--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Устала от истерик собственного ребенка, как от них избавиться?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1502
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KissKa100
24.07.2017
Милые девочки, у кого у деток маленькая разница в возрасте, поделитесь опытом.
Дано: сын 3 года, шило в попе, активный очень, веселый парень. Из минусов ежедневные несколько часовые истерики по любому поводу.
Дочке 7 месяцев, прелесть какая девочка, но в силу возраста и зубов от меня не отлипает ни на минуту, круглосуточная титька.
Истерики сына на этом фоне мною переносятся очень тяжело, особенно, когда орут оба.

В садике на него тоже жалуются, но с чужими он ведет себя куда лучше, как только появляюсь я, начинается трэш полный. Обращались к неврологу, посоветовали перетерпеть, возраст такой. Но у нас с рожденья истерики по любому поводу. При том, что внимания ему уделяется больше всех. Я просто не могу понять, почему только встав с постели начинается эта истерика(( не хочу чистить зубы, не хочу в туалет, одеваться, завтракать и понеслось((( Начинает проситься на ручки, все крушит, кусается, дерется. Таскаю часто обоих одновременно,

Муж уже срываться начал, соседи по даче в шоке. Девочки, у кого нечто похожее было, может это ревность к сестре или что?? Нервы уже сдают
У моих мальчиков такая разница в возрасте. Дочь, понятно, сейчас учить чему-либо нереально, у меня тоже титешники были. А с сыном вы где-то слабину дали мне кажется. Сначала можно попробовать отвлекать, пойдём все вместе чистить зубы, позавтракаем и будем делать то то и то то. Ну а не хочешь и я не хочу тебя кормить. В пижаме не кормить. Закрыть в комнате - пусть приходит в себя. Когда выпускаете - проговорить, что вы расстроились....
Когда меня ребёнок укусил - я укусила в ответ, больше ни разу попыток не было.
И не стоит таскать трехлетнего, это тяжело, наверное, ваша спина не железная, сесть-пообниматься, поцеловаться, но не таскать.
KissKa100
24.07.2017
Все перепробовали, мы с мужем очень последовательные люди, чистка зубов и завтраки по расписанию, если наказываем за что-то, делаем так всегда. Отвлечь моего ребенка нереально, это проверено. И кусаю его я ежедневно и больнее, чем он меня, но он все равно лезет и ведь все понимает, и прет напролом((
Не нужно проявлять агрессию в ответ, ребенок думает что это норма, если мама тоже дерется и кусается.
Книги Вам в помощь : Людмила Петрановская "Если с ребенком трудно"
Роберт Маккензи: "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного"
Постарайтесь уделять время именно сыну, быть с ним наедине, без сестры.
Исключите телевизор, громкую музыку, все то, что возбуждает нервную систему ребенка.
Ну такой кусачий способ значит не действует у вас, надо что-то другое придумывать.
Hermit
24.07.2017
Драки и кусаки нам удалось прекратить где-то за месяц работы.
Любую агрессию и я, и муж сдерживали. Т.е. видим, что сын несется с явным желанием укусить, выставляем руку, крепко держим за плечи, можно даже крепко обнять сзади, не давая себя укусить, при этом строго, но без ора говорим - "так нельзя", "кусаться нельзя", "бить маму\папу нельзя". Это могло длится чуть ли не до получаса, потом все меньше и меньше. В итоге сошло на нет.
Посидеть в комнате, подумать тоже неплохо работает, но тут главное методично, целенаправленно наказывать. Причем одинаково поступают и мама, и папа. А не так, что папа наорал, а мама расплакалась.
Выработайте с мужем систему наказаний и поощрений, и обязательно придерживайтесь ее. Никакого попустительства.
По поводу ревности: а когда начались эти истерики? 7 месяцев назад или раньше?
KissKa100
24.07.2017
Истерики начались еще в роддоме, и все 3 года живем в режиме настроения егора, тк может об землю биться головой на улице и среди ночи орать. Я считаю, это характер такой, таких детей я сама еще не видела, он у меня эксклюзив. Лезет везде, причем, что я ему последовательно не разрешаю, прельщает больше всего. Уже боюсь за его жизнь, может вытворить что угодно и где угодно
Hermit
25.07.2017
Все, что вы описываете, присуще и моему сыну тоже. Он такой с рождения. И еще он у нас особенный. Аутенок. Агрессия и негатив его постоянные спутники.
