--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление стен через ТСЖ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1923
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ох уж эти морозы...Мерзну дома.
Слышала что утеплить наружную стену квартиры через тсж можно чуть ли не бесплатно. Кто-нибудь сталкивался вообще с такой ситуацией? Или если через тсж делать то на одну квартиру не будут делать, а на весь стояк только и нужно согласие соседей?
Вообще утепление стен спасает?действительно заметно теплее становится?
Oly3
09.01.2017
спасает
Felicita
09.01.2017
Не представляю даже, как через ТСЖ можно утеплить стену дома.
Тут реально нужно согласие жильцов, не только Правление решает. Захотят ли соседи тратить общие деньги на это. Вообще, это добрая воля ТСЖ....
Или у Вас есть уже предписания Жилинспекции? Кто-то выходил с замерами температуры стены?
Используют тепловизор обычно.

Как пример, мой случай -было сделано даже предписание со стороны Жилинспекции! отремонтировать покрытие чердака (некачественно сделано, холод в квартиру поступал, дому всего 4 года было), Правление "плевало" на это. В суд я не пошла, времени и сил нет на это.
Oly3
09.01.2017
ну вообще им положен штраф за невыполнение предписания, причем не маленький, странное отношение
Felicita
09.01.2017
положен..но ничего не было, к я поняла.
maksimka@
09.01.2017
А что у стен температуру ещё замеряют ?
Felicita
09.01.2017
да, я приглашала специалиста, у меня еще стены были ледяные.
maksimka@
09.01.2017
У нас только в комнате замеряют и то в середине . А стены холодные им пофиг .
Felicita
09.01.2017
Кто у Вас замеряет? ТСЖ? Им все равно еснно.
Жилинспекция? У них неск лет назад не было точно тепловизора. Есть у них спец градусники, позволяющие замерить, они попроще. Но что-то показывают.
Кроме Жилинспекции я вызывала за свои деньги организацию с тепловизором. Спец делал независимое заключение.
Потому что в середине комнаты у меня было 20 гр, вроде норма. Но у 2 стен было ужасно холодно, обыкновенный термометр ставила рядом, он показывал 7-10гр тепла.
MTB
09.01.2017
У Вас остались контакты этой организации? Поделитесь, пожалуйста.
Felicita
10.01.2017
приват
Привет! И мне можно контакты?..
Felicita
10.01.2017
приват
ну и как же? продолжаете мерзнуть?
Felicita
10.01.2017
Батареи стали очень горячие и проблема перестала ощущаться, темпа повысилась до 22-24.
А до этого темпа была в морозы 18-20.
ну и славненько.
А почему застройщик по гарантии не устранил нарушения на чердаке?
Felicita
10.01.2017
а застройщик ликвидировался быстро достаточно, а я только на 4 год созрела что-то делать, до этого только пыталась по доброму с тсж решить что-то.
boz9l
09.01.2017
Меня тоже инересуют,отзывы людей,которые все таки добились утепления. Я писала заявление в ТСЖ,на что мне пришел ответ в письменном виде,о том,что нужно собирать собрание дома и подписи всех жильцов(их должно быть больше половины),не только соседей,т.к утепление фасада -это кап.ремонт. Еще можете написать заявление на сайте РосЖКХ
вот чего я и боялась то, что надо соседей подключать. У нас в доме 6 подъездов, а утепление как бы нужно только 2 из них и то может не всем.
Gala51
09.01.2017
У нас ТСЖ, владельцы угловых квартир за свой счет утепляют торцевую стену. Помогает, у соседки на 3 градуса теплее стало в квартире, при том, что окна у них на 2 стороны. Если бы на одну сторону окна были, наверное стало было еще теплее. Соседний дом ДУКовский, там знакомая бесплатно утеплила стену - сделала заявку, месяца через 2 утеплили.
утеплили только ее квартиру или весь стояк? елки, а почему в тсж за свой счет, а в дуке бесплатно им сделали... или у них хороший дук?
Gala51
09.01.2017
Нет, только их квартиру. У них стена в кухне промерзала насквозь, ремонт летом сделали, а осенью черная плесень пошла по стене. Комиссия из ДУКа приходила, проверяла, сначала упирались, но она не отставала от них, звонила, в результате приняли решение о ремонте. Вместо одной кухонной стены утеплили всю квартиру - и кухню, и комнаты.
красота какая.
Утеплили после суда) Нанимали юриста, который всем занимался, делали независимую экспертизу. По времени примерно полгода заняла вся эта канитель, все расходы оправдались
судились с тсж? я так понимаю вам потом и утеплили и адвоката оплатили вашего? утеплили только вас или всех соседей сверху-снизу?
Судились с ДУКом, пропустила что у вас ТСЖ( У нас 5 этаж, утепляли только нас. Сделали швы и утеплили всю квартиру (комнаты на разные стороны). Нам выплатили моральный ущерб, эта сумма покрыла все расходы. Вы можете бесплатно проконсультироваться у юриста, я начинала с этого.
olmas
09.01.2017
У нас в доме собирали подписи жильцов дома о желании утеплить стены. Потом выносили на общее собрание. Собирались, по крайней мере. Возможно в 2017 году будем делать, если какой-то там процент собственников жилья нашего дома согласится на это.
maksimka@
09.01.2017
А кому это надо ,кроме живущих в этих квартирах ?
вот это то и загвоздка. Никому это больше не надо.
У нас в дождливый сезон плесневеют,сейчас промерзают стены. Чтобы кому то это доказать,нужно много порогов отбить,легче платно сделать. Тоже хотим,дома колотун! Стены ледчнющие.
а я вон смотрю выше люди адвокатов нанимают для этого. Конечно гемор все равно есть. Но у них получилось.
Пока не интересовались: сколько выйдет платно самим?!
Нет еще.
У нас ТСЖ. На собрании решили, что утеплять будем так: 50% оплачивает ТСЖ, 50% собственник квартиры. Всем желающим утеплили летом. Этой зимой теплее. Даже сейчас у нас тепло, когда многие мерзнут.
Знакомой на Гордеевской утеплил ЖЭК. Но там плесневели стены и даже мебель изнутри. Составляли акт, прикладывали фото и ходили на прием к Директору УК. На все процедуры ушло 2 месяца.
утепляли всем кому хочется? ну то есть не всю торцевую стену дома например, а поквартирно? выше пишут что нужно согласие минимум 50% жильцов, а у вас сколько было?
Утеляли тем, кто захотел, то есть не всю стену. Отказались двое соседей: первый и пятый этажи, у нас 10-этажка. Решение принимали на годовом отчетном собрании.
% согласных не помню, но должен быть кворум положенный, как и при других решениях о расходовании средств. У нас накопилось на счете много средств, вот решили потратить в этом направлении. До этого ремонтировали подъезды и т.д.
Если крыша потечет, то я, живя на втором этаже, тоже могу сказать, что мне не нужен этот ремонт. Но надо адекватно подходить к проблемам соседей...У нас более-менее все реально к проблемам подходят. Может у вас просто не поднимали на собраниях этот вопрос. Надо с этого начинать, а там увидите, как действовать дальше.
переехала недавно, пока в работу тсж и жильцов не углублялась, надеюсь все будут адекватны :)
puff
09.01.2017
точно знаю что можно на одну квартиру даже. за счет тсж. родителям грозяться вот-вот сделать.но у меня мама плотно общается с тсж тк является старшей по дому. могу спросить у нее как это все вобще происходит и как должно быть.
было бы очень здорово! все таки приплетать сюда всех остальных не хочется, такая заварушка ведь наметится тогда.
тоже интересно: о свекрови забочусь
святая женщина :)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.