--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В 9 месяцев нужна смесь , если закончили ГВ?

Питание (все про детское питание)
6506
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вопрос в теме. ГВ практически закончили, пьем кефир на ночь ( биолакт), днем едим кашу- суп- мясо- творог и все что не приколочено тоже...)))Нужно давать смесь ребенку дабы восполнить отсутствие материнского молока или уже не нужно?
я б не стала,а смысл?
Задалась этим вопросом , потому что смеси то есть в магазине - до года, от года ( !) и тд . На фиг тогда они от года нужны?)))
Nadoeda
08.06.2017
У меня подруга даёт ребёнку иногда на ночь, ночью давала лет до двух. Но у него с едой проблемы, ест очень плохо.
у меня младшая с 3х месяцев была на смеси,ела до 2,6 лет ,наверное,что-то забыла уже, с едой всегда были проблемы,кушала обычную еду очень плохо,сейчас жалею,что так долго смесью кормили,надо было раньше закругляться, а у вас кушает нормальную еду,тем более смесь не нужна
Blumarine
08.06.2017
Потому что аллергия может быть на большое количество разных продуктов, а одним кабачком ребёнка не прокормить, для того и смесь: восполнить нехватку полезных элементов и вообще количества питания.
Mom_85
08.06.2017
непонятно, почему минусуют. но,действительно, есть дети, которые кроме смеси ничего не усваивают. и кисломолочку им нельзя.
Amber:)
09.06.2017
Для обогащения производителей смеси, как минимум ;)
Maleha
20.06.2017
Они нужны как источник витаминов. Кроме того если сравнивать обычное молоко и смесь, то у смеси адаптированный состав именно под маленьких деток, а обычное молоко не адаптируют. Вы сравните состав обычного молока и предположим смеси NAN. В молоке белка 3,6 г., а в NAN 1,2. Т.е. в магазинном молоке белка в три (!) раза больше, чем это положено маленькому ребенку.
Ly-na
08.06.2017
Я бы не стала вводить смесь. Мы свернули ГВ в год, у П интересовалась на счет смеси, ради интереса, сказала не надо. То, что нужно, ребенок получает уже с обычной едой.Ели (да и едим до сих пор), все, то, что вы перечислили
Спасибо, вот переживаю, вдруг ему чего то не хватает из обычной еды.
Nalala
21.06.2017
Я даю (кушаем НАН оптипро). Это ведь дополнительный источник витаминов и микроэлементов, нужных для роста и развития. И в НАНе нет пальмового масла, как в некоторых других смесях.
Nyurok
08.06.2017
У меня на смеси почти с рождения, так в 9 месяцев ее уже не давали.
cati
08.06.2017
У меня пила почти до 1.5. Потому что ела еще и ночью. Вот в ночное кормление и давала. А так днем как вы сказали каши суп кефир творог.
Nadoeda
08.06.2017
Со старшим к 9 месяцам гв оставалось только ночью. Постепенно к 10,5 и его свернули. Смесь не давала, смысла в ней не вижу
Amber:)
09.06.2017
А как убрали ночные кормления?
Nadoeda
11.06.2017
Он у меня стабильно раз в три часа просыпался поесть. Я стала увеличивать промежутки между кормления ми сначала до 4 часов (если просыпался раньше, то укачивала просто) на недельку, потом до 5 часов по такой же схеме с укачиваниями. Под конец он у меня просыпался один раз за ночь, а потом просто перестал просыпаться посреди ночи. На ужин кормила достаточно плотно
с сыном закончила ГВ в 10 мес, с дочкой в 12 мес, никому смесь не давала, пили городецкую молочку
Amber:)
09.06.2017
А ночью что давали? Или они не просыпались?
как закончила ГВ еще недельку ночью подавала кефир и все, свернула ночные кормления, еще дней 5 ора и стали спать всю ночь
Amber:)
10.06.2017
По подробнее про 5 дней (ночей, я так понимаю) ора? Просто качали?
да, 5 ночей, сын кричал сильнее, просыпался 3-5-7 раз за ночь, дочка более спокойно это восприняла, да, первые две ночи качала на руках, а потом уже просто гладила/шишикала/похлопывала, дочка и сейчас просыпается 1-3 раза за ночь, вскрикнет и дальше спит, иногда я даже не встаю, а иногда поглажу и дальше спит, нам 1,4г сейчас
Amber:)
10.06.2017
Когда качаешь, они же чувствуют рядом грудь, неужели не просили? Или пустышка была?
оба выросли без пустышки
Amber:)
11.06.2017
А к укачиванию не приучились?
в тихий час ложусь просто рядом, глажу, песенку пою, кефир пьет и засыпает - мин 15, в ночь на руках качаю мин 10 и перекладываю в кроватку
Закончили ГВ полностью в 10 мес. Ребенок сам не стал пить смесь. Зато стал спать всю ночь. Никаких ночных кефиров у нас не было.
LeFri
08.06.2017
гв закончили в 1.3, сейчас ему 1.10 и я даю смесь на сон тк он не пьет ничего молочного. Вам надо обратить внимание сколько он молочного в день ест. есть какая-то возрастная норма- это для получения кальция. если все ок, то я б тоже не стала смесь давать
Эния
08.06.2017
Дочке 10 мес. С 5ти на смеси. На данный момент пьет бутылку на ночь (хотя, можно и кефиром заменить) и рано утром. Часа в 4-5 просыпается и возится, хнычет. Выпивает бутылку и еще пару часов спит. На молоко переводить пока побаиваюсь. Варю каши на разбавленном. Если чуть больше молока, то у нас сильно учащается стул и беспокойство. Я вот тоже вся в сомнениях, будет ли хватать молочки ребенку. Ну, и утром нам пока без вариантов.