Все-таки поддержу девочек, которые советуют медикаментозную терапию. Найдите хорошего невролога и доверьтесь ему. Препараты помогут хотя бы снять у ребенка тревожность (кмк она здесь точно присутствует) и нервозность, и на их фоне лучше пойдет контакт с сыном.
Сами тоже что-нибудь успокоительное попринимайте. Хороший психолог не помешал бы, но я пока у нас в НН о таких не слышала.
крики ночью, это скорее всего от перевозбуждения днем или перед сном.
Истерики могут быть связаны, с тем, что Вы не понимаете своего ребенка, меняйте подход к нему и ищите причины.Больше объясняйте и показывайте , а не требуйте немедленного выполнения каких-то действий( н-р: иди ешь, иди чисти зубы)
Разница у моих детей 1,2 года , но таких проблем не было никогда.
KissKa100
25.07.2017
все дети разные, и мамы тоже.
Медикаментозно не пробовали? Сходите к неврологу. Мы пропили как-то курс и все нормализовалось. Но у моего это было временное помешательство, не с рождения.
elenka-21
25.07.2017
А представляете, когда трое орут? %-)
По теме: не ведитесь на его истерики, не реагируйте и занимайтесь своими делами. Укусы и удары пресекайте без агрессии. Вам неинтересно такое поведение. Концерты явно устраиваются для вас, покажите, что вас уже не удивишь таким кордебалетом. Пытайтесь переключить внимание на другие дела и занятия, больше обнимашек и тактильных игр со старшим.
Alise-Fox
25.07.2017
всегда было интересно а от вопросов "а вот представьте ... "
правда должно как то проще становится?
elenka-21
25.07.2017
Не стоит видеть издёвку там, где её нет.
Разница между старшим и средним 3 года, между средним и младшим - 2.5. Когда впервые завопили все трое, мы с мужем впали в ступор, а потом посмеялись над нашей сумасшедшей жизнью и пошли пить чай. Где-то в процессе успокоились старшие и поел младший и все успокоились.
Alise-Fox
25.07.2017
очень хочется ответить "представила- не помогло" =)
elenka-21
25.07.2017
Ну ответьте. Хотя моя помощь заключалась в совете не обращать внимание и далее по тексту.
У моих такая же разница в возрасте.
Сейчас младшему уже 2,5.
Старшая вообще с рождения очень спокойный ребёнок была, но младший дал нам такого дрозда, вот реально с рождения с истериками, и я с Вами соглашусь, что это просто характер у него другой.
Перетерпеть период истерии старшего Вам, это конечно ревность, ну и в силу характера он борется как умеет.
Сил Вам и терпения, наши уже как будто взрослые, но все равно и кусаются и дёрнуться и делят постоянно все все все и маму в том числе, хотя уже оба в садике, а мама на работе :))) но тут была как-то тема про тех у кого дети с маленькой разницей :))) Вам надо ее найти и почитать, сразу легче станет.
Именно истерики - старайтесь абстрагироваться, вот насколько можете, начинает вредничать и на все его "не буду" говорите ок, захочешь и скажешь. Я тебе помогу, дам, сделаю. Чтобы видел, что о нем Вы тоже заботитесь.
Но вот не универсальных советов.
С младшим, таким истеричным, я тоже по неврологам ломанулась, но все у нас в норме, но препараты мы попили, но ничего не изменилось. Оч любит, чтобы было только так как ему надо, но не в той семье родился, поэтому истерит и сам успокаивается.
KissKa100
25.07.2017
Егор к сестре очень нежно относится, часто сам с собой болтает, что всех нас любит, и ревности я прям и не вижу как таковой. Он просто хочет добиться внимания именно моего 'работает на меня' в истериках.

Мы с ним всегда вместе, он получает почти все внимание, целыми днями читаю ему стишки его любимые или песни пою. Кучу книг прочла, а ответа нет(( что делать, чтобы спокойнее стал?? Видно моя батарейка просто села, все время либо играю и пою, либо успокаиваю, или бегаю за ним, чтоб забрать гвоздь какой-нито, который он уже готов себе в глаз воткнуть((
По поводу ревности не подскажу ,у меня одна дочка.Но в 2 года у нее тоже были истерики поллюбому поводу.Пошли к неврологу,выписали нам киндинорм, валериану и МаГне.После валерианы и киндинорма стало гораздо лучше.Еще советовали эдас 306 тоже понравился-сейчас истерик нет вообще и сон наладился
KissKa100
25.07.2017
спасибо за совет) почитала ответы, отправила мужа за успокоительными (для всех). Мне еще девочка в приват написала, куда обратиться, будем побеждать эти истерики решительно и бесповоротно.
