--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увлажнители воздуха - цена, разброс цен. Дешевые есть у кого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
832
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магика
16.11.2018
Девочки, привет! В квартире очень жарко, сухо, задумалась о покупке увлажнителя воздуха. Прошлые темы поискала, ответ на свой вопрос не нашла там - любой магазин выдает кучу вариантов по цене от 1тр до 60 тр. Ну огромные и дорогущие, понятно, - для больших помещений либо ради понтов. Меня вот интересует - покупать ближе к 4-5 тр или и за 1300-1700 руб увлажнители нормальные для обычной комнаты для обычного бытового использования? Или уж совсем они плохонькие за 1,5 тр?
Marvary
16.11.2018
у меня оба дешевых, по 5 л. вполне норм)
puff
16.11.2018
У меня дешёвый Поларис. Четвертый год ему. Все отлично. Резервуара воды хватает с 9 вечера до 10 утра, если не на максимальной мощности.
Смотрите ни на цену, а на характеристики!!
Чем больше объем резервуара, тем лучше - на дольше будет хватать!
Ещё есть параметр, точную формулировку не помню, типа скорость или мощность. Чем больше, тем лучше! Быстрее влажность нужная будет достигнута!
Если будет маломощный и помещение не крошечное, может не быть толка.

Если, честно, цену нашего не помню, но наверное, посередине где-то, между вашими вариантами. Брали за характеристики!! Хотя думала и про варианты за 1-1,5 т.р. но что-то там и объем крошечный и эта мощность ниочем. Решили, что это деньги на ветер получается.
подскажите, пожалуйста, объем резервуара д.б. около 4-5-6 л на комнату примерно 18-20 кв м, верно? А расход воды - д.б. чем меньше, тем лучше? И не могу найти, что такое "ночной режим" - это автоматическое отключение,если вода заканчивается или нет? Мне надо, чтобы если вода закончилась, он меня не будил не пищал, а просто сам выключался
Чем больше расход воды тем лучше. Быстрее достигнутая нудная влажность.

4-5-6 хороший объем. У нас 4,5 л.


Ночной режим у нас это выключается яркая индикация, меньше шумит, ну и мощность снижается.

Если вода заканчивается наш не пищит ни в каком режиме. Тоже меняется индексация и перестает идти пар.

К нам ещё есть разные режимы этой самой мощности. Это полезно нам оказалось.
anastejshen писал(а)
Чем больше расход воды тем лучше. Быстрее достигнутая нудная влажность.

спасибо! а я думала, наоборот, лучше, когда меньше расход, типа экономичнее... век живи, век учись)
Ну вот у нас 3 редиса расхода (сильный, средний, слабый), и да, разница вчасах приличная между ними. На сильном на ночь вроде хватает, часов на 8, но точно не помню. А на самом слабом почти сутки вроде, часов 20 наверное.
Есть ещё режим авто, он сам регулирует эти режимы, и если нудная влажность достигнута, с силтного на средний сам переходит и потом с него на слабый.
Ну и пятый режим ночной, о нем писала уже.
а установка настольная и напольная - какая лучше? напольную на стол почему никак не поставить? выброс высокий?
У нас напольный. Но я ставлю на стульчик детский. Если б был где надо стол на него бы поставила.
Разницу не подскажу. Но мне кажется у нашего хоть и сначала вверх идёт поток, но концентрация все равно внизу больше получается.
А напишите пожалуйста, какая у вас модель? Мне очень бы вариант по поддержанию влажности не ниже определенного уровня нужен.
Поищу инфу по модели.
Ну у нас не вот прям поддержание конкретной влажности. Сам регулирует из 3 вариантов.
Вот такой: royal clima ruh-l400 4oe-wt.
Спасибо!
У нас недорогой, покупали когда ребенок родился, до скачка цен, порядка 1000 стоил тогда. Нормально увлажняет, никаких проблем.
У нас 2, дешёвый и по дороже. Тыщ за 7. Дешёвый не справляется с обычной комнатой.
Emirein
16.11.2018
У нас неудачная история с дешевым увлажнителем.
Не помню уже какой он был. Покупали с хорошими отзывами за 3,5 тысячи примерно.
Поставили на комод.
Вечером работал, ночью в нём воды осталась половина резервуара, утром вода вся была на комоде, которому это очень не понравилось)
Деньги нам за брак конечно вернули, но если куплю когда-нибудь еще увлажнитель - первое время буду его ставить в тазик))
Emirein писал(а)
утром вода вся была на комоде, которому это очень не понравилось)

