--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

усилитель сотовой связи на даче- у кого есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6215
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacklighter
24.03.2020
В свете последних событий актуален вопрос обеспечения комфортной жизни летом на даче. Скажите пожалуйста, кто живет за городом или у кого дача за городом с усилителем сотовой связи и, соответственно, интернетом, в какую фирму обращались и что ставили?
P.S. больше всего интересует богородское направление
997
24.03.2020
отдельную симку для дачи купить - не вариант?
К сожалению нет. Там нет уверенного приема ни у одного из операторов. Просто симка не поможет((
Мы купили усилитель на Али за 6000 р, год назад где то. Мобильный интернет МТС теперь летает, раздаем его на ноут. Без дополнительных симок. Тоже богородский район.
а какая у вас модель, помните?)
Занимался полностью муж, смотрел отзывы и т.д. давайте я у него вечером спрошу и напишу тогда.
уточните пожалуйста, буду очень благодарна
Вообще как он сказал, что смотрел по карте , где расположены базовые станции, затем установил их координаты, частоту. Читал отзывы. Даже звонил на завод Рэмо, хотел купить усилитель у них, но их усилитель не подошёл под наши частоты. Поэтому думаю модели универсальной нет.
Дашина мама писал(а)
их усилитель не подошёл под наши частоты

у вас сотовая связь использует какие-то отдельные особые частоты?
Дашина мама писал(а)
Без дополнительных симок

Что значит без дополнительных симок? Сам интернет откуда раздаётся? *scratch*
С наших телефонов. Никаких дополнительных симок на купленное оборудование не устанавливали. На ноут раздается мобильный интернет.
tatka40
24.03.2020
Постою, послушаю. С сотовой связью у нас худо бедно терпимо. А вот с интернетом мобильным беда( Периодически надувает попутным ветром, кучкой приходят сообщения в Вайбер. Раз в день вечерком хожу условно говоря "на поляну", где на пятой берёзе третьей ветке внизу нормально ловит интернет. Все проверишь, почитаешь, оплатишь и до следующего вечера живёшь в неведении полном, что в мире творится.
Тоже мысли о каком нибудь усилителе. Слышала, кто то ставил - деньги на ветер
Liko
24.03.2020
А вы всех операторов испытали? У нас Богородское направление. Вполне приемлемо ловит МТС на 2-м этаже дачи. Все лето работаю (я всегда на удаленке )) У меня задача сейчас к лету купить бензиновый генератор, тк электричество порой вырубают, а батарейка у ноута уже держит часа 4 только.
Всех испытали) У нас 4 оператора разные и все еле-еле. В этом месте у операторов нет вышек. На картах покрытия - отсутствие сигнала в данном районе (развилка Павлово-Богородск). А до кучи кругом деревья и местность немного в низине.
Liko писал(а)
уже держит часа 4 только

это хороший результат, у меня ноут новый почти столько держит
Liko
27.03.2020
Мой новый держал до 12 часов - две батареи. Так что 4 часа - уже не ахти результат, к сожалению ( Хотя он довольно часто не от сети работает, а вот за 1,5 года батареи уже стали хуже держать.
В прошлом году поставили на даче комплект усилитель мобильного сигнала+роутер. Вытягивает слабенький сигнал мобильного интернета Теле2 до уверенного 4G. Брали комплект в М-видео, какой фирмы к сожалению не помню. Дети смотрят кино на планшете он-лайн без проблем.
спасибо, сейчас у них тоже поищу!
У нас в деревне в богородском районе нормально только теле 2 ловит.
J@zz
24.03.2020
Я абсолютный профан в этом деле, поэтому пришла в Окее на Комсомолке в отдел, где торгуют всякими антеннами, мне консультант подобрал всё, что нужно, вышло на 5950 руб., устанавливал муж сам. В итоге под Богородском (на доезжая Берёзовки у нас) вместо "нет сети"; теперь 3G, иногда бывает LTE. Вот что продали мне: антенна внешняя Nitsa 5F - 1950 руб., антенна внутренняя Nitsa 4F - 1260 руб., GSM репитер RD-114, 3G - 2540 руб, переходник на репитер 2 шт. по 100 руб. Интернет есть у всех домашних теперь, независимо от операторов, у нас МТС, Йота, Теле2, Мегафон. И даже соседка на улице под окнами нашими пользовалась интернетом, пока себе такой комплект не купила, у неё не знаю какой оператор.
Спасибо большое! Как раз интересует примерно тот район, дачи Лесная поляна. А кабель в комплекте был от внешней антенны к репитеру?
J@zz
24.03.2020
так мы соседи) 66 участок у нас)) нет, кабеля не было в комплекте, просто у мужа он был в наличии
как тесен мир)))
Теперь вы знаете под какие окна идти, и на березу на надо залезать :-D
:D
То есть все это вместе делает сигнал в мобильных устройствах дома сильнее? А туда симку не нужно свою?
J@zz
02.04.2020
да, всё верно
Прям в самом Окее?
J@zz
02.04.2020
с первого этажа войти, держаться правее, не доходя до самого окея отдел арендаторов, торгуют всякми штуками для связи, антеннами и т.д.
И у нас дача там же ))
Теперь буду знать, что купить для стабильного инета! Спасибо!!!!
@lena@
24.03.2020
Какая полезная тема! Тоже послушаю)) У нас дача за Горе-морем, вроде цивилизация недалеко, но ничего не ловит нормально(((
Ивна
24.03.2020
@lena@ писал(а)
дача за Горе-морем

Там вроде нормально работают Билайн и Теле-2.
Вроде)))) но не везде....
Ивна
14.04.2020
Логанович писал(а)
но не везде

Роутер с сим картой 4g и внешней антенной в помощь!
У нас нет вообще проблемы, вышка на территории поселка стоит... однозначно не везде так свезло...
Ивна
14.04.2020
Логанович писал(а)
однозначно не везде так свезло..

