--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уход из больницы под свою ответственность.

Здоровье и безопасность
4501
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анлена
01.12.2016
Вы все здесь знаете, подскажите. Вот лежим с ребёнком в инфекционной больнице 23, пролежали три дня, лечения как такового нет, только капельницы ацесоль и глюкоза, но вопрос не в этом. Есть наш врач которая вела нас до года (патронаж) она говорит уходите оттуда, я вас вылечу дома. Муж сможет забрать в пять вечера. Когда надо им говорить что мы уходим, что бы они выписку успели подготовить, и раньше нас не "выгнали". Спасибо за ответы.
annyne
01.12.2016
нас туду с дочкой привезли с температурой 39, ушли оттуда через 1,5 дня...невозможно там было. в палате были и малыши до года и 14 летний мальчик! я думаю Вас в любом случае не выгонят на улицу до приезда мужа. на крайний случай такси есть возможность вызвать? врачи вообще не любят, когда из больницы под свою ответственность уходят.
Почему не любят? Я думала меньше народу меньше работы.
annyne
01.12.2016
меньше работы - это когда они сами поскорее всех выписывают...а когда уходят из больницы под свою ответственность, это другое. мне кажется в любой сфере деятельности не очень любят, когда сомневаются в профессионализме) не жалейте денег на такси - бегите оттуда! скорая помощь почему то любит без веских оснований везти малышей в инфекционку.
А у нас в этой же больнице в палате две девочки по 14 лет, я с малышом 4 месяца и еще одна мама с 3-х летним мальчиком. Кормились и спали мы с малышом в коридоре, т.к. в палате ни грудь не брал, ни спать не мог. Ночью до 12 тоже в коридоре с ним на руках просидела, т.к. в палате было очень душно и он там не спал. Потом медестра сжалилась и путила нас на ночь в пустую палату, где мне все-таки через пару часов удалось его переложить в кроватку и самой поспать до утра. А на следующий день освободился изолятор и мы перешли туда, а еще через день я сама заболела и мы уехали домой, т.к. малыш можно сказать выздоровел уже, а я сама с температурой 39 и рвотой-поносом без помощи родственников не выдержала бы одна с ребенком.
Жарища там ужасная. Кстати, все знают, что батареи там можно выключать или убавлять?
Мы с ребенком тусим обычно в коридоре,ибо дышать реально нечем, но нас всегда ругают и загоняют назад.
Так еще приходится всех уговаривать выйти из палаты чтобы проветрить. Нас из коридора медсестра не гоняла, зато гоняла бабушка какого-то ребенка: вы первый день, сидите в палате, а то мы завтра выписываемся, а вы нас заразите. Пока я на нее не гавкнула: боитесь заразиться - сидите сами в палате!
Кстати в изоляторе куда нас на вторпой день положили наоборот дубак был - штора аж колыхалась от сквозняка. Причем взрослое теплое одеяло мне дали, а малышовские только тонюсенькие были и я попросила срочно привезти из дома малышовское теплое. Нам правда обогреватель санитарка выдала, но у меня от него голова разболелась и я его выключила.

И еще убило то что горячей воды по ночам нет. Это в отделении-то, где дети с поносом лежат. Мне еще медсестра говорит: вот, в другом конце коридора в санитарной комнате есть бойлер, но там кипяток - вы в ковше смешайте и подмойте. Ага: одной рукой ковш держать, другой ребенка, а какой рукой собственно подмывать?
annyne
01.12.2016
вот-вот! знакомая история...и как вот при половозрелом мальчике взрослым тетенькам передеваться? вообще все так там ужасно...
ну да, странно что по полу не разделили - у нас то хоть мальчиков не было в палате. А вот в соседней - мальчик тоже большой уже, и маленькие дети - двое с мамами, а один с папой лежал. Вот почему бы ребенка с папой не положить в палату с большими мальчиками, а детей с мамами с большими девочками? Разве по закону вообще могут класть в одну палату взрослых разнополых людей?
annyne
01.12.2016
ну наверно руководствуются тем, что отделение детское...про мам просто не думают.