:)
cinemay
16.11.2018
Даааа, у меня тоже было, причем увлажнитель был куплен примерно за 7-8 т.р. (т.е. не вот дешевый), стоял, стоял на ламинате пару недель, а однажды- Бац!, в луже стоит. Тоже про тазик думала))) Но увлажнитель больше так не косячил.
У меня тоже дешевый Поларис. Покупался в 2014 году, где-то за 2-3 тыс. Простецкий самый, объем 4 литра, есть регулировки мощности. Не скажу, что часто использую. Нареканий по работе за все время службы нет.
у нас за 2т, на комнату 18кв.м отлично справляется
Аз@у
16.11.2018
Можно спрошу в Вашей теме, а увлажнитель и очиститель это разные вещи?
Мне нужен прибор который воздух очищает от пыли. Такие существуют?
*Astra*
16.11.2018
существуют, это другое, у меня у подружки есть, очень ей нравится
да. У нас примерно такой.
Есть помоднее варианты. Когда на полную мощь фигачит, то пахнет озоном. Полностью пыль, конечно, не ликвидирует, но я себе внушаю, что помогает )))
Аз@у
16.11.2018
Да, хоть бы наполовину убрал эту пыль))
Как у вас называется это?
Вода-то в нем грязная потом очень?
о, вот он Очиститель воздуха (ионизатор) Экология-Плюс Супер-Плюс-Эко C. ну или подобный. Там нет воды. ht***tps://kupittonometr.ru/ionizator-ochistitel-vozduha-super-plyus-eko-c-chernyj.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQntGH0LjRgdGC0LjRgtC10LvRjCDQstC-0LfQtNGD0YXQsCAo0LjQvtC90LjQt9Cw0YLQvtGAKSDQrdC60L7Qu9C-0LPQuNGPLdCf0LvRjtGBINCh0YPQv9C10YAt0J_Qu9GO0YEt0K3QutC-IEMgKNGH0LXRgNC90YvQuSk7T2FuNnJVU3ZTUFlyZzFXV0kwWTM2Zzs&frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=15423558539476108621200001

про люстру Чижевского слышали? вот это из этой оперы. Чтоб ликвидировать пыль, нужно мощное устройство.
На сайт аллергодом зайдите, там много разных очистителей.
Это называется мойка воздуха. У нас бонеко, два года не нарадуюсь. Пыли гораздо меньше, никаких расходников, тихая работа.
VAGOKS
17.11.2018
Подскажите, пожалуйста, какая у вас модель?
Boneco W2055A
VAGOKS
17.11.2018
спасибо
Аз@у
17.11.2018
Он всасывает в себя пыль? За счет чего ее меньше становится?
Нет, он всасывает в себя воздух, прогоняет его через воду, а пыль остаётся в нем. В поддоне. Чтобы не размножались бактерии, там ещё есть ионизатор.
Аз@у
17.11.2018
Поняла. Но вода-то грязная в поддоне? Видно, что эффект от его работы есть?
Ага, грязная. Для меня главный эффект- это отсутствие пыли на поверхностях и влажность воздуха. А мойку муж моет всегда, я даже на заглядываю особо туда. Но он часто промывает, грязь не копим.
Купила 2-в-1,увлажнитель и мойка воздуха !Фирма boneco,вижу выше уже вам написали )!Только у меня модель другая .
*Astra*
16.11.2018
У меня такой - www.ozon.ru/context/detail/id/35207954/ брала дешевый, не особо верила в пользу действия, а зря - очень нравится. И заложенность снимает, и если масло добавить аромат приятный в комнате. Полного резервуара на минимальной мощности (мне больше не надо) хватает на 2-3 ночи, при отсутствии воды автоматически отключается
мы в 2013 брали за 2-3 тысячи. Polaris puh 2004 вроде модель. работает до сих пор без нареканий, только налет на нем белый везде...
Вот многие отписали что у них дешевый и что справляется с задачей, а как вы это проверяете?

