--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удерживатель места после удаления молочного зуба, нужны ваши советы

Здоровье и безопасность
18664
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVa78
17.04.2017
Суть проблемы: у дочери 5 лет удален молочный зуб, четверка. Ортодонт сказал, нужно поставить такое устройство, как удерживатель места (кольцо+петля), чтобы зубы не сходились, и постоянный зуб не вырос вкривь и вкось из-за этого. В клинике, где мы лечимся по ОМС, такая вещь стоит 5500. В областной стоматологии делают только съемные подобные конструкции, думаю, для пятилетней это не вариант.Позвонила в "Смайлик(Аквус)", там по телефону ответили, что последний раз такое "кольцо+петлю" ставили приблизительно за 11 000. В "Динозубрике" ответили, что стоит это как максимум 4200 (само устройство с консультацией на основе панорамного снимка). Сегодня позвонила записываться на консультацию, переспрашиваю еще раз-оказывается, это без учета стоимости слепков. Со слепками порядка 7500, но они могут не понадобиться, если подойдет стандартное устройство.
Если кто-то ставил такую штуку, откликнитесь, пожалуйста, где делали, сколько это стоило, как ваш ребенок с этой конструкцией ходил. Как я понимаю, не исключено, что удерживатель может с зуба слететь, так как крепится на зуб цементом, это не намертво, естественно.
Как же раньше без этого жили...
это не сарказм, а на другие зубы тоже ставить будете?
Вот и я тоже ниже спросила. Пока писала, вы опередили)))
у подруги у сына 9ти лет пятерки на место шестерок лезут или наоборот, сказали одевать брекеты за 12т.р. на всю челюсть минимум на год, я к тому что это скорее исключение чем норма
а что за брекеты по такой цене?
в 9 лет, вроде, рано еще брекеты
мы дочке в 9 только скобки начали ставить - нижнюю носит, а верхнюю пока сказали рано еще даже - подождать надо, пока вылезут полностью зубы
ну может не брекеты, да, а скобки
Morskaya
17.04.2017
Вы не видели взрослых с кривыми зубами?
видела, для этого ставят брекеты или капы, как в 6 лет понять, что зуб криво полезет, а если все криво, на все ставить по 10тыщ
Morskaya
17.04.2017
Вот спасибо, а то я не в курсе про брекеты ) А нафика потом их ставить когда можно предотвратить?
Раньше и зубы не лечили, а сразу выдирали.
Ставят их только в том случае, если молочный зуб приходится удалять намного раньше чем ему положено простоять.
У меня сыну выдернули четвёрки верхние в 6 и 7 лет. И мне ничего про это не сказали. Может это не всем надо? Разобраться просто хочется надо это или нет.
только вот брекеты стоят не 10, а ДЕСЯТКИ тысяч (((
мы за полгода старшей уже 60 000 отдали и еще ходить и ходить и снимать платно и потом дугу фиксирующую носить
ну и ограничения с ними - дочка грустит порой, что нельзя орешки, мороженое и тп
а мороженое почему нельзя?
Morskaya
17.04.2017
Да всё можно, только осторожно ) проверено на себе )
Резкий перепад температур получается
Растаянное чуть чуть ест, не рискует много
Morskaya
17.04.2017
Это только для тонких дуг актуально, которые ставят в начале лечения
У нас пока они и есть. Надеемся, что в конце апреля перейдем на среднюю жесткость.
Мы сняли в августе старшей дочери, в общей сложности вышло тыс 90-100, точно не считала, но мы верхние ставили белые брекеты. чтобы в глаза не сильно бросалось. Носили 9 месяцев, это были самые ужасные месяца в нашей жизни((( Мороженное ели тоже только растаянное, ограничений и правда море
НО! А потом то какая красота получилась)))) Она до сих пор нарадоваться не может)) Теперь улыбается во весь рот, а раньше рот прикрывала рукой...Так что это того стоит) И вы потом не нарадуетесь своей улыбке)))
как у вас быстро все поправилось
у нас год по прогнозу ортодонта и это, говорят, прям отличный не большой срок
у нас красота как то прям месяца за 3 наступила уже )))
ну вот я прям быстро увидела, как они поправились и мне кажется, что сейчас уже все отлично
надеюсь, уже будем переходить на более жесткие дуги и к сентябрю снимем
я больше переживаю, чтоб зубы не испортились за это время, хотя дочка и чистит хорошо и постоянно, но эмаль у нее слабая (((
Да. нам тоже сначала сказали, что год минимум, но у деток зубки быстро выправляются) Дугу поставили, её вообще не заметно. Только питание так и остается щадящим для зубов((Орехи, семечки нельзя, жевачки и всё в этом духе. Яблоки кусать нельзя еще 5 лет, но за время носки брекетов мы и так привыкли уже к этому.
