итоге остановились на клинике высоких медицинских технологий им Пирогова. Приезжали на платную консультацию, вставали на очередь на операцию, получали список документов. В некоторых клиниках квоты оформляют они сами, от Вас не нужно практически ничего. В других же - Вам нужно обращаться в отдел ВМП Минздравом Нижегородского области (в больницу Семашко), готовить карту 27У, собирать анализы.
На самом деле- все реально и не очень сложно.
Svetuska2
13.11.2019
спасибо большое, мне казалось, что это все нереально.. Я буду знать теперь, есть проблемки кое-какие со здоровьем в семье...
SKy-bo
13.11.2019
Это не просто реально, это не очень и сложно! Надо только немного пошевелиться. Все возможно, клиники очень любят иногородних пациентов по квотам и по Омс.
НВ69
25.10.2019
Удаляйте всю сразу,золовке сначала часть удалили,через 3 месяца повторная операция была,удаляли остатки.Вам здоровья.
Спасибо
Маша, здоровья тебе!!!
Спасибо, Наташа.
добрый день, удаляла в 2018 году радиоактивным йодом. Знакомая даже после данной процедуры 2-х родила через 5 лет. Вам такое не предлагали??????
Нет, ничего такого. Сразу на операцию записал. Спросил конечно согласна ли я, я в ответ спросила есть ли у меня выбор, сказал нет.
я наблюдаюсь у Калинниковой Л. А. - гериатр (геронтолог), терапевт, эндокринолог, кандидат наук, высшая категория, Городская больница No3 - зав.терапевтического отделения. Она мне предложила либо операцию либо йод, я пошла на йод
а где йод делали? бесплатно?
на Автозаводе в 13-ой, платно. Из 30 человек из области я была ОДНА! Остальные были приезжие - из Питера, из Москвы (говорили что даже с дорогой у нас дешевле чем в Обнинске), из Ростова, из Краснодара люди были
понятно,40 тысяч сейчас стоит эта процедура
Девочки, нет ли у кого телефона Матянина?
Пару вопросов у меня к нему есть. В отделении его искала сегодня, сказали он на учёбе.
Дай Бог здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
@@@@@@@@
Спасибо
В 2016 году была в подобной ситуации, по результатам ТАБ было подозрение на рак. Оперировалась в Семашко, при операции удалили половину щитовидной железы, к счастью, подозрения не подтвердились. Оставшаяся половина железы с работой справляется, поэтому гормоны не принимаю.
Вас спрашивали хотите половину удалять или всю? Или доверились врачам?
Расскажите, пожалуйста, как восстановление после операции? Самые первые дни. У меня не первая операция, но от этого не легче.
Я доверилась врачу. После операции от наркоза отошла легко, шов сняли дня через 3. Первые несколько дней было тяжело глотать, в течение недели-двух быстро уставала, потом все пришло в норму. Из больницы меня выписали на 5 день после операции.
А после операции в палату приехали или в реанимацию?
В палату
Фишт
25.10.2019
При раке удалять всю!! Да, гормонозаместительная терапия, но зачем риск рецидива?!
Я очень надеюсь, что этот страшный диагноз их трёх букв не подтвердится.
Здоровья крепкого-крепкого!!!!
Ты женщина сильная, борец,все будет Хорошо!!!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Спасибо.
Я сильная и это плюс, но задолбалась - это минус.
Так хочется, чтоб за ручку к доктору отвели...
zxana
25.10.2019
Извините возможно за безтактный вопрос. Что вас беспокоило? Или случайно обнаружили ?
Ничего не беспокоит или просто я не могу распознать (
М@рьюшка писал(а)
Я к гинекологу пошла, приливы замучили. Она на УЗИ направила, на кольпоскопию, на гормоны. Потом к эндокринологу, та на УЗИ щитовидки, обнаружили узел, снова на гормоны, к хирургу, тот на биопсию. И вот вчера получила результат биопсии. Как снег на голову.

Но и хирург, и эндокринолог говорят моё неважное самочувствие от этого не зависит.
zxana
25.10.2019
Пусть всё обойдется. здоровья вам огромного.
Спасибо!
Здоровья вам!!! Пусть все обойдется!!!
Спасибо!
Маша, пожелаю тебе здоровья, пусть диагноз все таки не подтвердится, может стоит еще раз проверить, вдруг ошибка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все поскорее наладится!