У нас какой то недорогой ballu и при работе на полной мощности за пару часов создаёт в комнате водяной туман (что как бы логично) влажность при этом может повысится с 15 до 30 процентов в комнате ( при норме 40-60?) но стоит, например открыть окно и влажность за 10 минут опять падает до 20 процентов.

К примеру, в сезон дождей - летом, влажность в квартире в пределах нормы - около 45 процентов, при этом все двери в квартире чуть подклинивает при закрытии (я так понимаю деревянная мебель/обои/тряпки и тд впитывают постепенно в себя влажность и сохраняют ее определенное время.)

Таким образом, включать увлажнитель 24/7 ? Только тогда будет ощутимый эффект? Но при максимальной мощности опять же не будешь с этой водяной взвесью в воздухе постоянно находиться в помещении.
Marvary
16.11.2018
я проверяла гигрометром. да, влажность достигала более 60%, но дверь в комнату была закрыта и при таком режиме вся мебель, все вещи в шкафах потом в налете ужасном.. а если дверь открыть- влажность не намного и поднимется, толку нет. я поэтому и не включаю теперь в спальне, налет мерзкий надоел.
чтобы его не было- надо дистиллят заливать, или воду через фильтр с обратным осмосом прогонять.
ЮНА
16.11.2018
У нас увлажнитель куплен тысяч за 7 пару лет назад. К работе, объему резервуара нареканий нет, но от него везде остается белый налет, хуже всего, что вентилятором компьютера этот налет затягивало вовнутрь него, что привело к поломке. Нам долго мастер компьютер потом чистил от этого налета. Вода использовалась фильтрованная. Отказались пока. Правда купили пятилитровку дистиллированной воды, еще не пробовали, но каждый день покупать не готова -больно дорого выйдет.
А так налет везде был - на полу, на мебели, даже в шкафах.
У меня поларис, второй год ему , хватает и никаких проблем Около 3 тыс по акции был в то время.Налета нет никакого с него,шум минимальный
el.ru
16.11.2018
у меня есть совсем дешевый в виде домика с зеленой крышей (скарлет) и дорогой кембрук за 7тыс. смотря чего хотите от прибора. разница между моими в уровне шума (дорогой очень тихий, домик на ночь выключала). сейчас дешевый стал совсем громко жужжать, но может ему просто конец наступает. пар из дешевого более сырой чтоли, если руку подставить, из дорогого более мелкое распыление. дорогой взяла ребенку,т.к. поэтому приходилось учитывать и его мнение типа: хочу кнопочки и подсветку. пока новый мне нравится по функционалу. тихий, есть подсветка бака и ночью можно использовать в качестве ночника для ребенка (голубой свет). можно отключить и подсветку и моргание дисплея,если нужна темнота и что не отвлекало мерцание индикации на панели. режимы есть разные, но я пока не особо разобралась в них. от беби режима все вокруг было почему то в конденсате и воде. на авто режиме никакого конденсата нет, ни на самом приборе, ни на столе. ионизацией не пользуемся пока,т.