--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление зуба мудрости взрослому в стационаре

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11726
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libra*
11.04.2017
Добрый день. Прошу отзывов страдальцев, сталкивавшихся с подобной процедурой: удаление сложных восьмерок в стационаре (Семашко, например). Интересуют организационные моменты: нужно ли сдавать анализы предварительно, куда идти конкретно, какую анестезию там используют, сколько по времени занимает, можно ли всё заранее выяснить. Спасибо.
25Juli
11.04.2017
Я лежала летом 2016 года как раз в челюстно-лицевой хирургии Семашко. Если операция плановая, то анализы сдавать нужно, набор стандартный, если как у меня, экстренно, то все они сами возьмут. Я шла в приемный покой, тот, который справа, там, в принципе, все понятно, куда идти. Оформляют все бумажки и отправляют в палату. Анестезия стандартная у них там для всех, ну, за исключением аллергических реакций. Время удаления разное для всех, у меня было около двух часов. До и после операции несколько дней уколы антибиотика, кровоостанавливающего и чего-то там еще. Лежала я 2 недели, попала перед выходными, сделали операцию на неделе во вторник, и пролежала там еще довольно долго. Если хотите с кем-то конкретно договориться, то можно на неделе подойти в ординаторскую.
Libra*
11.04.2017
Спасибо. Анастезия, я так полагаю, стандартная - лидокаин? То есть придётся с собой приносить.
Я про специалистов из Семашко вообще ничего не знаю, с кем договариваться...Может, посоветует кто.
25Juli
11.04.2017
Специалисты все хорошие, единственное, сейчас я бы выбрала мужчину)
Libra*
11.04.2017
У меня ещё корень в гайморовой пазухе. Сейчас нашла темы по поиску, волосы дыбом:(
pususha
13.04.2017
Кузьмин А.В.
Лидокаин, мне кажется, канул в лету даже в поликлиниках. Ультракаин.
Libra*
13.04.2017
Спасибо за информацию)
очень, очень плюсуюсь к Кузьмину.
35mny4
13.04.2017
Так не под общим наркозом? Просто заморозка?
25Juli
14.04.2017
Не-не, зачем под общим, просто заморозка)
35mny4
14.04.2017
Мне б под общим, а то в обморок ещё упаду, сознание со страха потеряю, на фиг надо))
Orlandina
16.04.2017
У меня один раз под общим было, один раз под местным. Необходимость определяет врач.
35mny4
17.04.2017
а где вы удаляли?
Orlandina
17.04.2017
в Семашко
А по каким причинам вам пришлось долго лежать?
25Juli
17.04.2017
Легла в обед в пятницу, на выходных не делают операции, сделали во вторник, выписать должны были в понедельник, но забыли, поэтому выписали во вторник. Как-то так)
35mny4
17.04.2017
В семашко, да? А как туда вообще договариваются, чтобы лечь на удаление?
А скажите пожалуйста как туда попасть? Где то направление брать, кто его дает? А если без направления , то как?
И сколько примерно у вас вышло по деньгам или это ОМС?
25Juli
27.04.2017
Я попала экстренно (воспалилась восьмерка, которая по снимку не смогла бы сама прорезаться). В пятницу с утра сначала поехала в Садко, мне сделали панорамный снимок и сказали, что такое удаление только в стационаре. У меня прописка областная, поэтому хирург написал направление в Семашко. Я приехала в Семашко, в поликлинику. Там прием дежурного стоматолога-хирурга платный для всех, 700 рублей. Она меня посмотрела, сказала срочная госпитализация, отправили в приемный покой, у меня взяли анализы, оформили документы, и уже после обеда я сидела в палате. Все манипуляции были бесплатны. Если госпитализация плановая и прописка областная, я думаю, можно сделать бесплатно, получив направление из поликлиники от стоматолога. Пока лежала, видела, что многие "с улицы" приходят в ординаторскую, договариваются с нужным врачом, и он их кладет на удаление. Но это, я думаю, платно.
klavka
11.04.2017
В январе удалила ретинированную нижнюю 8ку. В медакадемии у руновой Натальи борисовны. Пришла,.там же снимок сделали,.сразу удалили, анестезия лидокаин,.все вместе мин 40-50времени. Разрезали лесную, распилили,по кусочкам вытащили, потом этот зуб собрали, еще раз проверила, зашила десны. Потом 2 укола кровоостанавливающий и противоотечный в попу и на след день так же на осмотр и 2 укола, без антибиотиков. Абсолютно без боли, болелело уже потом, то место затягивается до сих пор. Осенью пойду к ней же вторую удалять. Изначально тоже хотела в стационар, передумала, т.к. не с кем малую оставлять.
Libra*
11.04.2017
У меня снизу обе в кости лежат, но я их пока не трогаю, так как там нерв рядом, сказали, что повредят 100% и может перекосить малось.