Спасибо, Лена.
Маша, пусть все хорошо будет! Обязательно так и будет!
@@@@@@@@@
Спасибо, Таня. Очень на это надеюсь.
katephys
26.10.2019
И не думайте сдаваться! У папы была опухоль, удалили почти всю щитовидку. В ремиссии 13 лет, пьет гормоны, сдает анализы время от времени. Здоровья вам!
Спасибо!
Очень тяжело, морально я убита. Но ради детей держусь...
Добрый вечер всем.
На сегодняшний день мне обещали договориться о консультации Новицкой и очень ищут возможность консультации Менькова, по записи к нему очень долго.
Спасибо всем за советы!
Верю, надеюсь, молюсь...
@@@@@@@@@@@@@все будет хорошо
У меня удалили яичник левый по поводу злокачественной опухоли правый был здоровый но я его тоже убрала така как три онколога сказали не рискуйте, я бы тоже на вашем месте сходила как раз к Новицкой и Минькову а потом приняла решение
Спасибо.
Вы до операции знали, что опухоль злокачественная?
Меня сомнения настораживают, сначала удалить, потом проверить, а может и не нужно было удалять. Хочется узнать до операции, потом принимать решение.
В приват ещё напишу.
Прочитала, увидела себя в Вашей теме, наревелась, пошла борщ доваривать. Спасибо за ссылку.
Ну вот,не хотела вас расстраивать, наоборот своим примером хочу поддержать,мне в своё время здесь очень помогли подсказали правильного врача, жизнь переосмыслила конечно, но главное не впасть в депрессию, это очень трудно как человек прошедший через это, прекрасно вас понимаю, главное сейчас принять правильное решение, найти врача которому доверяетесь и действовать!!!!!!!!!!
Komen
27.10.2019
По левому к нему практически не реально. Лучше подождать. В щитовидке зло не быстро растет
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Спасибо.
В среду еду в диагностический к Новицкой.
Сегодня забрала стёкла из лаборатории 33 больницы.
Всё будет хорошо! Я в этом уверена!
Обязательно все будет хорошо!!!
Здоровья вам :-*
Спасибо.
Ptizza
28.10.2019
Дай Вам Бог здоровья!
@@@@@@@@@
Спасибо
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@
Okssama
28.10.2019
@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья Вам!!!
Спасибо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья Вам много-много!
Спасибо!
olgakovnn
28.10.2019
Всё будет хорошо!
А как дела у сына? ( извините, что в этой теме спрашиваю)
Спасибо!
У сына даже не знаю как сказать... Стабильно и это уже неплохо, наверное. Зрение на этот глаз сохранить не удалось, к сожалению. Глаз как орган сохранили, но он меньше размером и это видно. Учёба тяжело даётся, 11 класс, ЕГЭ... Недавно ездила на приём к министру образования по вопросам его обучения и экзаменов. А теперь ещё и моя болезнь...
olgakovnn
28.10.2019
И вам и сыну здоровья! Держитесь!
Я всю тему не читала, просто хочу пожелать Вам здоровья и рассказать историю своей коллеги. Её беспокоил "комок в горле", как она говорила. Поехала делать УЗИ в Диагностический, там её не выпустили, а тут же взяли биопсию. Через пару дней взяли повторную. Уже через 2-3 недели она удалила полностью ЩЖ у Минькова в Семашко. Это был конец ноября, а уже в конце декабря поехала на радиойод в Обнинск. Там очень хвалили качество проведённой операции, да и сама она очень лестно отзывалась о хирурге, очень маленький и аккуратный шов остался, только голос долго восстанавливался. Уже в августе вернулась ко мне на работу в садик, тосковала на инвалидности. Вот уже пять лет как инвалидность сняли, работает воспитателем, порой голос пропадает, болит горло, а так всё в порядке - пьёт гормоны (никак не отразилось), наблюдается в Диагностическом.
Спасибо за историю, очень приободряет.
Добрый день.
Была сегодня у Новицкой, стекла мои пересмотрели, диагноз подтвердился.
Повторную биопсию делать нет смысла.
Направила к А.В.Менькову в Семашко либо в Питер.
Пытаюсь собраться с мыслями.
Zaika22
30.10.2019
Держитесь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
olesya@
30.10.2019
Здоровья вам, все будет хорошо!!! Прогнозы хорошие
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Если в Питер то к Слепцову Илье Валерьевичу!