к. при ней очень сильный поток пара и боюсь за мебель. ночной режим автоматически гасит индикацию на панели, но не связан с подсветкой бака. оставлять ее или нет дело хозяина. под утро на этом режиме увлажнитель отключается. почему и когда это происходит пока не понимаю. хочу на выходные отжать его и поставить себе в комнату,чтоб понять когда он отключается. но судя по стабильности это настройка режима такая. мне пока не удается его толком изучить,т.к. он находится не в моей комнате. но в целом очень понравился. если домик сдохнет и новый не начнет дурить через пару месяцев, то возьму еще такой же. продавец настойчиво отговаривал меня в пользу тефаля, который стоит еще дороже и судя по отзывам скрипит на малый оборотах, пугал,что фильтра на кембрук не найду, но при этом сам продавец не знал, как этот вильтр снимается и для чего нужен. по сути это оказался смягчитель для воды. в большинстве увлажнителей его нет и не вижу причин менять его. воду наливаю из очистителя.
Мне, по сути, только на ночь и нужен. А сколько в вашем тихом дорогом указано децибел, можете подсказать?
el.ru
16.11.2018
Посмотрела на сайте мвидео, там нет такой информации, ни в описании, ни в вывешенном паспорте. в дешевом кстати тоже не написано.
Naf@nya
16.11.2018
А у Вас кембрук какой модели,мне продавец рекомендовал кембрук KHF401(8000) и бонеко 650 (13000).У кембрука вроде как мембрана пластиковая и фильтр (или чего то там,не помню) не меняется,а чиститься уксусной кислотой.А у бонеко мембрана уже металлическая ,и режимов побольше,и сборка Корея.Вот тоже выбираю.Или полярис взять за 2500 вобще?!Есть мнение (не мое), что вроде все бактерии ,которые накапливаются в баке, потом распыляются в воздух и могут вызывать заболевания( атипичную пневмонию,например).Это если увлажнитель ультразвуковой.
el.ru
16.11.2018
401 у меня. а бонеко не ультразвук, а мойка и куплена была в 11году до скачка доллара. через несколько лет я видела ее м видео за 16тыс икнула и пошла домой протирать свою мойку тряпочкой)) фильтр в кембруке откручивающийся есть. в виде пластмассового тубуса с капроновой сеточкой, внутри которого кристалы очень похожие на техническую соль как для посудомойки. что касается чистки не знаю. у скартета в баке за 3года никаких признаков плесени не наблюдала. у мойки часто поддон,если еженедельно не мыть, то превращается в болото. у скарлет со временем поддон покрылся налетом извести немного отмывала. если уж где и засопливится, то это поддон, а не сам бак. но я не утверждаю,что в баке бактерий нет, но почитав много мнений становится страшно жить)). у нас в квартире очень тепло и очень сухой воздух без увлажнения в отопительный сезон нельзя. в советские времена даже пианино рассохлось. тогда жили с банками воды по всей квартире. это думаю самый дешевый и безопасный способ, если их мыть регулярно. ультразвуковой скарлет уксусом не мыла. что будет с новым пока не знаю, посмотрим.
el.ru
17.11.2018
Подумала я и решила бак намыть у старого. Умудохалась. Вымыла, включила, а он скотина не работает! Решила больше не думать!
девочки, разбирающиеся в теме, вот эти я присмотрела, какой бы вы из них выбрали? или раскритикуете?