Я вам только посочувствовать хочу!
У подруги дочь все время ноет и истерит, пламянник то же такой....я чесаться и психовать начинаю сразу((( у меня бы все обруганные и наказанные стояли по углам((( Поэтому мне выдали другого ребенка...
Вам терпения и сил!!!
KissKa100
25.07.2017
спасибо)
Дети бывают разные)
Старший всяко-разно себя вел раньше, наказания не помогали, сейчас тоже эмоционален ООООЧЕНЬ!
А младшая иная совсем, мне ее выдали в награду за труды, наверное)
Аня, да я все понимаю...просто не знаю, как это все терпеть когда все не так и не эдак. Всем не довольны, нооооют, истерят, по полу/земле валяются....для меня это прям страшный сон.
Блик
25.07.2017
Сочувствую. Похоже, что у вас клубок из нескольких проблем: тут и индивидуальные особенности ребенка, и возраст детей, и усталость и прочие сложности родителей. В идеале надо бы аккуратно тянуть за все ниточки сразу, подключив невролога и психолога. На практике стоит сходить к неврологу так, чтобы было время спокойно пообщаться с доктором именно в формате "есть проблемы с рождения". Разобраться с возрастными особенностями трехлеток (то есть для начала оставить иллюзии, что он всё понимает). Подумать, на чем срываетесь, что так зацепляет и почему.
А я так до 6 лет вот дожила, за...сь с ней разговаривать и объяснять, будто в традицию вошло и ежедневный ритуал -не повыкобенивалась-день прожит зря. И не зависит у нее от того,что еще два малыша есть, как было так и осталось, все те же темы для рыданья. Так что, крепитесь, сочувствую и понимаю! *crazy*
KissKa100
25.07.2017
Спасибо, легче становится от осознания, что такие проблемы не только у меня, и про ежедневные выкаблучивания в точку из серии 'хочу розовую черепаху вотпрямщас'.
Вам конечно тяжелее, еще два малышка - нагрузка серьезная.
Я уже приняла для себя, что такое поведение будет минимум до школы, когда уже голова будет спокойнее работать.
Все равно жду услышать что-нибудь новое, как погасить истерику до разгара, или как его с меня хоть на папу немного переключить, а вдруг получится))
В соцсети была статейка на эту тему как раз, как погасить истерику до разгара, варианты : отвлечь,переключить,не слушать и самый офигенный -не допускать. У на ни один не работает, когда ребенок орет,он ничего не слышит.
А на папу тоже не переключишь, мама слабее и артист это знает. У нас тоже концерты только мне дают, заслужииили мы значит))
Боже, бедные дети!!! Ведь они должны быть жизнерадостными, веселыми, беззаботными малышами...а вижу очень часто несчастных, вечно страдающих, всем недовольных маленьких истериков(((( вот им же самим от этого плохо? Что это????
вопрос риторический...это так, крик души, как говорится.
Смотрю на подругу и золовку с такими детьми, жалко всех!
Слишком много соблазнов наверное, и много разрешаемого. Но не думаю,что "нехочуспать,есть,в туалет,мыться,убиратькомнату" появилось недавно. Может раньше втык давали четче?
а мне кажется вообще не давали(((
KissKa100
25.07.2017
втык даём регулярно за дело и за нытьё и за истерики, как слону дробина это всё.
По моим наблюдениям, он пи..лину только и ждёт, тогда можно начинать орать в голос.
жесть((( почему им не живется в любви и согласии, я не понимаю...свою за 8 лет один раз наказала. Она явно не ждет и не выпрашивает.
Характеры у деток...лишь бы эту свою упертость в будущем научились использовать с толком!
KissKa100
25.07.2017
сама пытаюсь ответ найти, любят его все (семья у нас большая), друзья с детьми, машинки, самокаты, игрушки))
В садик идёт с удовольствием, а вечером может 2 часа вопить из-за того, что пирожок с мясом, а не с капустой
а что вы делаете в это время, когда он 2 часа вопит про пирожок?