Спасибо
Murzikk
30.10.2019
Посоветую вам ехать в Питер.
Спасибо
puff
30.10.2019
Держитесь и обязательно настраивайте себя,что все будет хорошо.
Спасибо. Иначе и быть не может!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо!
Спасибо
SKy-bo
30.10.2019
Я тоже советую Питер. Мы там маме операцию на сердце сделали и сейчас еще на одну собираемся в начале ноября. Квоты оформляют очень быстро, уровень медицины с нашим не сравнить. От Вас - записаться на первоначальный прием и приехать. Даже то, что делается там платно - по сравнению с Москвой и нашими ценами\таксами - все доступнее.
Спасибо
Здравствуйте! Слава богу, ваша мама нашлась! Что с ней случилось, почему так долго искали? Если слишком личное, не обижусь, если не ответите
SKy-bo
31.10.2019
Нет, к сожалению не нашлась. Я в той теме писала, что потерялась не моя мама, а мама моей сестры - вторая жена нашего папы (но это сути не меняет, они обе для нас мамы). Мы продолжаем надеяться на благополучный исход...
Жаль:( Желаю вам наконец то её найти, удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо! Вы победите!!!
Спасибо! Я в это верю!
огромной удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Маша, какой ужас, только увидела тему.
Держись, пожалуйста.
Должно быть все хорошо, по-другому быть просто не может
Спасибо.
Natababy
19.11.2019
Здоровья вам!!! Пусть всё будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем спасибо за советы и поддержку, в теме и в приват.
Во вторник еду на консультацию к профессору Менькову в Семашко.
Удачи, Маша!!
Спасибо, Аня!
Zaika22
02.11.2019
Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Удачи Вам, Машенька. Слежу за Вашей темой. Думаю о Вас. Всё обязательно будет хорошо. Я верю!
Спасибо Вам! Всё обязательно будет хорошо!
maksimka@
03.11.2019
Там большая очередь ? У жены Есть проблемы с щитовидной , но в поликлиниках врачи толком ни чего сказать не могут .Вот хотелось бы обследоваться у более понимающих врачей .
Вам к эндокринологу сначала надо.
К Ермаковой в интру сходите. Человек четкий, очереди у нее не километровые.
Если в интре дорого, то есть 2 центра на автозаводе, где ее прием стоит дешевле.
maksimka@
03.11.2019
Отзывы ,есть и негативные об этом враче
Я подозревала, что она всем нравиться не может.
Этот отзыв лично ваш или в интернете прочитали?
maksimka@
03.11.2019
Интернет . Сами пока не ходили платно
На платный приём запись по пятницам на следующую неделю. Это к Менькову.
Вашей супруге к эндокринологу надо, в диагностический сходите. К Новицкой в очереди говорили запись за месяц, к другим врачам не знаю.
Magpie
12.11.2019
сходите в Садко к Кузьминой Елене Анатольевне, там же можно сделать УЗИ и ТАБ.
Давно я не писала в теме. Но начатое привыкла доводить до конца.
После консультации профессора Менькова, на которой он подтвердил, что щитовидку нужно удалять и удалять полностью, но к нему на операцию попасть непросто и не быстро, а против 33 больницы он ничего не имеет и затягивать нет смысла, я решилась.
Вчера меня прооперировали. Чувствую себя в целом хорошо, побаливает конечно горло и шов, но терпимо. Жду теперь результат гистологии, надеюсь на лучшее.
Маша,скорейшего восстановления!!!!
Все будет ОК!!!
Маша, здоровья вам!
Желаю хорошей гистологии и долгих лет жизни.
Скорейшего выздоровления и восстановления вам, Маша !
Всё по силам !
Вы большая молодец!!!
Поправляйтесь быстрее,всё будет хорошо!
Сил вам и крепкого здоровья!
Magpie
12.11.2019
удалили ЩЖ в Питере в феврале, в июле ездила на радиойод терапию в Казань. слава Богу, лечение признано радикальным. сначала тоже предлагали половину, но мой лечащий врач из Нижнего настояла на полном удалении ЩЖ, так как биопсия показывала злокачественность, так же как и гистология. Скорейшего восстанавления Вам! жить можно и на тироксине, зато осозновая что самое страшное позади!
Маша ,здоровья Вам и скорейшего выздоровления .Все что не делается ,все к лучшему .Поправляйтесь,пусть все плохое останется позади .
