--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уникальный образовательный проект для детей и родителей открылся в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
701
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
reallutik
16.03.2018
Провести несколько химических экспериментов, посмотреть на звезды и даже стать археологом смогут нижегородские школьники на проекте Умный Нижний. Его придумали и реализовали молодые ученые в Москве. Теперь проект начал работать в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/unikalny...aign=newsdisguss

"Каждому ребенку выдали комплект юного химика, защитные очки и перчатки".
В халаты одели прямо в гардеробе. Тут-то мы и поняли, что всё по-настоящему.
Детям очень понравилось, я не ожидала от них таких эмоций. С нетерпением ждем субботы, чтобы заняться домашним заданием.
А вы уже там были?
Расскажите, что делали родители в это время.
reallutik
16.03.2018
Родители узнавали о проекте, участвовали в викторине и слушали развернутые правильные ответы на вопросы викторины.
то есть тем, кто химией не очень интересуется, можно отпрравить с ребенком вторую половину и ничего не потерять?
Elllen
16.03.2018
Можно, конечно) просто билет на одного ребенка и двоих взрослых
ну, в кидбург тоже до 7 лет без сопровождения взрослого нельзя, но это не значит, что взрослым там хоть капельку интересно))
Elllen
16.03.2018
придется спички тянуть)))
Что-то какие-то скучные родители, ничего им не интесности...

Я вот жду не дождусь, когда мой подрастет, что бы на подобные проекты с ним ходить!! Да и в кидбург тоже) хотя может, у меня сложилось неправильное впечатление насчёт него...
Вот когда вы часов по 5 дня три подряд посидите на лавочке в кидбурге, мы вернёмся к этому разговору
Лично мне в энштейниуме уже было скучно, потому что три музея с одинаковыми экспонатами -это перебор.
И да, есть родители, которым скучно участвовать в викторинах по неинтересной теме. И ничего плохого в этом нет. Вот если бы меня вместе с дочкой завели на мероприятие, халат с очками выдали и полноценно разрешили экспериментировать - это было бы весело. А так, я лучше на другие цели это время потрачу.
Так в кидбурге надо на лавочке сидеть где-то отдельно?((

Вот халат с очками и полноценное участие, это вот прям вообще то, что нужно) будем надеятся, что и до этого разработчики дойдут, пока наши подрастут)
Вообще то да, надо)) внутрь станций для получения профессий заходят только дети. Взрослые там нужны только чтобы совсем малыши не терялись в довольно сложной для них обстановке. И то первый раз только, потом дети и сами все сделают.
reallutik
19.03.2018
Полноценное участие при ребенке мешает ребенку. Я своих даже не буду пытаться в одну группу засовывать, должна же быть какая-то свобода и самостоятельность.
P.S. Разработчики говорят, что начинали с программ для взрослых, и оказалось, что никто не готов за это платить. Не пошло.
reallutik
19.03.2018
Викторина с призами :-). Довольно ценными.
А толку?)) Если не знаешь, то и не выиграешь))
reallutik
16.03.2018
Можно. А можно сходить на интересную, веселую лекцию на околонаучные темы. Просто послушать взрослого умного человека с подвешенным языком и МГУ-шным естественно-научным образованием.
Elllen
16.03.2018
Мы тоже пойдем 24 марта)
reallutik
16.03.2018
Мы теперь в апреле пойдем на "Планету Земля".
Elllen
16.03.2018
Я регистрировалась через ФБ, а там о "Планете..." пока нет анонса. Это какого апреля будет?
Nastya_52
16.03.2018
Про планету Земля говорили на премьере. 21-22 апреля будет, там же, в вышке
reallutik
16.03.2018
У меня пока только открытка:
Madness
17.03.2018
Nastya_52
17.03.2018
Nastya_52
17.03.2018
о, а можно ссылку?
Эния
16.03.2018
Подскажите, где это проходит и как туда попасть?
Elllen
16.03.2018
Проходит в ВШЭ, я регистрировалась здесь www.facebook.com/smartnnovgo...tion]=1&__md__=1
Эния
16.03.2018
Спасибо!
Как интересно))
Жаль, что мы маленькие ещё.
С какого возраста детей берете?
Nastya_52
17.03.2018
У меня тоже трехлетка, а уже хочется ) Но программы для детей от 7 (
reallutik
18.03.2018
Рассчитывала на 10-летнюю, 7-летка случайно попала, и теперь ей тоже НАДО. Обе не помнят, правда, ничего. Зато считают, что химия - это интересно.
А билеты то по чем хоть?)
Я б и сама б сходила *write*)))
Хоть чужих подросших детей искать, чьим родителям не интесно :-D
reallutik
19.03.2018
Говорят, количество взрослых на одного ребенка не ограничено :-), кто-нибудь Вас с удовольствием посадит на хвост. Я на "Таблицу Менделеева" больше не пойду, а на "Планету Земля", наверно, могу двоих взрослых взять.
О, прикольно))
Это в 20х числах апреля которое?
reallutik
19.03.2018
Да, 21 или 22.
И я в этой ветке...
Очень бы хотела сходить, но мой совсем ещё мелкий для подобного((

Очень радует, что есть такие проекты, ещё и всероссийского масштаба) надеюсь, к тому времени, когда наши дети подрастут, будет ещё больше интересного и познавательного)
В общем, я всеми руками и ногами за развития этого направления досуга)
Спасибо за тему. Сразу зарегистрировалась на 124 марта и "планета Земля" тоже в планах.
А там на месте нельзя купить билет?
reallutik
19.03.2018
Говорят, их обычно уже нет. Количество мест ограничено количеством наборов для опытов, никто в сторонке не стоит.
reallutik
19.03.2018
Если по каким-то причинам вы не можете пойти и сообщаете об этом до начала программы, билет может быть использован на одну из следующих программ.
Спасибо, купила на суб.посмотрим что это
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.