--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умный нижний, хирургия

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5050
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
16.12.2018
Друзья, мы сегодня ходили на программу Хирургия в рамках проекта Умный Нижний. Я просто отдохнула головой, настолько было интересно и занимательно. Ребенок под впечатлением тоже)))
В общем, купили билеты на умный нг и абонемент на зиму-весну. Красноречиво говорит о том, насколько понравилось)))
Рекомендую *good*
Arveel
16.12.2018
Да, все на уровне, организация отличная, интересно и детям и взрослым! И мы тоже все купили, а нг аж на весь класс)
Организаторы молодцы, согласна. Мне понравилось оборудование, что не на игровом уровне, а на настоящем, как врачи тренируются.
Дочь заинтересовалась вариантами будущего помимо жены футболиста и блогера)))
aolegovna
16.12.2018
Courvoisier писал(а)
Дочь заинтересовалась вариантами будущего помимо жены футболиста и блогера))) ...

Слаааау боу!!!
Шутки шутками, но одно дело я стотысячный раз говорю прописные истины, другое - общаться с людьми, непосредственно занятыми наукой. Там даже речь одно удовольствие, а не " дыкда, чайнезнай, капец и ничоси". Я не против этого, но одного этого не хватает . правильно там и про определяющую среду говорили.
и мы только что оттуда:))
и тоже абонемент приобрели
восторга полные штаны!
и на НГ тоже идем!
Как я вас понимаю)
Amalthea
16.12.2018
Весной ходили. Мне самой так очень понравилось и лекция, и тест. Сыну понравилось рака препарировать ))
А сегодня делали имплант зуба в челюстно-лицевой хирургии, вырезали опухоль и аппендикс и трахеотомию проводили)
Amalthea
16.12.2018
Круть
Courvoisier писал(а)
вырезали опухоль и аппендикс и трахеотомию проводили)

Ого! А все такие бесстрашные прям?!
На муляжах же)
Да я посмотрела уже видел в группе)

Хотя у детей и восприятие другое)
Polechka
16.12.2018
У меня дочку туда бабушка брала, тоже безумно понравилось. После их рассказов самой захотелось там побывать)
Значит, надо побывать)
SilvaK
16.12.2018
Подскажите пожалуйста, где они находятся?
пр Гагарина, 25 к 1
прямо за Дельфином
Мы шли через университет, от 1 корпуса, перешли дорожку от забора и там единственное высокое здание
nata79
16.12.2018
Мы были с сыном 2 декабря. Тоже очень понравилось, и мне и ему.
Тоже на хирургии или другая программа была?
nata79
16.12.2018
Да , на хирургии . Причем сын очень искушен в подобных мероприятиях.
Были этой осенью в Сочи на программе Сириуса . Нисколько не хуже. Я тоже прекрасно провела время, очень приятный был лектор . Обязательно поедем еще
Да, вещь интересная, но дорого, на мой взгляд(((
на ребенка и двух взрослых в итоге нормально
Разве что этот момент.
Но вот абонемент взяли на месте за 4600, вполне приемлемая цена за 4 мероприятия на 1 ребенка и 2 взрослых. Примерно по цене билетов в кино выходит
4600 все-таки небюджетная цена, но если сравнивать с кино, данное мероприятие круче и полезнее)))
Но качественный продукт не может стоить дешево. Цена вполне оправдана
Marionne
16.12.2018
Мы на всем побывали (с весны ходим), тоже новый год и абонемент на весну приобрели. Мои средненькие туда с удовольствием бегут. Хороший качественный проект.
А на каких программах были?
Я очень впечатлилась в хорошем смысле.
у меня крестник с умным нижнем в чаше петри выращивал бактерии с грязных рук, сын у меня впечатлился)
:-D и домой зверушек забирали потом?
конечно))) их в чашку поселили, а дома выращивали)))
Marionne
16.12.2018
Химия, физика, биология, палеонтология, космонавтика, медицина.