Скорейшего восстановления, хорошей гистологии и здоровья!
Скорейшего выздоровления! Пусть все будет хорошо и долгих-долгих лет счастливых лет!!!!
Здоровья крепкого!!!!!!!!
@@@ здоровья вам!!! поправляйтесь скорее!!!
nightmare
12.11.2019
Скорейшего вам выздоровления!
puff
12.11.2019
Здоровья и скорейшего восстановления!
Спасибо всем за пожелания!
Отличные новости! Здоровья вам и хорошей гистологии!
Мы вместе с Вами надеемся на лучшее.
Маша, здоровья Вам!
Думаем о Вас и переживаем. Не пропадайте, пишите.
Быстрее выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Добрый вечер. Желаю Вам скорейшего восстановления.
А в 33й у кого оперировались? Маме предстоит такая процедура(
Спасибо )
Матянин оперировал )
А сколько времени в больнице были?
Операция 11.11 была, официальная выписка сегодняшним днем. А так на третий день домой отпустили, как только антибиотики закончились. Швы на пятый день сняли.
Добрый день. Как у Вас дела? Как самочувствие? :)
Добрый день.
В целом неплохо, но слабость... Похожу немного, дела поделаю и ощущение, как-будто вагон разгрузила, хочется прилечь. Перестройка организма идёт...
Жду результатов гистологии, переживаю очень.
Конечно слабость, операция все таки, удалили целый орган. Организм сейчас в шоке. Ну ничего, скоро перестроится и все наладится. Ждать и догонять всегда очень сложно. Старайтесь думать о чём-нибудь хорошем, отвлекайте себя. Пусть всё будет хорошо! Держу за Вас кулачки @@@
В итоге полностью удалили?
Извиняюсь, если такие вопросы.... Просто очень переживаю за маму(хочется знать побольше...
В итоге да, тут без вариантов было.
Если у Вашей мамы диагноз как у меня, то рекомендуется полностью удалять.
apt77
19.11.2019
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@!
Скорейшего выздоровления!
Крепкого здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо всем за пожелания, за добрые слова.
В ожидании результатов гистологии конечно находиться тяжело, но я держу хвост пистолетом.
Сын, которому всем форумом и не только, собирали деньги на операцию, учится, заканчивает школу. Как он это делает, я, честно говоря, не представляю, потому что оперированный глаз не видит совсем, благо сохранен как орган.
Желаю всем здоровья и только здоровья! Всё остальное в нашей жизни второстепенно.
Не видела раньше тему, здоровья вам!
Пусть у Вас все будет хорошо!!! Крепкого здоровья!
Всем добрый день.
Пришёл результат гистологии, злокачественная опухоль подтвердилась. Теперь нужна консультация онколога.
pleso
22.11.2019
Сделали операцию в августе, удалили всю щитовидку. После начались судороги назначили Альфа Д 3 Тева и Кальций Карбонат, судорог нет. Врачи сказали, лекарства принимать постоянно и навсегда. Где-то прочитала, что кальций наладиться в организме и лекарства не понадобится. Так ли это?
Не знаю, у меня нет судорог, только слабость. Из препаратов Эутирокс пожизненно. Про кальций спрашивала доктора, сказал нет необходимости.
Stacia007
23.11.2019
У свекрови удалили всю щитовидку в 2017 году, были судороги, лежала опять в больнице - низкий кальций. Сказали лекарства пить пожизненно. Такие же принимает, как и вы.
fotya666
22.11.2019
Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья и долгих лет жизни!!! Пусть всё наладится!
Спасибо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Машенька ,держитесь .Все будет хорошо ,по щитовидке самые оптимистичные прогнозы .
Здоровья и еще раз здоровья .
Спасибо!
Хочется Вас как-то поддержать, а слов нужных не могу подобрать, кажется, что всё не то.
Мысленно мы с Вами! Я уверенна, что все будет хорошо. Встретитесь с врачем, наметите план действий. Думаем о Вас, Вы не одна!
Спасибо Вам!
Здоровья!!! И скорейшего выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! Я верю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Спасибо!
Машуля, дорогая!! Слова поддержки от меня и мамы! Сейчас для тебя главное выполнять все предписания врача!
Спасибо, Аня.
