--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угревая сыпь у подростка.

Здоровье и безопасность
923
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сыну 18 лет, года два мучают его прыщи на лице, какие мази, кремы и умывалки только не пробовали, ничего не помогает. На подкожного клеща анализ сдавали, все нормально. Были в НИКВИ, кроме мазей ничего не прописывают, говорят, пройдет с возрастом, но что то мне кажется, затянулся у него этот период. На море раз в год выезжаем, там вроде полегче становится, но стоит только вернуться, всё по новой.
Может вы как то избавились от этой гадости? А то хоть к бабке шептунье его уже везти(
В субботу была на открытии нового салона красоты,так вот они привезли новый аппарат,который как раз избавляет от угревой сыпи.
Ой, подскажите что за салон, очень актуально.
в приват написала,чтоб не сочли за рекламу
Omar77
29.11.2016
И мне можно в приват?
Maria153
28.11.2016
Пропивали месяц Эубикор, постоянно пьем пивные дрожжи с серой, делали аутогемотерапию. Все делали в комплексе, сказать, что именно приносит положительный результат не могу. Да к тому же, у нас девочка. Еще был сбой цикла, пили БАДы по этому поводу. Но от средств, перечисленных в начале, вреда точно не будет. Также были на грани назначения Роаккутана, но возраст не подходит, хотя читала отзывы- препарат сложный, но очень судя по отзывам эффективный. Вам еще не назначали?
Вчера подружка про Эубикор как раз говорила, что кому то помог, подскажите, как его принимать?
Omar77
29.11.2016
У меня тоже девочка и сбой цикла. Мы ходили к гинекологу, сдавали гормоны. Нам назначили гормональные противозачаточные пить.
Omar77
29.11.2016
А какие БАДы пьете?
lemakovka
28.11.2016
Моему сыну лосьон клирвин помог.
Клензит дерматолог выписывала, но главное это убрать чипсы, газировки, шоколад в больших количествах, майонез, острятину. Моему очень это помогает, а еще поливитамины весной/осенью. 17 лет ему.
Чипсы и шоколад не ест, а вот газировкой пару раз в месяц балуется(
Клензит С? Я в свое время его в комплексе мазала. С регулярными походами к косметологу, жесткой диетой (можно сказать, сыроедение) и витаминами бьюти. Правда, после окончания курса забеременела и не знаю, что помогло больше.
tyus
28.11.2016
Три слона- питание, эндокринолог,уход за кожей. Только один слон проблему не решит, только в комплексе. Можно еще к гомеопату сходить, кстати,зная подростков и их упрямство, когда начинаешь говорить- это не ешь, а то ешь))))) может, с гомеопатом даже попроще будет. Дочкину подружку послала к пчелкину. Месяца за два лицо очистилось
Спасибо, но в гомеопатию я не верю.
olga09
29.11.2016
Только не смейтесь, я серьёзно, моей хорошей знакомой по работе помогло-
Найдите в ютюбе передачу Малышевой про юношеские угри, она там прям лечение рассказывает с названиями лекарств ( антибиотики и вроде для желудка ещё что то не помню точно). Моя знакомая все это сыну купила, пролечились, в результате мальчик с чистым лицом.
Ещё к косметологу можно сходить, иногда помогает чистка и уходовая успокаивающая маска...
Моему 14 вот-вот будет и такая же ситуация, покупала "Азелик", аналог "Скинорена", не помогло. Надеялась что действительно это временно -переходный возраст, но после этой темы надо браться всепрьёз. Наверное действительно питание одна из важных составляющих, если мой старший видит сладкое и булки остановить себя уже не может,, а впереди Новый год, и горы конфет из школ, садиков, с работ - выбрасывать что ли сразу...
MNG3376
29.11.2016
А почему вы не хотите сходить ко врачу? Это все лечится, но это целый курс. Мы ходили в Анасасию, назначили очень много лекарств, потом делали чистку, потом опять лекарства (и мази, и протирания и тот же Эубикор). Результат очень хороший.