Класс)
блин, круто. но хирургия была сегодня последний раз
может, еще будет? другие программы тоже ничего, говорят
Marionne
17.12.2018
Они не повторяются, увы. Если блок закончен, то в следующий раз будут уже другие программы.
впервые слышу про этот проект, надо будет разузнать что к чему.
у них программы по выходным проводятся или и в будни тоже?
Я видела только по выходным
o.stin
16.12.2018
Кто там сейчас организатор? Мои друзья это начинали, но вроде сейчас другие люди делают.
изначально программа московская, сказали. сегодня со взрослыми был Евгений и руководитель центра симуляций итц ннгу Алексей
o.stin
17.12.2018
Изначально их Вячеслав Гаранович раскручивал, он москвич всего лет 8 как, пытается интеллектуальные франшизы на нашу землю примерить. А все остальные нижегородцами были, почти всех можно увидеть в активистах местного ЧГК.
и правильно делают.

- а сами вы откуда?
- Москва.
- м, а в Москву откуда понаехали?)))
Nastya_52
17.12.2018
Здравствуйте, очень приятно читать такие отзывы, от всей нашей команды большое спасибо. Я руковожу проектом в Нижнем и рада ответить на любые вопросы ) Здесь, правда, бываю редко, но через facebook всегда доступна www.facebook.com/nastya.petrova.7
ivory-v
18.12.2018
добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 6 лет - рано?
Nastya_52
18.12.2018
Здравствуйте, мы не рекомендуем, но нужно смотреть по ребенку и по программе. Например, Космонавтика или Электричество вполне допустимо, а Палеонтология или Хирургия - явно рано.
Подскажите, у вас в дальнейшем будут те же возрастные категории?
Не планируете запускать какие-то программы для дошкольников?
Nastya_52
18.12.2018
Да, категории всегда одинаковые, а вот детская городская лаборатория - только с 9 лет.
С дошкольниками пока нет, не работали в этом направлении
Maria0907
18.12.2018
Подскажите, пожалуйста, в абонемент входит 1 дет. И 2 взр. билета, я так понимаю? Можно ли вместо второго взрослого взять 5летнего ребенка (оставлять не с кем)?
Nastya_52
18.12.2018
Здравствуйте, можете и двое взрослых, а маленького с собой взять. На новогодней программе хотим сделать отдельную зону с альбомами и карандашами на такой случай. Если ребенок с родителями на взрослой программе заскучает, можно выйти прогуляться в фойе, книжки полистать, порисовать, до 17.00 работает кафе - можно там перекусить
Yaginger
21.12.2018
Я, если можно, поделюсь мнение-маленький ребенок на взрослой программе очень томится и скучает, так как ничего интересного для него там не происходит.
Он начинает ныть, шуметь, бегать и всякими иными способами демонстрировать скуку. Поэтому , если есть возможность не брать-лучше не брать, для всеобщего комфорта (вашего, его и остальных участников лекции)
I_P
21.12.2018
+1
*C0SM0S*
21.12.2018
Здравствуйте! Подскажите когда еще будет программа по палеонтологии, а то мы пропустили...
I_P
21.12.2018
не будет уже
Ишь чего выдумали! А с какого возраста ,на ваш взгляд, дитю там будет интересно?
Очень заинтересовало
Там делят по возрасту, группа 7-9 лет и 10-14. То есть для школьников
Спасибо.К сожалению,ни я ,ни дети не подходим под эту возрастную категорию.Подрастем и тоже пойдем
:-)
дети очень быстро растут...
в раздумьях - сыну 9,5. в какую группу его лучше определить? насколько, интересно, сложнее в группе 10-14?
про старших написала, что было. у младших не знаю.
наверное, надо по ребенку смотреть, как ему будет ближе.
спасибо!
И мы с удовольствием ходим, не пропустили пока ни одной программы. Очень нравится! Хирургия сыну, кстати, понравилась больше всего)
тоже теперь зубы на полке?)))
так а там все незнакомые дети встречаются? или это как-то группами надо ходить?