Верхняя даже почти прямо в десне, но там пазуха, поэтому только стационар(
klavka
11.04.2017
У меня тоже нижние лежат в кости, но удаленный зуб начал расти прям в соседнюю семерку, болела вся челюсть и весь нижний ряд "поехал", по этому удалила. Удачи Вам! На самом деле не все так страшно, как кажется)
Libra*
11.04.2017
Спасибо)
Ойой, расскажите поподробнее как удаляли и где? Тоже обнаружился зуб внизу и давит на 7, куда бежать то?
klavka
12.04.2017
В медакадемию на ул.минина, время работы можно узнать в регистратуре. Прием в порядке живой очереди.
Blumarine
12.04.2017
А там из любого района принимают? Или там платно? Если платно, то ск стоит?
klavka
13.04.2017
Да,из любого. Я с бора. Примерные цены есть на сайте
pususha
13.04.2017
А Вы, если не секрет, почему решили с ними расстаться? Вас ортодонт направил? И про пазухи Вам по снимку сказали, что они у Вас такие большие? В среднем размер пазухи от четвёрок до семёрок. Есть, конечно, пациенты с пазухами во всю верхнюю челюсть, но это довольно редко бывает. Это я всё к чему, верхние восьмёрки, как правило, удаляются легко и быстро, и удаление их в стационаре ну ооочень редкое явление. Нижние да, они посложнее. И после нижних очень часто выражены такие явления как, отек мягких тканей щеки, гематома, затруднённое открывание рта и выраженные болевые ощущения. При удалении верхних ничего из вышеперечисленного практически не бывает. Так что есть ли смысл тратить время на стационар?
Libra*
13.04.2017
У меня он прорезался чуть-чуть на месте удаленной семерки ещё три года назад. Сейчас появились симптомы пульпита, хирург в обл. стоматологии по КТ в проекции посмотрел и сказал, что корень в пазухе, он не берётся удалять амбулаторно, потому что с большой долей вероятности будет перфорация. Пазуха у меня от клыка до восьмерки.
pususha
13.04.2017
Вон оно как. Да Вы - везунчик. Ну тогда да, Вам в стационар. Есть ещё в ПОМЦе отделение ЧЛХ на Маршала Воронова. Туда можно обратиться.
Libra*
13.04.2017
А не подскажете, там по ОМС возможно пребывание?
upd. Позвонила туда, уточнила. Только платно.
pususha
13.04.2017
Вот чего не знаю, того не знаю : (
Тоже + к Наталье Борисовне, вот только в понедельник удаляла у нее нижнюю восьмерку, полностью находился под десной. Местное обезболивание, вся процедура минут 40-50, болело сильно первый день, когда отходила заморозка, потом терпимо, через день ходила на прием убирать дренаж и на уколы. Отека большого не было, больно разговаривать и есть реально только йогурты и бульон(
Замечательный доктор Наталья Борисовна, у нее даже самые ужасные зубы не страшно удалять!
Вы про Рунову?
Да, про Рунову, удаляла платно.
irinasergeevna87 писал(а)
Вы про Рунову? ...

Да, про Рунову, ветка же про нее.
Она 2 безнадежных восьмерки зараз мне махнула, еще одну потом отдельно. У нее реально не заметить, что зуб уже выдран.
Платно удаляли? Тоже очень надо, боюсь.
Кто нибудь удалял в 40 поликлинике? Просто живу на автозаводе, была на осмотре, там тоже делают
35mny4
13.04.2017
Можно узнать стоимость такого удаления?
У меня вышло 5000, я удалила у нее не на кафедре
35mny4
14.04.2017
а где?
Клиника Медина на Красносельской, я уже потом узнала, что она и на кафедре работает. Правда, запись недели за 3(
35mny4
14.04.2017
спасибо. Я конечно пока не припрет окончательно, то не пойду(
жуть как боюсь, мне б под общим наркозом!
Я морально готовилась почти год))) осталась еще одна восьмерка наверху....
Вот только что из 39 с такой проблемой (отделение ЧЛХ). Все анализы сдавала заранее (в приемном дают список требуемых анализов).Затем с направлением надо подойти к зав.отделением ЧЛХ она смотрит снимки и анализы и назначает день операции - поступления. В среднем лежать 10 дней (курс уколов и физио). Я отпрашивалась домой на выхи, а затем на дневной стационар перешла.
У меня операция шла под местной анастезией, час. Теперь предстоит еще один убирать такой же сложнай, готовлюсь морально)
А кто направление должен дать?
мне в персоне давали, я там по омс наблюдаюсь
Огромный плюс к Руновой Н.Б. Удаляла у неё восьмёрку, которая росла под семеркой. (удаляла на Минина 20 А на кафедре). Все сделала минут за 40, аккуратно. Потом сделали 2 укола - противовоспалительный и антибиотик. На следующий день ещё к ней ходила на осмотр и уколы.
До нее была на консультации у другого хирурга. Хирург из областной стоматологии на ул.Володарского, этот зуб сам удалять не стал, дал направление в стационар в Семашко под общим наркозом.
Libra*
12.04.2017
Спасибо за отзыв. Но я боюсь амбулаторно удалять, так как мало того что ретинированная восьмерка, так ещё и корень в пазухе, такое вроде должны делать только в стационаре. А Рунова в стационаре не работает? Я нашла в Семашко только хирурга Дурново, она тоже с кафедры стоматологии.