А Вы читаете, что написано? У врача он был.
MNG3376
29.11.2016
Пропустила))), сходите в клинику пластической хирургии Анастасии, нам помогло, перед этим много отзывов положительных прочитала. Я могу дома посмотреть, что нам выписывали и вам в приват написать, но опять же это очень все индивидуально. Нам выписывали лекарства, не которые очень рекламируют, а совсем другие, что-то мы сами делали, покупали ампулы и в шприце все смешивали. Но лучше я думаю сходить на консультацию. И, конечно, питание, нам ничего есть не запретили, но опять же тот же Эубикор плюс еще что-то. Лечение не за один день. Курс месяца на 2. Может у вас более сложный случай и вам нужно больше процедур и более действенные, а не просто мази.
У меня подруга врач в НИКВИ, кандитат медицинских наук, он был у нее на приеме. Анастасия у нас недалеко, но что то доверия к их врачам у меня нет(
У меня кожа проблемная. и с возрастом не проходит что-то. А тут в сентябре какой-то взбрык гормонов что ли был. В общем на лице - атомная война и смертный ужас. Вылечила это всё сама. Внутрь ничего не принимала, питание не меняла.
Умываюсь: Спивак - Бельди 6 трав (их отдел в ТЦ Рио на последнем этаже)
Точечно (а не все лицо протирать) Зеркалин - там антибиотик клиндамицин, стоит терпимо, хватает надолго.
Потом еще подключила крем с гликолевой кислотой (можно даже беременным), он с айхерба. Ссылку могу в приват кинуть.
Спасибо, боюсь, у него точечно не получится, проще кисточкой все лицо замазать)
Ссылку давайте))
Ссылку отправила. Я про то, что чистую кожу лучше не трогать, он ее подсушит. Можно досушиться до новых угрей на ней.
Вообще этот крем только на ночь и только в зимнее время. Он будет щипать, т.к. кислота "подъедает" кожу, обновляя ее. И обязательно проверьте на аллергию. А на день тоже придется мазать лицо кремом. Я себе на день улиточный заказала, корейский. По отзывам хорошо именно для проблемной кожи. Можно тожже с айхерба его заказать. А можно у нас в НН купить, только тут дороже.
Ему даже со Скинорена лицо щиплет(
Что значит даже? Судя по составу там 15-20% кислоты. В креме по ссылке 5% (правда другой кислоты) как раз, чтобы кожа постепенно привыкала. Потом можно перейти на 10%. На айхербе мне еще один крем нравится с маслом чайного дерева. После чисток его наношу. Никогда ничего не выскакивало. Хорошо убирает угри на начальной стадии. Ссылку надо?
Здравствуйте! Можно в приват ссылку на крем с гликолевой кислотой и улиточный корейский крем дневной?
repka
02.12.2016
Здравствуйте, и мне можно ссылочку
klavka
29.11.2016
Добрый день ! Можно мне ссылку на крем с кислотой.
Улиточный корейский крем есть у меня, вау эффекта как по отзывам птшут не увидела,мне показалось что наоборот поры забивает и кожа салится сильнее, если мазать каждый день, я использую его раз два в неделю
Liko
29.11.2016
Пришлите пожалуйста ссылку на крем тоже.
киньте ссылку на крем с гликол.кислотой пожалуйста
Elina72
29.11.2016
У нас так было. Лечение подобрала дерматолог в дет. поликлинике. Лечили таблетками акнекутан, долго. Дозу уменьшала почти в 2 раза и из-за этого и срок лечения увеличивался. Врач контролировал процесс по анализам крови. Сейчас кожа идеальна, шрамы не остались. Врач сказала, что можно попробовать различные методы, но этот будет самый эффективный.
у вас угри еще ,или уже акне?
Угри вроде, а разве это не одно и тоже?
Elina72
29.11.2016
Угри это просто черные точки, а акне это прыщики воспаленные.