Я очень переживала за зубы, я все время ее ругала, чтобы чистила чистила и чистила. Брекеты сняли и зубки почистили профессионально, ничего не случилось, белые и ровные. Вы у кого ставили брекеты?
сормовская стоматология детская
ёжики писал(а)
видела, для этого ставят брекеты или капы, как в 6 лет понять, что зуб криво полезет, а если все криво, на все ставить по 10тыщ ...

Если видно, что плотный ряд молочных зубов, без промежутков между зубами, если у мамы и папы были подобные проблемы, если на панорамном снимке видно, что верхние передние резцы (постоянные, которые в челюсти) по ширине как четыре молочных, тут уже даже понимать не надо. Нам предложили несъемную пластинку на 8 месяцев, с фиксацией на молочных зубах. Мы сейчас лечим, думаю, надо поставить.
Lyra
18.04.2017
В раннем возрасте это можнл исправить просто направив зубы как надо пластинками или капами за относительно небольшой срок и бюджет. Как человек носивший брекеты в более позднем возрасте уверена, что лучше до брекетов не доводить.
а никто и не говорит, что надо доводить до такого возраста, есть пластины и кап, нам кстати капы предлагали, но кольцо в 5 лет, незнаю, есть ли смысл, когда в 2-3 года зуб теряют, это ещё понятно, у дочери группа в садике 5-6 лет, у всех уже началась смена зубов, сейчас дети ранние и в 5 лет кольцо, на мой взгляд, выброс денег.
и
Lyra
18.04.2017
Это я к тому что в шесть лет уже чаще всего видно, какая ситуация с зубами. Насчет кольца сама не знаю, опыта не было.
У дочери прикус не правильный и два зуба кривых(молочные), так нам сказали в 7 кап, а лучше приходите в 10-12 лет на брекеты, причем были в упомянутых в ст клиниках,
х
можно вопрос, исправлять прикус в 10-12 лет? а нужно ждать чтобы зубы выросли?. Мы тоже в 7 ходили на консультацию, велели в 9 приходить.
Morskaya
17.04.2017
Не очень понимаю как можно исправлять прикус когда у зубов контактов ещё нет? ) Ну правда. Я вообще против брекетов пока не прорежутся верхние клыки.
У всех по разному растут зубы, наверно по осмотру решали. Нам 9- клыки не менялись.
Мы были в 3.5, в динозубр"ике сказали приходить в 7, возможно поставят капы, или уже в 10-12, да, когда зубы вылезут, ставить брекеты, потом были летом в 5.5, зуб выдирали(шатался ь долго), про вот этот метод ничего нам не предложили, сказали береты, когда все вылезут. За последние полгода были в трех клиниках, выдирали зубы, везде нам в 12 предлагают придти на брекеты
Lyra
18.04.2017
Нам тоже так сказали в семилетнем возрасте сына, сейчас почти 9, уже видно, что зубами он в меня. Двойки-тройки идут криво и прикус неправильный. Поставили пластинку.
У нас зубы ровные, только прикус. А где ставили? Ребёнку удобно? Не комплексует ? И по цене сколько если не секрет?
Lyra
18.04.2017
Поставили на прошлой неделе, он у меня вообще мнительный, волновался. Но мы заказали саму пластинку прозрачную, ее не видно, видно только железки на зубах, но это не страшно. Он уже нашел несколько человек вокруг себя с пластинками и успокоился. К тому же, речь почти такая же, в школе никто внимания не обратил и не смеялся (хотя мы на всякий случай это обсудили).
По поводу удобства, она ему не мешает, иногда говорит, что давит, но так и должно быть. Носит с собой коробку, в бассейне вынимает в нее и во время еды.
Ставили у ортодонта, которая мне брекеты ставила, я лечиоась у нее в Стоматолог и Я, сейчас она ушла оттуда. Без снимков пластинка 5800.
Спасибо, после лагеря тоже будем заниматься зубами.
EVa78
17.04.2017
Раньше брекеты бесплатно ставили, может, поэтому и не заморачивались
EVa78
17.04.2017
И речь не о самостоятельно выпавшем молочном зубе, а удаленном раньше времени, так как сохранить его было нельзя. Собственно, Вам уже все расписали)
У моего нет двух верхних четвёрок. Одну в 6 удалили вторую в 7. И даже ни один врач про такое устройство не заикнулись. Выдирали ему в обычной районной поликлинике. Думаете это обязательно ставить, иначе зубы кривые будут? Или у вас риск какой есть?