1) www.ulmart.ru/goods/4461320
Royal Clima RUH-R320/5.0E-WT
3 в 1 : Увлажнитель + Ионизатор + Гигрометр

ночной режим
расход воды не нашла
3тр

2) www.citilink.ru/catalog/larg...idifiers/402025/
ROYAL CLIMA RUH-A350/5.5E-WT
5,5л, расход 350мл
ночной режим
3370руб

3) www.citilink.ru/catalog/larg...difiers/1093379/
HYUNDAI H-HU1M-4.0-UI045
300мл

Ночной режим есть
Автоотключение при отсутствии воды

4) www.eldorado.ru/cat/detail/71227899/
тимберк
5,7л 350 г/ч
2200руб

5) www.eldorado.ru/cat/detail/71384517/
Марта
5л 250 м?/ч
3тр
el.ru
16.11.2018
я бы забила в поисковик каждый на предмет отзывов, т.к. помимо субъективизма так или иначе вылезут и объективные косяки конструкции, если есть. всегда можно в куче отзывов найти что то общее по негативу и тут уже примерит на себя насколько оно для вас критично. например про скрип тефаля я нашла много отзывов. тут моежт быть также. в рояле судя по фото яркий индикатор и насколько он будет вам мешать/раздражать, решать вам. мне в свое время мойку бонеко приходилось завешивать пеленкой и отворачивать к стене, т.к. было слишком ярко в комнате для меня и годовас, проснувшись не хотел засыпать, не понимая что еще ночь. а сейчас в 7лет ему этот свет стал нужен. на последней ссылке увлажнитель с фильтром. значит нужно учитывать цену вопроса, регулярность замены, доступность в приобретении этого фильтра. или хотя бы возможность функционирования аппарата без него. т.к. если есть риск, что при длительном использовании без замены в фильтре заведется плесень, то на фиг такой воздух нужен. я детально характеристики не смотрела, просто что бросилось в глаза. я б при таком расскладе купила б простой без наворотов и проблем, лишь бы работал тихо и не было особого гемороя при заливе воды. чтоб не приходилось измудряться как и через что попасть струей туда куда нужно. и где этот бак разместить во время залива. у мойки бонеко к примеру бак не убирался в раковину на кухне, чтоб налить очищенной воды. приходилось неочищенную в ванной заливать. хотя мне хотелось, что дорогая мойка послужила дольше и я хотела в нее наливать воду получше, но после нескольких раз удерживания тяжелого бака на весу длительное время, передумала так измудряться.
вот я уже сейчас чувствую про себя, что измудряюсь, второй день себя выбором этого девайса мучаю)
el.ru
17.11.2018
С выбором всегда так. У меня по крайней мере. Уж лучше измудряться до, чем жалеть и измудряться после))
Был бюджетный поларис, устраивал полностью, даже к бульканью ночному привыкли, но разбился резервуар. В детскую купила в том году баллу 310 где-то порядка 2,5 тыс стоил, тоже бюджетный. Шума от него нет вообще, булькает периодически и все. Включаю на средний расход, резервуара хватает на 2-3 ночи. Налет будет от всех увлажнителей ультразвуковых из-за качества воды. В этом году сменили фильтры на питьевую воду, поставили смягчающие воду, налета нет вообще, работает в выходные постоянно, в будни на ночь. В большой комнате стоит мойка воздуха, от нее налета нет совсем, заметно меньше пыли, работает постоянно, если кто-то дома, в нее воду заливаю просто из крана. При выборе ориентируйтесь на характеристики, на максимальный объем помещения. Не берите в комнату 15 метров тот, в котором заявлена максимальная площадь 20, хватать не будет.
А мойка хоть сколько-нибудь увлажняет воздух или только пыль собирает?
Увлажняет она хорошо, за ночь расход до 3 литров воды, никакого налета и тумана. Пользуемся не только в отопительный сезон, но и вплоть до июня, так как сын аллергик, в период цветения березы спасаемся дома мойкой воздуха в комнате.
т.е. на комнату 20 кв м лучше брать с заявленным метражом 40-50 метров?
Был опыт покупки увлажнителя в комнату 18 с заявленным метражом 25, его как будто не было, отдала подруге в спальню в итоге.
Naf@nya
17.11.2018
Если ориентироваться только на характеристики,то это не сложно,но когда читаешь отзывы-то течет,то шумит,то мыть неудобно,то еще чего-вот сидишь и думаешь-то ли реально так,то ли это субъективное мнение каждого.Я так уже второй сезон выбираю(((