KissKa100
26.07.2017
Все зависит от моей усталости на данный момент. Объясняю ему, почему нет пирожка по сто раз, отвлекаю, на руках у меня сидит и рыдает, иногда могу посуду или пол мыть пока он орет. Если я на пределе, говорю: уйди от меня или сама ухожу в другую комнату, но это для него самое страшное и начинается трэш. Потом по попе или отец подключается, но до папы лучше не доводить

Все это время дочка у меня на руках, вот думаю, может он думает, что я ее таскаю, потому что люблю больше?? Но у нее зубы режутся и просто она боится его в это время, ее тоже жалко
Да, сложно в такой обстановке оставаться спокойной. Но как-то нужно попытаться.
Если вы будете сохранять внутреннее спокойствие - все пройдет быстрее и легче.
И я бы не стала сто раз про пирожок говорить. Зачем? Один раз сказали и все. Можно присоединиться - да, грустно - ты хотел с капустой, а он с мясом, понимаю тебя. И все. Не объяснять, не обещать потом с капустой. просто проговорить и все.
Дочка на ваших руках, думаю, да, в такие моменты его еще больше заводит.
И зря не видите в его поведении ревность - имхо, очень ее много.
почему бы в такие, да и, вообще, почаще не отдавать ее на руки папе, тем более, если он не может мирно разрулить ситуацию с сыном? пусть хоть этим - освобождением мамы - будет полезен.
elenka-21
25.07.2017
А как втык даёте? По попе?
Воо,меня мама одним взглядом воспитывала, я никогда не просила купикупинукупииии,каак!?
У меня старший страдалец. Четвертый год ребенку, поняла, что ему самому нравится. И даже если повода нет, он его найдет. Удовлетворишь все хотелки, так все-равно останется недовольным, с кислой миной и скажет, что он совсем не этого хотел.
А зачем удовлетворять все хотелки то?
Хочет вот не каши. а супа с мороженным - на тебе, деточка.
А потом - хрясь - теперь компота, да не брусничного, а клубничного - на тебе деточка.
Тут кто угодно заистерит.
Хочется ребенку приятное сделать.
После стрижки в детской парикмахерской хотели сходить погулять, погода была хорошая. Нет, захотел в детском центре поиграть, прям до истерики, я предупредила, что тогда погулять не успеем, согласился, побежал играть. Поиграли, приезжаем домой, выходим из машины и тут вдруг выясняется, что гулять он хотел, а не играть, реву было...
С компотом тоже)) отдыхаем сейчас, за обедом попросил компот, сходили налили, сделал пару глотков, нет, хочу воды. Налили воду. Нет, красный компот хочу, а не воду и не желтый. Хотел покататься на машинках, сам выбрал, покатался, потом кислая мина, на другой машинке оказывается хотел кататься, но тут уже поздняк метаться. Не угодишь просто. Вечно все не то и не так.
Так я и говорю - на фига удовлетворять все хотелки?
Он у вас границы проверяет, а вы ему во всем потакаете - вот и истерит.
Договорились сразу на берегу - соблюдаем договоренности, план не меняем - ребенок чувствует границы - ведет себя лучше.
Так договорились, что на детскую площадку не идем, не пошли в итоге, а в ответ рев. С компотами этой сейчас в отпуске можно потакать, дома естественно пьет что есть. И на какой машинке покатался, на такой покатался, если не та, так сам такую выбрал, я же не говорю, что после этого он катается на другой понравившейся. Просто сам по себе такой.
Я думаю, что эти примеры, которые вы привели - не единственные такого рода в вашей обычной жизни.
У нас так обычно поступает бабушка, за что и получает перевозбужденных, неуправляемых детей.
Еще и на меня обижается))))
Но моим словам не внемлет и не верит, что дело тут не в
детях, а в ней.
Конечно не единственные)) не потакаем, если потакать, то 24 часа в сутки придется заниматься только ублажением ребенка. Делаем, что просит в рамках дозволенного и приемлемого, а дальше все недовольства остаются при нем. Мне без разницы на детскую площадку прйти или в детский центр, но что выбрал, то выбрал, если не доволен в итоге, его проблемы.
