--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угловая асимметричная ванна. Удобна ли она?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10085
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛЕА16
24.08.2017
Готовлюсь к ремонту. Долго думала: душевая кабина или ванна, и захотелось мне угловую асемметричную ванну. Но встал вопрос, как ее закрыть, когда мыться под душем, если занавеской, наверно не очень будет красиво , и если честно не представляю как сделать это. Видела на фото какие то перегородки есть.
У кого такие ванны напишите, как они вам. Если есть фото. Чем закрываете?
Мне очень нравится ,в обычной ванне теперь неуютно себя чувствую.На предыдущей квартире вместе с ванной брали шторки в комплекте ,была как большая душевая кабина .На новой квартире повесили просто занавеску ,есть специальные дуги для них ,мне такой вариант больше нравится ,я замучилась эти шторки мыть. У нас такая bassale.ru/product/vanna-bas-laguna/
ЛЕА16
24.08.2017
а покупали ванну в Нижнем?
Да ,в Нижнем Новгороде.
У нас ванна RIHO LYRA. Закрывается обычной шторой для душа. Для таких ванн продают специальные угловые карнизы.
У нас ванна Love. Она для двоих, поэтому довольно большая. У нас нет никаких шторок и перегородок, потому что брызги от душа даже не долетают мимо ванны. Ну, чуток, конечно есть, но мне даже пол вытирать не приходится.
cheers
25.08.2017
Всегда удивлялась - КАК люди так могут помыться под душем чтобы пол был сухой без шторок.
У меня со шторками то бывает, а уж дети плещутся - только успевай вытирать пока к соседям не протекло.
Невозможно так принять душ. Брызги будут в любом случае))
vip17
25.08.2017
на корточках можно попробовать :-)
Я к вам) тоже удивляюсь всегда)
fotya666
26.08.2017
Просто очень. :-) Встанешь спиной к стене и душ берёшь в руки.
у нас равак с дверцами на обоих ваннах. Шторки не люблю
Удобно. Нам гораздо больше нравится, чем прямоугольная. Если ванная комната небольшая, то стеклянные дверки на ванну "сьедят" пространство. У нас поэтому шторка.
ЛЕА16
27.08.2017
а у вас длина ванны какая? И какая марка?
Марка BAS, модель не помню, надо на сайт залазить смотреть. Размеры 150*90
ЛЕА16
27.08.2017
не мало места для лежания взрослых? И если не шибко худые есть, наверно надо немного шире?
Я не большая, мне удобно) Муж тоже не жалуется. Ну и все-таки ванну под размеры ванной комнаты подбирают, у нас просто размеры не позволяли поставить что-то больше. У нас 150 см по стене и ванна 150, чтоб ее запихнуть туда, пришлось ножки ей подрезать. 90 тоже максимально, что мы могли уместить. У нас совмещенный санузел в трешке(панелька, санузел совмещали сами) Совсем огромную ванну не советовала бы брать, т.к. воды туда нужно очень много и наливаться она будет долго. Если вы на Автозаводе, можете зайти посмотреть. без проблем. Кстати, ванна эта называется Вектра. Вам с размерами нужно определиться и потом уже смотреть, у какого производителя есть модели таких размеров.
У мамы RIHO DELTA - удобная штука, особенно в хрущевском санузле)
Закрывается шторкой, карниз какой то чудной покупали, он алюминиевый его можно согнуть как надо.
cheers
25.08.2017
Можно тоже в Вашей теме спросить - насколько удобно в таких ваннах принимать душ.
Тоже размышляю над покупкой, но в ванной у нас никто не лежит.
Удобно. Никаких неудобств.
А что Вас смущает ,чем от принятия в обычной отличается? У нас два душа ,один в каскадном смесителе ,удобно на сидушке поливаться ,а другой- душевая стойка с тропическим душем .
cheers
25.08.2017
Обычная ванна (у меня) - это ровный прямоугольник 180x75, душ по короткой стороне. Я могу свободно делать шаг-два назад с закрытыми глазами.
Угловая рассматриваемая - это что-то наискосок 150x90(100 ) например. Душ по какой бы строне не вешал - уже как-то вбок немного, и дно обычно у них "кривое" (расчитанное на лежание а не на хождение). В общем оно все расчитано на то что ты в ней будешь лежать, а не ходить к душу-от душа.
У нас прямое дно ,в самой широкой части ширина почти метр ,ходи куда хочешь ,каждому свое видимое ,но дискомфорта при принятии душа не наблюдаем .Единственный косяк ,у нашей ,скользко -надо привыкнуть .
Размеры 135*185, дно ровное, никаких проблем.
cheers
26.08.2017
Это практически бассейн , в ней танцевать наверное можно :).
Я про обычные для обычной среднестатистической ванной комнаты - типа 150x100.
В душевой кабине удобнее будет принимать душ, если только он вам нужен.
Osen
25.08.2017
у нас типа такой
bassale.ru/product/vanna-bas-kapri/