Про стационарных хирургов не подскажу, и где ещё принимает Рунова тоже не знаю.
pususha
13.04.2017
Дурново профессор. Она не будет восьмерку удалять. Она там онкологию режет, сложные пластики делает.
Подскажите пожалуйста, у неё платно?
Да, платно.
Скажите пожалуйста сколько у вас вышло? Анализы там сдавали?, платно?, уколы тоже потом платные?
Ни каких анализов не сдавала, пришла на консультацию, а она сразу в этот приём и удалила. По стоимости не помню, удаляла года 3 назад, примерно около 3000 руб. вышло. Уколы в эту же стоимость. На второй день осмотр и уколы дополнительно тоже не оплачивала.
metelica
13.04.2017
У мужа похожая была ситуация. Зуб мудрости как-то не так вырос (подробностей не знаю), болел, он пошел на удаление в клинику. Там ему зуб раскурочили весь, а удалить не смогли (горе-врачи) и дали направление в 39-ю больницу. Мы поехали в больницу, но там только стационар, а для него надо сдать анализы, то да сё.. А зуб разворочен весь, и мы через три дня в Индию лететь должны были..
Позвонили в Садко, спросили про зуб мудрости, нам ответили, что амбулаторно удалят. И время нашли нам. Взяли недешево, конечно, но всё сделали за час. А то мы уже думали билеты сдавать...
nufnuf
12.04.2017
Уделяла в Семашко у Киселевой И.А. удаляли нижний и верхний,вся операция была минут 20, заморозка хорошая была,я даже ухо не чувствовала). Меня отпустили на дневной стациор,приезжала только на перевязки,мне все очень понравилось,если можно так сказать про данную процедуру. Анализы сдавала заранее с ними пришла и мне назначили день операции,пришла в этот день к 7 утра,в 18 часов отпустили домой.
Libra*
13.04.2017
Спасибо.
Felicita
13.04.2017
подскажите, пжл, там сначала нужно на консультацию записаться через регистратуру? И она платная или по омс?
nufnuf
13.04.2017
Я к Киселевой ходила на консультацию в Элегру(на Бусыгина),по ОМС,она мне дала список анализов и сказала придти прям в отделение ЧЛХ найти ее
Felicita
13.04.2017
спасибо, а сама операция уже не по омс? сколько заплатили в итоге за два зуба? (мне тоже два надо удалять, оба "лежачие")
nufnuf
13.04.2017
Все бесплатно было,я пришла в Элегру удалять по ОМС,она посмотрела и сказала, что такие только в стационаре удаляют,пригласила к себе в отделение в Семашко или можно было в 39 б-цу,мне врач понраилсь и я к ней решила в Семашко ложиться.Сдала анализы и кардиограмму в поликлинике по прописке тоже бесплатно.В отделении у них хорошо,персонал весь вежливый,чистота и порядок.Еще могу сказать,что я оченьбоялась делать эту операцию,долго не могла решиться,когда на столе лежала меня от страха всю трясло,врач все время со мной разговаривала,успокаивала меня.Мне ещё один нужно удалять,пойду опять к ним
Tracker
13.04.2017
Удаляли на Ошаре в муниципальной поликлинике. Сделали укол. Сдали тащить, не идет. Потом хирург рванул посильнее, зуб выдрал, на лицо его брызнула кровь, хирург побледнел и дрожащим голосом спросил нет ли у меня спида. Медсестра кричала, что в первую очередь надо спасать доктора. Доктора спасли, зуб вырвали, все нормально.
Но, я по ОМС зуб мудрости из верхней челюсти удалял, денег не платил.
pususha
14.04.2017
"Доктора спасли" :)))) Много что ли крови то? И прям в глаза?
Libra*
14.04.2017
Смех смехом, а мне семерку также удаляли в частной стоматологии. Кровь попала в глаз девушке-хирургу, она очень испугалась. Попросила меня срочно сдать анализы на гепатит и принести ей.
Tracker
14.04.2017
Не видел, крики и топот раздавались за спиной.
Дочь удаляла в Академии вип. Анализов не сдавала. Записалась и все. Сделали под местной анестезией. Удалили восьмерку очень аккуратно. Безболезненно. Зуб лежал на боку и у рас в семерку. Плюс уже там все загноилось. После ничего не болело. Вышло не дешего, но она была так сказать в восторге.
Ох, какая актуальная тема. Тоже интересуюсь этим вопросом, вы на ком то остановились?
Libra*
16.04.2017
Пока собираю информацию. Анализов ещё много надо сдать.
Так вы уже с врачей определились? Раз анализы здавать хотите их же прямо перед госпитолизацией нада.
maksimka@
17.04.2017
Сегодня продавщица рассказывала в магазине . Пошла удалять этот самый зуб . Ей удалили ,зуб стал кровоточить и она сама побледнела . Пошла на следующий день опять к зубному . Зубной посмотрев в рот ,сказала "Извините но я вам сломала челюсть". Я в шоке был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.