Конечно не единственные)) не потакаем, если потакать, то 24 часа в сутки придется заниматься только ублажением ребенка. Делаем, что просит в рамках дозволенного и приемлемого, а дальше все недовольства остаются при нем. Мне без разницы на детскую площадку прйти или в детский центр, но что выбрал, то выбрал, если не доволен в итоге, его проблемы.
KissKa100 писал(а)
 При том, что внимания ему уделяется больше всех.
...


Имхо вот где собака зарыта. Ваш сын отказывается понимать и принимать что ваше внимание теперь нужно делить сестрой. Я бы включила игнор истерик не хочешь есть/ чистить зубы итд не делай, истери и валяйся на полу но без меня, нет зрителя нет истерики. Истерить без публики не интересно.
Магний в рот и любви в сердце. Представьте, что дети маленькие один раз в жизни. Ваш старший ещё очень маленький. Во время сна младшей быть не с кастрюлями и вениками, а в контакте со старшим. А ! Ещё старшего из садика забрала. Истерики прекратились. Адепты садика не поймут, наверное. Времени не остаётся ни на что, зато дети спокойнее. С 7 месяцев младшая уже играла с 3летним старшим на кровати в догонялки перед сном. Дальше ещё интереснее за ними наблюдать )))
ой, я вам вот очень сочувствую и понимаю! у моих разница в возрасте 5 лет, а толку! 9 летний азартно дерется с 4 летним) делят игрушки, блин, постоянно. Папа у нас купил наушники, хорошо ему). Рецептов не подскажу, пожелаю спокойствия. И помните, они вырастут когда нибудь, и их дети им отомстят за нас)))))
и вы купите наушники
у меня вот есть))
почему-то наушники не люблю, они мне в любой форме мешают(( вообще я привыкла к шуму, абстрагируюсь. Возможно, состарившись и сидя в тишине будем с нежностью вспоминать шум и гам, кто знает.
Сей Сенагон писал(а)
И помните, они вырастут когда нибудь, и их дети им отомстят за нас)))))

Я даже помню слова мамы, когда в очередной раз ее доконала до сумасшествия: " да чтоб, у тебя дочь такая же была как ты!".
И знаете, моя дочь по поведению даже хуже, чем я в детстве. Жаль мамы уже нет, чтобы она на это просмотрела) как у меня порой дёргается глаз и от невроза начинается чесотка перед сном) иногда так выведет, что уже в пору сказать мамины слова, но головой понимаю, что не стОит. Дочь уже отомстила)
У меня разница год и 6. Сыну сейчас 2 и 8, доче 1 и 2 м. С сыном зубы мы не чистим, а щекочем щеткой им бока и червячков выгоняем. Не едим, а машину нарисованную на дне тарелки спасаем, гулять не ходим-идем искать клад в песочнице или в магазин, спрашивая что покупать будет. Денежки-лист. Не спим-просто лежим, читаем сказку и даем отдохнуть глазкам. Уделяйте ему внимание наедине, без никого. Я дочку оставляю с папой-бабушкой и ходим, правда редко куда-нибудь вдвоем. В это время я только его, без телефонов и знакомых.
Мой вообще головой раньше об пол и стены бился, когда младшую кормить начинала, сейчас прошло, хотя сам титю не сосал.
witegerl
25.07.2017
У моих детей примерно такая же разница как у ваших. Ситуация такая же. Со своей проблемой обратилась к детскому неврологу. Поставила диагноз -невроз. Лечили тенотеном и траву заваривала. Пила и сама. С возрастом стало их намного меньше. Надо набраться терпения.Но сейчас, не знаю что может вывести меня из себя.
Моё мнение- требует внимания и физического в том числе. Берите на руки, обнимайте и целуйте. Даже если вам не хочется и не заслужил. Говорите что он самый любимый сыночек и самый лучший. Тогда пройдёт.
nin11
25.07.2017
У меня разница 2,2 и старшему тоже три года сейчас. Истерик долгих нет, но их и раньше не было никогда. А вот нытье появилось. Как прочитала в одной статье - день начинается так: не доброе, не утро, не зубы, не чистить, не кашу, не есть. На все и всегда - нет. Но слава Богу, не каждый день и бывает не целый день. Заметила, что если его меньше одергиваю, то в целом он лучше себя ведёт. Я тоже почему-то думаю, что это возрастной кризис какой-то. И терпеливо жду когда пройдёт. И вам терпения))
Посочувствую вам. Пережили все это в два года, это был ад, даже вспоминать не хочу. В три стал нормальным ребенком, но все-равно бывает прошибает. И характер тот еще, всегда чем-нибудь недоволен.