Вроде в других больницах, если ребенок с родителем лежит, то по полу родителя распределяют. Даже где-то читала совет, что если в больницу ребенка с папой отправить, то маленькую палату дадут - двухместную или одноместную вообще, т.к. не могут с мамами положить. Но конечно если отделение переполнено, то положут как места есть, деваться некуда.
ivory-v
01.12.2016
по закону делят в первую очередь по времени поступления
в инфекционке нельзя ребенка, который только приехал положить к тем, кто лежит уже сколько-то дней (3 что ли и более), стадии болезни типа разные
это как в роддоме
у меня в соседней палате было четверо, а я одна с двумя свободными койками, тк кесарили одну в тот день, на второй день девочку подселили новую и все...так до выписки вдвоем и лежали, хотя отделение переполнено было
во-вторую-по полу ребенка
12-летнему мальчику, поверьте, тоже не прикольно с левой теткой лежать
отделение детское
я в онкологии лежала с годовалой дочкой на гв и с нами папа с дочкой...но других палат не было...и по закону-имеют право ((((
Сейчас прям и говорите.
Сию минуту собирайте сумки ,вызывайте такси и уходите. Если успеют выписку сделать сейчас-прекрасно, нет- приедет кто-нибудь за ней позже,ничего страшного.
Мы так примерно 15 раз делали) Кстати, именно в 23 больнице.
Спасибо, у нас в палате все до года, но терпимо, до вечера точно подожду, на такси денег нежалко, но ребенок маленький, да и сумки..до такси еще дойти надо, на территорию он не проедет. Одежду из гардероба забрала. А врачи так то до трёх в больнице находятся вроде?
Не знаю,до скольки. Я ни разу дольше 11 утра там не оставалась.
подходите к врачу и говорите, что сегодня вы уходите домой в 17.00, и просите выписку
Пожалуй так и сделаю, эх была не была.
мы собирали вещи и уходили. за выпиской через неделю приехали - только тогда была готова.
при некоторых диагнозах уходить нежелательно, но у вас наверное ничего страшного
annagal
01.12.2016
Смотря какой диагноз , если простое пищевое отравление, то после 3х дней можно и домой, а если что-то серьезное , то лучше понаблюдаться . Вообще поговорите с лечащим врачом , если он не настаивает на наблюдении , то собираетесь домой.
Я все разы уезжала под свою ответственность , но я видела что дома мы быстрее долечимся
Те вы не доверяете врачу стационара,а по телефону ваш педиатр как телепат сразу понял,что все хорошо и он ребёнка вылечит. Ну ну.
Перед тем как собраться и уйти рекомендую вам побеседовать с лечащим врачом стационара,чтобы тот оценил реальные риски. Тех,кто уходит сам никто по сути не держит,но большой % потом возвращаются назад с теми же симптомами или с ухудшением.
В стационаре не просто делают капельницы с глюкозой (что тоже кстати,хорошо) , но и наблюдают ребёнка,если вам кажется что врач ничего не смотрит, то вы ошибаетесь.
Нашему доверяют, вела нас весь год. Сказала лечащему что уходим под наблюдение и лечение к своему педиатру, она против не была. В стационаре смотрят, но всё медленно происходит, и анализы готовы ещё даже не все, я знаю что специфика некоторые делать несколько дней, но всё же хотелось бы побыстрее. Ребёнку лучше, он очень активный крушит все в палате.
Всем спасибо за ответы, врачу сказала, та не против. Выписку забирать в понедельник, ну и ладно. Ура!!! Через 3 часа домой, а то я три ночи не спамши.
Tiggi
01.12.2016
Когда у детей высокая температура, но мне что- то не нравится, или стеноз, всегда еду в больницу. Кстати, в 23. Утром сдаем анализы (и я тоже, платно, 350 рублей), сразу на обходе говорим, что уходим домой (в 9-10) и уходим в 11. Анализы приходят к вечеру, в 4-5, но мы не дожидаемся,прихожу за ними позднее при необходимости. Никто никогда не отговаривал. Да и я не спрашивала, а информировала. С нижайшими поклонами и спасибами.
а нам что-то не дали с выпиской взрослый анализ.
Натс
02.12.2016
выписку вам скорее всего через несколько дней только отдадут когда бакпосев будет готов
Да, сказали в понедельник.
tyus
02.12.2016
Вы точно уверены что нужно уходить? Если ребенку нужна дезинтоксикационная терапия(капельницы с солевыми растворами), то дома ее проводить проблемно. Кто будет ставить дитю капельницы? А анализы?
Мы уже дома, я бы не ушла если бы его по прежнему рвало и температура высоченная была. Нам 3 дня капельницы ставили, нормализовали состояние. А таблетки мы и дома попить можем тоже под наблюдением врача.
tyus
02.12.2016
Ну тогда конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.