--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УЗИ сердца, посоветуйте пожалуйста врача

Здоровье и безопасность
6245
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите пожалуйста, кто хорошо делает УЗИ сердца?
У сына нашли порок сердца: двустворчатый аортальный клапан. Проходили врачей перед школой, и вот :-(
Но есть крохотная надежда, что не подтвердится. До этого у нас было 4 УЗИ сердца (овальное окошко закрывалось долго), ни на одном этого порока не видели. Появиться со временем он не мог, он из категории врождённых.
Кардиолог посоветовала нам узиста в кардиоцентре - Тюрину. Но там ближайшая запись - на середину июля, я же сдохну )) Может быть, есть ещё опытные внимательные узисты. Если знаете, подскажите пожалуйста!
elenka-21
30.05.2018
Куварина, Кардио+
Спасибо! как раз прочла в другой теме, что тоже её рекомендуют.
Плюс к Кувариной, прошли всяких, остновились на ней,уже много лет.
Спасибо, сейчас буду звонить!
плюс
Все ее советуют
Аз@у
30.05.2018
Кокосовая стружка писал(а)
Но есть крохотная надежда, что не подтвердится.

Скорее всего его просто не видели на плохом аппарате (и не очень опытный врач)...
Зы: Хорошего врача Вам уже выше посоветовали.
Две створки аортального клапана вместо трёх... вроде проблематично не увидеть... но да, надеясь на лучшее - настраиваюсь на худшее
Marionne
30.05.2018
У дочки так. Ничего страшного. Не переживайте.
Спасибо большое!!!
Мы уже сходили на повторное УЗИ. Двустворчатый клапан подтвердили.
Поплакала 2 ночи))) Теперь спокойна) Потихоньку гуглю информацию с этим связанную. Жизнь продолжается :-)
Двустворчатый клапан без наличия стеноза или регуритации- ничего страшного.
Marionne
02.06.2018
Дочка родилась со стенозом 2 степени и двустворчатым клапаном аортальным, но за 7 лет стеноз, практически, прошел. Никаких ограничений по физически нагрузкам нет. На жизни никак не сказывается. Единственное "но" - ежегодно делать УЗИ сердца.
Таня, это же чудо! Это наверное вам Мрзд даровало за вашу отзывчивость и доброту. От всей души желаю, чтобы у Маши и впредь было всё замечательно, идеальное сердце и отличное здоровье.
Маша и Миша ведь тоже в школу в сентябре идут, да?)
Marionne
02.06.2018
Да, идем. Спасибо! Главное, всем нашим деткам - побольше здоровья!
ANI@
30.05.2018
Коровкина Т.
Тонус кроха ванеева- заведующая кардиологией ДОБ. Если срочный случай, то она может принять в конце раб. дня, предложить госпитализацию для обследования, на мой вкус только в ДОБ, там самое лучшее оборудование в городе и специалисты.
Дальше только в МСК.
УЗИ - Араева Галина там же и ДОБе. Она ей верит. Я тоже металась - типа куда еще сходить? Коровкина ответила - идите куда хотите, нигде ничего не найдут - 90% вероятности даю, вам повезло что наблюдайтесь у этого доктора - тоже по узи был сюрприз((( до этого 3 года на патронаже в ЛД все было идеально! Да и в тонусе просто пришли на плановое узи... оказалось, что осложнение. Но я попытаюсь вас успокоить - если ребенок резко рос, то возможно одна часть органов "не успела" за другой. Мне с порога был вопрос про рост - и точно мы рванули резко, перед этим размер обуви меня поверг в шок: с 25 р. резко до 29(( я раньше не верила, что такое бывает. У нас тоже какой-то клапан сбрасывал(( Ходили каждый год на плановое узи, теперь каждые полгода делать - строго наказали. По опыту моих слез последние полгода, все же у вас вероятность болезни роста есть. @@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Morskaya
30.05.2018
Куварина увидела то что несколько лет не видела Егорская.
Записаться только к ней сложно, 25 числа каждого месяца запись на следующий месяц.
Спасибо! Нам подтвердили двустворчатый клапан :( Но я всё равно записалась к Кувариной на консультацию.
У нас тоже не видели. На 5 УЗИ не видели! - 2 в Александрии, 3 в Любимом докторе. Только сейчас углядели )
SKy-bo
30.05.2018
У моей мамы такой же порок заметили только в 59 лет! И то его не все видят сейчас, если им не сказать (видят в Диагностическом центре, Кардиоцентре и городском кардиологическом диспансере). Вот и думай, что хочешь: или аппаратура такая, что не видно, или глаза, которые не видят.
Ну и в качестве немного успокоить: этот порок не помешал маме выносить и родить 2 детей и всю жизнь заниматься спортом. Да, с детства были шумы, других симптомов никто не видел.
Здоровья сыну!
Спасибо большое!!!
lilunya
30.05.2018
Аналогично, обнаружили пару месяцев назад. Именно вышеозвученный врач, случайно. В кардиоцентре на более плохом аппарате все подтвердили. Собственно делать с этим ничего нельзя. Есть опред.рекомендации (ограничения) и все, только наблюдать всю жизнь. Дело не в аппаратах все же, сейчас везде стоят нормальные и очень хорошие аппараты, а вот люди сидят за ними очень разные...отсюда и такое выявление никакое(( Что паниковать то? Даже если есть, теперь то что уже? Ничего не изменишь, жить это не мешает. И да раньше вообще никто людей не обследовал и проживали всю жизнь с этим не догадываясь, и умирают не от этого совсем.
Его вообще до 2007 года считали МАРСом ))
У Вас ребёнку тоже 7 лет? Что врач сказал? Нам сказал только, что спорт исключить, антибиотики пить, если чуть болезнь затягивается, и на эхо-кг раз в год. А, ещё по физ-ре подготовительная группа.
Я конечно пошла в интернет))) начиталась про баллоны, операцию Росса, протезы) Но хочется надеяться на лучшее. У нас родственница мужа с таким пороком, не оперирована, уже в почтенном возрасте, очень бодрая позитивная женщина, родила сама...
ГгУ моего сына двустворчатый клапан, но стенозом и недостаточностью. Если стеноза и недостаточности нет, то кардиохирурги рекомендуют жить обычной жизнью. Спортом можно заниматься. А вообще у Арнольда Шварцнеггера тоже двустворчатый аортальный клапан
Да, слышала про Шварценеггера) и что он узнал об этом уже поздно, в зрелом возрасте) это вдохновляет)))