Да, слушаюсь врача. Вчера звонила в онкодиспансер, записи к онкологу нет (( взяли мои данные, сказали перезвонят в течение 3-5 рабочих дней, жду )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья!!!!
Спасибо!
Zaika22
23.11.2019
Здоровья и удачи!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Спасибо!
Будет Вас наблюдать скорее всего.... Анализы переодически сдавать, главное чтобы не было метостаз....но своевременно удалили. Так что все будет хорошо у вас)
Спасибо!
Ваша мама приняла решение где будет оперироваться?
В Семашко, завтра госпитализируют...
Удачи!
К Менькову?
Спасибо.
Пока не знаю..... Надеюсь завтра хоть скажут, как эта процедура проходит... Кто врач... И как быть с этим дальше....
Очень страшно.....
На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют.
Лишь бы потом без последствий.
Всё будет хорошо! @@@@@
Спасибо. Очень надеюсь что все будет хорошо...
Завтра операцию назначили.
Кто хирург?
У мамы онкология?
Я завтра к онкологу иду на приём.
Держу кулачки за Вашу маму @@@@@
Спасибо большое.
Да, онкология(((
Фамилию не помню... Дмитрий Валентинович заведующий отделением. Перенесли операцию.... В ожидании...
Я за вас тоже держу кулачки) удачи вам
Здоровья огромного.
Спасибо!
danja1982
23.11.2019
Я прекрасно понимаю ваше состояние. Сама через это прохожу сейчас. В сентябре была операция. Рак молочной железы. Сейчас прохожу химиотерапию, далее лучевая терапия,потом удаление второй груди. Яичники тоже наверно удалять. Ну а потом длительное гормональное лечение.
Мы мамы,ради наших детей мы пройдём всё это и выйдем победителями. Здоровья вам .
Здоровья вам огромного @@@@@@@@@@@
Спасибо!
Вам здоровья, здоровья и ещё раз здоровья @@@@@@@@@@
Всё обязательно будет хорошо!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Здоровья Вам!!!
Спасибо!
Добрый день. Была на консультации у онколога. Направил меня в Обнинск, туда сказал нужно приехать и они на месте решат необходима ли мне радиойодтерапия. Кто там был, расскажите, пожалуйста.
А у нас в Нижнем нет такой процедуры?
А по гистологии какие прогнозы на будущее?
У мамы удалили все полностью... И лимфоузлы...
В Нижнем нет, онколог сказал в России только там и в Подмосковье вроде.
А какие прогнозы, сейчас надо понять нет ли метастаз, для этого и нужен/не нужен радиоактивный йод.
Как мама себя чувствует?
Маша, держу кулачки за твое здоровье! @@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо, держись!
Спасибо, Юль.
Понятно.... Хотя ни чего не понятно...
Мама сегодня в реанимации... Нет в палатах свободных коек. Но вроде все в норме.
Молимся и надеемся, что все будет хорошо)
Пусть мама поправляется! Здоровья ей!!
Спасибо большое..
Здоровья мамочке!
Спасибо большое... Дай бог!
Езжайте обязательно и быстрее.
Держу за Вас кулачки и верю в самое лучшее @@@@@
А хирург считает, что не надо ехать, нет необходимости, зря время потратишь... почему не знаю... завтра пойду найду его, спрошу.
И быстро не получится, направление нужно от онколога по месту жительства, записалась только на 11 декабря.
Ну, быстро я имею ввиду максимально быстро в имеющихся реалиях.
А почему хирург против? Надо Вам узнать. Может еще к кому-то сходить посоветоваться? Врачи ещё есть по этой части?
Маша, здоровья вам. Я думаю надо онколога слушать, он специалист в этой части, а хирург в части провести операцию качественно.
Удачи вам и выздоровления быстрого.
Обнинск это и есть Подмосковье. От Москвы около 2 часов с Киевского вокзала.
Спасибо! Я уже посмотрела как добраться, Калужская область.
За последние пару лет мытарств с сыном дорожка в ту сторону протоптана :'(
Удачи Вам... Пусть все будет хорошо.
Я не щнаб как в Обнинске, но здесь мы делали радиойод в 13 больнице, они очень охотоно отвечают на все вопросы по электронной почте. Поробуйте узнать, вдруг и в Обнинск можно написать.
Но ведь при онкологии щетовидки самый благоприятный прогноз...
Так что все будет хорошо....
oriole
28.11.2019
Написала Вам в личку.