Вам запастись терпением, успокоительными и ждать пока ребенка отпустит. Моему помогло только время.
У нас поменьше разница, да Ещё старшая недоношенная, по неврологии проблемы...да, тяжело, представляю, это надо пережить, потом легче будет, сейчас младшему 4,5 и с мужем даже чай попить вдвоем можем, а когда -то это только снилось и то в редкие сонные ночи.
KissKa100
25.07.2017
да, мужу внимание еще важнее, и попить чайку, и поговорить о том о сём. Долго вы ждали)
Думаю, вам нужно начать с себя, вы в постах в теме так пишите о своем ребенке, что даже не по себе становится.
Если кого-нибудь триста раз назвать свиньей - он захрюкает.
И не верю. что вы внешне не показываете своего отношенияк истерикам.
Пишите - получает п-лей. Это хоть и отрицательное, но внимание.
Может, он ваше внимание по-другому не может получить?
KissKa100
25.07.2017
внимания много, и положительного и отрицательного. Сейчас пытаюсь найти выход, поэтому и завела эту тему, жду ответов от мам, кто сталкивался с таким поведением ребенка.
Из-за постоянного пребывания в состоянии стресса грубо выразилась. Триста раз свиньёй не называю
Вы книги какие-нибудь читали на эту тему? Именно родителям надо менять свои реакции и свое поведение, только после этого и поведение ребенка поменяется. Я много перечитала в свое время (разница между вторым и третьим три с половиной года), к психологу ходила пару раз, сразу в голове многое встает на место. У нас , конечно, не было многочасовых истерик, но тоже нервы не выдерживали. Сейчас очень жалею о том, что все же не сдерживалась и срывалась иногда. Хотя головой понимаю, что мои реакции были от недосыпа и гормональной перестройки организма, но этим не оправдываю себя. Ребенок не виноват, всегда виноваты взрослые. По большому счету, все это объясняется чувством нехватки ребенку сосредоточенного внимания взрослых, взгляда "глаза в глаза", объятий, занятий (игр, чтения и т.п.) именно с ним . Надо обязательно находить на это время и маме и папе.
KissKa100
25.07.2017
перечитала всю Петрановскую и еще много всего. И лепим, и читаем, и рисуем, и поём, и папа с ним мастерит, и бабушка рядом живёт.
Я тоже себя ругаю, но сейчас решила с таким поведением (с крайними его проявлениями) покончить, тк это отражается на всех. Ребенок не виноват, у него не получается себя контролировать, хочу ему помочь
Хорошо, что понимаете, удачи вам от всего сердца! Постарайтесь научиться балансу между теплыми ласками и твердым запретом неуважения к окружающим :) некоторые вещи позволять нельзя, важно быть твердыми в этих моментах.
Вы конечно уже ходили к неврологу. Но я напишу наш опыт.
Родилась сестра. Сына (3,4г) подменили. Крики,визги, истерики. И вроде бы уже привык к ней,что она есть и даже переживает за неё (мам,или,сестрёнка плачет,успокой ее и тд). Но вот все равно конечно ревность и прочее. Все внимание только ему. Стараемся,отвлекаем.
Конечно есть подливающие масла в огонь, которые сына спрашивают - а у тебя сестра родилась? А как ее зовут? А ты с ней играешь? И прочее в этом духе. Ну конечно лишний раз это напоминает ему о конкурентке.
И вот мы ждали и ждём ,когда его кризис пройдёт. Но начались ночные приступы лунатизма, как панические атаки какие то у него. Кричит среди ночи, никак не может из глубоко сна выйти, плачет. И при этом утром видим,что обкакался. Три раза за месяц это повторилось. Пошли к неврологу. Пьём третий день ноотропы,витамины,на ночь транквилизатор в супер мини дозе. Вижу результат уже. Надеюсь месячный курс хоть немного поможет его нервишкам отдохнуть.
Надо сказать,что сын очень тонкой душевной организации. И полтора года назад тоже был кризис,пили успокоительные также курсом на три месяца. Очень нам это помогло тогда.