Значит акне
Elina72
29.11.2016
значит не запускать :) Срочно подбирать лечение, чтобы не перешло в тяжелую форму (кистозное). Мы наше акне лечили 2 года(мази, протирки, болтушки, травки и т.д) Дерматолог сказала, что это не поможет, так как акне переходит уже в кистозное состояние.
zaik@
29.11.2016
Дд, нам дерматолог зеркалин выписывала,только им и спаслись,никакие болтушки и зинериты не спасали
к мазюкалкам я бы еще очень порекомендовала делать чистки лица у косметолога (ультразвуковая, гальваническая). сама недавно делала, очень довольна (+какое-то вонючее средство наносили мне для обеззараживания).
по-моему, это делают 1 раз в месяц. еще диета.
моей старшей помогло зинерит+скинорен курсом. еще делает маски с глиной и другие.
Спасибо, скинорен ему не помог, а вот насчет масок это навряд ли, я, говорит, не женщина.
Zaika22
29.11.2016
Сдайте еще соскоб на грибок.
klavka
30.11.2016
Вчера были у дерматолога. Расковыряла на подбородке до такого, что я подумала лишай у нее.
Диету гипоаллергенную. Внутрь лоратадин, аевит и бифиформ. На кожу умываться аптечным средствами (ляроше,.авент и т.д ) , на сухую кожу скинорен, потом увлажняющий опять же из аптеки. Еще посоветовала маску пленку нивеевскую, вытягивает из пор много всего.
Еще ей помогает болтушка циндол, но если только прыщ не расковыренный, руки бы ей оторвать за это.
black@
30.11.2016
Малавит, жидкость. Дешево и сердито, только нужна регулярность, раза два в день протирать ВСЁ лицо, как лосьоном - малавит не оставляет шансов бактериальной среде, в т. ч. стафилококку. Сладкое убрать. Из бадов хорош цинк внутрь.
ДН! Сыну 13 лет. На лице были глубокие, подкожные прыщи, которые постоянно восполялись. Пользовались разными аптечными кремами,но они почти не помогали
Дерматолог выписала таблетки акнекутан, они правда не дешевые и у них много противопоказанний. Пьем их с июля и положительный результат налицо. Кожа стала не такая жирная, гнойных прыщей нет. Есть черные точки, но они-за того, что ленится нормально умыться и протереть лицо. Волосы на голове тоже меньше пачкаются.
Elina72
30.11.2016
нам тоже только акнекутан помог :)
ДД! Сначало написала, потом прочитала, что вы тоже лечилась этими таблетками.
А вы сколько по времени их принимали? И когда закончили не было у вас рецедива.
А то нам всего 13 лет и принимать нам их придется, видимо пока не закончатся гормональные перестройки в организме.
Elina72
30.11.2016
Мы начали лечение в 16,5 Вес у нас был всего 57 кг. Врач подбирала по весу, а затем еще снизила дозу, чтобы на печень было меньше нагрузки(по 8мг 1 раз в день). Поэтому мы пили почти 2 года. Результат был уже на лицо через 6 месяцев. (все было чисто) Рецидива не было. Сейчас ему уже больше 20 лет все нормально.
Спасибо за ответ. У нас сейчас тоже доза по 8 мг в день.
Сейчас с этой же проблемой лечимся в Анастасии. Делали чистку,раз в неделю криомассаж,плюс лекарства.
Аллергии точно нет? Сестра мужа на днях обнаружила связь своих прыщей с поеданием мёда.

Много вам всего посоветовали, я большинство мазюкалок и не знаю. Мне в подростковом возрасте очень помогала маска Мирра, не помню названия... она в баночке как у гуаши, в виде порошка, я прям на влажное лицо влажными пальцами наносила. Вроде не классическая маска, может согласится? После маски противовоспалительный крем толстым слоем. И да, у меня больной ЖКТ, связь точно есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.