душ у нас только на шланге, держалки для душа нет, мы под душем не стоим.
Когда только поставили, шторки не было, и брызг было не особо много, т.к. душ, получается, высоко не задираем, споласкиваемся аккуратно и все. Шторку повесили, т.к. муж любит утром там лежать, а доче надо умываться в это время.

Только, подумайте, как вы ее монтировать будете, такую громадину. Нашу чуть затащили, даже не представляю как, т.к. она практически от стены до стены, а ее ж в дверь занести надо и развернуть. Но справились муж с другом, конечно, хоть и ругались :)

вот тут ее немного видно, т.е. она у нас с одного конца чуть шире, чем с другого, не совсем угловая
https://www.nn.ru/~gallery66284?MFID=317676&IID=6023955
Ванна такая очень удобна. Шторок и дверок нет, брызги летят, но не напрягают. Зато местааа сколько, дети втроём купаются запросто! Но не берите со скамейкой угловой, она НЕ НУЖНА совсем. Причем нас в магазине даже убеждали в этом, но я то думала буду на ней сидеть намываься, да ноги брить, а теперь служит для детских игрушек, когда они купаются.
SHSHShu
25.08.2017
у нас RIHO Austin, шторки нет и и не хочу, брызги не летят от душа.
KatyZh
25.08.2017
У нас такая уже более 10 лет. И хоть бы хны ей. Очень довольна. Ребенок в ней и плавает порой до сих (сын уже ростом почти с меня), и на бортике играет сидит. Мы с мужем в основном душем только пользуемся.
Почему шторку не повесишь? Прекрасно повесишь. Муж покупал каркас, который хорошо гнется и располагал ее по типу ванны.
Единственный нюанс, это выверить высоту крепления шторы. А то мы высоко повесили прямо под потолок и теперь обычная штора 180см нам не подходит-короткая, приходится искать длиннее размером.
Брызг никаких нет.
Столько всего на бортике стоит) дети в том возрасте не сгибали все?
У родителей такая. Правда без перегородки для душа/без занавески, но нормально. Не сильно разбрызгивается.
А валяться в ванной вообще... бесценно)) Приезжаем домой и грустим без такой ванной)
у нас такая, закрываем шторкой, ребенок ныряет и плавает, я только душем пользуюсь
kordellya
25.08.2017
Была в прошлой квартире - удобно. И места много осталось для остального, что нужно в санузле (с прямой ванной у меня не получалось уместить раковину со шкафом внизу, ширины не хватало). И ребенку плавать с кругом места хватало.
Закрывала занавеской, делают изогнутый карниз, это не проблема сейчас.
У нас на предыдущей квартире был совмещённый с/у, но мы умудрились внедрить в него угловую ванну 1,4 на 1,4. Вот была лафа! Мы с мужем вдвоём свободно помещались, душ без шторок принимали - ничего не добрызгивалось. К сожалению, в нашу нынешнюю ванную комнату угловая чаша не входила - мы установили овальную. Карниз по верху овальный по периметру, и шторка-занавеска - вернее, 2 ))
mar123mar
25.08.2017
Я экономная.
Угловая ванна - это 300 литров воды. Ребёнок набирает целую ванну каждый день.
Поэтому я купила ванну прямоугольную, и ещё и изогнутую для минимального расхода воды. В моей ванне 160литров (170*75), лежать удобнее, чем в стандартной чугунной (спинка скошена, нет пустого пространства за спиной, плюс изгибы ещё)
По литрам-это же зависит от размеров ванны. У нас достаточно компактная, мне нравится больше прямоугольной. По расходу то на то и выходит.
Некоторое время пользовалась Равак Ravak Rosa 95 150X95. Ооочеень понравилась! Мне было удобно. Глубокая, борта широкие... Ну и по лежанию в ней мне нравилась. Хотя очень сомневалась в удобстве. А я тот ещё ванноманьяк, если мне разрешить, я там жить буду.

Да, по экономии воды: 175 литров. А у размера 160X95 - 200 литров. Не намного больше вышеупомянутой классики (150 л)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.