EVa78
17.04.2017
Думаю, у всех такой риск есть, так как соседние зубы начинают смещаться в промежуток от удаленного. Так как до появления постоянной четверки точно несколько лет, то рисковать не хочется. У нее еще ни один молочный не выпал. А тот по необходимости удалили.
ДД! первый раз про такое слышу((((
а передние у вас два и снизу и сверху уже постоянные вылезли?
сыну 6 лет. снизу два постоянных. сверху вот выдрали неделю назад два передних (долго шатались. сами никак). на снимке под ними лезут уже постоянные, 4ки пока на месте и не шатаются
Morskaya
17.04.2017
Просто Вам повезло и с ортодонтией Вы дел не имеете, поэтому не знаете.
А Вам-то такая конструкция зачем? Её ставят только если до предполагаемого момента прорезывания ещё не один год.
да я так, к сведению)))))
EVa78
17.04.2017
Зуб удалили, потому что сохранить его было нельзя, сам он выпадать еще не собирался. Все зубы молочные у нее пока.
Я всеж думаю что денег они хотят.. Если новому растущему зубу мало места в десне/челюсти, то он подвинет вкривь соседний зуб, а не эту петлю... Если уж места есть для новых зубов,которые шире молочных - то все встанут в ряд, а если нет, эти штучки не заставят встать зубы ровно, поможет для начала скоба - которая развигает место в десне/челюсти (не знаю что конкретно раздвигает)) для растущих зубов.
Добавлю, скобку ставили бесплатно на гвардейцев. Потихоньку её расширяю места становится больше для зубов. Врач сказала эта скоба чтоб раздвинуть зубы, потом будет другая чтоб они вставали на место...
Morskaya
17.04.2017
Я мож чё не понимаю, но такие штуки ставят чтобы сохранить место под зуб, который только через несколько лет прорежется. Их задача не направить неправильно растущий зуб, а чтоб соседние зубы не съехались.
EVa78
17.04.2017
Это такая пластмассовая пластинка на челюсть с проволочками, которые на зубы одеваются? Там винтом расширяет ее периодически врач, да? Это другая история, по-моему.
да ,она...но я думаю это больше байки для устрашения мамочек...никого не знаю у кого бы дырка из под зуба,срослась съехавшими зубами,а если такое и возможно,то только потому что места в десне мало, для вновь растущего коренного резца какого-нибудь...а если места во рту зубам мало,то ставь не ставь эти петли-всеравно зубы криво вырастут..и тогда в помощь эта пластинка которая раздвигает..
Я со старшей столько денег выкинула-леча зубы,потом перелечивая по 2 кругу, под страхом что у меня съедет ряд,не удаляла до последнего. Но когда полезли первые коренные стало понятно что места им мало и они росли криво..Тогда пошли в бесплатную где все наши леченые/залечанные зубы мы удалили, потом еще раз пролечили леченые когдато в смайлике и поставили эту платину...А то тоже говорили..что вы! что вы!! у вас ряд зубной съедет! и я ходила к ним как на работу сохраняя зуб...
ПИ СИ: Им же надо продавать свои услуги,ну эта петля вам не повредит конечно,разве что ваш ребенок поплачет и вы выкинете пару-тройку свободных тыщщщ..
ПиСи..: просто знакомая врач рассказывала как у них проходят оперативки-не хватает плана по операциям им говорят-запугивайте,что необходима операция, если есть малейшее показание к операции -назначайте! хоть это можно было пролечить и без операции (врач лор если что)
Ставили на верхнюю пятерку. Точнее, когда ее пришлось удалить, а до срока прорезывания оставалось долго (по снимку не было даже намека, что в ближайшие полгода будет зуб). Ставили в Динозубрике, никакой консультации и снимка не делали, просто сказала, что нам рекомендовано поставить. Заплатила 2400 (года 1,5 назад), именно кольцо-петля и установка. Без слепка. Проходили 4 месяца, не свалилось (сняли по своей инициативе - зуб решил неожиданно вырасти) . Но ребенок-школьник.

Вы можете просто прийти и сказать, что консультация Вам не нужна, что уже были на консультации, и что снимок тоже не нужен, чтобы Вам лишнего не накрутили
EVa78
17.04.2017
Не помните фамилию врача случайно?
Глебова, пр. Ленина. К колечку у меня претензий нет, но вот потом был с ее стороны косяк с другим зубом- подпилила зуб так, что оголился нерв, и пришлось здоровый зуб пломбировать. Ой, не в ту ветку ответила нечаянно.
