--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угощения своими руками - любят ли дети?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
38
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас в садике отличная традиция - на день рождения именинник приносит угощение, а каждый ребенок приходит с небольшим подарком. В группе поют Каравай, поздравляют - в общем все очень приятно проходит, именинники обычно в восторге
у моего скоро др, думаю про угощение (конечно, сладкое)
вообще дома у нас из покупных сладостей водятся только конфеты, я не покупаю ни печенья, ни тем более тортов. для гостей пеку всегда все сама

но детям же нравятся всякие красивые фантики:) им весь этот хендмейд нафиг не сдался. приносят у нас многие мишек барни - дети рады
мне напечь чего-нибудь не сложно, но хочется угодить детям

вот как вы думаете - что понравилось бы детям? не с точки зрения полезности, а просто понравилось бы

опыт, советы приветствуются с большой благодарностью:)
sonyshka
25.05.2015
Сначала спросите в садике, разрешат ли самодельные сладости, обычно требуют в индивидуальной упаковке(типа "Барни").
у нас можно, мы и носили в прошлом году самодельные печенья
Я помню всегда радовалась, когда нам приносили именинники леденцы на палочке или орешки с вареной сгущенкой. Но это было давно) Тогда еще небыло такого изобилия))))))))))))))))))
да, и изобилия не было, и тараканов у родителей:))
Повелась на воспоминания и купила петушка на спичке на Покровке.
Фуфуфу(((
Ну а про покупные орешки со сгущенкой вапще молчу.
купила недавно мужу орешков со сгущенкой - он есть не смог, выбросил всю упаковку
небо раньше голубее было, а трава зеленее:))
lilo
25.05.2015
орешки разные бывают, во многие теперь кладут "растительную" сгущенку, а у Аркиса раньше очень приличные даже были
Helen81
25.05.2015
я из натурального сока делаю мармелад. сыну очень нравится
shmyak
25.05.2015
А научите пожалуйста? А то я пробовала по интернет рецептам, что то не то получилось
Helen81
25.05.2015
да там ничего сложного:
сок комнатной температуры, в нем растворить желатин, потом нагреть, процедить и в формочки залить, охладить в холодильнике, потом в сахаре обвалять
хранить в холодильнике
на 100 мл сока беру 10 грамм желатина
Маффины у нас на ура прошли,обычные с изюмом,потому как не рискнула в ясельную группу с шоколадом или другими добавками.Красивая упаковка-кто вам мешает)))я вот в обычных икеевских делала. А вот барни лично у меня запретный,но родители постоянно в садик его приносят(((песочные корзиночки со сгущенкой можно сделать,тоже деткам нравится.
Дети обрадуются, конечно. Вопрос в том обрадуются ли воспитатели)) Поговорите сначала с ними. Или с медработником.
я уже писала выше - можно у нас
Может пряники-фигурки (или печенье в виде фигурок). Мои дети очень любят такие пряники по частям съедать: уши, голова, ну и так далее))
Хорошая традиция у вас в садике!
я как раз в прошлом году печенье в виде фигурок приносила (сын сам вырезал) + что-то покупное
но какая была у детей реакция - не знаю, воспитатель сказал, что все понравилось (а может из вежливости? я бы в любом случае так сказала)
Доверяю домашней выпечки только хорошо знакомых людей и то не всех, поэтому предпочла бы промышленные сладости в индивидуальной упаковке.
я, правда, спрашивала с точки зрения детей, а не безопасности:)
дело в том, что у нас в группе регулярно бывают чаепития с родителями, бывает и самодельная выпечка, и выпечка из пекарен (честно - не вижу разницы с самодельной), и даже пиццу заказывали, и вроде никто из родителей не был против
Если будет вкусно, то детям понравиться, если вопрос в упаковке, можно в одноразовых бумажных формочках испечь, если кексы, рожках для мороженного печенек, мармеладок напихать), потом персонально в пакеты для запекания завернуть,пошуршать будет чем)
да, это понятно - если кексики, то в бумажных формочках, у меня даже есть они
Мне кажется кексики подойдут,украшеные цветными посыпками.Можно банановые,очень нежные на вкус.Плюс каждый в бумажной корзиночке.
С точки зрения детей, увы, им бы поярче упаковка и по химознее вкус)) и счастью не будет предела))))))
вот спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос:)
Не знаю, подойдет ли для садика, а дома картинка из фруктов съедается очень быстро. Если просто фрукты в вазочке лежат - никто даже не прикаснется.
красота какая!)))
Фото из интернета, свои пальмы я не сняла. Делается за 10 минут, фруктов идет мало, а получается красивое и полноценное блюдо! :-)
красота! я для дома эту идею оставлю
спасибо:)
интересная идея, надо на заметку взять)
Мы на детские праздники делаем шашлычки из кусочков фруктов и винограда- тоже улетают в миг.
Да, мы тоже делали. Тоже на ура!
Я носила на НГ угощала деток мини-пряники самодельные - были на расхват, многие просили добавку. Поэтому на свой ДР(у нас воспитатели тоже деток угощают в свой ДР) пекла опять такие же, только в форме цветов - тоже на ура ушли)