Так что может вам к другому неврологу сходить.
Нам еще направление дали на электрофорез на шею, тоже даёт успокаивающий эффект.
KissKa100
25.07.2017
Огромное спасибо за личный опыт!! Конечно к неврологу ходили, было прописано лечение, всё откладывала его, теперь начинаем.
Я с детьми почти всё время, и вижу их любовь друг к другу. Он её целует, обнимает, оберегает. Смотришь-умиляешься))
Ревность тут есть конечно, но собака зарыта в излишней возбудимости, уже хочет успокоиться, а не может. Читаю комментарии и еще раз в этом убеждаюсь.
Самое интересное, что тонкой душевной организацией у нас и не пахнет, в папу наш егорка))
Вообще как говорят, ревность у детей не всегда так явно проявляется. Ребёнок может в себе это держать и вываливать наружу вот такими истериками. Наш ещё начал жаловаться,что живот болит. Хотя реально все нормально. Это тоже классическое поведение при ревности. Чтобы переключились на него.
Alise-Fox
26.07.2017
а почему откладывали?
KissKa100
26.07.2017
назначили сильный препарат, начиталась возможных побочек.
С сегодняшнего дня начали курс всё таки
KissKa100
25.07.2017
Папа наш кремень
У младшего тоже постоянные истерики.
А уж если не по нго что- то сделали, то все.. Орет, визжит, дерется.Знает, что делает хуже себе, но все равно...
Ничем отвлечь нельзя. Мне стыдно ходить на площадки, т.к если ему не дают игрушку он устраивает истерику с валянием на земле, а еще может и ударить ребенка, который ему отказал. Все мамы и бабушки конечно же смотрят с неодобрением, конда он начинает визжать на всю площадку. Вот буквально вчера бабушка одна суазала :" смотри Риточка , мальчик какой ПрипадОшный:-)"
KissKa100
25.07.2017
Пацан нонче пошел нервный))
Alise-Fox
26.07.2017
вы бабулю никуда не послали?
KissKa100
26.07.2017
вот тоже послала бы бабулю
tg52
26.07.2017
Бабуля скажет в ответ: "И мама такая же!" Вот и получится разговор. Ребёнок получит алгоритм взаимодействия с людьми в обществе и пойдёт с таким опытом дальше по жизни. В будущем будет набивать множество "шишек" от посторонних, которые будут его жестковато воспитывать, исправляя то, что он впитал "с молоком матери".
Alise-Fox, неужели Вы так отреагировали бы на высказанное впечатление от поведения малыша? Бабуля, конечно, не очень воспитана, мамам надо быть выше и воспитаннее.
Alise-Fox
26.07.2017
я считаю не возможным позволять так отзываться о себе и своих близких, и поставлю об этом в известность.
и мне еще меньше нужна программа для ребенка "подставь другую щеку".
А вы так и продолжаете ходить на площадки?
Он там ведет себя отвратительно. а вы все равно ходите?
Не логичнее не водить? Заорал - сразу ушли. Хочешь на площадку - не ори. Если ударил ребенка - вообще, все прогулки прекращаются, сразу домой и думать о поведении. Не вариант?
maksimka@
25.07.2017
У меня один в семье , так тоже истерит часто .
novomama
25.07.2017
Истерики требуют зрителей. Подумайте, как вам не быть зрителем.
Последовательность ваше все: наказали- значит наказали, лично для меня было ужасно выждать до конца и не броситься жалеть. Не запрещайте все подряд: нельзя только то, что опасно для жизни. Часто вижу: нельзя скакать, нельзя бежать, нельзя ронять и т.д.
Плюс ревность, наверное.
undina
25.07.2017
как сделать так, что бы не было зрителей? У меня не получается. Потому что даже из другой комнаты, куда отправляю сына, он начинает орать еще громче, что бы слышали все и соседи и на улице
Е в а
26.07.2017
По моему опыту скажу, либо это связанно с особенностями нервной системы, если орет и сам же не может остановиться и выйти из этого состояния, переключиться. Тогда это требует коррекции, назначений препаратов. Либо это избалованность вашим вниманием, если остановиться может быстро, сразу, как получает желаемое. И тогда вам необходимо брать себя в руки и вести себя разумнее и строже. Иначе это не пройдет с кризисным возрастом, а останется средством манируляции вами.
novomama
26.07.2017
Вот плюс к вам, в основном избалованность.
undina
26.07.2017
есть еще такие черты характера и темперамент. Не всегда это говорит о избалованности
novomama
26.07.2017
Истерики и темперамент - вещи разные.
undina
26.07.2017
это манипуляция чистой воды. Ребенку скоро 8, все прекрасно понимает и понимает, что чем громче орет, тем больше людей его слышат.