Ставили на Пискунова. Там два ортодонта - одна Ласова, а мы к другой ходили (фамилию не помню)
Ставили год назад такое колечко тоже на место удаленной четверки в Динозубрике. Стоимость была 3000, снимок не делали. Раз в полгода надо посещать ортодонта для осмотра. Носит без проблем пока, держится нормально.
EVa78
17.04.2017
Фамилию врача не подскажете?
nadia-nn
17.04.2017
Поставили месяц назад в Динозубрике на Пискунова. У дочки (6 лет) вынужденно удалили 2 зуба наверху. Кольцо пришлось делать большое на такое расстояние. Врач сказала: может долго продержаться, может быстро выпасть.
Стоимость 3370 руб. При первом посещении сделали слепок, при втором - почистили зубик и поставили на него колечко. Платили всю сумму после первого посещения, авансом. Не знаю, нужен ли снимок (у нас был еще до этого сделан). Врач Алексеева Ольга Валерьевна.
В качестве альтернативы была предложена съемная пластина на верхнее нёбо, которую нужно регулярно снимать и чистить. Стоимость ее порядка 10 тыс.
У меня ребёнок уже два года носит такое кольцо. Ставили по той же причине, что и у вас, невозможно сохранить зуб. Лечимся в Динозубрике. Делали и снимок, и слепок, все вышло около 5 тыр. Периодически ходим на осмотр (бесплатный), в этом году делали панорамный снимок, сказали, что еще долго ждать зубик.
А поставили потому что я сама во время второго декрета носила брекеты, почти год. У меня конечно стояли не самые дешёвые (сапфировые), но такое лечение выходит в очень круглую сумму!!!!!! Не говорю о болезненности самого процесса и определенных неудобствах.
Считаю, что уж лучше в 5 лет ребёнок поносит такое кольцо, чем потом будет с брекетами ходить.
Кстати могу фото Ее кольца прислать, как выглядит))))
Когда только поставили она очень гордилась такой конструкцией, друзья просили показать, все таки блестит, и всегда с тобой))))))
Ребёнку никакого дискомфорта не доставляет, не сваливается, сидит крепко.
cati
17.04.2017
Во! У моей выдрали четвёрку в 5.8. В поликлинике ленинского района. Сейчас носим пластину. Ставили в детской на Покровке. Ходили еще в смайлик. Ни кто! Не предлагал на место выдранного зуба замещатель. Сейчас дочери 8.4 -зуб начал лезти.Пластина и выдранный зуб у нее не как не связаны. Зуб лезет на месте.
yanna1
17.04.2017
даже если предположить, что ряд сойдется (не сойдется кмк, у дочери один зуб удалили в 3,5 года, дырка так и осталась, пока новые зубы не вылезли, а лезли они уже в школе), коренные зубы, когда растут, выталкивают молочные и те вываливаются. ну вытолкнет растущий зуб наползший на это место молочный, так и пусть.
нам такую конструкцию предлагали, когда предполагалось удаление одновременно двух рядом расположенных молочных зубов, при том, что за образовавшейся большой дырой оставался всего один уже постоянный коренной зуб, а новые зубы на этом месте не вырастут. т.е. место держали бы до 18 лет, чтобы потом импланты поставить. как мне объяснили, если не поставить в этом случае кольцо, тот одинокий зуб ляжет на бок, поскольку его ничего не подпирает.
но когда выяснилось, что удален будет только один молочный, а другой останется, сказали, что на дырку от одного зуба кольцо ставить не надо. были в здоровенке на Новой (угол с пл.Горького)
А когда моя дочь была маленькой, было в моде посеребрение зубов... Сейчас есть, интересно? Я серьезно, без сарказма...Это удовольствие на один зуб тогда где-то ок 3тр на сегодняшние деньги стоило...
EVa78
18.04.2017
Сейчас серебрят, это не так дорого, как Вы пишете. Но это метод не лечения, а скорее приостанавливания разрушения зуба с целью потянуть время, пока ребенок не даст нормально зубы лечить.
В обычной стоматологии серебрение бесплатно, но зубы после серебрения очень стачиваются
Когда у моего сына выпала в 6 лет четверка, я нашего стоматолога тоже пытала на тему удерживателя места. На что он мне сказал что не нужно. Оснований не доверять ему нет, так как врач хороший и друг семьи. Ходит без удерживателя.
*Lana*
18.04.2017
Мы как раз идем ставить кольцо в Динозубрик в субботу. По стоимости со снимком поняла, что около 5000. Про слепки не говорили при записи. Посмотрим, что выйдет в итоге.
Врач, который удалял зуб, сказал, что лучше поставить колечко, чем потом брекеты ставить. Посчитала, что это разумно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.