--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В 11 мес. нет зубов.

Здоровье и безопасность
1478
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
28.06.2017
Дорогие мамочки, расскажите, у кого зубки поздно у доток прорезались? Начинаю переживать. 11 месяцев вот вот, а зубов нет. Капризная очень последнее время, но я даже намека не вижу. Десна внизу вроде набухла, а вроде и нет. У старшей в 9 полезли.
у меня у старшего ровно в год первый зуб вылез, потом за 1,5 недели еще 6- без соплей, истерик, поноса и т.д.-- только в рот заглядывали и искали новые)
у среднего все по полной программе со слюнями и тоже к году, у мелкого в 8-9 мес. , вроде.
Так что у каждого все в свое время, не переживайте)
ivory-v
28.06.2017
отвечу вопросом на вопрос: а смысл переживать? клещами не вытянете. По теме - у моей первый вылез в 10, у соседки (ровесники дети) у сына - вот только сейчас (им 1,2 года) и племяшки - в 1,6!!!! (да, их затаскали по стоматологам, но...смысл? чем они помогут),
К нынешним пяти годам у всех всего поровну)
Эния
28.06.2017
Переживаю, вдруг кальция ребенку не хватает))) не более.
Amber:)
28.06.2017
Скорее не кальция, а витамина Д. Лето вон какое...
У родни случай был. Тоже зубы не лезли, пошли к врачу, правда, просто к педиатру. Уж не знаю чего там было анализы или ещё что-то, но обнаружилась приличная нехватка кальция, и назначили его пить. Вскоре и зубы полезли, а так фиг знает сколько ждать бы пришлось.
tigra101
28.06.2017
У нас в год было 1,5 зуба, тоже поздно полезли.
Юлик3
28.06.2017
У младшей в год и месяц первый зуб вылез, меняться молочные зубы тоже начали позднее.
У сына первый зуб прорезался в год и неделю. Стоматолог сказала позже вырастут позже выпадут))
Belga
28.06.2017
У старшего в 6.5 мес первый зуб вылез, у средней в 11.5, у младшей в 5.5.
Самые здоровые зубы у средней, в 7 лет меленький дефект в 1м зубе.
У старшего гора пломб, в т.ч. и уже в постоянных, у младшей 2 огромных дупла, идем лечить.
У дочки в 5.5мес первый зуб вылез, к 1.2году было 8 зубов, сейчас ей 6 лет все зубы ровные без пломбы, три уже сменились.
Belga
28.06.2017
Вероятно наследственный фактор сработал, старший и младшая в родственников мужа, средняя в меня и моих родных. Хотя у меня самой зубы отвратительные.
да, я тоже верю в наследственность, у сына как у папы зубы, прям точь-в-точь
У меня самой первый зуб прорезался после года. Дети в меня. Что дочь, что сын. Сыну сейчас 3, а 20й зуб вот пару недель как прорезался только.
Моей дочке 1,1 год. Первый зуб вылез в 11 месяцев, второй в год ровно. Сейчас ждём верхнее, капризничает, дёсна набухшие, но зубы очень медленно идут. Я тоже переживала, что зубов долго нет. У старшего как по расписанию лезли)). Но все детки разные. Так что будем ждать, вылезут, никуда не денутся))))
35mny4
28.06.2017
без зубов еще никто не оставался!!!
Мне педиатр говорила, когда кальция не хватает, родничек плохо затягивается и зубы не растут. Если с родничком все в порядке, кальция скорее всего хватает, просто индивидуальная особенность.
Zamoley
28.06.2017
У знакомой у близнецов зубы полезли в 1.1 - у обоих, сразу по несколько штук. Вот это был треш ) За 3-4 месяца они на двоих обзавелись 16 штуками )
У дочки в 11 месяцев прорезались первые два зуба. Не нижние, как в книжках пишут, а верхние. Сразу два. Спустя месяц - сразу два нижних. Зубки вылезали оптом, как говорится: по 2-3 за раз. Ни температуры, ни соплей при прорезывании не было. Меняться зубки начали за месяц до 6 лет. Сразу друг за другом сменились 2 передних нижних зуба. Спустя два месяца - сменились 2 передних верхних. Сейчас вот двойка справа верхняя начала качаться.

Не парьтесь.
У моих у обоих в год- первый зуб...Тоже переживала.Видно- наследственное что-то. Первый- искусственник месяцев с трех, второй- гв до года. Питание было хорошее, свой огород, свои овощи, фрукты, свое молоко, творог...Что еще надо было...Сейчас проблемы с зубами у обоих. Кариес...Плохая эмаль...У старшего даже два постоянных зуба не вылезли потом, их просто не было. Никаких антибиотиков, тетрациклина во время беременности не было. Но это точно по наследству от свекра досталось...А я и не знала. Всю голову сломала...А потом свекровь обмолвилась ненароком...Брекеты, скобки, сдвигали все, мрак, короче.....
Nadiy@
28.06.2017
У старшей в год и неделю, у младшего в пять месяцев, оба на гв. На качестве зубов никак не сказалось, лечим одинаково))
Первый зуб у сына вылез в год и месяц и далее так неспешно до двух с половиной резались.
Может, здоровее будут) Сейчас ему четыре с половиной, зубки (ттт) хорошие все, но ухаживаем очень тщательно.
У моих детей поздние зубы) У младшего в год и месяц полтора зуба, у старшего к этом у возрасту почти два было)) Всё нормально, к двум годам у старшего выросли все зубы, даже с запасом) Вырастут, не переживайте, Вам там выше правильно написали, что клещами всё равно не вытащишь.
cinemay
28.06.2017
За пару недель до года случайно обнаружила, как снизу сверкнули 2 белых пятнышка, а до этого даже намека не было.
Naki
28.06.2017
У сына и дочки первые зубы вышли в 11 месяцев (у сына сразу 5 шт), хотя нам с 4х месяцев казалось, что вот-вот и все капризы детей списывали на несуществующие зубы))
У обеих дочек зубы полезли в год.
Natusik77
28.06.2017
ищите наследственный фактор. Тоже у младшей после года зубки появились, переживала. Врач-стоматолог так и сказала, уточните по линии мужа. И правда, у супруга поздние были и до 40 лет ни одной дырочки. Обновляются на постоянные тоже позже и медленнее.
L@N@
28.06.2017
У нас первый зуб прорезался за 3 дня до года, лез зуб сверху, сейчас 2 г 10 м еще нет пятерок. Тоже переживала, но без зубов никто не остается.
mov0606
28.06.2017
Вот точно не помню. Но кажется зубы начали лезть на 1 неделе 11 мес, а пошли за неделю до окончания 11 мес. В общем все на 11 мес: и пошли и зубы полезли.
у нас семейная история - мама повела сестру ко врачу в год с чем-то, по вопросу отсутствия зубов - врач, дословно сказал "ещё через месяц не появятся - я на Вашем случае диссертацию защищу")) остался доктор без "докторской"... сестре сейчас 40 с хорошим хвостиком - зубы отличные есть и были всегда, эмаль всем на зависть - лучше виниров, может от срока появления зубов и не зависит совсем, но я это причиной всегда считала - у меня, увы, не такие (первый зуб вылез в 4 месяца)
Может кальция не хватает или витамина Д. У старшей дочки в 10 мес первый прорезался, второй зубик в год:)К двум годам вылезли все 20, правда лезли вообще не по ГОСТу:)))) Сразу после двух Резцов верхних полезли маляры-вот это точно помню. У младшей раньше полезли зубки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.