группы по 15 человек.
их собирают и делят на подгруппы
просто пришедшие, в основном незнакомые дети
ага))
SilvaK
17.12.2018
А где посмотреть программы и цены?
юля23
17.12.2018
На сайте, забейте в поисковик умный Нижний он сайт выдаст
Ирин, а Даша тоже участвует? Я просто второй год за ними слежу, да все кажется рановато моему Артему, он Дашин ровесник
Нет, Даша со следующего года, я спрашивала на какие то программы, но строго с 7. Поэтому не тороплюсь и общаюсь с Лёшей, это наше с ним время.
юля23
17.12.2018
И мы сегодня там были. Очень интересно, дочь в восторге)
Morskaya
17.12.2018
Лиль, а это где? Нам тоже надо туда сходить, дочь сомневается на счет медицины. Дед (свекр) ее все уговаривает в стоматологи идти, зубы ему потом делать :))
мы были около ннгу, еще во вшэ проводят. на нг не хочешь? мы 4го идём
Morskaya
17.12.2018
4-го не знаю, может в гостях будем, а билеты нужно заранее покупать?
могут кончиться
Nastya_52
17.12.2018
К сожалению, билеты на 4ое уже закончились ( Можем предложить только 5 января, там еще есть немного )
Meysi
18.12.2018
Здравствуйте! Скажите, а когда хирургию теперь ждать, очень заинтересовала))
Nastya_52
18.12.2018
Здравствуйте, Хирургия, к сожалению, закончилась, теперь будем показывать ее в Барселоне в марте ) Но сейчас разработали новую программу по медицине - весной будет премьера в Москве, осенью постараемся привезти в Нижний.
Meysi
18.12.2018
А повторений программ не рассматривается от слова совсем? :'(
ЖАль, узнала о вас совсем недавно, только благодаря этой теме.
Купила абонемент и научный Новый год)
Nastya_52
18.12.2018
Пока не планируем, да. Но другие тоже хорошие. Будем Вас ждать )
Nastya_52
18.12.2018
Да, и еще забыла сказать - в июне сделаем детскую городскую лабораторию по медицине и химии - целых 5 дней!
Meysi
18.12.2018
будем ждать! Спасибо:)
pavlodar
17.12.2018
Сориентируйте пжл, кто уже был, на какой возраст детей рассчитаны программы? В наличии имеется двое детей: 1 и 6 класс.
две группы, 7-9 и 10-14 лет
pavlodar
17.12.2018
спасибо
тоже ходили
но моему больше понравилось на биологии мух-дрозофил хлороформом временно усыплять
повелитель мух)))
еще когда на космонавтике ракету запускали - тоже клево было
Mati
17.12.2018
Первый раз слышу про такой проект. Ссылку кинь посмотреть.
Elllen
17.12.2018
www.facebook.com/smartnnovgo...IZHvP64lBkHBWRDA
Мы тоже на всех программах были, с прошлой весны. Очень хороший проект, свои деньги оправдывает.
I_P
17.12.2018
Немного добавлю. При покупке абонемента на умный нижний за 4600 вы получаете билеты на все 4 предстоящие программы, билеты на весеннее химического шоу (оно будет отдельно в один из выходных дней), книгу-альбом с учеными (его дадут держателям абонемента на программе Электричество), а также скидку на покупку книг от МИФа. По одному абонементу проходят 2 взрослых и один ребенок. Если детей 2, то надо покупать 2 абонемента. ПС - на самой программе абонемент стоит 4600, если покупать через интернет выйдет 4900. Сын начал ходить на программы с 6 лет (подготовишка дс), он в восторге, особенно понравилась палеонтология.
А выше пишут, строго с 7...
I_P
18.12.2018
Мы ходим с прошлого года на все программы, сыну 7 будет 28.12 и он в восторге, просится на каждую программу
sultin
17.12.2018
Спасибо большое за отзыв, первый раз услышала про такое заведение и очень заинтересовалась!