Е в а
26.07.2017
И вас это устраивает?
undina
26.07.2017
нет конечно, поэтому и поинтересовалась, как сделать так, что бы зрителей не было
Е в а
26.07.2017
В 8 лет сложнее. Но нужно вам самой как то по другому реагировать.
undina
26.07.2017
Согласна. Я перепробывала все. Наказания делают только хуже. Помогает обнять во время начала истерики, помогает первое время и не всегда моя нервная система готова так реагировать, особенно когда орут оба и младшая еще. Еще разные способы пробовала разговоры, объяснялки и тд и тп. Все временно. Где то прочитала, что на истерики не надо реагировать вобще ни как. Ни раздражением, ни наказанием, ни повышенным голосом, ни лаской. Просто продолжать общаться с ребенком дальше, как будто ни чего не случилось и продолдать то чем занимались. Ребенок истерикой ждет реакции, любой внимание, крики и тд. Не надо давать ребенку ни какой реакции и со временем должно все сойти на нет. С этим способом я еще практиковалась мало, но как мне кажется результат есть, буду дальше работать в этом направлении
novomama
26.07.2017
Пусть орет. Ваш ребенок не дурак. Послушайте интонации: сначала это гнев на вас (именно про это вы говорите ор), потом становится жалко себя, потом плач осознания. Это все разные плачи. По своему ребенку скажу эти этапы проходили за 7-10 минут. Тяжело первые 3-4 минуты все это слушать. Главное потом не бросится сразу жалеть, я подходила, сажала на колени и спокойно спрашивала, понял ли, за что наказан был, еще раз проговаривала, что так делать нельзя.
undina
26.07.2017
У нас ор в плач не переходит. Орет именно, что бы его слышали, как протест. Он уже все прекрасно понимает, скоро 8 лет. Когда подхожу и спрашиваю, понимает ли за что наказан, сразу, моментально истерика прекращается и начинает говорить нормальным голосом, при чем правильно понимая за что его отправили в другую комнату.
novomama
26.07.2017
Да пусть орет пока не надоест или не охрипнет. Пару-тройку раз потерпите - сойдет на нет.
Вообще терпения вам, из текста понимаю, что речь идет о довольно взрослом ребенке.
А что он хочет-то?
undina
26.07.2017
когда как. Когда что то не получается, когда что то не разрешают или наоборот надо сделать. В любом случае все сводится к одному, хочет внимания.
Е в а
26.07.2017
Очень может быть, что вы даже слишком много внимания уделяли что первому, поэтому он так себя и ведет, и второй пытаетесь. Считаю детям нужна разумная строгость и понятный график. Они потому и могут истерить, что этого нет, носят обоих на руках, круглосуточная титька. Зачем? Чтобы получить 2 истериков и не знать что с ними делать? Считаю вы даете слабину, списывая всё на возраст и что всё пройдёт, а дети не так глупы и нуждаются в разумном строгом отношении.
У моих детей такого же пола разница 4,4, тоже были определенные проблемы, мне помог просмотр передач "Няня 911". Там хорошо разбирают психологические аспекты, ошибки родителей в поведении с детьми, объясняют детскую психологию. Стоит поменять поведение родителям, и дети начинают вести себя нормально.
KissKa100
26.07.2017
Спасибо за совет, я тоже раньше смотрела эту программу, очень дельные вещи там говорят. Понятно, что корни тут уходят в воспитание.
Е в а
26.07.2017
Я как раз и стала смотреть, когда вторая родилась и была примерно в возрасте вашей дочки. Тоже непростой период был, и эти программы потихоньку расставляют в мозгу мамы всё по местам)
Просто мысли в слух...вы не думаете, что в какой-то степени виноват наш ритм и условия жизни, поэтому у детей проявляются нервные расстройства?...
Интересно, были ли такие проблемы с детьми, когда наши родители были маленькими или когда мы были маленькими..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.