у маминой подруги дочь там лежала. Туда отправили с онкологией 2 стадии (по гинекологии), врачи уверили, что поставят на ноги, и всё так и получилось. Уже 4 года прошло, семья, работа, жизнь продолжается). Вам и вашей семье я желаю здоровья!
Спасибо!
Как приятно читать такие истории :) Такое чувство радости испытала.
Машенька, держись!! Держу за тебя кулачки!!
Saly
28.11.2019
Радиоктивный йод был в 13 больнице, но там не всех брали в программу и тоже со всей России приезжали лечиться
Там вроде только платно? 40 тысяч стоит
Еду в Обнинск на консультацию. Записалась на 4 декабря.
oriole
28.11.2019
Это правильное решение. Пусть все будет хорошо.
Спасибо!
Сколько же испытаний вам выпало..Здоровья Вам, пусть все сложится наилучшим образом!
Спасибо!
Жду светлую полосу в жизни :-)
Обязательно наступит светлая полоса! Здоровья! Пусть всё сложится наилучшим образом!
С языка сняли,тоже самое хотела написать.
Маша - только хорошего желаю в поедзке!
и поскорее пережить этот период ожиданий и непонятностей
не представляю, как это
держись!
Спасибо, Люб.
Уже быстрей бы всё это осталось позади.
Удачной дороги.... И чтобы все прошло хорошо.
Здоровья!!!
Пусть ожидания оправдаются!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Спасибо!
@@@@@@@@ Здоровья!!!
Спасибо!
*
Дай бог здоровья вам и всей вашей семье
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Главная проблема больного с онкологией, что он никому не нужен, не знает куда податься и где найти информацию. Сами в такой ситуации были. Есть фонд помощи больным онкологией "Не напрасно" nenaprasno.ru/ У них прямо на главной странице справочная служба "Просто спросить", это служба объединяет лучших онкологов страны и поможет вам выбрать верное направление куда двигаться, попробуйте, за спрос денег не берут:) Еще в качестве поддержки есть сайт raklechitsa.ru/ это истории людей, победивших рак, там и Познер есть, которому в 59 рак диагностировали, теперь ему больше 80 лет и ничего, бодрячком бегает.
Вам сейчас сложно как никогда, но рак лечится. Моей маме уже почти 4 года назад в ее 59 лет поставили рак яичника 3б стадии, опухоль была 15 см, она ее сама через брюшную стенку нащупала и только после этого ко врачу пошла. Была операция и химия и восстановительный период, теперь у нее ремиссия.

Вы поправитесь, потому что иного и не может быть!
Спасибо за поддержку и совет! Обязательно пройду по ссылкам.
Вам и Вашей маме здоровья!
Доброй ночи.
В Обнинске я, сегодня была на консультации. Лечиться нужно, назначили радиойодтерапию, госпитализация в феврале.
Грустно, но надо :(
Stacia007
05.12.2019
Здоровья Вам @@@@@@@ Пусть всё придёт в норму.
Спасибо!
Машенька ,все будет хорошо .Главное не сомневаться .
Спасибо! Я в это верю!
Желаю чтобы все прошло хорошо....
Спасибо! Как Ваша мама?
Удалили левую долю, злокачественная опухоль (. Но вовремя.... Через два месяца на контроль к онкологу.
Почему не всю? Со злокачественной то... И к онкологу долго через 2 месяца.
Все больницы видимо по-разному работают.
Да вот, видимо.... Сами в замешательстве. 1я стадия была
Разрешите непрошеный совет. К онкологу запишитесь уже сейчас и если потребуется радиойодтерапия, для этого тоже нужно время на оформление квоты.
Я так понимаю результат гистологии пришёл? Из другой доли биопсию не брали ещё?
Диагнозы у нас с Вашей мамой одинаковые, а схемы дальнейшего наблюдения разные...
Брали биопсию из лимфоузлов, все чисто.
Как сказал хирург, который оперировал, жить обычной жизнью и радоваться) но к онкологу обязательно запишу в ближайшее время.... Спасибо за совет.
Я тоже, пока ждала результат гистологии, спросила хирурга к чему мне готовиться, ответил к долгой жизни и не зацикливаться на диагнозе )
Но да, у онколога пока нужно наблюдаться.