Сыну в садик пекла маффины маленькие, с черникой - тоже ели практически все и с удовольствием. А еще делала из покупного печенья(можно, конечно, и из домашнего -я просто уже не успевала, поздно идея пришла в голову) детальки лего) Покрывала цветной глазурью и скитлз - это был хит))
В плане гигиены и безопасности - у меня есть медкнижка(как и у всех других сотрудников), в том числе с правом работать в детском общепите)) Не думаю, что на моей кухне, которую я вылизываю ежедневно, грязнее, чем в подпольных цехах, где делают большинство современных печенек.
идея с печеньками - просто бомба
У нас весь ДР был в стиле лего, еще много всяких фишек придумывала) Одногруппники и сын - фанаты лего, поэтому это был фурор)))
пряники - заглядение! прошу, поделитесь рецептом.
На форуме кто то давал рецепт, он у меня на компе, комп пока недоступен, я попозже напишу. Либо посмотрите в поиске "пряники"- пару раз обсуждали их)
Смесь специй - перетираю в ступке имбирь -2ч.л.,корица -1ч.л., кардамон-1ч.л., гвоздика-1/2 ч.л., немного соли, и черного молотого перца, 1-2 ч.л. какао. Мука 250г. Сода 1,5 ч.л. Яйцо- 1шт. Масло сливочное-100гр, сахар коричневый(можно и обычный)-100г, мед-3 ч.л. Муку, специи, соду- смешать. Масло с сахаром растереть+ яйцо+мед, вымесить тесто. Завернуть в пленку и в холодильник на 1-1,5 часа минимум. Можно больше, я обычно заранее делаю тесто - оно прекрасно хранится. На группу делала 2 порции сразу. Раскатываю тесто довольно тонко, не более 0, 5 см. Вырезаю формочками, пеку на противне с пекарской бумагой при 180 градусах. Печется быстро - следите, может подгореть!
Глазурь: 150 г сахарной пудры на 1 белок, 2 капли лимонного сока. Взбить вилочкой или миксером, так, чтобы масса стала белого цвета, положить в плотный пакетик, надрезать кончик и рисовать. Рисовать только на холодных пряниках, иначе потечет! Минимальные навыки рисования приветствуются)
спасибо!:) возни, наверное, с ними...
Да вроде нет) 10 минут замесить, на следующий день пеку, это максимум полчаса. Ну и украшать- на фото около 70-80 шт, это час времени.
У вас шикарные пряники, а это трудно?
Нет, не трудно) я тоже всегда их боялась, а по сути это просто песочное печенье со специями. Ну разве что с росписью повозиться, но тоже ничего сложного.
Я тоже буду ждать вашего рецепта! :-)
Очень классные пряники. Это сколько ж труда нужно! Такой кучкой просто улётно смотрятся.
Спасибо) я сама тащусь от их вида)) могу даже не есть, просто смотреть и нюхать) а главное, это единственное из самодельной выпечки, что ест мой младший, он пряничный фанат)
Напишите концепцию Лего дня рождения, пожалуйста. Вы делали просто украшения или еще сюжет?
У нас был ДР в Изумрудном городе, поэтому не брали аниматоров и концепцию максимально облегчили - там было чем заняться, дети набесились в волю. А в комнатке для гостей накрывали столы, дарили подарки( тоже сплошное лего), немножко поиграла я сама с детьми, нарисовали дерево-поздравление имениннику- я рисовала заранее ствол, а дети-листочки отпечатками пальцев. Это дерево у сына в комнате теперь висит в рамке. А весь декор стола был в лего-теме. Печенье, коробки сока в виде лего-деталек, цифра 5 из лего, ваза с конфетами тоже из лего. И пироженки вместо торта. Тоже с лего- детальками. И каждому гостю маленький пакетик с лего-печенькой, киндером тоже под детальку оформленным и лего человечком))
Очень здорово!
Любят. Все что полито сгущенкой. Покрыто цветной мастикой (лучше розовой). С наличием шоколада. Я бы сделала кексики в инд упаковке с цветной посыпкой- как на куличи. Еще хороши курабье и вафли. Химозное- гм не знаю. Счас очень много семей, которые ограничивают детей в покупных сладостях.
lilo
25.05.2015
мне больше всего понравилась идея про маффины/ кексики. Их недолго готовить, и украсить можно без химозы - например обвязать их разноцветными ленточками. + сейчас можно силиконовые формы купить с самыми разными фигурками
Моим бы понравилось. Они любят и выпечку, и покупные сладости) Но ни за что не будут ни сгущенку, ни мастику, ни глазурь, безе, крем тоже едят не весь... А вот обычный бисквит - кекс, без всего - пустой, съедят на ура, и если бы в садик принесли такое - им бы точно понравилось, даже без бумажки :)
lionchik
26.05.2015
детям нравится все, сладенькое и необычной формы или с украшениями.
гели сейчас дороговаты и тюбики большие, а так, выдать каждому по печеньке-прянику и гель маленький, пусть разукрашивают и едят=)
я безе делала, только чайной ложкой выкладывала и получились ёжики с иголками в разные стороны
не все воспитатели допустят в группу самодельную еду - ибо хз, чо там добрые родители набодяжили из лучших побуждений/для вкуса, а откат на воспитателей ляжет.
просто под настроение и под пасху испекла детям бисквит в садик. им очень понравилось. даже спасибо сказали. на др сына собираюсь тоже испечь бисквит, а может печенье в виде животных и сока купить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.