--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УЗИ:3 триместр,положение плаценты.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
609
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где можно сделать?
Нужно сделать только внутреннее УЗИ,посмотреть поднялась или нет.
Во многих центрах на 3 триместре внутреннее не делают,а где делают,то предлагают это в комплексе с обычным УЗИ,а это лишние траты.
До 7 и 4 роддома не получилось дозвониться узнать.
fati06
06.03.2018
Мне врач направление давал в жк на бесплатное узи в жк же.смотрели только предлежание. Жк Раевского
Я тоже оттуда ),но свои плановые бесплатные УЗИ я уже исчерпала (.Осталось недели 2-3,врач не очень доверяет ихним результатам,послала в другое место.
В Ника-спринг на Южке не делают,а в Ультра-меде комплекс за 2300 ((,а мне внешнее то не нужно.
IRIS U
06.03.2018
В Садко на Бекетова делают отдельно,сколько сейчас стоит не знаю.
Завтра узнаю)
я бы не стала там делать) мне там шейку намеряли короткую, из жк срочно отправили в 29 больницу на пессарий, там смотрели 3 врача и отправили домой полностью здоровую меня :-D с тех пор в садко я не хожу)
Н-да, бывает же!
Тогда -отменить.
могу там только пронину похвалить) хорошо делала мне 2 узи и шейки были стандартные, а попала не помню к кому потом - бяда :-D но я все равно обиделась))
IRIS U
07.03.2018
я там у Прониной и смотрела, именно плаценту
+ к Прониной, хорошая. Все по делу и по доброму.
Такая же фигня была! В Садко намерили короткую шейку и прямиком в 29, а оттуда домой, т.к. все было в норме
во дают! что уж там за специалисты, причем все так недешево!
Пронина мне тоже нравится, серьезная, но все четко. А шейку мне кто-то другой намерил в 22 недели, но это было несколько лет назад.
у меня это тоже было в 2015 году.
Там такая тетя сидела, ногти пилила, когда я зашла в кабинет, мне она поэтому сразу не понравилась :-\\
Я делала несколько раз в Нике Спринг у Шакуровой, брали деньги как за цервикометрию, рублей 400 вроде. Мерили шейку и на сколько плацента поднялась. Там, где вела беременность, тоже отдельно смотреть не хотели, только полное УЗИ 3 триместра предлагали.
В Ника-спринг где?
Цена-сказка!Как попадали к этому специалисту?
Тоже не улыбается платить за комплекс,если нужны только эти конкретные измерения.
Сейчас у них отделение гинекологии на Ошаре, рядом с Атомэнергопроектом. Просто позвонила и записалась на УЗИ) Я родила в 2016, так что сейчас, скорее всего, немного дороже.
Вообще немного забавно вышло, я шла не из-за желания сэкономить, просто хотела, чтоб меня посмотрел другой человек на другом оборудовании. Я 2 и 3 УЗИ делала в элегре, где вела беременность, к узистке у меня претензий нет, но она не слишком дружелюбная и неразговорчивая, и всегда торопилась. Мужу она совершенно не понравилась)) он очень переживал из-за этой плацентации, все ворчал, может она неправильно меряет, в итоге записал меня к Шакуровой. Пришли к ней, она спрашивает, что беспокоит, что будем смотреть, я все рассказала. И она мне сразу: так зачем вам полное УЗИ, сейчас посмотрим, что нужно и все. И так душевно с нами побеседовала, на все вопросы ответила, в общем, мужу она понравилась)) Когда на кассе назвали цену, я думала, ослышалась))
Вот это врач!
Всё с толком и по делу,без накруток.
Приятно и понятно иметь дело со специалистом,который объясняет что и к чему.
По Вашему совету обратилась в Нику,действительно посмотрели Всё, что нужно,без лишних накруток.
Врач Шакурова-молодая,обходительная ,"душевно побеведовала".
Цена удовольствия"цервикометрия"сейчас 500р.
Результат:плацента поднялась до 27мм,сказала,что решать будет врач,но шанс на ЕР появился))
Спасибо За совет.
Я рада! Пусть все разрешится наилучшим образом!
И........плацента поднялась в итоге?
Если не секрет.
На двух УЗИ диагностировали краевое предлежание(,надеюсь у меня есть шанс всё же.
Да, поднялась, причём основной процесс был на 36 неделе уже, когда вроде бы ничего меняться уже не должно. Мне предложение не ставили, просто низкая плацентация.
Рада.
Вот и я надеюсь ,что всё придет в норму.
Говорят были случаи.
Главное, постарайтесь поменьше волноваться, на это все равно никак не повлияешь. Наблюдайте и берегитесь. Все будет хорошо!
Спасибо Вам!
У меня в последние 3-4 недели поднялась. До этого всю беременность была от 0,7 до 1,5 см максимум, в 38 недель сделала контрольное УЗИ - 3 см. Пустили в ЕР, хотя уже конкретно так настраивалась на КС.