Машенька, как ты? Как настроение? Я чувствую, что ты как кремень!! Держишься и других поддерживаешь! Это очень хорошо! Нужно все равно что бы нит было смотреть с оптимизмом на происходящее и верить тому, что сказал тебе твой хирург....готовиться в долгой жизни!! Я очень за тебя рада!! *good*
Аня, спасибо. Вообще, не верится, что это всё происходит со мной. Держу хвост пистолетом! Мне есть ради кого жить!
Везде пишут, что это самое "доброе" заболевание из этой "серии". Поэтому все будет хорошо... Надо пройти этот период жизни.... Сил Вам) и нам конечно ж?
Сил Вам и правильного настроя!!!
Пусть лечение пойдет на пользу и вы победите болезнь!
Здоровья!!!@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Маша, пусть твое лечение пройдет продуктивно, ничего страшного, что нужно полежать в больнице, главная цель твое здоровье!! Думай сейчас о себе...все у тебя будет хорошо, иного не должно и быть!!
Ань, спасибо! Я настроилась ) надо значит надо!
Маша, пусть все будет хорошо!
Спасибо!
Knita
31.01.2020
Здравствуйте. В НН радиойодтерапию проводят в 13 больнице. Почему Вас в Обнинск отправили?
Здравствуйте. В НН с онкологией не проводят.
она там платная
И не берут они с моим диагнозом, Наташ )
Пусть у вас все будет хорошо,держитесь,высильная,Господь вам поможет!
Спасибо! Уже совсем скоро поеду )
прочитав темку - ощущение бодрости после ваших стойких сообщений возникает! Все будет у Вас хорошо! Вы большая молодец!
Спасибо! Иначе нельзя ))
Добрый день.
Вернулась я вчера из Обнинска, прошла процедуру радиойодтерапии.
Слава Богу, всё хорошо, метастаз не выявлено, операция по удалению щитовидки проведена чисто и грамотно. Огромное за это спасибо хирургу-тиреоидологу Матянину Максиму Владимировичу!
Основное мое лечение гормональная терапия пожизненно и наблюдение у врачей по месту жительства. В Обнинск больше не нужно!
Если у кого-то вдруг (никому не желаю) появятся вопросы по Обнинску и лечению, всегда готова помочь.
Всем здоровья, мира и добра :-)
ДД,.если была ранее тема дайте ссылку,если нет то расскажите,что предшевствовало биопсии,какой диагноз был.
ДД. Всё в этой теме. Изначально я пошла к гинекологу в августе ещё с жалобами на приливы, сдала гормоны, УЗИ, прошла кольпоскопию. Потом эндокринолог, УЗИ щитовидки, нашли узел, направили к хирургу-тиреоидологу, он сказал нужно сделать биопсию узла, доброкачественный наблюдать, но результат пришёл с подозрением на злокачественный. А дальше всё в теме. Ранее никогда щитовидку не проверяла.
Спасибо, надо сходить на узи мне пожалуй, у меня АИТ.
надо!
ANI@
21.02.2020
Добрый вечер! а вы гормоны щитовидной железы сдавали при первичном обследовании (три штуки их обычно)? они в норме были или нет? не увидела про это в теме.
Какое счастье что вы дома)) пусть все беды обходят стороной, удачи!
Добрый вечер. Сдавала, да. Были небольшие отклонения, но не критично. Если б не онкология...
Господи,Слава Богу,Машенька!!
Дай Бог тебе здоровья и чтобы больше никогда ты не испытывала то,что пришлось тебе испытать!!
Спасибо, Аня. Я очень надеюсь, что черная полоса в моей жизни скоро сменится на белую.
Маша, чудесная новость!
пусть то, что было, хоть и не забудется, но уже отойдет на дальний план
Спасибо, Люба. Очень хочется, чтоб так и было )
пы.сы. Хотела снять минус, вместо этого влепила второй с телефона (
Очень рада за Вас))))
Спасибо) Как Ваша мама?
Все слава богу.....
Встречались с хирургом который её оперировал, ни каких дополнительных операций не надо., как предполагала онколог.
Хорошо. В Обнинск не направили?
Нет, даже разговоров не было.
Странно...
Значит не надо.
Только что увидела.
Ой как я рада за Вас))) Пусть у Вас теперь все будет отлично! Пусть в Вашей жизни и у Вас и у всех, кто рядом с Вами, будет все хорошо! Здоровья Вам и близким.
Спасибо! Так и будет!
в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.