--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В аэропорту сломали коляску. Нужен совет

Прочее (о детях и родителях)
831
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
27.05.2015
Возвращались из Турции. Я одна с полуторагодовалым ребенком. Коляску сдали у входа в самолет в телетрапе.
По прибытию в Нижний вышла из самолета и у трапа попросила у проводников коляску, чтоб сразу посадить дочку. Мне сказали, что получить я ее смогу только на ленте. К слову, в Турции нам отдали сразу, не дожидаясь выдачи багажа.
На ленте я вижу, что наша коляска едет без колеса. Сломанное колесо едет сзади. Сотрудник аэропорта пытался приделать его на место, но не получилось.
Я сходила к начальнику службы транспортных перевозок зафиксировать сей факт. Составили коммерческий акт и дали инструкцию по дальнейшим действиям, где написано, какие документы я должна оформить и приложить. В этом списке есть пункт - оригиналы документов, подтверждающих размер ущерба. Какие документы тут должны быть? Я должна купить новую коляску и приложить им чек?
Коляску сделать невозможно. Надо покупать новую.
Думаю, что размер ущерба может подтвердить только чек на эту сломанную коляску.
Actenom
27.05.2015
Не уверена. Чека может и не быть давно.
По идее, пока они рассматривают мою претензию, а мне сказали они это делают 21 день, я могу взять в аренду коляску, потом потребовать от них компенсацию, но это, скорее всего, только через суд, а судиться мне совсем не хочется
Gladyusha
27.05.2015
по идее можно попробовать обратиться в магазин, где покупали коляску, объяснить ситуацию и попросить выдать копию чека, или что-то подтверждающее факт покупки и цену.
Actenom
27.05.2015
У меня чек есть. Но коляска сейчас значительно дороже стоит. Мне бы не хотелось из-за халатности сотрудников аэропорта уходить в минус
В том то и дело, что речь пойдет о коляске, которой вы пользовались, у которой уже есть какой-то износ, а не о том, сколько сейчас стоят новые точно такие же коляски.
Elllen
27.05.2015
Либо, если чеков нет, провести экспертизу стоимости.
Elllen
27.05.2015
Оценивают ущерб, причиненный сломанной коляске.
Aleta*
27.05.2015
При поломке чемодана на месте люфтганза обещала возврат за минусом 10% от стоимости за б/у ( чемодан к сведению летел первый раз в багажном отделении, до этого-один раз в ручной клади, и не бюджетный). На деле оказалось, что для этого нужен чек. Чемодан покупался заграницей, чеки по несколько месяцев/лет я не храню, банально они выцветают, да и не нужны мне забугорные чеки вобщем-то. Давала ссылку на онлайн магазин с этим чемоданом. Вернули только 50% от цены на этом сайте
среднерыночная стоимость коляски имеется ввиду, укажите ее в претензии с указанием цен на нее из нескоскольких магазинов, скрины сделайте из интернета
yabloko18
27.05.2015
Позвоните представителю авиакомпании. Они всегда возмещают ущерб. Объясните все подробно.
Actenom
28.05.2015
Звонила. Говорят, собирайте документы
у меня вопрос, т.к. предстоит поездка с коляской...вы при вылете из Турции когда сдавали коляску, не просили, чтобы ее не сдавали в общий багаж? или если даже у трапа сдаешь коляску, то ее в общий багаж отдают всегда?
Actenom
28.05.2015
Да, в салон Вам никто не разрешит с ней зайти
я понимаю, что в салон с ней нельзя...я предполагала, что коляски (т.к. это достаточно хрупкий транспорт, а не чемодан) везут отдельно от сумок и чемоданов....
Actenom
28.05.2015
К сожалению, нет(
какая хлипкая коляска.
Actenom
28.05.2015
И не говорите) Сама в шоке!
Meysi
28.05.2015
А мне у чемодана отломили колесо и ободрали покрытие рядом. Разбираюсь сейчас с авиакомпанией.
Отправила все документы по списку, в том числе и чек на новый чемодан.(куплен был перед поездкой).
Запросили справку о стоимости ремонта чемодана. Я написала, что сходила в 1 мастерскую, но там не ремонтируют и справку писать отказались. И дописала почему я вообще должна бегать и искать какие-то ремонты, когда мне повредили новый чемодан.
Теперь мое заявление в их отделе по претензиям, жду решения.
Aleta*
28.05.2015
А в какую мастерскую Вы ходили? Мне давали один адрес, но, видимо, ее там давно уже нет. Я сомневаюсь, что ремонт будет того стОить, но вдруг.
У меня две поездки подряд ломали чемодан. В первый раз я заметила только дома, что подставка разбита и отваливается, до этого несколько лет чемодан исправно служил. Купила новый и в следующую же поездку получила чемодан с вырванным колесом. Расчет одна поездка-один чемодан мне не очень понравился)
Meysi
28.05.2015
Я не ходила никуда) просто написала, что была в 1 сервисе.
мне нанесли ущерб, мало того, что я ночью сидела в аэропорту с маленьким ребенком из-за этого, еще и бегать по городу с поломанным чемоданом теперь и ремонты искать? нет уж...
это в претензии я тоже отразила
Aleta*
28.05.2015
Ну вобщем-то да) возить чемодан за свой счет и тратить свое время (вероятно, рабочее) по сервисам я тоже была не готова.
Я долго переписывалась с отделом претензий, что они обещали 90% стоимости чемодана, и что купить аналог за половину его стоимости я не смогу-если они могут аналог купить за половину стоимости, я готова взять чемоданом)
Meysi
28.05.2015
а я написала еще, что убитый могу им вернуть после выплаты)
какая ты честная :-D
а они возьмут и согласятся! а ты пересылку будешь оплачивать :-P
Meysi
28.05.2015
Это на то, как они предложили оплатить только ремонт. Я спросила сначала - а на ободранное место заплатку мне поставят? И дописала, что могу вернуть им убитый))
*надеюсь, обойдется))*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.