Ну, в районе Горе-моря (о котором и писала) все нормально со связью. А в тайге где-нибудь наверняка проблемы есть, да и мало ли мест на свете... :-)
Горе море, именно горе море, а не Городецкий район. У нас например мтс вообще не ловит, Билайн с большим скрипом.
Ивна
14.04.2020
Логанович писал(а)
мтс вообще не ловит

МТС и у нас не ловит!
Ивна, напишите в личные сообщения точный адрес, где есть трудности со связью и ваш номер МТС. Проверим покрытие и постараемся помочь.
Ивна
14.04.2020
Спасибо! Мне более чем достаточно Теле 2 и Билайна!
Это вам - скорее к Логанович!
@lena@
20.06.2020
А можно я Вам напишу адрес своей дачи и номер МТС, чтобы Вы проверили покрытие?
Zelberg
24.03.2020
У нас на даче пересечение/наложение владимирской и нижегородской областей. Отвратительная связь. Денег съедает много.
Сосед поставил мегафоновский самый лучший(дорогой) усилитель. Ничего у него не изменилось.
kordellya
25.03.2020
У нас 4g антенна висит на стене дома и смотрит на ближайшую мегафоновскую вышку, модем с симкой, роутер раздаёт wi-fi. Но это только интернет даёт, саму сотовую связь не улучшает.
у нас ближайшие вышки за деревьями (((
kordellya писал(а)
модем с симкой, роутер раздаёт wi-fi.

кстати, для интернета это хороший вариант: вынести модем с роутером повыше, там где есть сигнал , можно сам модем даже на мачте закрепить, только защитить от влаги надо. В интернете полно рецептов, как это сделать.
Yol@
25.03.2020
Доброго дня. Мы вот здесь делали: itv-nn.ru/co*ntacts/
У нас правда другое направление Арзамасское, но к нам они приезжали уже с готовымы наборами антенн, усилителей, симками всех операторов, мерили сигналы по приборам (я мало в этом понимаю). В этот же день все смонтировали. Интернет есть, у нас МТС пошел. Для меня важно было, чтобы находились в верхней части города и смогли в выходные к нам приехать
спасибо!
И сколько это всё стоило примерно (выезд, замеры, оборудование)?
Yol@
26.03.2020
по памяти в районе 7, если муж ничего не доплачивал. Они нам тогда по телефону сразу сказали порядок цен. Мы описали наш случай, они соориентировали) то на то и вышло. И симки у них были безлимитные с хорошими тарифами (который вот так не подключишь) = с низкими ценами. Как сейчас не знаю
Annyy
25.03.2020
Ань, у нас наверное есть дома усилитель лишний, спрошу вечером мужа, попрообовать- катит или нет
было бы супер! Спасибо!
Nata30
26.03.2020
дом под Богородском, настроила инет как в городе..
повесила антенну на улице, отдельную сим-карту для инета воткнула в юсб-модем и в вай-фай роутер, который раздает инет по дому....
вышки тоже далеко, но антенна под крышей берет нормально

фирмы берут дорого, у меня вышло всё намного дешевле, но на мобильную связь это не влияет
Может быть кто-то подскажет что можно в Семеновском направлении взять? Дача у нас в Рекшино,прием слабенький,но иногда и фильмы смотрим под раздачу с мобильника,но это редко на 2 этаже,на первом все печально((
@ngry
03.04.2020
СНТ какое? В Ольхе с хорошей антенной - в основном МТС. В Оптимистах коллега роутер просто на окно без антенн ставит - 40Мбит. Вышку год или два назад поставили.
Оптимисты мы)
@ngry
03.04.2020
Мегафон значит надо брать. Yota либо. Какой оператор был до этого?
Билайн
@ngry
03.05.2020
в общем в последний год произошли кое какие изменения. В Ольхе: Без проблем на телефон ловится 4G Tele2, правда периодически сваливается на 3G. И отличное покрытие YOTA - наверно на ближайший год мой фаворит.
Taechka
03.04.2020
Поставили тарелку-усилитель, роутер и модем. Не было инета вообще, сейчас как в городе кино смотрю и работаю. Мегафон. Ставила фирма, 15 т.р. с работой, если нужно название, пишите в личку
@ngry
13.04.2020
Без установки. Комплект: роутер с wifi + модем 4g + панельная антенна = от 6000 рублей. (в зависимости от роутера и модема). Все кто брал - справляются с установкой самостоятельно, советом помогу - не вопрос.
Irbok
27.04.2020
Мне помогите советом, пожалуйста. Что и где купить можно в нынешних условиях.
Напишите пожалуйста, подруга интересовалась на днях.
Lonza
20.06.2020
а какой тариф используете, чтоб кино смотреть)
к палке телефон привязываем и по громкой связи или гарнитуре разговариваем
Может и мне кто нибудь подскажет)
Дача у нас между деревней Оранки и Ягодное. Связь ловит только теле2, интернет очень плохо работает, а хочется чтобы летал))) Что нам надо установить?)
Lonza
20.06.2020
У нас дача за Гидроторфом, сотовая связь с трудом пробивалась, что уж говорить про инет. Обращались к этим товарищам. Делали какие-то замеры, определяли , где вышка, поставили антенну, инет на симке теле2 работает отлично . ithome-nn.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.