Градиент у сына намерили хороший, 6 (на другом УЗИ 5). И недостаточности пока не увидели. Но есть утолщение створок. И на мой материнско-паникёрский взгляд, ЛЖ великоват.

Какой у вас возраст у сына, что говорят врачи - не оперировать, наблюдать?
Они норму ЛЖ высчитывают по своей формуле какой-то в зависимости от роста и веса. Да, градиент у вас незначительный, просто наблюдаться.

Моему сыну 5 лет, в июле вторая операция будет. Но он родился с критическим стенозом, это другой немного случай, поэтому и операции
У Шварцнегера насколько я помню и у матери ДАК. А вообще двустворчатый клапан довольно распространенное явление, просто многие не знают о наличии его у себя, раньше не было УЗИ диагностики. А по ЭКГ его не видно, если нет декомпенсации. Только если доктор при прослушивании шумы в сердце услышит.
lilunya
02.06.2018
4года, тоже самое, про школу пока ничего не говорили, нам далеко еще до нее. Вообще физ.-ра не запрещена, лыжи, велосипед и бассейн не ограничено (только не ради постановки рекордов, а для развития). Меня вот антибиотики напрягают чуть ли ни при каждом чихе. Хотя до этого, не зная, мы много чем болели и гриппом с темпер.5 суток и без них как-то обходились, но это по не знанию конечно.
распространенность у 2 человек из 100, мне так сказал врач из кардиоцентра
Нам антибиотики по каждому чиху не прописывают, хотя болеем частенько. За все пять лет раза три пили
Я так поняла, ДАК не требует особой профилактики эндокардита. Главное, не запускать ОРВИ. И серьёзную стоматологию, типа пульпитов, проводить под прикрытием антибиотиков.
Вот этот (новый - 2010г) перечень: www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139462
А это старый (2007): forums.rusmedserv.com/printthread.php?t=35592
Да, т.е. профилактику нужно проводить по показаниям, а не каждую ОРВИ на антибиотиках сидеть.
alenuch
30.05.2018
Тонус Кроха на Ванеева Араева или Чернова
Спасибо!
memoza
30.05.2018
Архангельская, Александрия и Педиатрический институт
Вот нам Архангельская как раз увидела этот порок, спасибо ей
tpd
31.05.2018
Мне нравится Бравкова Татьяна Ивановна в Персоне. У меня у обеих дочек было открытое овальное окно, сейчас у обеих добавочные хорды.
Спасибо!
agata77
02.06.2018
Нам перед школой не делали узи сердца..
Только брюшной полости и ровно 1 минута, где записали диагнозы с моих слов ( иначе их и не увидели ). У всех, кто шел от детского сада было заключение -" норма". Круто вам посмотрели. Хоть где- то есть ответственные.
Я за Куварину. Вам все равно наблюдаться потом. У них удобно все в программе. Приходишь в следующий раз и она сразу видит в компе прошлые параметры узи, сразу сравнивают.
У нас немного необычно, сын почти не ходил в садик (только в 5 лет, около полугода. ему не нравилось, я сидела дома с младшим... в итоге перестали ходить). Медкарту я делаю сама. Была мысль её не делать (при поступлении в школу она уже не является обязательной) - Боже, как хорошо, что я решила не упираться и всё-таки пройти врачей...
yofi
02.06.2018
Дочке так же на осмотре перед школой нашли открытый артериальный проток, сразу съездили в кардиоцентр, там его подтвердили((( Запись там не нужна, очередь была маленькой.
До этого по УЗИ его не видели, только при рождении, но в 17 дней закрылся...
Может, снова сам закроется? что врачи сказали?

Посмотрелись, называется, перед школой)) я вообще никаких подвохов не ждала, и вот ))
yofi
03.06.2018
В кардиоцентре врачи сказали, что если бы он закрылся, то его бы сейчас не было...так смотрели! Предложили лечь на оперативное лечение(((

Это точно! Подвоха я там не ждала. Т.к. последнее УЗИ было год назад, по нему вообще все было идеально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.