Meysi
18.12.2018
Знающие, скажите, на сайте больше нет хирургии, курс по ней раз в год только бывает?((
И ещё если моему 9,5 лет, ему наверно стОит где 10-14 лет группа, а не 7-9?
там выше организаторы пишут, можно у них спросить, но вроде хирургия закончилась.
Meysi
18.12.2018
да, спасибо, "связалась")) и хирургия закончилась :'(
Krada
18.12.2018
По ощущениям-моему было комфортнее с девятилетками в девять. Со старшей группой стал ходить, когда исполнилось десять лет.
Meysi
18.12.2018
ОК, спасибо!:)
Krada
18.12.2018
Мы уже год постоянно посещаем все их программы :) Сроднились с ведущими. Сына уже знаю-здороваются. Посещаем как кружок. Нам с мужем тоже очень нравится.
mar123mar
18.12.2018
Спасибо за тему!!
Как раз сын дорос и позврослел ощутимо) любимая книга - энциклопедия) нам понравится!
J@zz
07.01.2019
Спасибо большое за тему! Сходили на научный Новый год с крестницей, ей очень понравилось. Тоже купили абонемент у них, но вот активировать его я никак не могу, прислали промокод, а я не понимаю, куда его ввести? Там люди уже на электричество регистрируются, а у меня грамотности не хватает) Кто уже активировал? Подскажите, как справиться?
заходите на электричество, выбираете билет на нужное время, выбираете "проверить промокод", вводите его в поле, выбираете проверить -пишет промокод активен или верный (не помню уже), затем внизу фамилию/имя, тел и почту, билет приходит на почту
J@zz
08.01.2019
А как зайти на электричество? Мне только абонемент предлагает и там нет поля для промокода
на почту рассылка приходила
smartnnovgorod.timepad.ru/ev...d_mail_237857839
J@zz
08.01.2019
Спасибо огромное! Мне такая не пришла, благодаря Вам зарегистрировалась!)
ура!
Регистрироваться не пробовала пока по абонементу. Тоже сходили на научный нг.
Вы на какой день пытались?
J@zz
08.01.2019
У меня в принципе ни на какой не получается, не вижу поля для промокода
I_P
08.01.2019
зарегистрировалась на 9.02 на 11, все получилось. Там есть поле "проверить промокод", туда вводить
J@zz
08.01.2019
Мне ссылка нужная не пришла оказывается, теперь зарегистрировалась. Как всегда, опять благодаря форуму)
куда ж без него))) хорошо, что получилось)
Esenka
09.01.2019
Ходили на научный Новый год. Это вторая программа которую посещаем. Интересно, здорово. Подарок правда не совсем понравился. Так расхвалили, а по сути опыты оттуда никакие. Что делали дети не дают посмотреть родителям ( в отличии от хирургии). Но ребёнок в восторге и это главное. Не уверена что пойдём на все, возможно сио то ещё попробуем
Meysi
10.01.2019
У нас опыты не получились, то ли жидкости перепутаны в подарке, то ли еще что...
Ребенок оценил программу на 4,
для родителей, на мой взгляд, верю/не верю было затянуто-растянуто на целых 2 часа.
Мы не в восторге пока с ребенком, но абонемент был куплен, надеюсь, дальше будет интереснее...
а мне наоборот очень понравилась программа для родителей, 2 часа пролетели незаметно
ребенок тоже всем доволен
по поводу подарка сложно оценить объективно, папа химик, мы и не такое видали)
абонемент пока не стали покупать, ограничились билетом на электричество, дальше посмотрим
Esenka
10.01.2019
У нас есть набор какой то химический. Вот там в сто раз интереснее. Тут очень печален все как то
Esenka
10.01.2019
В первый раз было интереснее, да. Но и в целом задумка неплохая. Будем надеятся, что не сойдёт на нет это все
Закончился абонемент, мы в восторге. Химия больше всего понравилась, и медицина. Лаборатория апрельская была сложновата на слух детям, но визуально пыщ-пыщ порадовало)))
Спасибо организаторам еще раз!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.