Закончили ГВ в 1,1, сейчас 1,6, смесь ввели сразу на ночь после завершения ГВ, ночью ел также смесь, сейчас ночью не ест, поэтому чередуем кефир или смесь на ночь
Закончили гв в год, до двух давала на ночь смесь
Я наивно верю, что современные смеси лучше усваиваются, чем обычное молоко и действительно содержат витамины и микроэлементы)
Mom_85
08.06.2017
вот плюсуюсь. я надеюсь, что выбранная мною смесь хороша для пищеварения, восполняет малышу потребности в веществах для полноценного роста.одним кефиром сыт не будешь, нужно пищевое разнообразие.
dimozzz33
08.06.2017
мы ГВ свернули в 1,1. Кушали очень хорошо обычную еду и брокколи из баночек. Сдали анализы, все хорошо. В 1,9 дали путевку в сад, следовательно, опять анализы. Оказался очень низкий гемоглобин. Назначили нам Тотему. Потом опять взяли кровь и опять низкий гемоглобин. Решила давать ей смесь, т.к. там все-таки более сбалансированный состав. Через 2 недели гемоглобин был 127.
Сейчас нам 2,6 и мы до сих пор пьем смесь.
примажусь к этой теме.
Сколько кефира ребенку можно в возрасте около года? в разных источниках нормы варьируются от 200 мл. до 800 мл. Можно ведь взрослый уже попробовать давать? А подсластить можно? У меня например кефир пьет плохо - хорошо пьет биолакт, т.к. тот менее кислый, но 31 рубль за коробочку 200 мл. как то дороговато....
А молоко для ребенка около года какой жирности должно быть? Попробовала разок дать Отборное с указанной жирностью 3,6 - верещал, видно живот болел. Может 2,5 лучше давать?
Я подслащиваю кефир, немного , чтобы кисло не было, а вы пробовали биолакт с сахаром? Его ж пить невозможно, оооочень сладкий))) я покупаю только без сахара. А жирность не причем, есть детский творог и с 10% жирностью , может дело не в жирности, а в самом молочном белке
Биолакт мы несладкий пьем. А кефир пробовала давать "Крепыш " - пьет намного хуже, чем биолакт.
Mom_85
08.06.2017
у меня сначала подслащенный на ночь пил, а сейчас без сахара привык. Кефир обожает и даже самый кислый (с года пьем обычный княгинин..кий или город..цкий). Мы также и к творогу приучались, теперь может без фруктов есть.
Amber:)
09.06.2017
Не угадаешь, сын в год пил городецкий кефир за милую душу, а дочке дала, так стул плохой, и приходится покупать Крепыш.
Я молоко водой первое время немного разбавляла. Кефир че то у нас до сих пор не идет. 1,7 уже. Да и вообще, чего уж прям такого в этом молоке, что без него прожить нельзя?...
просто оно дешевле смеси, а нам надо 4 бутылки в день чего-то молочного: 2 на дневные сны, 1 на ночной, 1 ночью. А кефира вроде как по современным рекоменациям только 200 можно в сутки - все же слабоалкогольный напиток. Вот по более старым таблицам 400-600.
Что дешевле это да, я к тому, что компотом некоторые заменяют и т.п... А кефира только за ночь по литру выпивают я здесь видела))) может не по целому стакану просто давать? Или не наедается? Бывает де что просто привычка бутылочку пососать перед сном, не обязательно же полную?..
Он если наелся - то отвалится, не будет до конца доедать. Если еще хочет - будет вопить:)
Mom_85
08.06.2017
в 9 я бы еще давала ночью и на ночь. считается, что смесь адаптирована для детского организма, в отличии от обычного коровьего молока. я с года перевела на смесь, теперь в случае беспокойной ночи даю. нам 1.4
У вас и так хорошее меню, зачем? Знаю людей, кто чуть ли не с 3 мес молоко дает обычное, но у нас аллергия была, я после года начала приучать, перед тем как завершить ГВ. Че то я к этим разводным порошкам не очень... Тем более кефир пьете, мне кажется достаточно.
Laloca
11.06.2017
когда гв закончилось перешла на смеси.но стул ребенка ухудшился.решила попробовать дать коровье молоко и все нормализовалось))пили молоко примерно с 6-7 месяцев
Гв закончила с дочкой в 11 мес, сначала без смеси обходились, но пила много кефира. Появилась проблема с пищеварением. От разбавленного водой молока началась аллергия, на козье тоже. Гастроэнтеролог посоветовала смесь. Сейчас 1,4 и банка смеси на неделю уходит, параллельно вернулись к кефиру (не городецкому, его не рекомендовали, хотя старший ребёнок на нем вырос, якобы сейчас продукция этого производителя сильно испортилась).
Сын завязал с гв в 1,1 и смеси не пробовал. Поэтому все индивидуально.
А какой кефир тогда , если не городецкий ? Я планировала на него перекидываться... Доверяю этому производителю, хотя сама не знаю , почему ))))
Amber:)
11.06.2017
Вы не одна, Городец действительно для многих марка номер один, но вот я столкнулась с тем, что дочка 11 мес его не принимает, и приходится покупать Крепыш. Разница во вкусе кстати ощутима, в детском кефира нет кислинки
А у меня наоборот - Кремыша выпивал миллилитров 50, а сегодня первый раз дала Городецкий, который в стаканах по 400 гр - все 200 выпил, которые налила.
Amber:)
12.06.2017
Как здорово!
Я даю тему бифилайф без сахара. Вкуснее чем городецкий, без кислинки
Аз@у
11.06.2017
Мы долго смесь пили. Но это личное дело каждого. Некоторые и в 2 мес уже с общего стола кормят детей))
Я бы не давала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.