Производственный брак предвидеть нельзя. У одного течет, у остальных работает нормально, но он оставил отзыв, а те, у кого все в порядке - нет. Про шум и удобство мытья - тут индивидуально. Мой муж, например, не может спать, если в комнате часы, а к мерному бульканью увлажнителя привык быстро. Выше я написала, какой у нас в детской, я рекомендую его как оптимальный вариант для просторной комнаты. Шума нет, за год не потек, мыть удобно. Ориентируйте на производителей, которые занимаются в основном климатической техникой.
el.ru
17.11.2018
Они даже булькают по разному. Мойка сильно булькала, я даже просыпалась. Может из за того что редко и громко. У увлажнителя мотор гудел сильно для меня, но не были бульканья. Последний тихо работает, но булькает чаще и тише. Сегодня прям у изголовья поставила, что вычислить когда отключится на ночном режиме. Не мешал спать. Но я могу и пол аквариум спать, если компрессор не начинает громко гудеть. У всех свой раздражитель.
У нас мойка булькает сильно, поэтому в спальню ее не ставим, стоит в проходной комнате у дверей в спальню, дверь на ночь не закрываем, увлажнения хватает на обе комнаты. В конце прошлого сезона еще и скрипела, пока не разобрали и не отмыли лопасти от извести. Увлажнитель по сравнению с ней вообще не слышен, можно сказать, очень тихо воду набирает из резервуара.
Naf@nya
17.11.2018
Но мойка-то,наверно,все равно лучше,чем уз увлажнитель?С водой хотя бы заморачиваться не надо!Но увлажняет медленнее,чем уз увлажнитель.
Я бы не сказала, что она медленнее увлажняет, в мойке испарение происходит естественным путем, а не выдуванием пара. Воды она потребляет гораздо больше. Я как бы рассчитывала на разные функции этих приборов все же. Неоспоримыми плюсом мойки для меня является уменьшение летающей и оседающей на поверхностях пыли и отсутствие налета. Хотя от увлажнителя в этом годе тоже нет налета. Если будете заливать воду из-под крана, то мойка в этом плане удобнее.
Naf@nya
17.11.2018
А если кипячёную воду заливать,налет образуется?
Я не пробовала, для меня это из разряда фантастики - накипятить 3 литра, остудить ее где-то надо... Не факт, что существенно снизится жесткость воды. Некоторые покупают дистиллированную.
Naf@nya
17.11.2018
В инструкции к какому-то увлажнителю видела такую рекомендацию,вот и думаю помогает это от налета или нет? А покупать дистиллированную воду я не готова.
Naf@nya
17.11.2018
А у Вас как мойка называется?
Electrolux EHAW-6515/6525.
Купили пару недель назад, фирмы Баллу, недорогой, 2200 вроде. Слышно только как воду берет, есть капсула для аромамасел. Пока всё нравится, увлажняет хорошо, при том что рассчитан на 40 кв.м, а у нас 20) с 40-ка метрами не знаю справится ли...
До этого брала у подруги Поларис какой-то, так под ним лужа образовывалась, и всё рядом мокрое становилось... смотрела отзывы, это модель такая, а не у них бракованный
Я, когда озадачилась в своё время, выбрала Традиционный увлажнитель воздуха Air-O-Swiss E2441 (Швейцария). Это не ультразвук, а естественное испарение, налёта нет. Один существенный недостаток- дорогие фильтры. Читала есть умельцы-сооружают сами из марли, мы пока покупаем.
ДД.. у нас обычный самый дешtвенький Irit.. рублей за 500 покупали... уже 4 год .. да нормально справляется.. мою только периодически..
Раньше был не дорогой ультразвуковой - при нем всегда был какой то парниковый эффект, но сравнить было не с чем.
Пару недель назад купили увлажнитель цена около 4000. Очень довольны. Плюсы: большая емкость для воды, отличная регулировка мощности, увлажнитель показывает степень увлажненности в помещении и к тому же можно задать желаемый параметр увлажнения - тогда увлажнитель сам регулирует подачу: как достигается заданная отметка отключается, затем как снижается влажность снова включается...вообщем сам поддерживает нужную нам влажность в помещении. Еще есть функции ионизации, фильтр воды... И нет никакого парникового эффекта как при прошлом увлажнителе. Не знаю как долго он прослужит, но на данный момент очень довольны покупкой.
Naf@nya
19.11.2018
Вы приобрели увлажнитель?А то нужно тоже покупать,но не могу никак определиться(
У нас Роял Клима,сорри лень регистр переключать,цена около 3т.р, резервуар 4 л,единственное неудобно,что нет долива сверху,надо снимать всю емкость,так как снизу долив,а так тихий, удобный,с гигростатом.
И вот не знаю,то ли у нас реально мега сухо,то ли он маломощный,работает постоянно в спальне и максимум я видела 49% влажность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.