--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Услуги по уборке садового участка-где и почем, посоветуйте пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
73
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miledy
23.04.2017
Девочки, всем привет)))
Съездили сегодня на дачу с мужем и поняла, что участок надо бы облагородить к летнему сезону. На эту весну были такие планы-ууух! Теперь план только один-в мае в роддом))) Махать граблями уже никак, да и потом не до этого будет.
Может кто-то пользовался услугами по уборке участка и остались контакты проверенные, поделитесь, плиз.
Или подскажите где хоть искать такие услуги-клининговые компании? Авито? Обычно в СНТ такие объявления видела часто, но пока не висят у нас...может еще не сезон конечно...Хотя сейчас пока сорняки не полезли-самое время, пока не сложно все вычистить и от сорняков полить какой-нить фигней....
В общем, жду отзывов и советов, заранее спасибо)))
kalinae22
23.04.2017
Добрый вечер. На дачном иногда предлагают такие услуги.
спасибо!
Miledy
24.04.2017
Посмотрю, спасибо))
встала уши греть.
клининговые компании явно сорняки не будут дергать)))
а я вот ищу кто мне вспашет часть участка, другую выкорчует ,третью выпилит, а четвертую выровняет и газоном покроет)))
Miledy
24.04.2017
Про клининговые почитала уже у них на сайтах, отпадает((((
Слуш, надо посмотреть у нашего любимого грузовичка-там у них вроде были услуги разнорабочих-может это оно и есть?)))
o.stin
24.04.2017
А говорила, нашла мужчину)
Miledy
24.04.2017
Так своего мужчину жалко же на корчевание деревьев))))
спилить-порубить еще не жалко ,а вот целину плугом и заросли - жалковато
o.stin
25.04.2017
На целину трактор вызывайте, сам этим через неделю займусь, пока сыро. В целом да, я вот тоже не фанат земляных работ, в прошлом году сделали парковку 35 метров на 2 машины, этой весной посетила мысль закатать в плитку все 20 соток, хотя бы грязи не будет)
трактор не загнать, там н тот метраж и не проедет, там клокастые фрагменты. поэтому будем ковыряться сами с мотоблоком, лопатами, чудо-лопатами и т.д. вот толкьо забор доделаем
мужчина не 10рукий)))) он у меня для особо творческих и точных работ
да и времени не хватит на все сразу, фронт работ огромный. и надо сделать все очень быстро
Может, смотреть компании, эти.. нууу, типа "ланшафтный дизайн", но не услуги дизайна, а именно работы по "озеленению".. Не могу точно сформулировать, но вот знаю, сама искала пару лет назад - у многих можно заказать садовые работы "разной степени тяжести", это точно было.
по анти-озеленению))))
Alkesta
25.04.2017
Есть знакомая ландшафтная компания, все что надо сделают: выкорчуют, вспахают, посОдют, только это не дешевое удовольствие.
хотелось бы с минимальными затратами, так как есть куда еще средства направлять на более важные нужды
Alkesta
25.04.2017
С минимальными затратами - это таджикстаил, найти можно возле УФМС на Мануфактурной =))
сейчас разберемся что будем вырубать/выпиливать - это навероне сами, а уж с корчеванием подет и позову на подмогу)))
selesta
25.04.2017
Они тоже уже задешево не работают. Мы раньше брали на самые черные работы-типа опкопать деревья, сорняки на вспаханном поле собрать, грядки копать и ровнять.
Но все потом переделывали сами потом и денег не так и мало они просили. ....дешевле ландшафтных бюро, конечно, но все же...
мне б выкорчавать заросли, вспахать может и сами смогём....
selesta
25.04.2017
За ними глаз да глаз и заранее все обговаривать надо.
в смысле половину оставят или что?
selesta
25.04.2017
Просто постоянно делали замечания по качеству работы.....
М.б Вам повезет, конечно.
У нас лично в селе с ними мало кто связывается уже..
просто мне интересно - допустим задача копать яму - какие могту быть замечания? или по корчеванию? по перекопке - через раз вскопают? по грядкам да, тут возможны нюансы.
selesta
25.04.2017
Наймите и узнаете:))
Я ведь не отговариваю Вас, просто поделиться своим опытом. Что не так дешево и качественно как кажется.
Вскопать могут так, не разбив валуны и будет у тебя вроде перекопано, а посадить не сможешь ничего - одни валуны засохшие, а перекопали ведь - работа выполнена
поняла)
Так надо этих, таджиков или узбеков с ближайшей стройки)
у нас нет ближайшей стройки. правда строят хайвей "мухосранск-жопоград", но строителей не видела пока что - только огросные кучи песка и щебня
где территориально?
Miledy
24.04.2017
Киселиха, Борский р-он
Несколько лет назад находила на авито, у нас в городе есть организация бывших заключеных. Они у нас за два дня кучу дел переделали, только успевали говорить и показывать что делать.
В прошлом году обратились к председателю, он подсказал кто может помочь на участке.
надо взять на заметку
7Небо
25.04.2017
ого,первый раз слышу.
Alkesta
25.04.2017
Вот чего только на ММ не узнаешь! Даже не думала что у нас в НиНо такое есть.
Мы тоже не думали и очень боялись), но у них так все чётко и дисциплина хорошая.
вот сохраняла себе темку в том году ,это если перекапать www.nn.ru/community/dom/dacha_do/uslugi_motokultivatora.html#newtopic
Lonza
25.04.2017
меня на авито отправили:)
Miledy
26.04.2017
Вот и мне тоже по поводу авито пишут...буду искать)
Доброй ночи! Вы нашли рабочих? Если да, поделитесь пожалуйста, контактами. Аналогичная проблема :((
Miledy
03.05.2017
Не нашла пока...на авито боязно без рекомендашек...наверное буду ждать объявлений в СНТ как сезон прополок попрёт)))
Draga
03.05.2017
Посмотрите на форумах КП. Там бывают объявления. (Например, на форуме КП деревня Крутая). Мы тоже собираемся перекапывать как раз по объявлению оттуда. Там вскопают, выровняют и газоном засеять могут.
Miledy
03.05.2017
Спасибо)))
Посмотрите по соседям - у кого опрятные и ухоженные участки, предложите им выполнить работу у Вас, может дешевле получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.