Я очень надеюсь на такой сценарий,жду следующей недели,тогда и узнаю.
Почти всю беременность "переживала"из-за этого.
Тоже понравилась Шакурова в Нике Спринг, и так же смотрела отдельно шейку и плаценту. И бонусом сказала пол ребенка, т.к. было видно хорошо)))
ЕО
07.03.2018
НадеждаР писал(а)
Тоже понравилась Шакурова в Нике Спринг, и так же смотрела отдельно шейку и плаценту. И бонусом сказала пол ребенка, т.к. было видно хорошо))) ...


Да-да, тоже ниже написала. Очень нравится она
Была у неё, довольна и врачом и результатом.
В тонусе делала у Бугай
Спасибо,завтра позвоню.
Делают именно это или входит в комплексное УЗИ?
Я по телефону изначально сказала, что мне только положение плаценты интересно. Плод смотреть не нужно. Оплатила как за доплер, тк нет у них отдельно УЗИ плаценты.
Делала в Сормово на Коминтерна. Бугай Олеся на Ижорке по-моему на неделе, в Сормово только в один выходной приезжает. Она, кстати, раньше в 6 роддоме работала, роды у моей подруги принимала) Так что сможет комментарий и от себя дать по поводу ситуации с плацентой.
ЕО
07.03.2018
Ника Спринг на Ошарской, врач Шакурова.
Сделала у неё 2 УЗИ - оч нравится отношение и профессионализм, на третье тоже к ней пойду
Мне она тоже понравилась)
Аз@у
08.03.2018
А в 30 недель Вы делали узи? Была низко очень?
Да,делала в ЖК.
Но моя гинеколог после второго сказала,что на их аппарате многим ставят такой диагноз.
У меня краевое предлежание,но насколько низко........не знаю.
Врач сказала,что после 36 недель ситуация может измениться.
Если нет,то КС за 2 недели до срока ((.
Lekkka
08.03.2018
А в результатах узи не указаны расстояния?
Нет,указано низкое положение плаценты,краевое предлежание,длина шм.Врач внимательно изучила-нет.
Lekkka
09.03.2018
Странно, как же динамику тогда смотреть?.. Мне трижды ставили низкую плацентацию (дважды в 12 недель перекрывала зев). И каждый раз она вела себя по-разному. Все три раза рожала сама.
Вам удачи! Пусть плацента поднимется и все будет отлично!
Спасибо)
Три первых беременности было всё норм,а на четвертой система дала сбой.
Lekkka
09.03.2018
А у меня в первую все нормально было, а, начиная со второй, прикреплялось низко... И не известно, почему так...
Вчера на УЗИ узнала,что при краевом предлежании плацента "лежит" как бы на внутреннем зеве и там никаких миллиметров между ними нет .Вчера на мерили 27мм,надеюсь этого будет достаточно для ЕР.
Lekkka
15.03.2018
Вторые роды были с расстоянием 15-20мм (в 36 недель мерили, родила в 37). Все прошло хорошо, просто тактика родов немного другая в этом случае. Правда, и малыш был маловесный.
Только потом узнала, что другие врачи при таком раскладе (расстояние имею ввиду) отправили бы на КС...
Да ,в инете пишут,что даже если меньше 50мм,то это уже показания на КС.
Хорошо,что всё хорошо сложилось!
А роды у Вас сами начались или стимулировали?
Я с тремя перехаживала до 41-42 недель,а тут .......как получится?Есть ли какая-либо связь между низкой плацентарностью и ранними родами?
У Вас роддом какой был?
Lekkka
16.03.2018
Вторые роды начались в 37 полных недель с ложных схваток, но очень занудных (в течение нескольких дней были). Уже в РД мне их убрали и сразу начался нормальный процесс без каких-либо вмешательств (схватки, сразу прокололи пузырь, чтобы голова встала на место и не дала опуститься плаценте, потуги). Это было в 1 РД.
В третью Б тоже была низкая плацентация, но когда я в 35 недель пришла в Садко к Чупровой проверить положение плаценты, та не поверила предыдущему узи (у Пигаевой) и сказала, что не могло быть никакой низкой плацентации, т.к. плацента "уползла" далеко за 5см от зева. Родились на 40 неделе.
В четвертую Б в 36 недель плацента была на 35мм выше зева, поэтому рожала сама, но в 6 РД (1 был на мойке). Роды начались в 40 недель 1 день. Сын родился крупным.
Для себя сделала вывод, что положение плаценты особо не влияет на дату родов, по крайней мере в моем случае).
Стимуляция понадобилась только в первые роды, когда с плацентацией было все в порядке.
Спасибо за подробный ответ)
У Вас тоже много ребяток)
Lekkka
16.03.2018
Да, весело у нас))).
Вам желаю удачи и всего наилучшего!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.